Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Береженного Бог бережет ?

1. Седрах Мисах и Авденаго тоже со стороны смотрелись как фанатики, и Иосиф тоже и Моисей и Даниил и другие, они все по мирским понятиям фанатики

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ...Но простите,я вообще запуталась, а как же отличить тупой фанатизм, от "доверия к Богу" ?...
    Возможно путь к ответу на Ваш вопрос кроется в сложности для некоторых людей разграничить легковерие фанатика как следствие лабильной психики и основанную на точных знаниях веру в Бога. Сама Библия так приводит определение веры: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).
    Истинно верующий человек обладает знаниями и пониманием воли Бога. Он знает как будут развиваться события на протяжении истории (это предсказано). И он точно знает, что ни он ни кто-либо другой не в силах изменить, ускорить или замедлить их наступление или исполнение. События, исполнения которых мы ожидаем будут совершены не людьми, а духом Бога. «Он сказал мне: «Вот что Иегова говорит Зорова́велю: „Не войском, не силой, а моим духом“, — говорит Иегова, Бог воинств.» (Захария 4:6). «Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:14).
    На протяжении истории всегда были Дон Кихоты как в прямом, так и в духовном смысле отличить верующего человека от духовного Дон Кихота можно по характерному признаку — верующий человек полагается на Бога, слышит и исполняет Его волю, а духовный Дон Кихот сам лучше знает что, как и когда необходимо предпринять и не способен слушать других.

3. Цитата Сообщение от Fiat lux Посмотреть сообщение
    Иисус Петр Павел со стороны смотрелись как нормальные? Нет, как фанатики. Павла укусила змея, он стряхнул и дальше пошел, это не обычное поведение, в современном мире сказали бы что не адекватное
    хорошие примеры

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Fiat lux Посмотреть сообщение
    Седрах Мисах и Авденаго тоже со стороны смотрелись как фанатики, и Иосиф тоже и Моисей и Даниил и другие, они все по мирским понятиям фанатики
    и это хорошие примеры.
    ну вот люди теперь наних и равняются. И вот нафантазируют себе что они могут от змей не пострадать ,да от чего угодно-достатьчно только верить.

4. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Возможно путь к ответу на Ваш вопрос кроется в сложности для некоторых людей разграничить легковерие фанатика как следствие лабильной психики и основанную на точных знаниях веру в Бога.
    это вам кажется. Этот человек себе представляет,что его вера взвешенная и разумная,он не фанатик,не.. он просто "умрет от непереливания крови" или отсидит в тюрьме потому что по его вере нельзя делать партбилет(в какой там стране африканской,чтоли СИ заставляли делать партбилеты,а СИ готовы были умереть но не сделать-не помню,уже лет 10 к ним не ходила на собрания) И даже эти люди уверенны что познали волю Бога и они ни разу не фанатики.
    А вот с моей стороны они просто образчик фанатизма.А я вот как раз очень разумная и умеренная. Кто со стороны нас реально взвесит и измерит и скажет кто из нас прав ? Так и будем до конца жизни считать себя познавшими волю Бога. Мне аж жалко становится человечество,ну почему мы такие разношерстные и заблудшие все,а ?
    и ведь и желание есть волю эту познать,и исполнить есть желание,а у многих в отличие от меня и вера крепкая-а все равно никто эту волю не познал ,по крайней мере религия как организация в пролете.Это ИМХО конечно,ИМХО внеконфессионала.

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос о силе веры и о так называемомо "доверии к Богу"
    Часто в исторических фильмах показывают упертость и фанатичность верующих,особенно средние века и мракобесие.

Ну например фильм "Арн -рыцарь тамплиер"
    Там мужик с глазами фанатика ведет войска в пустыню у Иерусалима ,где нет воды ни людям ни лошадям на три дня и кони начнут падать а люди ослабеют,ему говорят "нельзя туда соваться",а он "с нами крест животворящий ,с нами сам Господь,мы именно поэтому всегда побеждали,и сейчас победим,или вы маловерные и в силу Бога(или там креста) типа не верите ?" Знакомое отношение ,не правда ли ?
    Ну естественно от того что он в это верил и таскал с собой крест размером с плазменный телек на пол стены-вода от этого в пустыне не пробилась и короче войско его перерезали .
    Понятно что нынешний кинематограф это художественная интерпретация и многое выдумка.Я бы так и считала ,если бы челоевеческая природа и религия независимо от века и художественного вымысла не демонстрировала это постоянно и во все века.

Разве сейчас не так ? Сколько историй про отказ ехать к врачу-потому что если сильно верить и молится,Господь исцелит, случаи, которые чуть плохо не кончились изх за такого фанатизма. А истории про то ,как верующие видят в прививках число зверя-"здохнем но не поставим себе знак на чело" ..Хорошо что болезнь эта не так опасна,как чума, можно над ними и похихикать,ну а если бы была действительно чума ? Они бы умерли и их близкие,так молясь наверно и дохли бы бы семьями.А мы бы сказали "вот вам пример упоротых и глупых фанатиков"

Но простите,я вообще запуталась, а как же отличить тупой фанатизм, от "доверия к Богу" ?
    В библии маловерие осуждается. Если сказал людям пророк-победите,значит победите, с вами там огненные колесницы и сам Бог за вас стоит-вы просто не видите. Про силу веры и в НЗ есть- мол будите верить и горы переставите..Верте Богу,тогда Бог поможет и прочее.

Так вот поэтому начитавшись такого ,берет фанатик (а на самом деле просто очень верующий)позолоченный крест и прет в пустыню, а другой не едит к врачу,а третий не прививается- да они же не сами это выдумали,все из писания. Вот эти вот примеры про доверие к Богу и маловерие, про силу веры и прочее-они людей провоцируют на смертельные глупости.

Обьяните кто понял разницу- где грань между фанатиком с крестом в пустыне, свято верящим в непобедимость,ибо с ним Бог,он же Иерусалим защищает-святую землю, и разницей с моим осторожным отношением типа"Бог бережет береженного."(может это маловерие)То есть вера это хорошо,но лучше я к врачу поеду,и да войска в пустыню не поведу тоже.

Как мы должны жить- по принципу береженного Бог бережет или верить как тот мужик с крестом,который всю армию положил и Иерусалим достался сарацинам ? (я не хочу обсуждать,был ли это исторических факт-потому что в данном случае не важно) .Но этот мужик как раз сильную веру демонстрировал-так что же Богу угодно,то или это ?
    Как же жить, КАК?
    Верою ожидаешь осуществления ожидаемого. Верою Моисей с народом шел по дну моря, а почему фараону вера не помогла?
    Верою или фанатизмом Авель принес лучшую жертву чем Каин?
    Два врача лечат людей Почему у одного кладбище больше чем у другого, вера то одна?
    Иосиф с Младенцем и Марией бежали ... по вере ... по фанатизму, или боязни что Ирод казнит Младенца, по сути Бога, (можно ли убить Бога?)
    Когда же они отошли,- се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
    14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
    В это время когда пишу это сообщение, у меня на столе лежит Библия, ... Возможно если будет рядом Тора, Коран или еще чё нить, и выучив древнееврейский, древнегреческий, арамейский (койне) у меня появится особое преимущество в понимании Священного Писания, на основании этого я буду иметь жизнь вечную
    Слово Божие никогда не меняется
    Однажды спросил в монастыре: Почему молитва которая излечила, второй раз прочитанная не работает, ...
    А всё потому что веры и любви нет - Это все иллюзия, притворство одно, блажь нашла на человека, придумал Вера, Любовь, сюда еще и Надежду приплел, ...
    Уберите поганые извращенные слова из своего лексикона, и тогда понятнее станет жизнь, и все приобретет смысл.
    Вздохнете наконец спокойно.
    ......................

6. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Не проблема, можем создать тему в скрытом разделе, в привате и там обсудить все вопросы.
    Тут вы поймите такую вещь, почему я сказал, что опытный в этом. Ваш случай не уникальный, до вас были тысячи и после вас будут, которые задаются такими вопросами и имеют те же проблемы - они решаемы точно также, как решались и раньше, этот опыт мне известен. Так что ничего загадочного в этом нет, это скорее рутинная работа, только в духовной области.
    хорошо,я не знаю как создавать темы в скрытом разделе.я первый разпро такие разделы слышу,но вы можете создать и показать как пользоваться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Как же жить, КАК?
    Верою ожидаешь осуществления ожидаемого. Верою Моисей с народом шел по дну моря, а почему фараону вера не помогла?
    Верою или фанатизмом Авель принес лучшую жертву чем Каин?
    Два врача лечат людей Почему у одного кладбище больше чем у другого, вера то одна?
    Иосиф с Младенцем и Марией бежали ... по вере ... по фанатизму, или боязни что Ирод казнит Младенца, по сути Бога, (можно ли убить Бога?)
    Когда же они отошли,- се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
    14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
    В это время когда пишу это сообщение, у меня на столе лежит Библия, ... Возможно если будет рядом Тора, Коран или еще чё нить, и выучив древнееврейский, древнегреческий, арамейский (койне) у меня появится особое преимущество в понимании Священного Писания, на основании этого я буду иметь жизнь вечную
    Слово Божие никогда не меняется
    Однажды спросил в монастыре: Почему молитва которая излечила, второй раз прочитанная не работает, ...
    А всё потому что веры и любви нет - Это все иллюзия, притворство одно, блажь нашла на человека, придумал Вера, Любовь, сюда еще и Надежду приплел, ...
    Уберите поганые извращенные слова из своего лексикона, и тогда понятнее станет жизнь, и все приобретет смысл.
    Вздохнете наконец спокойно.
    у ва сочень не понятный комментарий=слова вера и любовь извращенные и их не сипользовать ?ничего не поняла..

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    у ва сочень не понятный комментарий=слова вера и любовь извращенные и их не сипользовать ?ничего не поняла..
    Вы запутались, вы страдаете от образа мышления, который присущ современному социуму. И у меня вопрос к вам как вы относитесь к трудностям, как вы действуете в условиях стресса?
    Какие у вас привычки?
    Все что вас окружает сегодня, - это результат ваших мыслей позавчера, и ваших действий вчера. В социуме долго обсуждалось, надо убирать границы, убирать различие между людьми, и вот наконец вы увидели лицо социума, когда в мгновения ока возникли границы между странами и городами. Ваши мысли определяют ваши действия, а уже действия дают результат. нет того чего не знает Бог. Птицы поют хорошие песни, другие птицы поют худые песни, но каждая птица знает свою. Звучит новая песнь пред престолом, которой никто не может научиться, имя ей (Реквием Человеку)
    Вы её узнаете по описанию Представьте перво-созданный лес, зеленые манящие деревья, вы только на мгновение оторвались от искрящих ослепительных лучей, когда услышали нарастающий шум, тут же превратившийся в оглушительный грохот, Перед вами возникла стального цвета многотонная громада, несущая на вас с чудовищной скоростью .... Все остальное показал социум вылетевший из привычной всем колеи, и все остальное называлось смерть. Данью ей оказались все живущие на земле, все кто чудом остался жив, и вполне могли считать что видели Новую Землю описанную в Библии
    Если бы меня спросили как лучше назвать эту песню, сказал бы: НАЗАД К ОБЕЗЬЯНАМ
    - Почему?
    - Все очень просто. у нас в цепочке ДНК каждое поколение оставляет след (как годичные кольца на срезе дерева) С каждым поколением цепочка увеличивается (научные данные.)
    - Как их прочитать?
    - ЛЕГКО!
    - О чем они расскажут?
    - О любопытном бытие человека, истина в первой истанции.
    - Ответы на все интересующие вопросы.
    - Нужны они вам?
    ......................

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,431
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    хорошо,я не знаю как создавать темы в скрытом разделе.я первый разпро такие разделы слышу,но вы можете создать и показать как пользоваться.
    Кинул приглос, должно придти оповещение.

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Но простите,я вообще запуталась, а как же отличить тупой фанатизм, от "доверия к Богу" ?
    В библии маловерие осуждается. Если сказал людям пророк-победите,значит победите, с вами там огненные колесницы и сам Бог за вас стоит-вы просто не видите. Про силу веры и в НЗ есть- мол будите верить и горы переставите..Верте Богу,тогда Бог поможет и прочее.

Так вот поэтому начитавшись такого ,берет фанатик (а на самом деле просто очень верующий)позолоченный крест и прет в пустыню, а другой не едит к врачу,а третий не прививается- да они же не сами это выдумали,все из писания. Вот эти вот примеры про доверие к Богу и маловерие, про силу веры и прочее-они людей провоцируют на смертельные глупости.

Обьяните кто понял разницу- где грань между фанатиком с крестом в пустыне, свято верящим в непобедимость,ибо с ним Бог,он же Иерусалим защищает-святую землю, и разницей с моим осторожным отношением типа"Бог бережет береженного."(может это маловерие)То есть вера это хорошо,но лучше я к врачу поеду,и да войска в пустыню не поведу тоже.

Как мы должны жить- по принципу береженного Бог бережет или верить как тот мужик с крестом,который всю армию положил и Иерусалим достался сарацинам ? (я не хочу обсуждать,был ли это исторических факт-потому что в данном случае не важно) .Но этот мужик как раз сильную веру демонстрировал-так что же Богу угодно,то или это ?
    бог не желает нам зла
    правда измеримо полезна
    действия по воле бога не вредят
    как правило, богоугодное действие дает почти немедленный позитивный результат (борьба с гордыней, например)
    если предлагаемое действие является гамбитом, то тут нужно смотреть, кто предлагает (вы же не с горящим кустом говорите) и насколько он понимает механизм гамбита

в последнем случае в подавляющем большинстве кидалово: вы умрете и все сами увидите, все остаются довольны, жалоб нет, пожалте в кассу

10. Бог не может вас спасти напрямую, но может указать вам путь к спасению. Тоесть, сидеть и надеяться на спасение - глупо. Надо что-то делать и бог подможет) Во всем)
    Именно так я это и трактую.

Ваши права