Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Театр наизнанку

1. #1 (6974861)

Театр наизнанку

Друзья, в этом топике я хочу поставить эксперимент по новой технологии производства контента.

Дисклеймер: есжели будет чего делить, то все пишущие в доле пропорционально вкладу посимвольно после редактуры.

Технология следующая: есть группа единомышленников, своего рода клуб графоманов и троллей. каждый участник волен быть самим собой или создать персонажей (Бендер, ты где?). внутри существует несколько проектов, в терминах форума, топиков. Пока все про форум. Топик создается Автором. Автор предлагает примерное описание сюжета, подбирает персонажей и дает им инструкции, то есть превращается в Режиссера. Персонажи отыгрывают сюжет, и это именно игра, костюмированный бал. Текст топика идет к Автору, потом Редактору. На выходе сценарий или роман, или рассказ.

Я думаю, что вы увидели эпический театр Брехта. Но это не совсем он. Брехт делал все-таки шоу, а я говорю о бэкенде. Это машина, в которой каждый является автором хорошо продуманного, цельного персонажа и сдает его в аренду коллегам. В этом случае Автор или Режиссер могут сосредоточиться на развитии сюжета. Содержимое книг и фильмов становится настолько сложным, что сценарий без дыр информационно невозможен. Кластерный подход решает эту проблему. Ну и на выходе тут не шоу, а текст, материальный обьект.

Я утверждаю, что таким способом, играючи и развлекаясь, можно соорудить контент коммерческого класса. Создание этого контента будет не только менее затратным при сохранении качества, но и более привлекательным для текущих и потенциальных участников (это роман пацаны с нашего района написали). То есть при прочих равных это позволит подножию пирамиды задействовать свои верхние уровни Маслова. Не факт, что выйдет что-то годное, но задействованы и уже хорошо. Ну и вертикальная диффузия неизбежна, наберется сил, всплывет выше.

В качестве эксперимента я предлагаю коллективно написать сценарий и продать его. Я предполагаю, что среди нас нет профессиональных литераторов или считающих себя гениями именно литературы. Я также предполагаю, что все наслышаны о мытарствах начинающих писателей. Поэтому успех группы любителей обьединенных в кластер будет достаточно неожиданным предсказанием. Мы же экспериментируем именно с организацией движухи, а не с качеством элементов. Ну и получим мнение профессионалов о трудозатратах на подобный продукт.

Мне было бы интересно взяться за сценарий скетчкома, я знаю, куда их пристроить.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,387
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Друзья, в этом топике я хочу поставить эксперимент по новой технологии производства контента.
    Ничего нового в этом нет, более того, медиапространство перенасыщено таким контентом. Телевидение, ютуб и другие площадки непрестанно транслируют всякую дичь, её объёмы постоянно растут. Поэтому вы зрителя ничем не сможете удивить и не сможете тягаться с теми, кто вкладывает в производство немалые деньги.

3. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Технология следующая: есть группа единомышленников, своего рода клуб графоманов и троллей.
    Подраздел: "Разное" входит в раздел:"Христианское общение" и как предлагаемая "технология" сочетается с христианством - совсем непонятно.

4. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Ничего нового в этом нет, более того, медиапространство перенасыщено таким контентом. Телевидение, ютуб и другие площадки непрестанно транслируют всякую дичь, её объёмы постоянно растут. Поэтому вы зрителя ничем не сможете удивить и не сможете тягаться с теми, кто вкладывает в производство немалые деньги.

Спасибо за ваше мнение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Подраздел: "Разное" входит в раздел:"Христианское общение" и как предлагаемая "технология" сочетается с христианством - совсем непонятно.

А хотите, эпизод у яблони разыграем? Со змеюкой, почти настоящей. Только обещайте, чтоб без костров. Костры и театр не очень сочетаются.

5. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Театр наизнанку
    ...
    А для чего вам этот коллективный коммерческий балаган устраивать именно на христианском форуме? Разве больше нет места во всемирной помойке, куда бы вы могли высыпать своё мусорное ведро? Для чего вы его тащите именно сюда? Или гадить там, где уже итак всё загажено, неинтересно и неудобно, а вот там, где более менее чистое местечко, как раз и в кайф пометить своим "добром", с характерным душком?
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 25.11.2021 в 09:25.

6. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    А хотите, эпизод у яблони разыграем? Со змеюкой, почти настоящей. Только обещайте, чтоб без костров. Костры и театр не очень сочетаются.
    да, идея интересная...

Но если раскрыть тему по истине, то без костров не обойдётся, правда в другом сочетании...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А для чего вам этот коллективный коммерческий балаган устраивать именно на христианском форуме? Разве больше нет места во всемирной помойке, куда бы вы могли высыпать своё мусорное ведро? Для чего вы его тащите именно сюда? Или гадить там, где уже итак всё загажено, неинтересно и неудобно, а вот там, где более менее чистое местечко, как раз и в кайф пометить своим "добром", с характерным душком?

Ну как без вас? Скажите, вы любой неизвестный вам запах заранее считаете запахом фекалий?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    да, идея интересная...

Но если раскрыть тему по истине, то без костров не обойдётся, правда в другом сочетании...

Ну как бы издержки. Я больше за актеров беспокоюсь. Меня-то сжечь дело иерархоугодное, до и есть за что.

8. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Ну как бы издержки. Я больше за актеров беспокоюсь. Меня-то сжечь дело иерархоугодное, до и есть за что.
    Все за паровозиком пойдут...

Мож чего попроще вначале попробовать...например, яйцеобразное происхождение вселенной - репортаж изнутри яйца.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    например, яйцеобразное происхождение вселенной - репортаж изнутри яйца.

Сюжет нужен. Я неизбежно начну стебаться и троллить. Серьезные вещи надо ставить без меня, а в случае первой постановки это исключено.

Если я начну хохмить, а говорить мы будем за религию, официальным иерархиям достанется мама не горюй. Поэтому я и предложил начать с какого-нибудь ситкома. Это самый технически простой и смыслобезопасный формат, мы не успеем забраться слишком далеко из-за длины эпизода.

Какая верхняя идея с яйцом?

10. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Сюжет нужен. Я неизбежно начну стебаться и троллить. Серьезные вещи надо ставить без меня, а в случае первой постановки это исключено.
    вишнёвый в смысле эдемский сад вполне нормально. Мне нравится. Были попытки сделать из событий в раю смешарики типа у Эффеля.

Если я начну хохмить, а говорить мы будем за религию, официальным иерархиям достанется мама не горюй. Поэтому я и предложил начать с какого-нибудь ситкома. Это самый технически простой и смыслобезопасный формат, мы не успеем забраться слишком далеко из-за длины эпизода.
    из всего ситком можно сделать.

Какая верхняя идея с яйцом?
    ищу форму и способ воплощения своих религиозных идей и взглядов.

11. Ветеран
    21,065
    Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение
    Мне было бы интересно взяться за сценарий скетчкома, я знаю, куда их пристроить.
    Да можно присылать сценарии в театры города Нью-Йорка, их довольно много, когда вашу пьесу поставят в каком-либо театре, вам пришлют чек.

12. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да можно присылать сценарии в театры города Нью-Йорка, их довольно много, когда вашу пьесу поставят в каком-либо театре, вам пришлют чек.

Это ваша догадка или у вас конкретный опыт?

13. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    вишнёвый в смысле эдемский сад вполне нормально. Мне нравится. Были попытки сделать из событий в раю смешарики типа у Эффеля.

из всего ситком можно сделать.

ищу форму и способ воплощения своих религиозных идей и взглядов.
    Истинно так, все можно превратить в ситком. И продать его проще. А почему продать? Потому что я не верю в качественную самооценку, она всегда сбоит. И в оценку как способ получить похвалу петуха тоже не верю. А в то, что человек использовал свои ресурсы и прежде всего время на это вместо чего-то другого верю. Со всеми поправками, но это единственный верный способ оценки.

Я несколько более приземленно спрашивал. Какой смысл мы станем описывать?

14. Цитата Сообщение от Сергей Семенов Посмотреть сообщение

Я несколько более приземленно спрашивал. Какой смысл мы станем описывать?
    что было заложено в яйце и как мы дошли до такой жизни: плановый отдел, ОТК, ОГК...что то наподобие Лема.

Можно пробежаться по всей вселенной и конусом прийти в любую точку земли до уровня обычного ситкома, где уже, например, рассматривается «Театр наизнанку», где придумывают то, что мы сейчас придумываем...здесь всем найдётся место, кто отметился в теме.

Типа кино про то как снимали кино - избитый приём, но чего ещё не придумали? Хотя и об этом можно сделать сюжет, как мы придумывали то, чего ещё не придумали.

Для Бродвей шоу без музыки нечего соваться. А вот сценарий для фильма комеужастика придумать можно.

Типа Игра в Кальмара с Зовом Ада или Кальмар в Аду или Зов Кальмара на наш лад.

Но с этой идеей надо ещё переспать.

15. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    что было заложено в яйце и как мы дошли до такой жизни: плановый отдел, ОТК, ОГК...что то наподобие Лема.

Можно пробежаться по всей вселенной и конусом прийти в любую точку земли до уровня обычного ситкома, где уже, например, рассматривается «Театр наизнанку», где придумывают то, что мы сейчас придумываем...здесь всем найдётся место, кто отметился в теме.

Типа кино про то как снимали кино - избитый приём, но чего ещё не придумали? Хотя и об этом можно сделать сюжет, как мы придумывали то, чего ещё не придумали.

Для Бродвей шоу без музыки нечего соваться. А вот сценарий для фильма комеужастика придумать можно.

Типа Игра в Кальмара с Зовом Ада или Кальмар в Аду или Зов Кальмара на наш лад.

Но с этой идеей надо ещё переспать.

Плановый отдел мне нравится Тема заезженная, но может быть это и к лучшему, мы сможем сравнить текст с уже проданным сценарием. Нам же не деньги интересны, а справедливые очки.

У меня еще есть переосмысление Исхода, но это не на первой итерации. Там серьезный сценарий.

А с Кальмаром что все с ума посходили? Если до третьего сезона доживет, то посмотрю Сейчас какой?

Ваши права