Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Все СОГРЕШИЛИ и лишены

1. #1 (6977187)

Все СОГРЕШИЛИ и лишены

привожу цитату из темы :

Сообщение от Монад
    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Почем у
    одного автора такое разночтение ?
    Есть ли сегодня среди нас, кто скажет:
    я безгрешен и лукавый не прикасается ко мне ?

Конечно НЕТ ! Как и интер НЕТ !

У нас один и сплошной (повальный) ИНТЕР нет ! Т.е. интернациональный (межконфессиональный) !
    Ибо : ВСЕ СОГРЕШИЛИ и лишены Славы Божьей, т.е. Святого Духа.

А без Святого Духа : мы все (без разбора) ГРЕШНИКИ ! Интернациональные грешники, хотя каждый оправдывается своим собственным (национальный или деноминационным) ЗАКОНОМ.

А законом познаётся только ГРЕХ, а грехом СМЕРТЬ (духовная смерть разумеется).
    Если смерть духа, то какой же там Святой Дух ? Только ГРЕХОВНЫЙ дух, т.е. ГРЕХ (НЕВЕРИЕ) твоей деноминации.

И вот во всём этом (безобразии, многообразии) МЫ и РОДИЛИСЬ !
    "... в беззаконии я зачат (духовно, да и физически тоже) и во грехе (ПОЛНОГО НЕВЕРИЯ) родила меня МОЯ ДЕНОМИНАЦИЯ !

Так какой же с МЕНЯ (любимого) СПРОС ?
    "спрос не лупит (не бьёт) в нос"
    "спрос рождает предложение, а не наоборот"
    "нету леса, нету интереса (смотри фильму : Монах и бес).

Мы дом для беса (т.е. Безверия), если не позаботились об Святом Духе.
    Только Святой делает нас БЕЗ ГРЕХА
    "... так как же с теми, кто без греха ? - молитва Авраама за Лота в Содоме
    "Если Я в городе Содоме найду хотя бы пять праведников, то пощажу город (но нашлось только, как бы ТРИ).
    Вот тебе и праведницы ? Соблазнили отца своего (инцест). Деноминации - это сплошной инцест ! Это безверие !

Так как же нам обрести ВЕРУ и стать (наконец-то) БЕЗГРЕШНЫМИ ?
    Поменяй своё СЕМЯ ! А как поменять Семя (может ли барс сменить пятна свои и эфиоп кожу свою ?
    "... и вражду положу между семенем ЕЁ и семенем твоим, ОНО будет поражать тебя (ГРЕХ) в голову, а ты (ГРЕХ) будешь жалить ЕГО в пяту (т.е. в плоть).
    "...жало смерти (духовной) ГРЕХ, т.е. безверие, а сила безверия есть ЗАКОН"
    "... а закон не по вере, но кто исполнит его, будет жив им"
    А кто ж его исполнит (аж 613 зап.) ? Ну не 613, а хотя бы 13 !

Не там копаем ! Не в законе копать надо, копай в Благодати, чтобы Бог Всевышний и Всемогущий даровал нам Своего Святого Духа, дабы нам не только называть, но и быть БЕЗГРЕШНЫМИ.
    Рождённый от Бога НЕ ГРЕШИТ, т.е. БЕЗГРЕШЕН ! Но хранит себя (хранит в себе, в сердце своём : Святого Духа) и лукавый (деноминационный сеющий) не прикасается к нему.
    Лукавый бежит от него, как бес от ладана !

"... нечистый дух выйдя из чела, ходит по безводным местам ища покоя и не находит, и говорит : возвращусь я в дом свой !
    Бесы (имеют такую особенность, т.е. обычай такой) возвращаются.
    "... и находит дом тот выметенным и убранным, НО НЕ ЗАНЯТЫМ ! Тогда идёт и берёт с собою семь бесов вдвое злейших себя и входят в дом тот, и будет для дома того : последнее хуже первого !

... если ты не обзавёлся Святого Духа, то закон только увеличит твоё неверие, т.е. твой доморощенный ГРЕХ !
    ... ибо ГРЕХ становится крайне грешен посредством заповеди (закона)
    ... только Благодать уничтожает грех !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Есть разный духовный возраст: младенцы во Христе увлекаются всяким ветром учения,
    И мы оказались в начале поиска правды под разным влиянием таких людей, потому без освобождения от неправд, принятых нами за правду, не стать сосудом чести, потому что потому.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    .....................
    ... только Благодать уничтожает грех !
    Да, так и есть..............

Благодать, Добрый дар, Радостная Весть, Евангелие.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Есть разный духовный возраст: младенцы во Христе увлекаются всяким ветром учения,
    И мы оказались в начале поиска правды под разным влиянием таких людей, потому без освобождения от неправд, принятых нами за правду, не стать сосудом чести, потому что потому.
    Что за : потому что потому ?

А если конкретизировать ? Плиз !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Интересный феномен... Сегодня с раннего утра у меня крутилась в голове фраза - потому что потому окончается на "У"...
    Откуда и почему мне она пришла на ум - не знаю... Но я еще всё утро припоминал...окончается на "У" или начинается на "У"...

Мда странно странно...Захожу сюда в тему и снова эта фраза...

«
    Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Что за : потому что потому ?

А если конкретизировать ? Плиз !
    Пожалуста: потому что не сосуды чести, не годные Владыке на всякое доброе дело во Христе, а только как сосуды для разных нужд в хозяйстве.

7. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Интересный феномен... Сегодня с раннего утра у меня крутилась в голове фраза - потому что потому окончается на "У"...
    Откуда и почему мне она пришла на ум - не знаю... Но я еще всё утро припоминал...окончается на "У" или начинается на "У"...

Мда странно странно...Захожу сюда в тему и снова эта фраза...
    ))))))))) потому что Двора телепатически транслирует эту фразу, а Вы воспринимаете.. на одной волне значит..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Участник
    114
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, за правильный ответ.
    Во истину это так и есть.

9. Участник
    114
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Пожалуста: потому что не сосуды чести, не годные Владыке на всякое доброе дело во Христе, а только как сосуды для разных нужд в хозяйстве.
    Вы думаете, а случаем этот сосуд не может быть одноразовой посудой?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ))))))))) потому что Двора телепатически транслирует эту фразу, а Вы воспринимаете.. на одной волне значит..
    Вспоминается Шурик в бессмертной комедии Гайдая...

«
    Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права