Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Кто такие Нищие духом

1. Цитата Сообщение от Bogdan C Посмотреть сообщение
    Похоже вы видите только первую часть цитаты, а во второй части Иисус говорит о том же самом, о приобретении сокровищ на небе вместо их собирания на земле!

А что есть эти самые сокровища, собранные на небе?
    Элементарно!!!!! земный сокровища земные материальные ценности. Небесные сокровища откровения Божьи хлеб сошедший с небес от Бога.

2. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Элементарно!!!!! земный сокровища земные материальные ценности. Небесные сокровища откровения Божьи хлеб сошедший с небес от Бога.
    Да да, я уже понял что вам интересно собирание сокровищ, а заповедь Христа собирать друзей вас элементарно не касается. Удачи.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    79
    11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
    12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
    13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
    15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
    16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
    17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
    18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
    20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
    21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
    22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
    Лк.15

"нищий духом".

имо;

мир
    Первосвященники же положили убить и Лазаря, Ин.12:10

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,236
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

17 Придя же в себя...

"нищий духом".

имо;

мир
    Привет, дорогая сестренка! С Рождеством Христовым тебя! С новым годом! Ну пробегала, да... И решила выделить из притчи вот эти слова... Считаю, что Иисус воздал грешному человечеству величайшую хвалу, какую оно когда-либо получало. Он считал, что пока человек живет без Бога, он еще не пришел в себя, еще не обрел своего истинного "я", а обретет его лишь тогда, когда вновь найдет дорогу в свой дом. Наш любящий Иисус не верил в абсолютную бесповоротную греховность человека, а учил, что нельзя прославлять Бога, проклиная человека...

И тебе мир. А еще желаю тебе крепкого здоровья, любви и радости!
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. Цитата Сообщение от Bogdan C Посмотреть сообщение
    Да да, я уже понял что вам интересно собирание сокровищ, а заповедь Христа собирать друзей вас элементарно не касается. Удачи.
    Дружба такая же разная как и сокровища земные и небесные.

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

6. Цитата Сообщение от Пророк14 Посмотреть сообщение
    Никто, ни пасторы, ни батюшки не объясняют кто такие нищие духом. Нагорная проповедь это центральная и самая важная речь Христа, можно сказать, манифест. С нищих духом она начинается и никто не знает о чём речь.

Иисус очень детально и предельно ясно объяснил кто такие нищие духом (на кого они похожи, c кого надо брать пример), но неверующие в Него этого не видят а даже если и увидят, все равно не поверят.

Мат 18:3: "и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"

На случай если все ещё непонятно, можно поразмышлять вот над этими словами Иисуса:

Мат 11:25-26: "В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение."

И они также короткие, жаждущие правды, милостивые, чистые сердцем и миротворцы.

Ваши права