Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: О борьбе с грехами в других

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,314
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    При любом переводе главное и значимое в Библии остаётся неповреждённым.
    Допустим. Но понималки та у людей разные (и на коллективном уровне тоже).
    "Post tenebras, Lux"

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Допустим. Но понималки та у людей разные (и на коллективном уровне тоже).
    Алогизм это дар или проклятие?

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,314
    Алогизм это дар или проклятие?
    "Шо русскому хорошо, то немцу смерть".
    "Post tenebras, Lux"

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    "Шо русскому хорошо, то немцу смерть".
    А шо русскому верующему по душе, алогизм или здравая логика веры?

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,314
    А шо русскому верующему по душе, алогизм или здравая логика веры?
    "Шо русскому верующему здравая логика, то верующему немцу алогизмЬ".
    "Post tenebras, Lux"

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    "Шо русскому верующему здравая логика, то верующему немцу алогизмЬ".
    .........., 1000+, это я спровоцировал Вас на доброе.....

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,314
    Притча.

Два монаха прогуливались по монастырскому саду. Вдруг один из них увидел улитку и раздавил её. Другой монах возмутился, посчитав, что его спутник не прав. Чтобы разрешить свой спор, они пришли к настоятелю. Настоятель выслушал сначала первого монаха и тот объяснил:

«Я раздавил улитку, потому что это вредитель, который поедает нашу монастырскую капусту, над выращиванием которой мы все трудимся в поте лица».

«Да, ты прав», – сказал настоятель.

«Но ведь улитка – это живая тварь, убивать которую – грех», – возразил другой.

«Да, и ты прав», – ответил настоятель.

Тут подошёл третий монах, который слышал весь разговор, и он тоже обратился к настоятелю:

«Как же так, отец? И одному, и другому ты говоришь, что они правы. Но ведь так не может быть, что они оба правы!»

«Да, и ты тоже прав», – произнёс настоятель.

(“В помощь ищущему. Советы мастеров, притчи”)

- - - Добавлено - - -

ПС. ЖЫстачайшЫй алАгизм!
    "Post tenebras, Lux"

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Притча.

Два монаха прогуливались по монастырскому саду. Вдруг один из них увидел улитку и раздавил её. Другой монах возмутился, посчитав, что его спутник не прав. Чтобы разрешить свой спор, они пришли к настоятелю. Настоятель выслушал сначала первого монаха и тот объяснил:

«Я раздавил улитку, потому что это вредитель, который поедает нашу монастырскую капусту, над выращиванием которой мы все трудимся в поте лица».

«Да, ты прав», – сказал настоятель.

«Но ведь улитка – это живая тварь, убивать которую – грех», – возразил другой.

«Да, и ты прав», – ответил настоятель.

Тут подошёл третий монах, который слышал весь разговор, и он тоже обратился к настоятелю:

«Как же так, отец? И одному, и другому ты говоришь, что они правы. Но ведь так не может быть, что они оба правы!»

«Да, и ты тоже прав», – произнёс настоятель.

(“В помощь ищущему. Советы мастеров, притчи”)

- - - Добавлено - - -

ПС. ЖЫстачайшЫй алАгизм!
    Не, просто настоятель был тайный буддист по вере...

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,314
    Не, просто настоятель был тайный буддист по вере...
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    От части согласны с Библией 100% именующих себя христианами, дай Бог ошибиться, утверждая из Библии одно, тут же отвергают другое.
    ... таки Библия УНИВЕРСАЛЬНА ...

11. и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
    Ибо о том, что́ они делают тайно, стыдно и говорить.
    Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Свои грехи мы исповедуем осуждая пред Бога и пастыря. Возникает вопрос, почему христианину возбраняется осуждать грех общества, к примеру педофилию в Церкви, в лице духовенства и священства?
    Ответ, Отличный вопрос и во время сказан. Возбраняется кем? Именно теми, кто этим занимается.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Смотря что подразумевается под бороться. Например помочь, любя, брату, сестре, можно. Бороться силой? Грех не победить так. Зло побеждается только добром. Помочь погибающему в его борьбе можно и нужно. Но делать это надо любя. Не любишь, не лезь.

- - - Добавлено - - -

Когда обличают, это не посредник между Богом и человеком. Это скорее открыть человеку глаза на то, что он идет в погибель. И так велит нам Писание. Увидел грех, обличи между тобой и им одним. Для чего, для Спасения. Но это относится только к верующим людям. Какой смысл обличать неверующего в грехе? У него и понятия то такого нет. Его надо сначала к Христу привести, Евангелие донести, а потом уже обличать или помогать бороться с грехами, если он сам этого захочет. А для остальных есть полиция и закон.

- - - Добавлено - - -

Если Вы стали свидетелем, то надо обличить один на один, потом при свидетелях, потом сказать Церкви. А какой смысл осуждать кого то в его отсутствие? Как это ему поможет исправиться? Педофил должен отвечать по закону. Вор должен сидеть в тюрьме. Тут не осуждать надо, а писать заявление в полицию.
    Мне однажды пришлось обличить Пастыря, при всех и во все услышание. Резко! Пастырь со слезами поблагодарил меня ( при всех. Не сразу, правда) и сейчас мы в добрых отношениях.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    .........., 1000+, это я спровоцировал Вас на доброе.....
    ОТВЕТ, - Ис.1, 12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, ….Так было всегда и повторяется и в наши дни, во дни Христианства. Главное, посещать собрание – ТОПТАТЬ ДВОРЫ БОЖИИ… Избираем для себя удобненькое, чтоб любили, лишь бы кто не обиделся и не ушёл из общества. Конечно об этом главнейшая забота, чтобы кто не ушёл, но ведь нам повелел Сын Божий, совершать дело Божье, … Учить и учиться и нести Благовестие в мир!

Ваши права