Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 101 из 101

Тема: всех лжецов участь в озере огненном, это смерть вторая. А когда их постигла первая ?

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что образ как пластилин, и можно вылепить любую козу, это как ловушка для нечестивых обманщиков, просто видишь людей самых искренних и они в обмане.
    Я вообще пришёл к выводу, что все религии которые предрекают кары своим врагам, это их в итоге и постигнет...

Все благословения, которые они ожидают, в конце концов, придут к избранным Праведникам...

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Так дело не пойдёт. Вы либо приводите аргументацию из Библии, либо не отвечаете никак. Что это такое, у Вас каша в голове ? Это неуважение к собеседнику и подобные реплики не украшает верующего человека.
    Дамитрай, я приводила Вам тексты, но Вы не хотите вникать, и с каждым постом Вашим я все больше теряю надежду на взаимопонимание, у нас нет точек соприкосновения.

Вот, например, Вы пишите:

В Библии обнаруживается, что воскресение со Христом нашего внутреннего нового человека, которое происходит сегодня со всяким человеком, который обращается ко Христу не является тем первым воскресением, о котором написано в Откр.20.5.
    Именно обращение ко Христу и является первым воскресением верующего, духовным его воскресением, о таких сказано: Блаженны умирающие в Господе... (имеется ввиду физическая смерть).

13. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
    (Откровение Иоанна Богослова 14:13)

Они умерли физической смертью, но то, что они уверовали при жизни являются гарантом их будущего блаженства или вечной жизни.

Первое физическое воскресение произойдёт в начале тысячелетнего царства, см. Откр.20.4. когда сатана будет скован и не сможет обольщать народы, см. Откр.20.2.3.
    Где еще Вы встретите в Библии о тысячелетнем царстве, кроме 20 главы Откровения? Нигде, а везде речь только о вечной жизни с Господом, поэтому, 1000-е царство это понятие символическое, то есть, период от 50-цы до Второго пришествия, когда еще можно говорить "ныне", как пишет Павел, когда еще есть время - уверовать и тем самым воскреснуть воскресением первым.

Сегодня мы наблюдаем, что сатана весьма успешно обольщает народы, а это значит, что он не скован на тысячу лет, следовательно, тысячелетний период не начался, и следовательно, первого физического воскресения праведных ещё не наступило.
    Он скован смертью Христа на кресте. Или не читали, что у него отнята держава смерти и что он здесь в рассвирепевшем состоянии? Кто исполняет заповеди Христа и уповает на Него, тем не страшны убивающие тело, жизни же вечной не могущие отнять.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Люба, с днём варенья
    Спасибо, Юра.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

3. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    4,309
    Записей в дневнике
    8
    Что есть смерть вторая:
    Воскресший воскресит в последний день: Ин.6:44,
    но среди оных будут и козлища, которых удел озеро.

Иисус Христос один раз был распят за нас, за вторую смерть нет спасителя нам,
    то есть по естеству учения это смерть вечная (примерно как сперматозоиды не оплодотворившие клетку).
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Этот текст не добавляет подробности к стиху Откр.20.4. относительно того, когда именно наступит тысячелетие, что предшествует этому периоду, и что последует за ним.
    Дамитрай Есть переводы в которых интересующее нас чтение имеет такой вид; В день, в который вкусишь от него, начнёшь умирать и умрёшь. В этот день Адам стал физически смертным человеком = началось движение к физической смерти. В духовном смысле, Адам покаялся и Бог его простил, то есть его внутренний новый человек воскрес через веру в грядущего Христа, как и мы сегодня.
    Это не к Откр. 20-4 а к выделенному красным. Это первое.
    Второе - Адам не покаялся и не будет воскрешен. сатана тоже не покаялся.

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я вообще пришёл к выводу, что все религии которые предрекают кары своим врагам, это их в итоге и постигнет...

Все благословения, которые они ожидают, в конце концов, придут к избранным Праведникам...
    Каждый получит то, что делал живя в теле. Благословения праведным, уничтожение беззаконным.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    от 50-цы до Второго пришествия, когда еще можно говорить "ныне", как пишет Павел, когда еще есть время - уверовать и тем самым воскреснуть воскресением первым.

Он скован смертью Христа на кресте. Или не читали, что у него отнята держава смерти и что он здесь в рассвирепевшем состоянии? Кто исполняет заповеди Христа и уповает на Него, тем не страшны убивающие тело, жизни же вечной не могущие .

Уже хорошо. Вы и я не должны сетовать на то, что оппоненты возражают на любые приведённые нами яснейшие тексты Писания. Кто мы такие, чтобы требовать от человека такого-же понимания, которое имеем мы ?

Вот я вежливо предлагаю Вам подумать над тем, скован-ли сатана смертью Христа ?

Мы читаем в Откр.20.2.3. что когда наступит тысячелетнее царство сатана будет скован, дабы не прельщал уже народы.

Вы видите сегодня, что сатана лишён возможности прельщать народы ? Сколько войн сатана затеял, сколько народов прельстил уничтожать друг друга. А в великую скорбь перед вторым пришествием Христа он вообще разбушуется см. Откр.19.19-21.

Первое воскресение, это воскресение физически мёртвых праведников. В Откр.20.4. мы читаем что обезглавленные ожили, то есть, христианские мученики, которых казнили путём отрубания головы, воскресли в новых бессмертных телах.

Разве это воскресение со Христом через обращение от грехов к Господу ? Нет конечно, это воскресение в новых бессмертных телах. А в момент покаяния и воскресения со Христом, разве наши смертные тела становятся бессмертными ? Нет конечно.

Вы прочли аргументы против Вашего понимания, что означает первое воскресение. Попробуйте вежливо, без оскорбительных реплик, нисколько не помогающих понять Вашу позицию, спокойно и вдумчиво разложить по полочкам опровержение, с молитвой о оппоненте. Удачи Вам в этой работе.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 30.11.2021 в 00:54.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Вот я вежливо предлагаю Вам подумать над тем, скован-ли сатана смертью Христа ?
    Вежливо отвечаю - скован и аргументировала в предыдущем сообщении. Неужели, ничего не произошло в результате крестной смерти Иисуса Христа? Подумайте, а если Вам Духом не открыто, то увы...

Вы видите сегодня, что сатана лишён возможности прельщать народы ? Сколько войн сатана затеял, сколько народов прельстил уничтожать друг друга. А в великую скорбь перед вторым пришествием Христа он вообще разбушуется см. Откр.19.19-21.
    Он не имеет власти над истинными последователями Христа.

Первое воскресение, это воскресение физически мёртвых праведников.
    А что означают слова о том, что Бог воскресил (нас и вас) и посадил на небесах во Христе Иисусе бывших мертвых по преступлениям? Еще физически не умирали, а уже воскресли? Трудно это Вам понять, понимаю.

В Откр.20.4. мы читаем что обезглавленные ожили, то есть, христианские мученики, которых казнили путём отрубания головы, воскресли в новых бессмертных телах.
    Тысячелетнее царство, которого Вы ждете еще не пришло, а обезглавленные уже ожили и где они сейчас?

Разве это воскресение со Христом через обращение от грехов к Господу ? Нет конечно, это воскресение в новых бессмертных телах. А в момент покаяния и воскресения со Христом, разве наши смертные тела становятся бессмертными ? Нет конечно.
    Поднимитесь уже над бренными телами...

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вежливо отвечаю - скован и аргументировала в предыдущем сообщении. Неужели, ничего не произошло в результате крестной смерти Иисуса Христа? Подумайте, а если Вам Духом не открыто, то увы...

Он не имеет власти над истинными последователями Христа.

А что означают слова о том, что Бог воскресил (нас и вас) и посадил на небесах во Христе Иисусе бывших мертвых по преступлениям? Еще физически не умирали, а уже воскресли? Трудно это Вам понять, понимаю.

Тысячелетнее царство, которого Вы ждете еще не пришло, а обезглавленные уже ожили и где они сейчас?

Поднимитесь уже над бренными телами...

Вот что украшает верующую женщину, кроткое наставление на устах её. Слава Богу за вас !

Конечно, сатана потерпел урон, но не настолько, чтобы оказаться скованным так сильно , что уже не может прельщать народы, побуждая их убивать друг друга.

Верующих, конечно, сатана не может прельстить, если они противостоят его обольщениям твердой верою и Духом Святым, но неверующие народы он успешно прельщает, а когда будет скован на тысячу лет, то уже не сможет прельщать эти народы.

Бог воскресил верующих со Христом и посадил на небесах, мы верою на небесах, а нашими смертными телами ещё на грешной земле. А первое воскресение, это когда верующие физически воскреснут из мёртвых и в новых бессмертных телах окажутся в небесном Иерусалиме уже не верою, а на самом деле, и там воочию узрят Бога.

Иоанну, в видении воскрешённых праведников, которые были обезглавлены, Бог показал воскресение при втором пришествии Христа, оно ещё не произошло, это видение будущего, а не того, что произошло в духовном мире во дни земной жизни апостола Иоанна.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 01.12.2021 в 01:59.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Конечно, сатана потерпел урон, но не настолько, чтобы оказаться скованным так сильно
    Вежливо прощаюсь с Вами.

9. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    4,309
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Что есть смерть вторая:
    Воскресший воскресит в последний день: Ин.6:44,
    но среди оных будут и козлища, которых удел озеро.

Иисус Христос один раз был распят за нас, за вторую смерть нет спасителя нам,
    то есть по естеству учения это смерть вечная (примерно как сперматозоиды не оплодотворившие клетку).
    Слышал как часто суесловы говорят на подобное: "личность неуничтожима",
    но дело в том что личность и не сформировалась, если они суть козлища,
    по тому и пример уместен с неоплодотворённой клеткой - суть не сформировавшейся личностью: Быт.1:27.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вежливо прощаюсь с Вами.

Вежливость, это когда Вы полностью приводите мысли оппонента, а не вырываете из текста для своей выгоды.

11. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Откр.21.8 ....и всех лжецов участь в озере огненном, горящем огнём и серою. Это смерть вторая.
    Напрашивается вопрос. А когда лжецов постигла первая смерть ?
    Может-ли первая смерть считаться мёртвостью по преступлениям о которой говорится в Еф.2.1.
    Кто как понимает, приглашаю высказывать соображения.
    Это о посмертной учати речь. Смерть одно, а участь посмертная другое.

Ваши права