Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133

Тема: Обман государства всегда неприемлем для христиан?

1. #1 (6965078)

Обман государства всегда неприемлем для христиан?

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Например - кесарю кесарево. Это ответ Христа должны ли христиане платить налоги. Да - должны.
    ...
    И конечно не должен обманывать государство. Даже безбожное. Потому что участь всех обманщиков в озере огненном, вместе с отцом всякой лжи.
    В Третьем рейхе так же христиане не должны были обманывать государство, чтоб не оказаться в аду?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,764
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    В Третьем рейхе так же христиане не должны были обманывать государство, чтоб не оказаться в аду?
    Счётчик за свет не подкручивать, за квартиру платить исправно. В чём ещё не обманывать государство при рейхе? Не подделывать документы. .... .

Получается что хоть при рейхе, хоть при коммунизме, не обманывать государство.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Счётчик за свет не подкручивать, за квартиру платить исправно. В чём ещё не обманывать государство при рейхе? Не подделывать документы. .... .

Получается что хоть при рейхе, хоть при коммунизме, не обманывать государство.

Сейчас государство требует уколоться.
    Его нельзя обманывать ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В чём ещё не обманывать государство при рейхе?
    Не выдавать "неарийцев", инакомыслящих , которых государство считает уголовными преступниками.
    Саботировать человеконенавистнические устремления Третьего рейха, как внешние, так и внутренние.
    Уклоняться от службы рейху, вредить ему всячески. И т. д.

5. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Его нельзя обманывать ?
    Пока юридической ответственности за уклонение от прививок не будет, то и обмана не потребуется, если вводимые ограничения дают ещё жить.

6. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    2,331
    Авраам вполне ввел в заблуждение местного цезаря о том кто ему Сарра, и Бог ему не вменил в грех. Так что...
    Да и Духу святому угодно не требовать более..., там ничего про цезаря нет.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77

7. Ветеран Аватар для SirEugen
    6,398
    Этот вопрос хорошо раскрыт Львом Толстым в очерке "Николай Палкин".

8. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Авраам вполне ввел в заблуждение местного цезаря о том кто ему Сарра, и Бог ему не вменил в грех. Так что...
    Да и Духу святому угодно не требовать более..., там ничего про цезаря нет.
    В те времена ещё не было Закона Завета.

9. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,331
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    В те времена ещё не было Закона Завета.
    А и что? Разве же где-то в Завете указано что ты должен цезарю, о семье сообщать или там еще что? Не припомню. Покажешь где написано?
    Да и про Духа Святого, это как раз НЗ, говорит что более Духу не угодно обременять нас НИЧЕМ сверх указанного, там всего 3 позиции, и ничего про налоги. Значит обременение нас налогами Святому Духу не угодно.

10. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    А и что? Разве же где-то в Завете указано что ты должен цезарю, о семье сообщать или там еще что? Не припомню. Покажешь где написано?
    Да и про Духа Святого, это как раз НЗ, говорит что более Духу не угодно обременять нас НИЧЕМ сверх указанного, там всего 3 позиции, и ничего про налоги. Значит обременение нас налогами Святому Духу не угодно.
    Вопрос ставился о заведении Авраамом в заблуждение правителя относительно Сарры. Бог не вменил ему это во грех, т.к. не был ещё дан Закон Завета.

Может подойти этот.

"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" (Исх. 20:16).

11. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,331
    Вопрос ставился о заведении Авраамом в заблуждение правителя относительно Сарры. Бог не вменил ему это во грех, т.к. не был ещё дан Закон Завета.
    Да, я потому и спросил, где в Законе Завета запрет на введение цезаря в заблуждение относительно семьи?
    Если такого в Законе Завета нет, то ничего со времен Авраама в этой теме не изменилось, не грех перед Богом и ладно, а хотелки местных цезарьков, удовлетворять нет у христианина обязанности.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,764
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Его нельзя обманывать ?
    Во-первых - не требует, это Вы меня обманываете, а не государство.
    Во-вторых - да, не обманывать; если не укололся, то не говорить что укололся.

- - - Добавлено - - -

Не выдавать "неарийцев", инакомыслящих , которых государство считает уголовными преступниками.
    Саботировать человеконенавистнические устремления Третьего рейха, как внешние, так и внутренние.
    Уклоняться от службы рейху, вредить ему всячески. И т. д.
    Государству не выдавать? Разве государство их считает уголовниками? Не нацисты, а государство?

13. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Да, я потому и спросил, где в Законе Завета запрет на введение цезаря в заблуждение относительно семьи?
    Если такого в Законе Завета нет, то ничего со времен Авраама в этой теме не изменилось, не грех перед Богом и ладно, а хотелки местных цезарьков, удовлетворять нет у христианина обязанности.
    Я дописал пункт из 10-ти заповедей в своём ответе - Исход 20:16.

14. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,331
    Я дописал пункт из 10-ти заповедей в своём ответе - Исход 20:16.
    А здесь ты не лжесвидетельствуешь против ближнего твоего.

15. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    А здесь ты не лжесвидетельствуешь против ближнего твоего.
    Авраам ложно свидетельствовал тем, что не сказал о Сарре как о его жене. Если бы не вмешательство Бога, то произошла бы катастрофа.

Ваши права