Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Марка 16:16

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Разбойник, который уверовал в Христа на распятии так и не успел креститься, но ему обещано спасение.
    После покаяния Бог невидимо, без обряда крестит нас особым крещением.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Мы родились СВЫШЕ от СЛОВА Истины из усть Самого Христа ,так и написанно . Где написано что Святои Дух родил нас СВЫШЕ Святым Духом ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Как же тяжко вести диалог с тем, кто .....
    В чем разница между ПЛОТЬЮ Агнца и Его Кровью ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Выдаите эту ТАЙНУ о особом крешении ?

- - - Добавлено - - -

Вы описали стандартную ситуацию. К крещению человека побуждает приобретённая вера. В Библии это описывают много стихов. Во всех ситуациях люди шли к уполномоченным крестить после того, как обретали веру. Примерами могут служить следующие места Писания Деяния 8:36, Матфея 28:19...Во время земного служения Иисуса его ученики крестили людей, которые таким образом становились учениками Иисуса, в знак раскаяния, как это делал Иоанн (Ин 3:25, 26; 4:1, 2).

- - - Добавлено - - -

Хорошее сравнение с договором - с высокой степенью конструктивности. Спасибо за идею.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, ваше сообщение немного "отрезвило" меня. Никогда нельзя забывать, что судит - Бог. Но умышленное пренебрежение имеющейся возможностью исполнить повеление не оставляет место оправданию бездействия.

- - - Добавлено - - -

Фёдор, большая просьба - если можете, объясните чуть подробнее о том на чём основана возможность "крещаемый может это провести сам с собой". Может быть есть примеры или что-то вроде закона... когда-нибудь это практиковалось?

- - - Добавлено - - -

Спасибо за мысль о доминировании внутреннего над внешним.

- - - Добавлено - - -

Разбойник, который уверовал в Христа на распятии так и не успел креститься, но ему обещано спасение.
    Так что СПАСЛО разбоиника ?

3. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    В чем разница между ПЛОТЬЮ Агнца и Его Кровью ?
    Довольно таки занимательный вопрос.
    Я надеюсь, что Вы понимаете, что этот аллегорический оборот речи, Иешуа применил к Себе, поскольку у Иоанна 1:14 сказано:"И Слово стало плотью".
    То есть, Господь Бог поместил в избранного им Мессию Израиля полноту Его Слова.
    То есть исполнилось пророчество Иеремии 31:31-34, когда человек уже будет знать волю Бога, не по книге, или проповеди, а потому, что это Слово, во всей полноте будет у него в нутри.
    Иешуа первый человек, в котором это пророчество исполнилось во всей его полноте.
    Вот почему Он имел право сказать, что вся частица Его тела, каждая капля Его крови наполнена знанием о Едином Боге.
    И разделять Его плоть и кровь, мягко говоря не очень нормально.
    Это все равно, что сравнивать свое тело - что в нем главнее плоть или кровь.
    Без одного из них уже нет человека.
    Так и в отношении к Машиаху.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А после того как покаялся что надо делать ? В воду мокрую нырнуть ? А для чего ?
    Лучше в сухую воду.
    Так безопасней.
    В мокрой воде можно захлебнуться.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А после того как покаялся что надо делать ? В воду мокрую нырнуть ? А для чего ?
    Проблема в том, что сухая вода на Земле не может существовать при положительных температурах. Можно нырять в сухой снег, но в окресностях Иордана вряд ли его найдёшь в таком количестве. Вот и приходится пользоваться мокрой водой.
    Последний раз редактировалось Диез; 07.12.2021 в 07:02.

5. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение

Вы можете аргументировать сказанное цитатами Библии или это Ваше логическое умозаключение?

6. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что сухая вода на Земле не может существовать при положительных температурах. Можно нырять в сухой снег, но в окресностях Иордана вряд ли его найдёшь в таком количестве. Вот и приходится пользоваться мокрой водой.

Не то,что в снег,но даже не в любой воде можно креститься....

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    18
    Вы можете аргументировать сказанное цитатами Библии или это Ваше логическое умозаключение?
    Распятый на кресте разбойник - покаялся. А креститься он мог на кресте? Ведь в рай попал.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    НЕ Слово было помешено в ПЛОТЬ а Слово стало ПЛОТЬЮ , Христос с Неба стал всем физическим Иисусом ,поэтому Иисус и есть Христос .

- - - Добавлено - - -

У вас КРЕСТИТЬСЯ это в воду мокрую окунуться ? Или в Слово Божие погрузитиься ?

9. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    "Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет" (Марка 16:16).
    Человек задал вопрос: Что будет с тем, кто будет веровать, но не крестится?". Как правильно сформулировать ответ, какие аргументы можно привести и в какой последовательности. Спасибо.
    Крещение покаяния заключения завета с Богом, подобно бракосочетанию со вступлением в силу обоюдных обязательств верности.

10. ОН БУДЕТ КРЕСТИТЬ (УЧИТЬ) ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЕМ !!! А если человек верует но не хочет УЧИТЬСЯ = креститься у Христа ??? И бесы веруют но трепещут... Веровать не означает еще что УВЕРОВАЛ -утвердился. Многие верят в Бога, но не слыхали никогда гласа ЕГО. Авраам ПОВЕРИЛ Богу - так как Бог ему сказал и Авраам поверил услышанному от Бога. Вот два уровня верования. А если глубже -то ВЕРА -это Христос -это Сын в человеке Которого открывает только Бог по своему благоволению. см. Галатам 1. 15-16. и сравните с Гал. 3.23.... Если человек сам себя называет верующим , а ждет Пришествия СЫНА - то сам же утверждает абсурд своего понимания. Фарисеи сами считают себя очень верующими- даже В ЗАКОНЕ НЕПОРОЧНЫМИ (образ Савла), но Христос же их НЕ КРЕСТИТ -НЕ УЧИТ и никто из них в ученики Христовы не избран Господом. Им закрыто Духовное - Божье, небесное, а знают они только букву(смерть) и заучивают ее считая это правильным и ведут беседы чисто по букве(смерти). Бесы тоже знают что Бог есть, но никогда КРЕЩЕНЫМИ ДУХОМ СВЯТЫМ не будут. Так же и люди сами утверждающие себя что они верующие не получают ВОДУ (учение ) Христову , которая в них становится ИСТОЧНИКОМ текущим в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Часто путают КРЕЩЕНИЕ ПОКАЯНИЯ Иоанново = воду Иордана, с ВОДОЙ которую дает Христос ( о которой Он говорил Самарянке ). Вода Иордана ( учение покаяния) - это подготовка пути Христу, но еще не ВОДА ХРИСТОВА, не учение Христово, которое будет после .... ИДУЩИЙ ЗА МНОЙ БУДЕТ КРЕСТИТЬ = УЧИТЬ ВАС ...!!!! Иоанн ДУХА НЕ ДАЕТ - Духа Божия дает только ГОСПОДЬ, вот почему Иоанн - Светильник стоящий ПЕРЕД Господом, а не Сам Господь !!!!!

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    79
    ... Вы описали стандартную ситуацию.К крещению человека побуждает приобретённая вера. В Библии это описывают много стихов. Во всех ситуациях люди шли к уполномоченным крестить после того, как обретали веру. Примерами могут служить следующие места Писания Деяния 8:36, Матфея 28:19...Во время земного служения Иисуса его ученики крестили людей, которые таким образом становились учениками Иисуса, в знак раскаяния, как это делал Иоанн (Ин 3:25, 26; 4:1, 2).
    Не знаю "дословно" что побуждает к крещению.

Меня (думаю) побудил просто мистический ужас осознания "как там было" (в воде), когда тонула вся земля со всем на ней... ...когда тысячи, миллионы "всяких тел" были унесены водою, и "болтались" там, и плавали... а надежд на спасение не было... и глаза утопляемых были открыты, и видели они только днище... днище корабля Ноева...

Это (имо!) - лучший "повод" и осознание ДЛЯ крещения: "ненастоящего" (временного) утопления в воде.

ИМО.

мир.
    Первосвященники же положили убить и Лазаря, Ин.12:10

12. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    4,339
    Записей в дневнике
    8
    "Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет" (Марка 16:16).
    Человек задал вопрос: Что будет с тем, кто будет веровать, но не крестится?". Как правильно сформулировать ответ, какие аргументы можно привести и в какой последовательности. Спасибо.
    На мой взгляд уместно самому усвоить суть "креста своего", и уже через усвоенное обратиться к словам Господа: Мф.10:38,
    а другим, как и в прочем, передаётся всё лучше через личный пример.
    Спаси Христос
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Не знаю "дословно" что побуждает к крещению.

Меня (думаю) побудил просто мистический ужас осознания "как там было" (в воде), когда тонула вся земля со всем на ней... ...когда тысячи, миллионы "всяких тел" были унесены водою, и "болтались" там, и плавали... а надежд на спасение не было... и глаза утопляемых были открыты, и видели они только днище... днище корабля Ноева...

Это (имо!) - лучший "повод" и осознание ДЛЯ крещения: "ненастоящего" (временного) утопления в воде.

ИМО.

мир.
    Вы впечатлительный человек! Иногда это достоинство становится препятствием на пути. Я Вас понимаю потому, что тоже впечатлительна. Но моё крещение имело другую цель и побуждения.

Ваши права