Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Иоанна 4:23 "...²³ ибо таких поклонников Отец ищет Себе."

1. #1 (6951366)

Иоанна 4:23 "...²³ ибо таких поклонников Отец ищет Себе."

23 Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    Иоанна 4:23-24
    © Библия Онлайн, 2003-2021.

Для меня высветилось, что Б-г ищет себе поклонников.
    А что вам легло на сердце?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Лана во свете Посмотреть сообщение
    23 Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    Иоанна 4:23-24
    © Библия Онлайн, 2003-2021.

Мне легло на сердце, что мы должны поступать по Духу (делать угодное Духу Святому)
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Мне легло на сердце, что мы должны поступать по Духу (делать угодное Духу Святому)
    Вы не знаете что такое поклоняться Богу в духе и истине, а делаете утверждение, что мы должны делать угодное Духу Святому. Но как вы будете делать ему угодное, если не знаете что такое поклоняться в духе? Вы даже не знаете, что такое и дух.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вы не знаете что такое поклоняться Богу в духе и истине, а делаете утверждение, что мы должны делать угодное Духу Святому. Но как вы будете делать ему угодное, если не знаете что такое поклоняться в духе? Вы даже не знаете, что такое и дух.
    А кто вам сказал, что я чего то не знаю?
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

5. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что я чего то не знаю?
    Тогда расскажите нам.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Тогда расскажите нам.
    Я не обязан. То что я достиг в Боге, это мое личное. А вы сами трудитесь.

7. Цитата Сообщение от Лана во свете Посмотреть сообщение

Я обратил внимание на то, что Иисус Христос сказал: именно истинные поклонники будут поклоняться не кому-либо, а исключительно Отцу.

8. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Я не обязан. То что я достиг в Боге, это мое личное. А вы сами трудитесь.
    Нельзя зарывать свои таланты в землю.

А вы сами трудитесь - эгоизм. Труд должен быть взаимным, для пользы всех, а не только для себя.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Нельзя зарывать свои таланты в землю.

А вы сами трудитесь - эгоизм. Труд должен быть взаимным, для пользы всех, а не только для себя.
    Кто по хамски со мной общается, тому я и не отвечаю. А так да, талант зарывать в землю - грешно.

10. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Кто по хамски со мной общается, тому я и не отвечаю. А так да, талант зарывать в землю - грешно.
    Я вам не хамил.

Ваши права