Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Почитать или возненавидеть?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Ваш отец диавол, сказал Иисус Христос. Но как диавол стал отцом?
    Это надо понимать духовно. Отец - это тот, кто рождает. Диавол в райском саду зародил греховные помыслы в Еве, матери всего человечества. И сейчас диавол рождает в человеке греховные качества и помыслы. Духи диавола (демоны) живут в людях и управляют ими, пока Спаситель (Истина) своим приходом не истребит их (2-е Фесс 2:3-11).

2. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Это надо понимать духовно. Отец - это тот, кто рождает. Диавол в райском саду зародил греховные помыслы в Еве, матери всего человечества. И сейчас диавол рождает в человеке греховные качества и помыслы. Духи диавола (демоны) живут в людях и управляют ими, пока Спаситель (Истина) своим приходом не истребит их (2-е Фесс 2:3-11).
    Нам и надо понимать духовно. Духовное более плотского. И диавол наш духовный отец, которого надо возненавидеть?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Нам и надо понимать духовно. Духовное более плотского. И диавол наш духовный отец, которого надо возненавидеть?
    Именно так. И слышать Истинное Евангелие, чтобы стать усыновлённым Богом (К Ефесянам 1:4-6).

4. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Именно так. И слышать Истинное Евангелие, чтобы стать усыновлённым Богом (К Ефесянам 1:4-6).
    И как обычно вопросов становится больше. Диавол как и когда стал отцом человеку, если: создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    И как обычно вопросов становится больше. Диавол как и когда стал отцом человеку, если: создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    Есть много отцов. Есть первоначальный Отец, который создал первого человека. Есть наши земные родители, которые создали нас. Диавол стал духовным отцом когда в райском саду зародил греховные помыслы в Еве, матери всего человечества. Яхве становится духовным отцом, когда даёт истинно верующему Святой Дух.

6. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Есть много отцов. Есть первоначальный Отец, который создал первого человека. Есть наши земные родители, которые создали нас. Диавол стал духовным отцом когда в райском саду зародил греховные помыслы в Еве, матери всего человечества. Яхве становится духовным отцом, когда даёт истинно верующему Святой Дух.
    А может диавол стал отцом, когда Адам и Ева были высланы из рая?

7. мертвец
    Так почитать отца и мать или возненавидеть? Какие Ваши мнения будут?
    нужно и жизнь свою ненавидеть, но это не значит что нужно убивать себя и не жить.
    так и ненависть к родителям не в непослушании, но в понимании что это послушание не ведет к праведной жизни.

8. Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Вы опять пишете, что стал учеником. А условие перед тем как стал. Вы вообще ученик Иисуса Христа? Если ученик, то Вы какого отца возненавидели, чтобы стать учеником Иисуса Христа?
    Всенепременно, возненавидел всех плотских отцов, включая отцов церкви аж до Папы - зачем они родили меня от плоти, вырвав из блаженного существования в Царстве Отца духовного..

Теперь вы расскажите свою страшную историю - на каком этапе себя сейчас представляете в прелести - все еще ученик, или дальше продвинулись по профсоюзной линии?

Что по Писанию я знаю. Мы тоже думали в церкви о каком Адаме написал Павел Апостол, если в Бытие Адам умер в 930 лет. Адам -это человек.
    Первый человек душевный, а последний человек дух животворящий. Душевный родившийся от Духа и стал духом.
    Я так понимаю, что авторитетов в вашей церкви не принимают и тоже возненавидели всех святых отцов и не интересуются их трактовками.. ну и правильно.
    А что решили - от кого родился душевный, или откуда взялся? Или по аналогии - рожденное от душевного, есть душевное?

9. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от lst Посмотреть сообщение

Хотите услужить двум Господам?
    что Вы подразумеваете под этими словами - "если кто не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей"?... как себя при этом надо вести и что делать? - расскажите....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    нужно и жизнь свою ненавидеть, но это не значит что нужно убивать себя и не жить.
    так и ненависть к родителям не в непослушании, но в понимании что это послушание не ведет к праведной жизни.
    Про грешную жизнь понятно, что ее надо возненавидеть. Иисус Христос сказал, чтобы стать Его учеником, то надо возненавидеть отца, мать, братьев, сестер. И враги человеку домашние его. Кто они?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lst Посмотреть сообщение
    Всенепременно, возненавидел всех плотских отцов, включая отцов церкви аж до Папы - зачем они родили меня от плоти, вырвав из блаженного существования в Царстве Отца духовного..

Теперь вы расскажите свою страшную историю - на каком этапе себя сейчас представляете в прелести - все еще ученик, или дальше продвинулись по профсоюзной линии?

Я так понимаю, что авторитетов в вашей церкви не принимают и тоже возненавидели всех святых отцов и не интересуются их трактовками.. ну и правильно.
    А что решили - от кого родился душевный, или откуда взялся? Или по аналогии - рожденное от душевного, есть душевное?
    Откуда мне знать на каком я этапе пути. В церкви не сошлись мнениями с пастырем, который не смог исцелить больных. Так Вы думаете что пастыря и священники отцы которых надо возненавидеть?

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    что Вы подразумеваете под этими словами - "если кто не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей"?... как себя при этом надо вести и что делать? - расскажите....
    В мои функции не входит рассказ как надо, только открытие ваших глаз на то, как нет.
    Последний раз редактировалось lst; 25.11.2021 в 05:42.

12. Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Откуда мне знать на каком я этапе пути. В церкви не сошлись мнениями с пастырем, который не смог исцелить больных. Так Вы думаете что пастыря и священники отцы которых надо возненавидеть?
    Наверно чуть сложнее - если человек имеет двойственную природу (как говорят), то наверно надо "возненавидеть" одну и возлюбить другую.. как-то так.

13. Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Исх.20:12: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Лк.14:26: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Так почитать отца и мать или возненавидеть? Какие Ваши мнения будут?
    Хороший вопрос. Здесь надо понимать так.
    Мф.10:36 И враги человеку — домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    Когда домашние и друзья не принимают сына Всевышнего, то они автоматически становятся противниками Иешуа и принявшего Иешуа как спасителя. И принявший Иешуа уже не будет относиться к противникам Иешуа как раньше. Не то чтобы ненавидеть , а не любить как раньше и жалеть о том что домашние не приняли Иешуа как спасителя. А если ради них принявший Иешуа предаст его, то тот не достоин быть учеником Иешуа.
    Лк.9:62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

14. мертвец
    Про грешную жизнь понятно, что ее надо возненавидеть. Иисус Христос сказал, чтобы стать Его учеником, то надо возненавидеть отца, мать, братьев, сестер. И враги человеку домашние его. Кто они?
    имея семью нужно выполнять некие семейные обязанности.
    подобная жизнь несет много соблазнов, также родня даже может требовать грешить ради обеспечения блага семьи, организации, страны и т.д.
    так что как враги живущему по духу, потому может ненавидить эти все сбивающие с правильного пути связи.

15. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    имея семью нужно выполнять некие семейные обязанности.
    подобная жизнь несет много соблазнов, также родня даже может требовать грешить ради обеспечения блага семьи, организации, страны и т.д.
    так что как враги живущему по духу, потому может ненавидить эти все сбивающие с правильного пути связи.
    А не имея семью? Нет не жены не детей, как Апостол Павел к примеру, или одинокие. Внешних врагов нет у таких. А Иисус сказал, что враги человеку домашние его, там: отец, мать, братья, сестры. Ни о внутреннем ли доме сказал Иисус Христос.

Ваши права