Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ПРОПОВЕДЬ о Любви

1. #1 (6949419)

ПРОПОВЕДЬ о Любви

ПРОПОВЕДЬ о Любви И мудрым, Я даю понять. Ни что не скрыто от Меня. Даю Я силы вам и благодать. В любви твоей и Я люблю тебя. И горько Мне, когда не вижу Я отдачи. Я открываю всё для передачи.
    Иди и научи, а в ком не хватит веры, Я буду помогать без меры. Я вас люблю, вы – Мои дети. Мои слова для вас – не ветер. Я это вижу, мысли в вас читаю, И вас одних не оставляю. И в вашем возрасте, даю вам силы. На страже Я, и вас Я берегу. Вы - Мои дети. Я вас люблю.

Все без исключения Христиане говорят, - я люблю Бога, люблю Христа, верую из любви к Нему… То есть, не представляют себе жизни без Бога и я и вы, в том числе. Но заметьте, верно ли мы понимаем ЛЮБОВЬ К БОГУ? — Если мы хотим быть УГОДНЫМИ БОГУ, то только хотим и не делаем как должно! И Христос предупреждает: - 24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и мамоне. Но зная наше естество, наше бесконечное желание к комфорту, желанием быть первыми во всём и богаче и красивее… И потому Господь ради Себя Самого, Господь даёт нам место покаянию…Ради Себя Самого щадит нас, желает нам спасения, призывает: - Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. -------- Нам Господь даёт право: — ИЗБЕРИ СЕБЕ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ… Идёт для нас всех проверка на Жизнь или на смерть
    Человек, душа которого не освободилась еще от привязанности к чему – или кому-либо в мире сем, не может познать любовь Божию во всей ее полноте…МЫ ТОЛЬКО МНИМ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМИ И ЛЮБЯЩИМИ и потому, не можем любить Бога искренно, потому что эта привязанность или любовь к другому или к чему то, является серьезным препятствием для души. как и Христос говорил ни кто не может служить ДВУМ господам… Особенно далек от любви к Богу тот человек, который любит только себя или детей или нечто такое, от чего не может освободиться.
    --------- Потому что заповедь о Любви - «Заповедь Господня о любви требует совершенной от нас жертвы, совершенного отречения от всего своего, от всякого себялюбия. Когда мы находим в себе чувство осторожности, как бы нас правда Божия не уязвила до смерти. Как бы что или кто не подумал о нас плохо! А Божий человек не думает об этом (кто и как о нём думает) Человек в Господе, вся его жизнь и помыслы, как бы угодить Богу, а остальное всё приложиться… А мы часто боимся и потому удаляемся от Бога, боимся как бы вера в Бога и Христа не потребовала у нас последнего, что у нас есть – отречения от самих себя. А вот когда мы находим в себе это чувство, тогда можем измерить, как далеки мы от Господнего духа, от Господней воли, и можем над собой произнести укоризненный суд». То есть совершать ПОКАЯНИЕ БЕСКОНЕЧНО, ПОТОМУ ЧТО В Писаниях Апостолы ясно выразили, как надо любить Бога - до смерти крестной… А Павел пишет, что всё почёл за сор, не пошёл советоваться, с плотью и кровью … ------- Фил.3, 7 - Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 - Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 - и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа,
    ---------- Как можно познать себя? Написано, А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.(1Кор. 6:17)Вопрос. Каким образом христиане, будучи плотскими, могут соединяться с Господом? Как на практике это можно совершить?---- - Понимаю так, когда совершаешь молитву от всего сердца (помыслы не рассеиваются) охвачен благоговейным трепетом пред Богом, потому что чувствуешь, пред Кем предстал с молитвою, и стремлением быть услышанным, ты соединяешься с Господом духом своим. И не только в молитве к Богу, но и вся наша жизнь должна быть посвящением Богу живому через Христа Иисуса.
    ---------- Некоторые Понимают, - Ни что нам человеческое НЕ ЧУЖДО... А мы то знаем, что человек с ЗАКОНОМ ГРЕХА в плоти и крови, поэтому иногда человеческое есть, не что иное, как вражда против Бога. Написано: - Мат7,21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.-----50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    --------Видим -
    Грех вошёл в человека в плоть и кровь для того чтобы осудить этот грех во плоти, Христом Иисусом. Если бы этого не было, тогда не надо было бы приходить Христу! И потому идёт борьба двух Духов. В человеческой плоти и крови Закон греха противится воли Божией. Мы всем сердцем желаем угодить Господу по Учению Христа и многого достигли по сравнению с другими, и тем не менее, Господь призывает нас через Ап Павла - поступайте как мудрые, дорожа временем, познавайте, что есть воля Божия. И не только познавайте, но и будем истинными исполнителями Его воли. Ибо, знал и не делал, бит будешь много. Аминь.

2. Суд над сатаною открылся в Эдеме через дерево познания ДОБРА И ЗЛА.Человек стал рождаться с Законом греха в плоти и крови. Рим7гл.- 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Откуда грех в плоти и крови? Как только Ева вкусила запретный плод в Раю Эдема, плод растворился в плоти и крови и мы потомки, унаследовали закон греха в плоти. И только по этой причине Бог даёт человеку согрешившему место покаяния.

И потому, плоть и кровь не наследуют Ц. Небесного... Бог Христианином судит сатану...Разве не знаете, что святые будут судить мир?

3. Написал Я людям верующим законы Мои, которых Десять, но они, эти законы считаются ими как бы тяжёлое бремя. Христиане избирают для себя удобное для плоти, а Меня забыли. Законы Мои считают для себя бременем, Суббот Моих не исполняют и Я для Христиан стал как бы ничто…. Истинно так, если мы отвергаем Божьи Заповеди, то для нас Бог уже не есть Бог. Угодны ли мы такие Богу!!! Нужны ли Богу таковые поклонники? Которые, если и исполняют Субботу, то с большой натяжкой. --------«Скорее бы солнце зашло» мечтает такой Христианин. Так что не стоит судить древних Евреев, которые говорили, ---5 вы, которые говорите: "когда - то пройдет новолуние, чтобы нам продавать хлеб, и суббота, чтобы открыть житницы, уменьшить меру, увеличить цену сикля и обманывать неверными весами, Так было в древние дни, так есть сейчас в Христианстве… Единственно, что Христиане, истинные Христиане, сейчас не работают в торговле и если и работают то, будучи наёмниками и в Субботние дни стараются брать выходной, чтоб исполнить заповедь о Субботе.

Господь говорит, любовь у вас к Богу наигранная, держитесь из страха наказания. И Суббота у вас не радость, а так же из страха наказания.

4. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение

Все без исключения Христиане говорят, - я люблю Бога, люблю Христа, верую из любви к Нему… .
    А я не говорю.
    Я грязь и пепел у ног Божиих.

А вы говорите: "без исключения".
    Выходит вы не правы

5. У Вас Антонина самый смертный грех —несоблюдение Субботы!
    Вы запросто можете осудить на этой волне миллионы христиан, которых возродила благодать к новой и святой жизни!

6. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    А я не говорю.
    ... Вы идете по НЕправильным стопам Вилдада, уничижая себя до грязи (и пепла) ...
    ... и я, НЕ защищая Вас, хочу сказать Вам, что Бог НЕ таков, чтоб человек был грязью (и пеплом) ...
    ... вот что Вам сего дня нужно уяснить ...

7. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    А я не говорю.

А вы говорите: "без исключения".
    Выходит вы не правы
    Ответ, да нет, именно - Христиане говорят, - я люблю Бога, люблю Христа, верую из любви к Нему…
    Так и есть, тысячи и тысячи посещают Дома Молитвы, но более того, из страха наказания. Господь говорит, ЛЮБОВЬ ВАША НАИГРАННАЯ, ДЕРЖИТЕСЬ ИЗ СТРАХА НАКАЗАНИЯ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... Вы идете по НЕправильным стопам Вилдада, уничижая себя до грязи (и пепла) ...
    ... и я, НЕ защищая Вас, хочу сказать Вам, что Бог НЕ таков, чтоб человек был грязью (и пеплом) ...
    Ответ, Истинно! Истинно и Аминь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    У Вас Антонина самый смертный грех —несоблюдение Субботы!
    Вы запросто можете осудить на этой волне миллионы христиан, которых возродила благодать к новой и святой жизни!
    Ответ, Благословен ты от Господа. Субботу я исполняю. Господь Субботникам сказал, - Суббота у вас не радость а из страха наказания. Вот это печально... Наступает зима, дождь, снег, а идти в собрание непременно надо. Поэтому и определение от Господа верно!

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,535
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    Такое демонстративное уничижение себя и сравнения или с червём, или ( и) пеплом, грязью и т. п. может быть обратной стороной "медали". Это две крайности одного и того же проявления- гордыни , фанатизма и т. п. Когда, то, что Бог создал с любовью и вдохнул в создание дыхание жизни , превращается человеком , в его сравнении и ассоциации, в грязь...
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

9. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    У Вас Антонина самый смертный грех —несоблюдение Субботы!
    Ответ, пишите - У Вас Антонина самый смертный грех - не соблюдение Субботы... Как вы допускаете в себе, судить и осуждать? Старик, - Раньше вы таким не были...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Такое демонстративное уничижение себя и сравнения или с червём, или ( и) пеплом, грязью и т. п. может быть обратной стороной "медали". Это две крайности одного и того же проявления- гордыни , фанатизма и т. п. Когда, то, что Бог создал с любовью и вдохнул в создание дыхание жизни , превращается человеком , в его сравнении и ассоциации, в грязь...
    Ответ, В оценке себя надо быть осторожным, гордыня в каждом. Синдром ПРЕВОЗНОШЕНИЯ.
    Господь говорит: - Потеряли первую любовь - (И ТОЛЬКО) - мнение,мнение,мнение...

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,535
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение

Ответ.....гордыня в каждом. .....
    Господь говорит: - Потеряли первую любовь - (И ТОЛЬКО) - мнение,мнение,мнение...
    Опасны для здоровья(так сказать) крайности в поведении, именно, о них и говорила. Это может быть в силу разных обстоятельств- болезни, к примеру, но, в любом случае, это..далеко не у всех .
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

11. ПИШИТЕ, - Он – Павел, несколько раз соблюдал её только ради иудеев чтобы приобрести их для Христа, но он не учил христиан соблюдать Субботу и исполнять закон, а наоборот, он и его братья умерли для закона с субботой и освободились от него.
    Ответ, - Павел говорит, что на то время не было смысла говорить о Субботе, так как её тщательно исполняли и НАПОМИНАТЬ о ней, не было нужды. Главная цель была НЕСТИ БЛАГОВЕСТИЕ О ВОСКРЕСШЕМ ХРИСТЕ ИИСУСЕ.

Пишите, - а наоборот, он и его братья умерли для закона с субботой и освободились от него. Ответ, Умерли для закона Моисея, которых 603. Заповедь о Субботе дана от сотворения Быт.2,2 ещё не было ЗАКОНА МОИСЕЯ.

12. Избранным единицам на Земле Я доверил Дело Моё. Это как печать на чело их. Держите её умом в сердце своём.

Говорит Господь, — Как стрела, пущенная искусным стрелком, настигает цель, так и Слово Моё из уст твоих, настигает тех, кого Я избрал для Славы Моей...

СКОРБИ ДОСТАВЛЯЮТ ВЕНЕЦ…

13. №209 Священникам
    Христос Сам не имел ничего! Ничего!
    Такого желал бы для вас.
    -Во Имя Моё просите у Бога. (сказал Он, будучи, на земле)
    (теперь же) Для вас Я обет исполняю.
    Вот лишь и всего.
    ….Вы говорите: - Как благ, Ты мой Господи.
    Исполнил желанье моё.
    Со скорбью на вас Я смотрю.
    И обет исполняю, вот лишь и всего.
    Ио.14,13 Чего попросите у Отца, во имя Моё, то сделаю.
    14 -Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    ….А вы совсем Мне не служите.
    Не вижу труда, что к Славе ведёт.
    Кто служит Мне, за Мною последует.
    А в вас лишь корысть:
    -Ты мне – то и я для Тебя.
    ….Все такие слабые, немощные,
    Чуть что, всё вопят и вопят
    - я Тебе ведь молюся, Ты видишь.
    И опять за корыстью глядят.
    - Ты мне дай, я живу для Тебя,- говорят.
    ….Говорит Мой Отец - Владыка Вселенной:
    - Так зачем же страдал Ты за них?
    Чтобы нянчить эту слабость, бессилье,
    Для того выкупал от греха? – говорит.
    ….Пред Отцом Мне бывает и стыдно,
    Хоть и сделать много могу. Спрашиваю.
    - Почему же вы так бессильны?
    Хоть перстом шевельни.
    - Не хочу!
    …. - Мне Господь и так всё исполнит, ведь
    Мою Он знает нужду,
    И корзину хлебами наполнит
    Ведь за это ему я служу.
    ….- И чего называют служеньем?
    - Лишь в собранья сходить, позевать, помолчать.
    В голове в это время такое броженье!
    Постыдиться и сам рассказать.
    ….Если брат говорит, закрывает глаза, засыпает.
    Если сам говорит, словно воду
    в ступе толчёт и мешает.
    ….Бог вопрошает: - А где же любовь? Что сердца зажигает?!
    - А где же тот труд, покоя и сна, что лишает?
    - А где же боренье! Где бденье во имя Моё?
    Где Слово – ученья? Затихло. Затихло, затихло как всё…
    Словно в райском саду насажденье.
    ….Да вы получили уж всё! Чего ж ещё ждёте? Чего?!
    Я закончу сказанье. На время, чуть - чуть помолчу.
    И только спрошу Я:
    -У чьёго порога стоишь ты? От чего? - Почему?
    … Отвечаю: - Потому что не знаешь писаний.
    Не углубляешься в них.
    Не ищешь Господних вершин!
    И не несёшь наказаний.
    Не "родное дитя ты" - пойми.
    ….Так я вижу во свете писаний пребыванье твоё.
    В том числе, на земле житиё! АМИНЬ???

Ваши права