Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Духовно мертвый

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Вы хорошо написали, но есть поправки.

"... Первый Адам СТАЛ ДУШОЮ ЖИВОЮ, а последний Адам есть ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ.

Адам по сотворении своём был СОВЕРШЕНН. А что ещё может выйти из под Руки Божьей ? Только СОВЕШЕННОЕ !
    Итак, Адам был совершен, т.е. Духовен, но СТАЛ ДУШОЮ ЖИВОЮ.

Мое видение, Адам Был одухотворен за счет соединения через свой дух с Духом Божием. Но он не был духовным. Он был душевным, так как был сотворен не духом живущим, а душою живущей. И при неимение познания добра и зла, не пораженный грехом, водительствовавшийся Духом Божием, мог жить совершенной жизнью.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Оживание происходит, когда наш дух соединяется с Божьим Духом. Это происходит когда человек уверует в слово Божие и покается. Уверовав в слово Божие или поверив слову Божьему, а значит и Богу. Как это произошло с Авраамом. Бог вменяет человеку праведность от веры. Но Аврааму нужно было только поверить, чтобы соединиться с Духом Божие. Так как он еше не согрешил, потому что еще не был дан закон. И он жил. И все верующие слову Божьему, которое суть Иисус Христос, Слово ставшее плотью жили до закона. С приходом закона грех ожил, а все умерли. Опять духовное умирание. И теперь по мимо веры, нужно еще покаяние во грехах, для соединение с Духом Божием. Суть радость Ангелов на небесах.

- - - Добавлено - - -

Душа, это сущность плотского человека, суть душевный. Плоть умирает, душа выходит, или на лоно Авраамово или в ад(так было до смерти Христа)
    есть душа праведная не бесовская
    все в нем согрешили

все умерли в нем

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    ДУША и есть наше СЛОВО ,програма ,информация каторая жива нашим человеческим духом .Нужно чтобы ДУША Бога ,Слово Божие ,Христос вытеснил нашу ветхую душу .И это СЛОВО толко из усть Христа исходить ,поэтому Он и есть Дух Животворяшии.

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    ДУША и есть наше СЛОВО ,програма ,информация каторая жива нашим человеческим духом .Нужно чтобы ДУША Бога ,Слово Божие ,Христос вытеснил нашу ветхую душу .И это СЛОВО толко из усть Христа исходить ,поэтому Он и есть Дух Животворяшии.
    Наш возрожденный дух - рожденный духовный человек внутри нас. Должен одолеть ветхого Голиафа и возобладать духом над ним, над плотью. И душа должна перейти под управление духа.

33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
    (Лук.17:33)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Екклесиаст Аватар для JimCrowsby
    1,034
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Всех!

Мир Божий и благодать, да умножится в вас, верующих.

Что было до грехопадения человека?
    Дух человека был соединен с Духом Божием. И человек водительствовался от Бога. Человек получал от Бога все через свой дух, который был соединен с Богом.
    В Вашей точке зрения есть существенный изъян:

Если бы Адам и Ева были неразрывно связаны с Духом Божьим, то почему Дух молчал, когда они плоды ели?
    Если бы не молчал, то и не ели бы, ибо не мог грех заранее "отключить" доступ Духу чтобы Он не кричал в их сознание "низзя!".

Если следовать Вашей логике, то тогда нужно утверждать, что поедание плодов добра/зла было по ведению Божьему.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

6. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    2,808
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Усугублю:
    "И человек водительствовался от Бога." - тогда ответсвенность на том кто водительствовал, раз туда завез.
    Я все же сильно сомневаюсь что так было.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77
    Прошу пройти 2 опроса:
    Был ли у вас опыт молитвы во сне.
    Сон, смерть, молитва

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение

Если бы Адам и Ева были неразрывно связаны с Духом Божьим, то почему Дух молчал, когда они плоды ели?
    Если бы не молчал, то и не ели бы, ибо не мог грех заранее "отключить" доступ Духу чтобы Он не кричал в их сознание "низзя!".

Если следовать Вашей логике, то тогда нужно утверждать, что поедание плодов добра/зла было по ведению Божьему.
    Бог знал наперед, что змей будет искушать Еву. Но у них, как и у нас было слово веры. Данное для жизни. Не ешь!
    Бог даёт веру, но он её и испытывает и по мимо этого есть враг. Который пришёл украсть, убить и погубить.
    Ева вспомнила, что Бог запретил, но не послушала Духа Божьего.

Так и сейчас есть верующие, которые водятся Духом Божиим, но не всегда слушаются.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    МЫ рождены СВЫШЕ от СЛОВА Истины из усть Самого Христа когда слышим Глас Его и в этом СЛОВЕ нам даеться наше избрание во Христе . ВОЗРОЖДЕНИЕ это востановление ТОГО что когда то у нас уже было . НИКТО не рождалься СВЫШЕ два раза .

Метки этой темы

Ваши права