Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Не устоял в истине

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Был он, от начала Ангелом и сыном Божьим и оставался таковым до его разоблачения Христом и святыми праведниками, которых Господь вывел из ада на Небо. Поэтому вы не найдет во всем Ветхом Завете никаких прямых обличений сатаны.
    Не увидел подтверждений из Писания.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    тоже понимаю, что не создавал никого нечистым, сатан не покорился воле Божией поклониться Сыну Божьемую первая глава Евреямю и стал врагом Сыну Божьему и всем кто поклопяется Ему и ищет Истину.
    Он наш враг, враг душам нашим, в плену у котооого мы были и Сын Божий освободил нас.

- - - Добавлено - - -

Сатан не поклонился и стал нечистым и совратил треть Ангелов, обманул первого человека и продолжает соблазнять и обольщать живущих на земле.
    Дело в том, что сатана и не должен был поклоняться Сыну Божьему, более того, он понятия не имел, Кто такой наш Господь Иисус Христос, ибо это была величайшая тайна для сатаны, как сказано: "6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы."(1-е Кор. 2:6-8).
    Сатана был обличен за совсем другие преступления пере Богом и всеми святыми, начиная от совращения Евы в Эдемском Саду и до распятия самого Господа на Голгофе.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Просто задумайтесь: а может ли отец лжи проповедовать истину? Естественно, что это - совершенно невозможно для него.
    А кто по вашему должен господствовать над падшим, грешным миром? Праведник? Во это честь!
    Я пока думаю, что сатана был среди первых князей.

13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
    (Дан.10:13)

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    (Откр.12:7,8)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

4. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение

Не давал Бог ему власти на земле.

И не пользуется он ей до сих пор, потому как:
    "... Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле." См.
    Можете тогда ответить: для вас Иисус Христос Бог?
    И если Бог, то от кого же сатана получил свою власть, если Слово утверждает:"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."(Рим. 13:1)?

- - - Добавлено - - -

"Сброс" состоялся ещё до сотворения Земли и первого человека: "Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;" См. Иисус Христос, как воплотившийся Бог Сын, видел падение этой личности.
    К сожалению это ваши фантазии, уж извините, особенно до "сотворения земли и первого человека" Почитайте, хотя бы Иова, где сатана в составе сынов Божьих приходил на Божий Совет, и это явно было не в земной сфере, но в Небесной. Что касается Слово Иисуса, то это ничто иное, как пророческие Слова Христа о свержении сатаны, которые описаны в 12-й гл Книги Откровений.

5. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы лжете и становитесь на сторону сатаны. Вы предаете Бога.
    Сатана никогда не слушался Бога и не служил Ему. Сатана враг Бога. Он губит все Божье творение и ведет войну с Богом.
    Вы, Сергей, еретик для меня. От вас не Духом Божьим попахиваете. Я уже давно наблюдаю. Вы не от Бога.
    Вы не совсем справедливо наезжаете на брата. Как может сатана не слушать Бога, и по крайней мере не делать вид, что он Богу служит, если он находится на цепи удерживающего Ангела и более того, имеет на земле власть назначать мирские начальства и власти? Другое дело, что Бог может ему запретить те, или другие действия, которые могут нарушить или изменить пророчесства Писаний, например: назначить во власть человека, который нужен Богу для Его, Божьих промыслов.
    Последний раз редактировалось ВладимирС; 07.12.2021 в 07:32.

6. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Можете тогда ответить: для вас Иисус Христос Бог?
    Иисус Христос - воплотившийся Бог Сын, Ипостась Триединого Бога.
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    И если Бог, то от кого же сатана получил свою власть, если Слово утверждает:"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."(Рим. 13:1)?
    "Ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены"
    Толкование: "Что ты говоришь? Неужели всякий начальник поставлен Богом? - Не то говорю я, - отвечает. У меня теперь слово не о каждом начальнике в отдельности, но о самом начальстве. Что есть начальства, что одни начальствуют, а другие подчинены, и что нет смешения между высшими и низшими, это я называю делом премудрости Божией. Ибо не сказал: нет начальника, но нет власти не от Бога. Поэтому, говорю, рассуждает о самом Предмете, о начальстве. Подобно сему, когда премудрый говорит: разумная жена - от Господа (Притч. 19:14), высказывает не то, что Бог соединяет каждого, вступающего в брак, но то, что брак установлен Богом. Итак, все власти, какие бы ни взял в рассмотрение, отца ли над сыном, мужа ли над женой, все ли прочие, даже те, которые существуют между животными, например, между пчелами, журавлями, рыбами, - все установлены Богом." См.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Не увидел подтверждений из Писания.
    Подтверждения чего именно вы хотите увидеть в Писании? Власть, как князя мира сего, получена сатаной исключительно от Бога, ибо всякая власть бывает только от Бога, и не может быть получена никаким другим образом прежде - ни завоевана , ни отобрана, ни придумана.

- - - Добавлено - - -

Иисус Христос - воплотившийся Бог Сын, Ипостась Триединого Бога.

"Ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены"
    Толкование: "Что ты говоришь? Неужели всякий начальник поставлен Богом? - Не то говорю я, - отвечает. У меня теперь слово не о каждом начальнике в отдельности, но о самом начальстве. Что есть начальства, что одни начальствуют, а другие подчинены, и что нет смешения между высшими и низшими, это я называю делом премудрости Божией. Ибо не сказал: нет начальника, но нет власти не от Бога. Поэтому, говорю, рассуждает о самом Предмете, о начальстве. Подобно сему, когда премудрый говорит: разумная жена - от Господа (Притч. 19:14), высказывает не то, что Бог соединяет каждого, вступающего в брак, но то, что брак установлен Богом. Итак, все власти, какие бы ни взял в рассмотрение, отца ли над сыном, мужа ли над женой, все ли прочие, даже те, которые существуют между животными, например, между пчелами, журавлями, рыбами, - все установлены Богом." См.
    Это все к чему вы привели? Что было вашей целью: доказать что сатана не получал власть от Бога ? Или что другое?

8. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

Что значит не устоять в истине?
    Подобный вопрос.
    Что значит стоять в истине?
    Раз сказано, что не устоял, значит какое-то время он в ней пребывал или должен был стоять.
    Христос истина, то бишь говорится как о ветви на древе Христовом, диавол отпав от Бога отпал от правды и истины.

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Метки этой темы

Ваши права