Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: Как волки в овечьих шкурах уничтожили Церковь Христову

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Только если принимать версию человека, чьи мысли я комментирую. Но можно и не принимать, ибо она противоречит огромному числу библейских цитат.
    Каким именно?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Каким именно?
    "Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:20) - Здесь Христос говорит о пребывании с Церковью, как следствие, мы можем сделать вывод, - об отсутствии повреждения ее в вероучении, и далее - об отсутствии необходимости Реформации и всего такого прочего.

"Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Ин. 15:26) - никгде не говорится, что Святой Дух Покинет Церковь, даже на малый промежуток времени, как следствие - Церковь не потеряет безошибочность, ибо Дух Святой - Дух Истины.

И прочее, и прочее.
    Пишите по теме, пожалуйста.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    "Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:20) - Здесь Христос говорит о пребывании с Церковью, как следствие, мы можем сделать вывод, - об отсутствии повреждения ее в вероучении, и далее - об отсутствии необходимости Реформации и всего такого прочего.

"Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Ин. 15:26) - никгде не говорится, что Святой Дух Покинет Церковь, даже на малый промежуток времени, как следствие - Церковь не потеряет безошибочность, ибо Дух Святой - Дух Истины.

И прочее, и прочее.
    С вами, это те кто собраны во Имя ЕГО! А не во имя конфессии.

Там где Дух Святой, там свобода во Христе. А не в определенной догме собрания.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    С вами, это те кто собраны во Имя ЕГО! А не во имя конфессии.

Там где Дух Святой, там свобода во Христе. А не в определенной догме собрания.
    Вы просили цитаты - я их предоставил. Как вы их понимаете - это ваше дело. Уже 2000 лет существует их церковное толкование, идущее от апостолов и их учеников. Я придерживаюсь именно его. Оно легко проверяется, при наличии желания.
    Пишите по теме, пожалуйста.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,316
    Вы просили цитаты - я их предоставил. Как вы их понимаете - это ваше дело. Уже 2000 лет существует их церковное толкование, идущее от апостолов и их учеников. Я придерживаюсь именно его. Оно легко проверяется, при наличии желания.
    Уже энное количество лет существует иудейское толкование на Ветхий Завет, ведь иудеям был дан Ветхий Завет (так сказать) как Богом избранному народу, и сам Бог вещал тем через Своих пророков (служителей) в силе Духа Святого. Почему не прислушиваетесь к их толкованию на Ветхий Завет? Видимо считаете, что нужно рассматривать тот иначе?
    А почему тогда пытаетесь запретить считать иначе тем, кто видит Св. Писание шоли под иным соусом. Вопрос не ставлю, ибо от зомбированного (типа, православие или смерть) путного ничего не увидишь.
    "Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Данная концепция противоречит огромному количеству цитат из Библии. Что я и показал в семи тезисах в первом сообщении.
    Волки - это руководители поместных общин, которые введут свои пагубные учения и которыми они увлекут овец.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Все верно. Истинного собрания которое создали апостолы и ученики Иешуа сына Всевышнего НЕТ. Его "съели" разделяющие всех без исключения конфессий и направлений.
    И что здесь не так?
    Из этих слов я могу сделать следующие выводы:

1) Библии верить нельзя, ибо она написана, собрана в единый сборник и сохранена именно святыми людьми и влиятельными церковными людьми, которые – согласно Степану, - есть хищные волки с пагубными учениями. Неизвестно, что они добавили или убавили, может быть все, что угодно.
    А вам можно?
    2) Христос сказал неправду, обещав, что будет с нами до скончания века, непрерывно. Получается, Он на какое-то время, несколько лет, столетий или тысячелетий отсутствовал в Церкви, раз она утратила истину.
    Во первых. Иешуа это говорил истинным верующим в то время, а не вам.
    Во вторых. Он не говорил что будет с истинными верующими лично быть около них как это было до его вознесения. Он имел ввиду что будет с ними в Духе.
    1Кор.5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    3) Святой Дух также на какое-то время покинул Церковь, и не смог защитить ее от волков и лжеучений. Где Он есть сейчас – неизвестно.
    Наверное с вами.
    4) Церковь не являлась столпом и утверждением истины в этот печальный период времени.
    Апостольское собрание было столпом истины пока не появились такие умники как вы и вам подобным.
    5) Более того, Церковь не является таковой и сейчас, ибо уже не миллионы, а миллиарды людей – православные, католики и традиционные протестанты, - имеют превратные и пагубные учения, ведущие к гибели.
    Аминь.
    Где Церковь есть сейчас – неизвестно.
    Волки съели.
    6) Нужно выйти из всех церквей и христианских сообществ и создать собственное вероучение, свободное ото лжи и всего неправильного, ибо дурные сообщества развращают хорошие нравы.
    А кто вам поверит что у вас истинное вероучение?
    7) Вывод из этого такой, что наблюдается печальная картина, когда для верующего не существует земной Церкви как авторитета в вопросах веры, и вообще верить никому и ничему нельзя, раз даже в святую Церковь, основанную Христом и Его апостолами, проникли лжеучения.
    Здесь вы правы.
    Не приписывают, а это так и есть, даже если вам это не нравится. Целуя руки священнику - мы воздаем почтение Тому, Кто их поставил на священство и Кого они олицетворяют - Самого Христа.
    Всевышний дал священство Иудеями именно колену Левию.
    Концепция "невидимой церкви" противоречит и Библии, и здравому смыслу.
    Невидимая церковь, это вы?
    Ее не было 1900 лет, со дня основания Церкви, хотя бы поэтому очевидно, что это "иное евангелие".
    Сектантское мышление - это полагать, что тысячи и миллионы разномыслящих групп, не совпадающих по важнейшим вопросам - это и есть Церковь Христова.
    Библия построена и написана людьми. Не роботами, и не иными существами. Поэтому нужно либо ее оставить целиком, либо принять и то, что Бог дал через своих святых в течение 2000 лет существования Своей Церкви.

Это логично.
    Не логично.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Конечно, поэтому имеем право создать новую секту в своей голове, самую правильную и истинную.
    Беда даже не в этом, а в том, что для этих людей важнее вывеска:
    здесь наши секты - крутые, хорошие, белые пушистые,
    а там - злые нехристианские общины - черные, злые, нехорошие.
    По отношению к одной стороне критического барьера нету - ноль просто.
    А другая сторона априори черная и больше ничего. Она обязана быть такой без вариантов.
    И это картина прекрасна и логична для наших героев.
    И без разницы, что эту схему им нарисовали какие-то обычные грешные люди. И даже коммунисты в рисовании этой схемы поучаствовали. Даже коммунисты бывают полезны, когда апостольскую Церковь полощут.
    Вера, евангельское учение, этика Писания - это ничто!
    Конкуренция - это ВСЁ. Черный пиар - это ВСЁ!!! Уничтожить ненавистного врага - это цель жизни евангелика!!!
    Вот тут они "святы". "безгрешны", "богодухновенны". Трижды в "духе святом".
    Просто угодники б-жии. Тут совесть у них отключена, стыда - ноль. Сам себе герой. Такой вот у них святой дух.
    ...Никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Православие.

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    2,407
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Только "отец" у вас некоей скаредностью и сектанщиной отличается. Если у Киприана Карфагенского для тех, кому Церковь не мать, Бог не Отец. То вы пошли дальше - у вас уже все, кто не сектант подобный вам - это волки.
    Волки те кто попирает слово Христа, что один у нас Отец. Эти волки, даже если это Киприан или еще кто, не Христос Киприан, и потому не истина. Истина только Христос и Отец у нас один. А те кто имеют мнение отличное от Христа - волки, о них и предупреждали.

И да, вы меня за то что я слов Христа придерживаюсь, а не Киприана, можете хоть сектантом называть, хоть гнать - это ничего не изменит.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77

9. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Волки те кто попирает слово Христа, что один у нас Отец.
    "Слово Христа" вы очень плохо знаете. И отрицаете прямую Его цитату
    истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и ОТЦОВ, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. Многие же будут первые последними, и последние первыми.
    где Он обещает своим последователям "отцов".
    А признание Бога Отцом для нас в прямом смысле, а не в переносном, означает пантеизм - язычество, где люди имею одну природу с Богом.
    Вы именно так и считаете? - что у вас одна природа с Богом?

10. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,407
    А разве Христос запрещал кому-то быть отцами или быть праведниками? Нет конечно! Потому, вы пишите чушь, если Христос обещал что будут отцы и праведники, то будут.
    Но однако же называть себя праведниками и отцами(если не по 4 заповеди), никак нельзя - гордыня.
    Так что да, называть себя или других Отцами - попирать слово Христово, и мнить что ты аж наравне с Отцом, и что Христос не разбирался, в этой теме.
    Христос знал что говорил, и говорил это своим ученикам, и про священников. Так что нет, не проскочите.

- - - Добавлено - - -

Я считаю что называть себя или других Отцами это попирать Христа, говорить соблазн для многих таких как я христиан верящих Христу что Отец один, а не условному Киприану и прочим "Отцам". И не важно ты целый Киприан или обычный Евгений - суть волки.

11. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    ....
    А с моей точки зрения волком является тот, кто без пояснений себя называет сыном Богу, без пояснений, что "я усыновленная тварь, а вовсе не сын Богу по природе". Вот тут идет уравнивание себя Сыну Божию и язычество.
    А отцов по вере Христос обещал верующим, и это обещание выполнил. И отцами Он Сам их назвал, а не Вася Пупкин из интернета, чтобы на него обращать внимание.

12. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,407
    А с моей точки зрения волком является тот, кто без пояснений себя называет сыном Богу, без пояснений, что "я усыновленная тварь, а вовсе не сын Богу по природе". Вот тут идет уравнивание себя Сыну Божию и язычество.
    И в чем у тебя ко мне то вопрос?
    Т.е. ты попираешь Христа со своими "Отцами" - тебе норм.
    А они тоже не хорошие, и ты себя тем самым оправдал или что?

А отцов по вере Христос обещал верующим, и это обещание выполнил. И отцами Он Сам их назвал, а не Вася Пупкин из интернета, чтобы на него обращать внимание.
    И Сам же запретил им отцами называться и акцентировал что один у нас Отец, вот этого главное не забывайте.
    Цитата из Библии:
    1Тим 6:3-4: "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает"

И да, мир брат Евгений, вряд ли ты изменишься от моих слов, раз от слов Христа не изменился, потому оставим. Мир.
    Последний раз редактировалось maxxxsudb; Вчера в 12:13.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Уже 2000 лет существует церковное толкование, идущее от апостолов и их учеников. Я придерживаюсь именно его...
    Даже коммунисты бывают полезны, когда апостольскую Церковь полощут.
    Проанализируем слова Апостолов и учеников Христа, чтобы определить, кто является церковью Христа, а кто никакого отношения к церкви Христа - не имеет!

1. Бог Иисус, сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), не имел, где голову преклонить:

19 Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошёл.
    20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
    (Матф.8:19,20)

А православная и католическая религия - господствует во всём мире, строит храмы, утопает в роскоши..., как об этом написано:

4 И жена (Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным) облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом...
    (Откр.17:2-4)

-4f610bcacd69e23e6c0aefb13e3d3893-jpg

Все католики должны выплачивать религиозный налог в размере 8-9% от их годового подоходного налога. Церковный налог действует в странах: Германия, Австрия, Хорватия, Швеция, Дания, Финляндия, Исландия, Италия… Сборы в год составляют около 9 миллиардов евро. Стоимость имущества православной и католической церкви оценивается экспертами в €400–500 млрд.

2. Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... - именно царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями...):

2 Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

А с православной и католической религией - блудействуют все цари земные..., как об этом написано:

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
    2 с нею блудодействовали цари земные...
    (Откр.17:1,2)

И также 1600 лет убивала святых по всей земле, как об этом написано:

6 Я видел, что жена (Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным) упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых...
    (Откр.17:6)

• Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. См. здесь.
    • Православная инквизиция жгла людей, языки, уши, руки, носы… отрезала. См. здесь.

-Инквизиция-jpg

3. Только ненавидящие Христа не исполняют заповеди Христа (Нового Завета):

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
    (Иоан.14:24)

Православная и католическая религия:

1. Поклоняется иконам, статуям, с изображением богов, ангелов, святых...
    2. Молится умершим.
    3. Выкапывает трупы святых, чтобы расчленить их, и почитать, целовать... на церковных собраниях.

См. Деяния 7-го вселенского собора.

-Почитание-мощей-jpg

-Поклонение-идолам-jpg

Иисус и Апостолы ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей...!

Только безбожники, лжецы, находящиеся под анафемой Апостолов..., нарушают учения и заповеди Христа (Нового Завета):

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
    (2Иоан.1:9)

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

Участь таковым - озеро огненное:

8 ...убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

-Озеро-огненное-2-jpg
    Последний раз редактировалось Светмира; Вчера в 15:19.

14. #104 (6981580) | Ответ на # 6981052
    истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и ОТЦОВ, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. Многие же будут первые последними, и последние первыми.
    А признание Бога Отцом для нас в прямом смысле, а не в переносном, означает пантеизм - язычество, где люди имею одну природу с Богом.
    Где вы взяли этот перевод? Сами добавили?
    Мф.19:27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
    28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
    Здесь говорится о награде последовавшим за Иешуа помазанником.
    Отк.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
    Покайтесь пока не поздно.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

15. #105 (6981617) | Ответ на # 6981580
    Даниил, вас в Гугле забанили?

Ваши права