Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Об умении подстраиваться под тех, кого любишь

1. #1 (6973861)
    И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,856
    Записей в дневнике
    45

Об умении подстраиваться под тех, кого любишь

Наткнулся в Интернете. Решил поделиться здесь.

Мужчина женился на красивой девушке. Он так ее любил. Однажды у нее развилось кожное заболевание. Потихоньку начинает терять свою красоту. Так случилось, что муж на днях отправился в путешествие. На обратном пути он попал в аварию и потерял зрение. Однако их супружеская жизнь продолжалась нормально. Она постепенно теряет свою красоту с течением дней. Слепой муж об этом не знал и это не имело никакого значения в их брачной жизни. Он все еще любил ее, а она любила его так сильно. Однажды она умерла. Ее смерть принесла ему большую печаль. Он закончил ее последнее помазание и хотел уехать из города.
    Мужчина подошел к нему сзади и спросил: «Как теперь можно ходить одному? "Все эти дни твоя жена помогала тебе". Он ответил: «Я не слепой. Я притворялся, потому что если бы она узнала, что я вижу состояние ее кожи, вызванное болезнью, это причинит ей боль больше, чем болезнь. Я полюбил ее не за красоту, но полюбил ее заботливого и любящего человека. Поэтому я притворился слепым. Я просто хотел, чтобы она была счастлива. ""
    Мораль: Когда ты по-настоящему любишь кого-то, ты перейдешь на любой уровень, чтобы сделать счастливым человека, которого любишь, а иногда хорошо действовать слепым и игнорировать нашу короткую жизнь, плохие дни, чтобы быть счастливым. Красота со временем угаснет, а сердце и душа всегда будут одинаковыми. Люби человека таким, какой он есть внутри. За ее доброе сердце, доброту, заботу, а не за внешний вид.

Феникс из пепла-мотивация

По просьбе добавляю вопрос к теме:

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    как Вы (читающий) думаете: Бог накажет такого мужа за враньё?

Последний раз редактировалось Певчий; 23.11.2021 в 13:20.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Об умении подстраиваться под тех, кого любишь
    ок, если относительно этих слов, то как подстраиваться под человека с пагубными привычками, под развратного, вакцинированного или нет.. или, например, если бы Вами любимый человек любил бы президента агрессора, напавшего на Вашу страну, у него иное мнение по поводу того или иного и т.д?....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,856
    Записей в дневнике
    45
    ок, если относительно этих слов,
    Читайте внимательно контекст, при котором эти слова были сказаны. А сказаны они были о ситуации, где, как написано: "Я полюбил ее не за красоту, но полюбил ее заботливого и любящего человека. Поэтому я притворился слепым. Я просто хотел, чтобы она была счастлива".
    У каждого слова есть свой контекст. Вы же предложили обсуждать уже совсем иную ситуацию. Если человек не способен любить даже тех, кто имеет любящее и заботливое сердце, то ожидать от него жертвенной любви к тому, кто имеет скверную душу, просто глупо. Не по Сеньке шапка будет для такого.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Ветеран
    2,910
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я просто хотел, чтобы она была счастлива.
    Красивая история, но обман есть обман, и это коробит. Почему он думал, что она настолько недалека, что думала будто он любит ее за красивые глазки.

5. Ветеран
    28,595
    Записей в дневнике
    10
    под тех кого любишь приятно подстроиться и душу хоть ,,дьяволу,, улыбнуло...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

6. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Красивая история, но обман есть обман, и это коробит. Почему он думал, что она настолько недалека, что думала будто он любит ее за красивые глазки.
    Потому что она женщина. И, будем честны, мало кто из мужчин способен любить уродливых, даже если они добры и заботливы.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,856
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Я не знаю, обман или не обман. Минимум как красивая история она может быть душеполезной и назидательной.

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ок, если относительно этих слов, то как подстраиваться под человека с пагубными привычками, под развратного, вакцинированного или нет.. или, например, если бы Вами любимый человек любил бы президента агрессора, напавшего на Вашу страну, у него иное мнение по поводу того или иного и т.д?....
    Что касается политики... если мой любимый любит меня и он добр и заболив и честен, то мне вообще параллельно какой из президентов ему больше импонирует. Я вообще об этом не говорила бы и не интересовалась бы и стала бы на время политических дебатов глухой. А вакцинация, вообще, поверьте никак не влияет на душевные качества. Вы поставили рядом развратного, которого просто не возможно любить и вакцинированного. Это вообще как????

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ... если мой любимый любит меня и он добр и заболив и честен, то ...
    "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" См.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42

Мужчина женился на красивой девушке. Он так ее любил. Однажды у нее развилось кожное заболевание. Потихоньку начинает терять свою красоту. Так случилось, что муж на днях отправился в путешествие. На обратном пути он попал в аварию и потерял зрение. Однако их супружеская жизнь продолжалась нормально. Она постепенно теряет свою красоту с течением дней. Слепой муж об этом не знал и это не имело никакого значения в их брачной жизни. Он все еще любил ее, а она любила его так сильно. Однажды она умерла. Ее смерть принесла ему большую печаль. Он закончил ее последнее помазание и хотел уехать из города.
    Мужчина подошел к нему сзади и спросил: «Как теперь можно ходить одному? "Все эти дни твоя жена помогала тебе". Он ответил: «Я не слепой. Я притворялся, потому что если бы она узнала, что я вижу состояние ее кожи, вызванное болезнью, это причинит ей боль больше, чем болезнь. Я полюбил ее не за красоту, но полюбил ее заботливого и любящего человека. Поэтому я притворился слепым. Я просто хотел, чтобы она была счастлива. ""
    Мораль: Когда ты по-настоящему любишь кого-то, ты перейдешь на любой уровень, чтобы сделать счастливым человека, которого любишь, а иногда хорошо действовать слепым и игнорировать нашу короткую жизнь, плохие дни, чтобы быть счастливым. Красота со временем угаснет, а сердце и душа всегда будут одинаковыми. Люби человека таким, какой он есть внутри. За ее доброе сердце, доброту, заботу, а не за внешний вид.

Бог так не поступает.

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, а Он возлюбил нас, когда мы были еще грешными

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    (1Иоан.4:10)

6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
    7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
    8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:6-8)

И мы Его за это любим еще больше. А если бы он нас сделал сначала праведными и потом полюбил, мы бы так и не узнали, на сколько он нас любит.

А в той истории мысли у жены могли быть такие. Хорошо, что он меня не видит, а то бы и любить не стал.

Грустно! Любая ложь разлучает на всегда!
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,856
    Записей в дневнике
    45
    Бог так не поступает.
    Бог и не женился. Но вы могли этого не знать.
    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, а Он возлюбил нас, когда мы были еще грешными
    А причем здесь любовь Божья? Я привел более приземленную любовь, которую многие уже обгадили. Не думаю, что обгадившие способны на Божью любовь. Им и более приземленная любовь не по карману... не по сердцу...
    И мы Его за это любим еще больше.
    Я не верю вам. Это пустые слова. Вы не любите Его. Это вам лишь кажется, что вы Его любите. Если бы вы Его любили, то не были бы так скоры на суд.
    А в той истории мысли у жены могли быть такие. Хорошо, что он меня не видит, а то бы и любить не стал.
    В описанной этой истории отсутствуют мысли жены.
    Грустно! Любая ложь разлучает на всегда!
    Грустно иметь дело с книжниками и фарисеями. Я сочувствую женам таких мужей и мужьям таких жен. Живя рядом с такими фарисеями второй половинке надо ставить памятник мученика при жизни...

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    13
    «Я не слепой. Я притворялся, потому что если бы она узнала
    Возможно эта история выдумка. Неужели жена зрячая не могла определить, что муж видит. Притворятся слепым так чтоб не кто не видел, это невозможно.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Интересная история какая то. Он жалел её и за её внешнего вида, а она жалела его, что он стал слепой. А ей его притворство не причинило боль сердечную из-за того, что он муж ее ослеп? И кто же взял на себя всю ответственность по дому? Муж слепой работать не может, сам ничего не может и даже тарелку помыть за собой. Эта история больше похоже на чей то выдуманный роман.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,856
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Возможно эта история выдумка. Неужели жена зрячая не могла определить, что муж видит. Притворятся слепым так чтоб не кто не видел, это невозможно.
    Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Интересная история какая то. Он жалел её и за её внешнего вида, а она жалела его, что он стал слепой. А ей его притворство не причинило боль сердечную из-за того, что он муж ее ослеп? И кто же взял на себя всю ответственность по дому? Муж слепой работать не может, сам ничего не может и даже тарелку помыть за собой. Эта история больше похоже на чей то выдуманный роман.
    Да какая разница, выдуманная эта история или не выдуманная, если цель ее научить жертвенности. Все то, что умягчает наши сердца, я нахожу за благо. А то, что делает человека жестокосердным, даже если прозвучит 100% правда, душепагубно.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Да какая разница, выдуманная эта история или не выдуманная, если цель ее научить жертвенности. Все то, что умягчает наши сердца, я нахожу за благо. А то, что делает человека жестокосердным, даже если прозвучит 100% правда, душепагубно.
    Тогда эту женщину надо жалеть в двойне. За её болезнь и за тягость на сердце, что ей доставил муж своим притворством.

Ваши права