Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Обман государства всегда неприемлем для христиан?

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... "И был ГОЛОД на земле и сошел Авраам в Египет, чтобы поселиться там, ибо УСИЛИЛСЯ голод на земле" (Быт.12:10) ...

... Аврааму НЕ было пути ДРУГОГО, аки спуститься (сойти) в страну ГАРАНТИРОВАННОГО земледелия (Египет - примечание Квинта) ...
    ... в этом я вижу действие Промысла Божьего, который направлял Авраама на НЕизбежные испытания ...
    ... а Вы видите здесь действие Промысла, который направил Авраама, чтоб подложить Сарру под чужого дядю (и материальную выгоду) ...
    ... жужжите дальше, муха ...
    аа..так вот почему все церкви ложаться под правителей и прогибаются под всякие режимы- фашисткие,коммунистические,тиранистические,под царькови и прочее- Авраам же с перепугу прогнулся под обстоятельства,а он для нас пример..
    Как хотите,лучше бы взяли в пример Иисуса, а Авраам просто струсил и мало доверял Богу. Он вполне по человечески надо скать поступил, и я бы так же наверно выкручивалась.Но как пример для верующих и церкви -он очень тут плох. Он не мог дождаться обетования Бога,что ему Сара родит сына и взял рабыню себе в постель. Он и тут мало доверял Богу и начал САМ искать пути как бы спастись и и как бы выкрутится.И вообще он ПЛОХО поступил,да,Бог его защитил, но и всего то.Вы представте на минуту такую же ситуацию сейчас-тоже жену свою назвали бы сестрой-пусть сама от ухажереов отбивается,я снимаю с себя всю ответственность ,а если не отобьется,пусть ее силой заберут и изнасилуют, главно я то живым останусь .так это ваше образцовое поведение ? [/QUOTE]

2. Ух, прамо из дробовика вопросами

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А врага обманывать можно?
    Можно и нужно. Он же враг, это так работает. Врага заводить не нужно, но это же другой вопрос, правда?

Из корысти? Не для спасения другого.
    Можно подумать, что другого вы спасаете не из корысти. Или есть другие причины?

Но так можно назначить врагом кого угодно и врать напропалую.
    Можно. А еще можно стрелять себе в ногу, нюхать токсичный клей и колоть опиаты. Каждый волен делать глупости по своему вкусу и бюджету. Но зачем?

Например - враги человеку домашние его. Ага!!! Домашних можно обманывать?
    Ну если он не может сказать им правду, то да, враги. Или вы предполагаете, что кто-то будет врать добровольно?

Как по мне, так очень порочные выводы.

Несомненно, я очень порочен. Вы считаете, что я порочнее самой идеи жить под одной крышей с тем, кого боишься?

Когда друг приходит и правда становится лучше. Можно сказать - ты пришел и стало лучше. И не соврать.
    Можно. А можно и не соврать. Я сейчас пытаюсь говорить с больным другом. Почки, трансплантация, короче все. Сложно. Вы предлагаете ему врать? Думаете ему остальные не врут? А знает ли он о том, что ему врут? Каково доживать в мире последние дни, когда ты знаешь, что тебе все вокруг врут в глаза? Вы много можете придумать адов пострашнее этого?

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Сейчас государство требует уколоться.
    Его нельзя обманывать ?
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(От Марка 16:18)

Сразу станет ясно кто есть кто.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Так это Божье действие. Авраам то прекрасно понимал для чего Сару взяли к фараону. Если бы не Божье вмешательство, всё было бы гораздо хуже. Бог остановил. А значит Авраам поступил не правильно.
    ... Вы продолжаете хулить Авраама?..
    ... ну-ну ...

5. А государство это кто?

---

Уточните значение слов, и вы лишите человечество половины веселухи. / Эй, как там меня? /...

6. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,602
    Записей в дневнике
    7
    Дар речи- вникните в это!
    Что налоги кесарю, по заповеди, тому есть объяснение,
    мы пользуемся деньгами его (их печатает он) при "покупке и продаже" (Откр.13:17),
    но с даром (речи) НЕ ТАК, мы владельцы своего слова, можем говорить, можем молчать.
    Как Господь перед Пилатом.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

7. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Дар речи- вникните в это!
    Что налоги кесарю, по заповеди, тому есть объяснение,
    мы пользуемся деньгами его (их печатает он) при "покупке и продаже" (Откр.13:17),
    но с даром (речи) НЕ ТАК, мы владельцы своего слова, можем говорить, можем молчать.
    Как Господь перед Пилатом.

Извините, а на криптовалюты вы это тоже распространяете?

8. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,602
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Извините, а на криптовалюты вы это тоже распространяете?
    Не касаюсь того, чего нет.
    Спаси Христос
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

9. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Не касаюсь того, чего нет.
    Спаси Христос

Это вы правильно, к этому надо относиться серьезнее. Тут небрежность совершенно недопустима.
    А как вы отличаете то, что есть от того, чего нет?

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... Вы продолжаете хулить Авраама?..
    ... ну-ну ...
    кто сказал что его нельзя критиковать ? Где написанно "создай себе кумира из Авраама"? Апостолы признавали свое несовершенство и даже небоялись сказать,что когда хочу делать хорошее-предлежит мне злое-признавали что они люди как люди и могут и ошибится и согрешить, и в писании сказанно-семь раз упадет праведник и встанет.Это только совеременное общество их превратило не в людей а в иконки и в кумиров,только религиозных,а они все были люди,Авраам тем более.
    Вам бы только кого дай поставить в красный угол и покланятся ему-не похули, не тронь мой образ святого, а то я не буду знать кому завтра кланятся,да ? Один Иисус был без греха,и если Авраам согрешил или смалодушничал- надо называть это своими именами,а не обелять .Вот так же люди потом и к своим папам Римским и пасторам и священникам начинают относится- ставят на божничку и начинают в голове создавать безошибочный авторитет. Апостола Павла не тронь,Авраама не покритикуй, слова не скажи,глотай все- все в библии розовое и ватное,молчи,вслух сомнения не выскажи-грех. Ненавижу это в церквях и в умах верующих. Какие то забитые зашуганные "страхом Божиим" существа вы.
    Вот кстати такое отношение я видела у СИ по отношению к своему религиозному авторитету-к верному рабу. Аж тошнит от этого- "ах ты хулишь..(подставить имя по желанию)"

11. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    2,331
    Увести из пустыни и подложить под чужого дядю? Это по Вашему любовь? Вообще то Бог не похвалил Авраама за это решение.
    А разве вменил в грех? Поругал?

- - - Добавлено - - -

А значит Авраам поступил не правильно.
    Бог такого про Авраама не говорил, вы от себя Авраама осудили?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Какой ещё чужой мужик? Должно быть благочестивой християнке в церкви и дома. В церкви должно молчать, а дома можно только спрашивать у мужа.
    Почему? а я читал что хорошая жена вяжет, ткет всю ночь, потом продает это все, покупает поля, и мужу все, без прибытка муж не останется, и ей выделит дольку с ее труда.
    Что то вы женскую природу быть помощницей и служить мужу, повинуясь ему как Господу, сильно упрощаете.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77

12. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аннета
    Например - кесарю кесарево. Это ответ Христа должны ли христиане платить налоги. Да - должны.
    ...
    И конечно не должен обманывать государство. Даже безбожное. Потому что участь всех обманщиков в озере огненном, вместе с отцом всякой лжи.
    Обман государства всегда неприемлем для христиан?

В Третьем рейхе так же христиане не должны были обманывать государство, чтоб не оказаться в аду?

Не выдавать "неарийцев", инакомыслящих , которых государство считает уголовными преступниками.
    Саботировать человеконенавистнические устремления Третьего рейха, как внешние, так и внутренние.
    Уклоняться от службы рейху, вредить ему всячески. И т. д.
    Если бы вы не вырвали слова участника из контекста, то все бы убедились, что ответ на ваш вопрос в них уже имеется:
    Но если церковь - семья, а если там братья и сестры, то это семья, то общий дом надо на что то содержать. И это принцип любви. Если бы Вы научились, что значит поступать по любви, то не спрашивали бы, что кто кому должен. Список что можно, что нельзя, что должен, а что не должен, нужен только тому, кто не понимает что такое Божья любовь и милость. Когда христианин поступает по любви, у него таких вопросов нет. Он понимает, что его долг намного больше, чем он может кому то что то отдать. И еще, что всё, что у него есть, это не его, это Бог дал ему в пользование. И он должен не только на себя это всё тратить, но и с пользой для всей церкви. И конечно не должен обманывать государство. Даже безбожное. Потому что участь всех обманщиков в озере огненном, вместе с отцом всякой лжи. Молитесь, что бы Господь дал Вам чистое сердце и мудрость. И таких вопросов не возникнет.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    аа..так вот почему все церкви ложаться под правителей и прогибаются под всякие режимы- фашисткие,коммунистические,тиранистические,под царькови и прочее- Авраам же с перепугу прогнулся под обстоятельства,а он для нас пример..
    Как хотите,лучше бы взяли в пример Иисуса, а Авраам просто струсил и мало доверял Богу. Он вполне по человечески надо скать поступил, и я бы так же наверно выкручивалась.Но как пример для верующих и церкви -он очень тут плох. Он не мог дождаться обетования Бога,что ему Сара родит сына и взял рабыню себе в постель. Он и тут мало доверял Богу и начал САМ искать пути как бы спастись и и как бы выкрутится.И вообще он ПЛОХО поступил,да,Бог его защитил, но и всего то.Вы представте на минуту такую же ситуацию сейчас-тоже жену свою назвали бы сестрой-пусть сама от ухажереов отбивается,я снимаю с себя всю ответственность ,а если не отобьется,пусть ее силой заберут и изнасилуют, главно я то живым останусь .так это ваше образцовое поведение ?
    ... видите ли, это НЕ вина Ваша, НО!..
    ... беда в том, что Вы ПЕРЕНОСИТЕ Ваши (с "маленькою Анной") нравы на древние времена, а это - свойство НЕвежественных сердец ...
    ... э-это р-раз ...
    ... Священное Писание говорит НЕ только о ДОБРОДЕТЕЛЯХ праведных людей, НО!..
    ... и об их (праведников - примечание Квинта) ПРЕГРЕШЕНИЯХ ...
    ... и даже ежели мы с Вами (и с "маленькою Анною") читаем, что праведник согрешил, давайте будем помнить о СЕБЕ: святые и грешат ИНАЧЕ, НЕжели чем мы или муж Анны (которая на шее) в рассказе р.Б. Антона (в миру Чехова) ...
    ... и э-это д-два ...

... а таперича давайте сделаем одолжение и войдем в положение Авраама: перед ним ДИЛЕММА - остаться во пустыне (и гарантированно умереть вместе с женою) или выдать Сарру за сестру?..
    ... из двух зол Авраам выбирает МЕНЬШЕЕ потому, что по первому варианту им обоим грозила СМЕРТЬ ...
    ... а о то время лик смерти был еще страшен ...
    ... и это хорошо вам, ныне живущим и знающим о Воскресении Иисуса (когда Он вывел души праведников из ада), а тогда ПРЕДЧУВСТВИЕ смерти было ИНЫМ!..

... и да, таперича о "прогибе" ...
    ... в самом начале дискуссии я задал вопрос: кто глава Церкви? Бог или Авраам?..
    ... и мы сошлись на том, что глава Церкви - Бог, а Церковь это Авраам со женою (Авраам - первосвященник, а Сарра - собственно Церковь) и первосвященник (Авраам) "возложил печаль свою на Бога" (Пс.) ...
    ... понятно ли Вам в каком контексте читается гиштория сия (Авраам и Сарра во Египте) во современной России, апосля гонений на Церковь во двадцатом веке?..
    ... МУЧЕННИКИ ея (Церкви - примечание Квинта) еще НЕ все прославлены (особливо предстоятели церквей, что уподобились Аврааму в видении ситуации и решимости ВСЕ возложить на Бога) ...
    ... правда, в отличие от Авраама, оне (предстоятели) НЕ увидели при жизни подтверждения своей правоты и апосля смерти оне НЕ имеют общей (от верующих) благодарности ...

... это я говорю о бескровном мученике Патриархе Сергии ...

Ваши права