Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Страх перед "тайным правительством".

1. улитка на обочине Аватар для грешник
    7,032
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Допустимо. Ибо мы - несовершенные люди, живущие в мире сатаны и бесов, где большинство людей - водимые бесами безбожники или и вовсе атеисты.
    А иначе бы Иисус нам не говорил - не бойтесь и не ужасайтесь когда увидите все сие.....
    Надеюсь вы о христианах говорите ?...а то ведь как то странно звучит в сторону христиан-несовершенные люди, живущие в мире сатаны и бесов, где большинство людей - водимые бесами
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

2. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    вы наверное перепутали христиан с учёными..христиане-это люди которые верят что они могут Спастись...они по разному видят дорогу ведущею к Спасению ,но абсолютно все верят в сам факт Спасения...конечно попадаются христиане которые исследуют и переводят веру на "научные рельсы",но таких единицы...все остальные просто хотят Спастись и поэтому в основной своей массе следуют давно натоптанным дорожкам..поэтому огласите выводы ваших исследований...
    Исследовать - это понять перво-причину, в данном случае, страха, перед чем либо. Я вот, например, не имею ни какого страха ни перед каким "мировым правительством", потому что знаю, что это фейк. А кто то ведётся на такие информационные фейки и живут в неуместных страхах.

Я вот не могу принять Ваше утверждение: "...христиане-это люди которые верят что они могут Спастись".

Что значит "могут спастись"? Каким образом они смогут сами себя спасти?

3. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Многие опасаются некого тайного мирового правительства. Мол, типа учиняют они заговоры тайные, замышляют не доброе, богопротивное, а весь мир из-за их злой воли потом страдает.
    Олигархи, масоны, сатанисты, глобалисты, корпорации... неправедно вершат судьбами народов и ведут мир к скорой гибели.
    Должно ли так думать христианину?
    Разве не Бог управляет миром?
    Кто эти все масоны, сатанисты, олигархи перед Богом? - Пыль. И все планы и козни их - ничто.
    Ладно, многие мирские имеют такие страхи, но когда я слышу подобные измышления от христиан, это меня поражает. С каких пор мы (христиане) страх Божий променяли на страх перед плотью, которая сегодня есть, а завтра уйдёт в землю и истлеет?
    Те, кто боятся тайного правительства и их власти, тот не имеет страха Божьего. Тот не христианин.
    Слишком велика честь для сатанистов и богопротивников, чтобы мы их боялись. Но многие боятся. И дело доходит даже до паники и паранойи.
    Бог правит миром. Вот от Кого зависит, что будет завтра и наступит ли завтра. А не от горстки грешников, решивших задушить мир своими капиталами и временной властью.
    Если Бог с нами, то кто против нас?!
    А вы что думаете?
    По поводу верующих и их страхов, можно рассмотреть Рим.8. Краткая структура главы выглядит следующим образом:

A 1-4. Нет никакого осуждения. Бог послал Своего Сына (huios).
    …B 5-15. Водимые Духом Божиим сыны (huios) есть.
    ……C 15-17. Сам Дух является свидетелем. Усыновление (huiothesia).
    ………D 17-21. Страдание и Слава. Откровение сынов (huios).
    ……C 22-28. Сам Дух ходатайствует. Усыновление (huiothesia).
    …B 29, 30. Подобные образу Его Сына (huios) будем.
    A 31-39. Кто осуждает? Он не пощадил Своего Сына (huios).

Здесь видно две зеркальные части, с центральным пунктом обозначенным страданием и последующей славой. Это также подобно восхождению по семи ступеням, начиная с вопроса: «нет ныне никакого осуждения», до ответа на вопрос: «Кто осуждает?», и все ответы на многочисленные переживания находятся в этой главе и обозначаются в «Сыне Его» и «усыновлении» в Нем. Но рассмотрим подробнее.

Первые три пункта говорят об усыновлении ДЕТЕЙ через Дух, где закон духа жизни во Христе Иисусе освобождает нас от закона греха и смерти, и полное бессилие плоти относительно повиновения и праведности встречает ДАР Сына Божия, Который «жертвой за грех осудил грех во плоти». Таким образом, сформулировано «никакого осуждения» в учении о том, как Бог полностью взял эту проблему на Себя во Христе, через дар, через возрождение от Духа и через усыновление, поэтому нет ныне никакого осуждения, если верующие «во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу». Но, однако, это еще не все, ибо стих 17 говорит: «А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться». То есть жизнь детей по духу, победа над плотью, оправдание – еще не все, ибо дети должны взрослеть и думать о наследии и стать сонаследниками Христа во славе, а для этого нужно стать вместе с Ним прежде сонаследниками и страдания.

Далее центральный пункт раскрывает эту мысль, то есть все творение ждет (и значит Бог ждет), когда сыны откроются во славе вместе со Христом, но чтобы это случилось, они должны пройти весь этот путь со Христом как сонаследники этой славы через страдания. Поэтому, чтобы не случилось, все это нужно, «притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу» (стих 28). У Бога есть цель в отношении детей, а потом сынов, а точнее первенцев, как и Христос Первенец, как сказано: «имея начаток Духа» (стих 23), первородный между первородными (стих 29), ибо только первенцы имеют наследие, и каждое собрание в то или иное время призываемое, имеет это первенство в своей сфере: Израиль на земле «Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой» (Исх.4:22). Церковь Деяний - это «церковь первенцев, написанных на небесах» (Евр.12:23). Церковь Тело Его, настоящего домоуправления имеет Главу, как «Первенца всякой твари» (Кол.1:15 см. контекст выше).

Поэтому эти первенцы и должны быть предузнаны, предопределены и т.д., до прославления и получения наследия (стихи 29-30) – это первоначальная цель Божия в мире. А уже потом и остальная тварь будет освобождена от рабства, которая и будет составлять наследие этих первенцев. То есть в этом многие ответы на вопросы, почему Бог не предотвращает зло и не устанавливает всемирное благополучие, потому что не это Его первоначальная цель. Его цель призвать первенцев, наследников всего, провести их путем Христа, а потом через них уже творить волю в отношении всех остальных в будущем Царстве. А с другой стороны тех, кто ныне правит миром, показать их несостоятельность, недостоинство, всю их злую сущность, и призвать и воспитать тех, кто достоин этого правления, а нынешних, в конечном итоге, подвести к краху и концу. Пример этого Саул и Давид. Саул был поставлен и избран законно, но совершил ошибки и Бог пожалел, что поставил Саула (1 Цар.15:10-11), и назначил другого, Давида, но сколько зла перенес Давид от Саула, пока Саул не потерпел полный крах, и Давид не взошел на престол? В этом и суть, и суть усиливающейся ненависти, что время все меньше, ошибок все больше, а Давид все укрепляется и совершенствуется, и, наконец, Царство Давида наступит, при том Царство Давида – это еще образ будущего 1000 Царства, когда еще будут покорятся враги (1 Кор.15:25-26), а уже после будет Царство Соломона, или Царство мира на новой земле, на которой, как сказано, обитает праведность (2 Пет.3:13). Поэтому все по порядку по этому плану.

И, далее, последний пункт, как параллель первого пункта в практическом смысле: «Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (31-32). Давид уже избран, крах Саула неизбежен. Бог за нас, Он Сына Своего не пощадил, Он избавил Давида от всех напастей и опасностей. Также как первая часть говорит о бессилии плоти и закона, чтобы человеку соответствовать Божией воли, но Бог послал Сына, избавляющего от закона греха и смерти, также здесь, несмотря на бессилие плоти перед могуществом перечисленных потенциальных врагов, мы «сверхпобеждаем» (стих 37 см. греч.) или «больше, чем победители» посреди скорби во Христе. «Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (33-34). Ибо Христос уже победил. Кто осуждает? Обвинитель потерял свою силу, Христос по правую руку Бога, Он и обвинитель и ходатай, и Его ходатайство «за нас».

«Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание» (35-36) – в этом семь фаз земных испытаний, и опыт Ветхого Завета, «Но все сие преодолеваем (сверхпобеждаем) силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (37-39), а здесь девять фаз невидимых испытаний, и любое другое существо. Повторюсь, плоть бессильна пред этими врагами, но опять же, Христос уже победил, и мы «больше, чем победители» в Нем. Апостол измеряет глубины и высоты, не только в рамках существующего человеческого опыта, но во всей полноте видимого и невидимого, настоящего и будущего, известного и неизвестного, этого творения, или любого другого – все равно все это не может отлучить нас от любви Божией во Христе, и все это мы сможет преодолеть только СИЛОЙ Возлюбившего нас. А эта сила, как известно – это сила Его воскресения, «которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах» (Еф.1:20), то есть не только воскресил из мертвых, но и превознес превыше всего (Еф.1:21) – эта сила, выше всех сил, начальств и властей.

Поэтому Павел, как высшим своим достижением, искал совершенства в том, как сказано: «и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы ПОЗНАТЬ ЕГО, и СИЛУ воскресения Его, и УЧАСТИЕ в страданиях Его, СООБРАЗУЯСЬ смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых (имеется в виду лучшее воскресение или воскресение во славе). [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус» (Фил.3:9-12). Познать Его и Его силу можно и нужно реально, в практическом смысле, исходя из всего того, что Христос уже совершил и даровал нам. Хотя, есть предупреждение, чтобы, как Исав, за похлебку, не отказаться от своего первородства, «Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей [отца], хотя и просил о том со слезами» (Евр.12:17), ибо на кону, не спасение, которое, если уже есть, то не отнимется, хотя и может быть как-бы из огня, а первородство и наследие. Также в контексте Евреев противопоставляется не спасение или погибель, а совершенство (Евр.6:1) или погибель (Евр.10:39). Погибель, в этом смысле, можно охарактеризовать одним словом, которым оно переводится в другом месте как «трата» (Мф.26:8). Поэтому пустая растрата себя в мире, даже спасенных – это незрелый плод, который непригоден для той цели, которую Бог определил в сынах, первенцах и сонаследниках Христа.

Поэтому цель – совершенство избранных, где страдания, испытания и терпение необходимы, как сказано: «терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак.1:2-4). Также терпение Иова связано с совершенством: «Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа («совершение Господне» см. греч.)» (Иак.5:11). И возвращаясь к страхам, сказано: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1 Ин.4:18). Фессалоникийским верующим, которым Павел в свое время, когда еще время конца, открытия человека греха и скорого пришествия Христа не было отстрочено, говорил: «Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения (спасение от гнева имеется в виду) через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете» (1 Фес.5:8-11). Бог в любви не подвергает своих сынов гневу, который откроется также в Откровении на нечестие и неправду (Рим.1:18, 2:8-9), но испытание необходимы, ради совершенства, но все это в любви и во Христе совершенно преодолимо, и нет такой силы, чтобы отлучить нас от этой любви, и эта любовь должна также совершенствоваться в нас, изгоняя страх.

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    7,032
    Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    Исследовать - это понять перво-причину, в данном случае, страха, перед чем либо. Я вот, например, не имею ни какого страха ни перед каким "мировым правительством", потому что знаю, что это фейк. А кто то ведётся на такие информационные фейки и живут в неуместных страхах.

Я вот не могу принять Ваше утверждение: "...христиане-это люди которые верят что они могут Спастись".

Что значит "могут спастись"? Каким образом они смогут сами себя спасти?
    Ну смотрите..пример..вы хотите попасть в Испанию для этого в начале нужно выбрать способ с помощью которого вы туда попадёте..ведь попасть туда можно или едя на машине или едя на поезде или летететь в самолёте или идти пешком и просто грести на лодке...способ попасть не один ..их много..но для вас то важен не способ попадания ,а сам факт попадания в нужное вам место...
    Вот так и со Спасением...не важен Путь ..важен результат..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

5. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Ну смотрите..пример..вы хотите попасть в Испанию для этого в начале нужно выбрать способ с помощью которого вы туда попадёте..ведь попасть туда можно или едя на машине или едя на поезде или летететь в самолёте или идти пешком и просто грести на лодке...способ попасть не один ..их много..но для вас то важен не способ попадания ,а сам факт попадания в нужное вам место...
    Вот так и со Спасением...не важен Путь ..важен результат..
    Но для того, чтобы попасть в Испанию, надо иметь разрешение на въезд, а иначе Вы будете нелегал. В жизнь вечную разрешение на вход даёт Бог, и не за дела праведности, а независимо от каких либо дел. Ещё до создания земли Бог смиловался над некоторыми, которые будут жить на земле, и предопределил число тех, кто будет жить вечно.
    Последний раз редактировалось Николай Аксёнов; 28.11.2021 в 11:13.

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Многие опасаются некого тайного мирового правительства. Мол, типа учиняют они заговоры тайные, замышляют не доброе, богопротивное, а весь мир из-за их злой воли потом страдает.

Олигархи, масоны, сатанисты, глобалисты, корпорации... неправедно вершат судьбами народов и ведут мир к скорой гибели.

Должно ли так думать христианину?

Разве не Бог управляет миром?
    Кто эти все масоны, сатанисты, олигархи перед Богом? - Пыль. И все планы и козни их - ничто.

Ладно, многие мирские имеют такие страхи, но когда я слышу подобные измышления от христиан, это меня поражает. С каких пор мы (христиане) страх Божий променяли на страх перед плотью, которая сегодня есть, а завтра уйдёт в землю и истлеет?

Те, кто боятся тайного правительства и их власти, тот не имеет страха Божьего. Тот не христианин.

Слишком велика честь для сатанистов и богопротивников, чтобы мы их боялись. Но многие боятся. И дело доходит даже до паники и паранойи.

Бог правит миром. Вот от Кого зависит, что будет завтра и наступит ли завтра. А не от горстки грешников, решивших задушить мир своими капиталами и временной властью.

А вы что думаете?
    Сатана силен, может много чего. Но оживлять или убивать кого-либо не может сам, без книги своей.
    Сатана узник книг своих это договор его-их с Вселенной. Т. е. это рабы по сути своих слов, книг заветов с Ним.
    Вселенная стоит между ними и вами, и смотрит за соблюдением каждого своего слова.
    Пророчество апокалипсиса это книга для Христа от Бога. Выбирай свою судьбу сам.
    Но ... это палка о трех концах для Христа, смотря что выберет Христос. Как говориться - Пленит то, сам будет пленен.
    Убьет то, сам будет убит. Поэтому сатана будет стараться, чтоб Христос не стал Богом, ведь для них это хуже смерти.
    После тысячелетнего царства Христа сатана будет освобожден, но для того чтоб зло увести за собой в озеро огненное.
    Так что это слово Бога из апокалипсиса, т. е. Вселенная просто заставит рабов своих слов ответит за свои слова.
    Но можно сказать это выбор Христа с добровольной согласия Его. И это вне времени царства Христа.

А что такое стать Богом согласно апокалипсису ? Это значит никто не сможет посягнут на вашу жизнь без ущерба для себя.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

7. И не удивительно: потому что САМ САТАНА принимает вид Ангела света, а поэтому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды" (2 Кор. 11 гл.). Сатана переодел своих солдат в разные "христианские" мундиры, для подрывной работы, для того, чтобы "сеять плевелы," насаждать "лжехристианство."

- - - Добавлено - - -

Братья и сестры! Должны ли мы, воины Христовы, вступать в смертный бой с такими "парашютистами" диавола, или довольствуясь тем, что "вредители" эти облеклись в "христианские шинели," признать их нашими собратьями?
    - Нет, мы не должны этого сделать ни под каким видом и ни в коем случае. Потому что "мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь... потому что наша брань не против крови и плоти... ибо нам не безызвестны его умыслы..." (2 Кор. 2 гл. и 10 гл.; Еф. 6 глава). Эта книга снимет маску с самого ловкого лицемера. Она "испепелит" самый прочный "камуфляж" и обнажит любую ложь, загримированную "под истину."

----13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

8. Завсегдатай Аватар для JimCrowsby
    698
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы ВСЕМИ народами за имя Мое;
    (Матф.24:9)

Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Если "Если Бог с нами, то кто против нас?", то как им удастся мучить нас, убивать нас, изгонять из церквей (синагог), ещё и думать при этом, что поступая так они (грешники) истинно служат Богу?

..Бог будет не за нас в это время?
    ..и куда в это время денется весь энтузиазм и бравое настроение верующих?..
    ..будут подражать уже не Павлу, а Петру? ("нет!, я не знаю о чём вы все тут говорите! Я не с ними!")

Если даже сейчас боятся по улицам ходить и проповедовать (кто из-за штрафов, кто из-за полиции, кто из-за стыда перед людьми..), то что будет тогда?
    На разговоры - все бравые сердцем, а как до дела или как прижмёт - так почти все прячутся по углам и отнекиваются.. мол, "у меня нет дара евангелиста, так что иди ты, я лучше тебе денег дам, а сам отсижусь тут в этом тихом комфортном углу.." (будто Иисус не всем своим ученикам/последователям/верующим повелел проповедовать Царствие).

Эй! Верующие! Вы где?! Почему вас не слышно на улицах?!.. тишина.. даже мормоны куда-то пропали.. только СИ, изредка, молча, стоят с журналами в руках и покашиваются недовольными глазами в твою сторону..
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 30.11.2021 в 11:14.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

Ваши права