Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Плотские гонят - духовные удаляются

1. #1 (6973952)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42

Плотские гонят - духовные удаляются

Приветствую всех!

Мир вам.

Вот читаю Писание и складывается впечатление, что если верующие верующих гонят, значит это плотские люди.
    А если удаляются значит духовные.

Насколько это верно всегда?

И если это верно, почему духовные не гонят?

Не будем брать в пример поступок Иисуса Христа в Храме. ОН имел на это власть.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,782
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Мир вам.

Вот читаю Писание и складывается впечатление, что если верующие верующих гонят, значит это плотские люди.

Удаляться могут и плотские тоже. Вычитали в книжке что удаляться надо, вот и удаляются. Так сказать, духовных из себя корчат.

Коли Иисус - учитель, то как раз надо брать в пример все Его поступки.

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Мир вам.

2 Тим.3:12: Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    Гал.4:29: Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Плотские действуют силой плоти, а духовные силой слова. И плотские не могут устоять в слове духовных, то гонят их по плоти.

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот, читаю Писание и складывается впечатление, что если верующие верующих гонят, значит, это - плотские люди. А если удаляются, значит, духовные. Насколько это верно всегда? И если это верно, почему духовные не гонят?
    И те, и другие - гонят!

Плотские гонят духовных за Слово Божие:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

И до такой степени гонят, что даже близкие родственники убивают друг друга:

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.10:21,22)

А духовные гонят плотских, если плотские надевают маску духовных:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе...
    13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:11-13)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

Или духовные гонят духовных, если духовные отступили от Бога! Например, галаты начали исполнять закон Моисея - обрезываться..., и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    (Гал.5:3,4)

И проклял их:

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Мир вам.
    Обычно к этому приему прибегают религиозные фанатики, которые противятся всему тому, что они не понимают.
    А не понимают потому, что закрыты их сердца для Слова Бога.
    То есть, набрались вершков, и где надо и не надо применяют десяток другой стихов из Писания, сами того не понимая, что смысл их, закрыт от них.
    Вот и весь секрет.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Плотские гонят - духовные удаляются
    Приветствую всех!
    Мир вам.
    Так ведь гнать нужно нечисть каждому из сердца своего, чтобы в нём поселился Христос, что Господь внешне и показал, изгоняя торговцев и менял из Иерусалимского храма, который был сердцем Иерусалима и всего Израиля. Ведь торговцы и менялы устроили в храме, а значит и в сердце Израиля, вертеп разбойников, наполнив его духом стяжательства, наживы, алчности и всякой нечистоты.

Поэтому внешние гонения, если они за Христа, Который и есть истина, во благо гонимым: "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня." (Мф.5:10,11). Плотские люди могут гнать другу друга, будучи разделены дьяволом по тем или иным признакам, в том числе и религиозным. Духовные же - рождённые свыше, сами и бывают гонимы, так как они не от мира сего и мир сей их ненавидит именно потому, что они не от него. "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19).

Поэтому, разумеется, гонят не верующие верующих (царство, разделившееся само в себе, не устоит), а плотские люди, в ком вера пустая и безплодная, гонят тех, кто действительно верит и в ком вера приносит добрый плод свой - рождает свыше. И гонят потому, что плотские остаются от мира сего, а значит под властью греха и в рабстве у дьявола, а рождённые свыше становятся чадами Божиими, не от мира сего. Князь же мира сего не имеет во Христе ничего, как и сказано о нём:
    "ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего." (Ин.14:30). Поэтому и плотские люди, будучи от мира сего и слугами своего господина (князя мира сего) ненавидят тех, кто становятся не от мира сего, чадами Божиими и служат уже иному - Господу и Богу Иисусу Христу.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    что если верующие верующих гонят,
    Что значит "плотские люди"?

Маловеры плотские; Верующие плотские; праведники плотские; даже святые плотские.
    Человек это глина. Забыли?
    Хоть до краёв наполни этот сосуд Благодатью, глина останется глиной.

Правда только у Бога.
    И история знает много примеров, как праведники гнали праведников (а потом по их смерти каялись и канонизировали их). Поэтому вы не правы когда говорите что "духовные никого не гонят". Очень даже гонят. Потому что хоть и люди духовные, но Правды в них нет. Учите историю первых веков христианства и тогда у вас не будет "складываться впечатление", но будите знать.

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Что значит "плотские люди"?

Маловеры плотские; Верующие плотские; праведники плотские; даже святые плотские.
    Человек это глина. Забыли?
    Хоть до краёв наполни этот сосуд Благодатью, глина останется глиной.

Правда только у Бога.
    И история знает много примеров, как праведники гнали праведников (а потом по их смерти каялись и канонизировали их). Поэтому вы не правы когда говорите что "духовные никого не гонят". Очень даже гонят. Потому что хоть и люди духовные, но Правды в них нет. Учите историю первых веков христианства и тогда у вас не будет "складываться впечатление", но будите знать.
    Приветствую! Давно не видел вас и не слышал. Рад снова общению.

Вы называете духовными всех верующих, но это не так.

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    (1Кор.3:1-3)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую! Давно не видел вас и не слышал. Рад снова общению.

Вы называете духовными всех верующих, но это не так.
    Друг, ты ведь сам не уточнил в своей теме кто такие плотские, кто духовные, кто такие "верующие гонящих верующих".

И я сказал всё правильно. Духовные могут гнать духовных. Опять же я ссылаюсь на историю христианства первых веков. Там есть множество примеров как святые были гонимы святыми. От них была просто скрыта святость ближнего. Они хоть и были святы, но не искусстны.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Друг, ты ведь сам не уточнил в своей теме кто такие плотские, кто духовные, кто такие "верующие гонящих верующих".

И я сказал всё правильно. Духовные могут гнать духовных. Опять же я ссылаюсь на историю христианства первых веков. Там есть множество примеров как святые были гонимы святыми. От них была просто скрыта святость ближнего. Они хоть и были святы, но не искусстны.
    Может мы просто слово гнать понимаем по разному. Но я никогда не видел и не слышал, что бы духовные кого либо гнали. Не от Христа это.

37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
    (Иоан.6:37)

Мы научены не принимать, не приветствовать, удаляться, не сообщаться. Но нас никто не учил гнать людей и не важно верующих или не верующих. Бесов изгонять да, но не человека.

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Может мы просто слово гнать понимаем по разному. Но я никогда не видел и не слышал, что бы духовные кого либо гнали. Не от Христа это.

.
    Чтобы знать, что от Христа а что нет, нужно быть Христовым.
    А человек постоянно судит от своего ума.

А вообще каждый человек есть сосуд Святого Духа. И не важно ведёт он духовную жизнь или нет. Кто разделяет ближнего на достойных (верующих) и менее достойных (маловеров), тот не со Христом, но находится в обольщении.

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Чтобы знать, что от Христа а что нет, нужно быть Христовым.
    А человек постоянно судит от своего ума.

А вообще каждый человек есть сосуд Святого Духа. И не важно ведёт он духовную жизнь или нет. Кто разделяет ближнего на достойных (верующих) и менее достойных (маловеров), тот не со Христом, но находится в обольщении.
    Иногда приходится.

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    (1Кор.3:1)

13. Ветеран Аватар для Без Имени
    6,243
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую всех!
    Мир вам.
    Куда удаляются ? От кого удаляются ?
    Давайте по подробней, что значит плотский и духовный.
    Если живешь в лесу и молишься колесу - духовный ?!

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Куда удаляются ? От кого удаляются ?
    Давайте по подробней, что значит плотский и духовный.
    Если живешь в лесу и молишься колесу - духовный ?!
    Плотской живет по плоти.
    Духовный живет по духу.(речь о Христианине)
    Колесу молится плотской.

15. Ветеран Аватар для Без Имени
    6,243
    Записей в дневнике
    1
    Плотской живет по плоти.
    Духовный живет по духу.(речь о Христианине).
    От чего удаляются?

Ваши права