Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 81

Тема: Как волки в овечьих шкурах уничтожили Церковь Христову

1. а отшествие апостола Павла в каком веке было?

2. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,403
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    …Почему не хотите верить этому и в подтверждение повнимательнее и скрупулезнее исследовать Писания? По-новому, исходя из развивающихся неожиданно событий, взглянуть на пророчества Библии и убедиться, что многие из них УЖЕ исполнились?
    Приветствую Вас!
    Не понял вопроса. Чему я не хочу верить?

3. Ветеран
    8,365
    Записей в дневнике
    2396
    Цитата Сообщение от Николай Аксёнов Посмотреть сообщение
    Откроется только в последний день, и только для живущих в тот момент. Но суть в том, что дела, которые Вы перечислили не доказательства избранности.
    Вот как раз мы, живущие в настоящее время, имеем возможность дожить до второго пришествия Христа, если постараемся.
    Не может быть, чтобы я одна чувствовала присутствие Господа на форуме! И мне как-то один форумчанин задавал подобный вопрос.

Так вот, в 12 главе книги пророка Даниила предсказано о Михаиле, князе великом, который захочет для людей сделать как лучше, а получится ещё хуже. И во время его жизни произойдёт всеобщее воскресение.
    Ну разве это не Михаил Горбачёв, который и старался лучшее для людей сделать, а получилось, что очень многие вспоминают его недобрым словом? К тому же Господь пометил его на лбу, чтобы люди не сомневались, что это именно о нём предсказано. А ему уже девяносто лет.
    Так что нам всем нужно поступать "осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы" (Еф 5:15-16).

4. Ветеран
    8,365
    Записей в дневнике
    2396
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас!
    Не понял вопроса. Чему я не хочу верить?
    Ой, я извиняюсь, если Вы верите, что Господь следит за форумом. Я обращалась не только к Вам, а ко всем.
    Дело в том, что я седьмой год на форуме пристаю ко всем с одной просьбой и даже составила обращения, чтобы конкретнее выглядела эта просьба: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии
    На основании пророчеств Библии и произошедших и происходящих в мире событий пришла к убеждению, получая в подтверждение истинности его знамения и знаки Свыше, что АНТИХРИСТ давно явился, как коллективный, предсказанный в Апокалипсисе в образе многорогого зверя (Откр 13:1-10), и в отдельной личности (Откр 13:11-17), предсказанной в образе двурогого зверя. Поэтому пришло время быть Царству Божьему на земле, которое по предсказанию апостола Павла только после явления антихриста возможно.
    Многорогий зверь- большевизм, двурогий зверь- президент Беларуси.

Моя просьба и заключается в том, чтобы помогли известить мир об этом через составленные и благословленные Господом обращения. Но никто не верит этому, и только насмешки в ответ получаю все шесть лет пребывания на форуме. Даже то, что Господь в Беларуси, где жена спасает мужа, начал творить новое на земле, исполняя пророчество книги Иеремии, гл. 31, стих 22, и где народ восстал под ЗНАМЕНЕМ, сброшенным президентом, и которое слово Божье требует ПОДНЯТЬ (Пс 59:6; Ис 11:12; Ис 62:10), не меняет ситуацию.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 25.11.2021 в 14:07.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,313
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем присоединиться к этой интересной дискуссии.
    Что ли пауЖа в тему

ПС. А Ваша профессия видимо пропагандист, иль провокатор?
    "Post tenebras, Lux"

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Что ли пауЖа в тему

ПС. А Ваша профессия видимо пропагандист, иль провокатор?
    Последнее, у него роль такая, сам ее себе выбрал.
    Сказал неправду в названии темы и как будто ни
    при чем.

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот как раз мы, живущие в настоящее время, имеем возможность дожить до второго пришествия Христа, если постараемся.
    Не может быть, чтобы я одна чувствовала присутствие Господа на форуме! И мне как-то один форумчанин задавал подобный вопрос.

Так вот, в 12 главе книги пророка Даниила предсказано о Михаиле, князе великом, который захочет для людей сделать как лучше, а получится ещё хуже. И во время его жизни произойдёт всеобщее воскресение.
    Ну разве это не Михаил Горбачёв, который и старался лучшее для людей сделать, а получилось, что очень многие вспоминают его недобрым словом? К тому же Господь пометил его на лбу, чтобы люди не сомневались, что это именно о нём предсказано. А ему уже девяносто лет.
    Так что нам всем нужно поступать "осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы" (Еф 5:15-16).
    В каком смысле Господь присутствует на форуме?. С чего Вы это взяли, что Михаил Горбачёв именно тот князь Михаил из 12 гл. Даниила?

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,313
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Последнее, у него роль такая, сам ее себе выбрал.
    Сказал неправду в названии темы и как будто ни
    при чем.
    Солидарен с Вами. Заплёл интригу против человека, чтоб снова (хоть как-то) попытаться очернить инославие.
    И главное, делает это осознанно, но, пытается выставить это так, как будто он вообще не приделах.
    ПС. Сэм, Вы прозрачны!
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран
    8,365
    Записей в дневнике
    2396
    В каком смысле Господь присутствует на форуме?. С чего Вы это взяли, что Михаил Горбачёв именно тот князь Михаил из 12 гл. Даниила?
    Мои тексты при наборе поста корректируются.
    Мне приходили напоминания во время моего присутствия на форуме о моих же забытых мною, но важных по отношению к ИСТИНЕ, сообщениях. Когда я формировала ссылку на своё обращение ко всем честным людям земли, вдруг из моих же слов образовалась помимо моей воли другая ссылка на это же обращение: к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ. Притом эта ссылка может вывести другого человека не обязательно на моё обращение, а в зависимости от его убеждений, чтобы помочь ему выйти к ИСТИНЕ. Вот пост, в котором это произошло: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.
    Кроме того, мелькает на форуме НИК "Сила Всевышнего" , неуловимый. Когда я попыталась обратиться к НЕМУ, то была выброшена с форума, и пришлось заново регистрироваться. АВАТАРКА же в виде символа сердца со словом "LOVE".

10. Ветеран
    8,365
    Записей в дневнике
    2396
    С чего Вы это взяли, что Михаил Горбачёв именно тот князь Михаил из 12 гл. Даниила?
    С того, что Михаил Горбачев хотел всё изменить к лучшему, но человеку это невозможно сделать, даже стоящему на самом верху власти. Поэтому, как и предсказано в пророчестве, стало ещё хуже.
    Но мир коренным образом после его действий изменился. Пал великий Советский Союз, и это произошло по воле Божьей, исполнилось пророчество:
    "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу" (Пс 109).
    Господь сокрушил голову- КПСС в земле обширной- СССР. Да и другие пророчества этого стиха исполняются в наше время. Коронавирус наполняет землю трупами. Правители земли не знают, что делать, поражены. И о том, что Господь идёт судить землю, мне было указано через Псалом 97 в 2001 году 30 марта. Двадцать лет, как предупредил Господь нас об этом, и НИКТО не хочет верить!
    А завершающая строчка Псалма 109 говорит о том, что Господь желает пить из потока Его правды, вознесенной над миром.
    Господь помог нам, людям, справиться с АНТИХРИСТОМ последних времен- БОЛЬШЕВИЗМОМ. Но мы, даже верующие, не оценили помощь Бога, а позволили президенту Беларуси, предсказанному в Апокалипсисе в образе "двурогого зверя" (Окр 13:11-17) и в книге пророка Даниила в образе "небольшого рога" (Дан 7:8), сбросить ЗНАМЯ Христово с Беларуси и топтать его, возникшее над Беларусью в результате помощи Божьей.

То, что трактуют князя великого Михаила, как Архангела Михаила, не может быть истиной, так как Архангел Михаил ВСЕГДА победитель; и не может быть, чтобы он задумал лучшее, а получилось намного хуже.

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

То, что трактуют князя великого Михаила, как Архангела Михаила, не может быть истиной, так как Архангел Михаил ВСЕГДА победитель; и не может быть, чтобы он задумал лучшее, а получилось намного хуже.
    С чего Вы взяли, что великий князь Михаил что то задумал? Да и Горбачёв ни коим образам ни кем не назывался "князем великим". А для кого "получилось намного хуже"?

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем присоединиться к этой интересной дискуссии..
    Вывод из данной цепочки рассуждение должен быть только один - все вокруг волки. Включая Степана.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Солидарен с Вами. Заплёл интригу против человека, чтоб снова (хоть как-то) попытаться очернить инославие.
    И главное, делает это осознанно, но, пытается выставить это так, как будто он вообще не приделах.
    ПС. Сэм, Вы прозрачны!
    А разве Сэм назвал всех волками ? В реальности это идеология неопротестантизма приводит к всеобщему нигилизму и самоотрицанию. И вам собственный дефект богословия не нравится. Но вы о нем говорить не хотите.
    ...Никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Православие.

13. Ветеран
    21,013
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Из этих слов я могу сделать следующие выводы:

1) Библии верить нельзя, ибо она написана, собрана в единый сборник и сохранена именно святыми людьми и влиятельными церковными людьми, которые – согласно Степану, - есть хищные волки с пагубными учениями. Неизвестно, что они добавили или убавили, может быть все, что угодно.

3) Святой Дух также на какое-то время покинул Церковь, и не смог защитить ее от волков и лжеучений. Где Он есть сейчас – неизвестно.
    Если Церковь смогла собрать из разных книг именно книги святые в св Писании
    можно считать что св Дух был в Церкви
    Но, дело в том,что можно поглядеть и другой стороны книги Библии были настолько святые что Церковь и без Духа с волками не могла не выбрать их.

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,313
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А разве Сэм назвал всех волками ? В реальности это идеология неопротестантизма приводит к всеобщему нигилизму и самоотрицанию. И вам собственный дефект богословия не нравится. Но вы о нем говорить не хотите.
    Вы, жрец, не поняли даже того же Сэма (не говоря уже о Степане), а сразу как обычно в сторону неопротестантизма шашкой машете. Меня лично, как-раз то богословие неопрАтестантизма устраивает (есть конечно где-то свои недочеты, но, это не смертельно, так сказать), поэтому я и вхож туда (а не например в православие, поэтому я за православие больше где-то и высказываюсь).
    ПС. Но Вы не переживайте, Вы все же с Сэмом два сапога пара - оба шоли обезбашенные пропагандисты.
    "Post tenebras, Lux"

15. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вы, жрец, не поняли даже того же Сэма (не говоря уже о Степане), а сразу как обычно в сторону неопротестантизма шашкой машете. Меня лично, как-раз то богословие неопрАтестантизма устраивает (есть конечно где-то свои недочеты, но, это не смертельно, так сказать), поэтому я и вхож туда (а не например в православие, поэтому я за православие больше где-то и высказываюсь).
    ПС. Но Вы не переживайте, Вы все же с Сэмом два сапога пара - оба шоли обезбашенные пропагандисты.
    А а вот почему мы вместе с Сэмом вам не нравимся ? Вы не задумывались? Потому что мы - точно такие же выходцы из "совка". Тогда целая страна имела сознание происшедшее от радикальной социалистической секты - коммунистов. Коммунисты были специалистами по критике западных обществ. Специалисты по тыканью в глаза пальцем. Именно такое сознание имеется и в неопротестантских общинах. Вон там мир уже не проклятых буржуинов, а проклятых православных, католиков, и не очень хороших традиционных протестантов.
    И мы с Сэмом в чем-то очень похожи на вас. Только с другой стороны на вас смотрим. И вызываем особую неприязнь. Мы говомим, как вы. А ведь вы в зеркало смотрите. Хотя мы вышли из комунистической черно-белой парадигмы, и всего лишь на вас - революцонеров в Христианстве дивимся. Для нас Евангелие - это иная идеология, хотя и ваша нам, благодаря коммунистам более, чем понятна. И мы незамысловато пытаемся вас вывести из сознания "борцуна за мир во всем мире". Как евреи шутили, что будет такая борьба за мир, что камня на камне вокруг н останется.
    Но для вас - это сверхценная идея, отказ от которой представляется крушением веры, крушением основ вашего христианства.
    Надеюсь, что был полезен.
    ...Никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Православие.

Ваши права