Результаты опроса: Цель изучения Евангелия

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • чтобы дерзкою рукою бить других

1 20.00%
  • молиться за погибающих

1 20.00%
  • делать добрые дела погибающим

4 80.00%
  • сделать всех таким, как я (с моими + и -)

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: В чем цель изучения Евангелия?

1. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Ис 58:4
    Вы поститесь (изучаете Евангелие) для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других?
    Как формулируют цели своего благовестия разные конфессии?
    нет, ну действительно, с чего это "поститесь (изучаете Евангелие)"? Я извиняюсь но чуть ниже Бог указывает, какой пост им избрал Он:
    6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
    7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Исаия 58:6,7
    Нету там изучения Евангелий.

А Евангелие, человек изучает в первую очередь для себя. Мы существуем в этом мире, для возрождения от наследственного греха. Без разумения Евангелия, которое есть Слово Божье, сделать это не возможно.
    Я не нашел такого пункта в списке вариантов голосования, потому не голосую.
    Кстати, посмотрел результаты голосования, как то странно 20%+20%+80%=120%
    Последний раз редактировалось НовНик; 13.12.2021 в 13:51.

2. Христос пришёл чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА. Для этого Он был ПРЕДОПРЕДЕЛЁН Богом прежде создания мира. Вам это ни о чём не говорит?

То есть, идёт борьба с бывшим херувимом дьяволом на земле.----13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

И человек вовлечён в это противостояние. Именно для этой ЦЕЛИ СОТВОРЁН ЧЕЛОВЕК... Человек Праведник представитель от Бога. А представитель сатаны - человек грешник. Но грешнику Бог дал место ПОКАЯНИЯ, чтобы он смог очиститься от греха так как тело человека с законом греха во плоти. Человек рождается с законом греха (наследство от Адама и Евы)
    Рим7гл.14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

3. Ветеран
    8,580
    Записей в дневнике
    2505
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Спастись от ада - получить вечную счастливую жизнь.
    Чтобы спастись от ада, человечеству необходимо выйти на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ, прописанную в Библии (Ис 35:4-10) и открытую людям ЖЕРТВОЙ Христовой. Но за две тысячи лет так никто и не вышел на эту спасительную дорогу. И даже христиане толком не понимают, для чего Господь Бог воплотился в человека и принял муки на Кресте.
    Я попыталась объяснить, но вы все, как были мне обвинения в том, что "простыни" составляю в постах, не любите читать их. Но на всякий случай даю вам ссылку на вчерашнее моё сообщение: Святой Дух - Кто это?

Я седьмой год молю верующих на данном форуме помочь мне сделать известными в мире обращения, составленные здесь на форуме и ведущие на эту спасительную дорогу, путь по которой назван святым: Все о православии; Иудаизм под видом Христианства.

Я за эти обращения беру на себя полную ответственность. Почему вы такие жестоковыйные и не хотите мне помочь? Ведь Всевышний благословил оба обращения! Слава Господу Богу, слава вовек!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 28.12.2021 в 02:11.

4. Ветеран
    8,580
    Записей в дневнике
    2505
    Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    изучаю вот, представляя, будто ученик Иисуса, хожу с ним по Святой земле, слушаю его речи и работаю над собой. Вобщем, для работы над своим умом, размягчения сердца и уничтожения своих страстей. Только так, думаю, можно открыть внутри себя Царство Божие и спастись - через очищение своего ума и обожение. Выйти на новый онтологический статус (стать богом. Ведь Бог стал человеком, чтобы человек стал богом). Только в этом спасение.

Читая Евангелие, разговаривать с Учителем.

К сожалению, такого варианта ответа нет. Поэтому выбрал - делать добрые дела. Хотя мой ответ был бы интровертный и созерцательный. А ответ "делать добрые дела" - экстравертный и деятельный.
    Делать добрые дела необходимо в Царстве Божьем, где правит Сам Господь. А в уделе дьявола, в котором мы находимся после ослушания Бога и отвержения тем самым Его царской власти Евой и Адамом, добрые дела закрепляют нахождение в этом ужасном уделе. Это, как делать операцию- понемножку отрезать подлежащее удалению.

Изучать Евангелие- это прийти к пониманию, что никакая власть людей не принесет им счастья, кроме как царская власть Творца, и потому прийти к необходимости объявить Господа Царём на земле, как Он есть Царь на небе. И Сам Господь увещевает нас:
    "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
    "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).

5. Ветеран
    8,580
    Записей в дневнике
    2505
    Дорогие христиане!
    Я сама христианка, православная. И я заждалась Царства Божьего на земле живых, как верил в это и пророк царь Давид (Пс 26:13), и как предсказано словом Божьим: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Но здесь на форуме я убедилась, что вы не ожидаете Царства Божьего на земле, а уверены, что оно приготовлено для вас на небе, в которое вы попадете после смерти. Но почему вы тогда не хотите умирать, когда заболеете, и обращаетесь к врачам за спасением?
    Меня также огорчает то, что и наше православное духовенство наставляет свою паству в том духе, что на земле должно быть монархическое устройство общества, не взирая на то, что Сам Господь словом Своим, Писаниями, учит противоположному, увещевая нас:
    "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
    "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).

И слово Божье предупреждает нас о звере (Дан 7:7-8; Откр 13), антихристе, появление которого будет перед вторым пришествием Христа, истинного Царя нашего. Зверя люди могут узнать по главному его признаку- хуле на Бога, а также по тому, что он объявит себя способным ВМЕСТО Бога привести людей к счастью. И такой хулитель Бога, который на весь мир объявил, что Бога нет и никогда не было, давно явился, как большевизм в России в лице компартии, и повёл людей в свой рай- коммунизм. Всё это богопротивное действо происходило под пятиконечной звездой.
    Так что в настоящее время, когда Господь Бог ждёт победителей над зверем (Откр 15:2-4), он известен: зверь- БОЛЬШЕВИЗМ; его образ- КОММУНИЗМ; начертание его- ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА. Число же имени его 666 было Свыше послано на Минск в ночь с 21 на 22 января 1999 года. Оно- указатель логова "двурогого зверя", предсказанного в Апокалипсисе (Откр 13:11-17).
    Таким образом Господь Бог уже двадцать три года назад числом шестьсот шестьдесят шесть указал на правителя Беларуси, сбросившего в мае 1995 года ЗНАМЯ Христово с Беларуси и в наши дни топчущего это Святое ЗНАМЯ и уничтожающего всех, кто пытается ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ, как требует того слово Божье: "РАДИ ИСТИНЫ" (Псалом 59:6); "ЯЗЫЧНИКАМ" (Исаия 11:12); "ДЛЯ НАРОДОВ!" (Исаия 62:10).

Разве можно верующим, которые желают исполнять Христовы заповеди ЛЮБВИ, равнодушно наблюдать творимый в Беларуси её президентом ТЕРРОР в отношении праведников, жаждущих ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ?

Господом согласно пророчеству о брошенном камне и разрушившим истукана в книге пророка Даниила, который заполнит всю землю и станет Царством Божьим, избрана Беларусь, где и упал в 1991 году этот камень и Беловежскими соглашениями разрушил великое антихристово государство СССР.

Здесь на форуме Всевышний благословил составленные мною обращения: Ко всем честным людям на земле;
    К правительству и народу Израиля.
    Эти обращения нужно сделать достоянием мировой общественности. Так как Всевышний в настоящее время желает исполнить все Свои обетования народу Израиля, которые давал их праотцам Аврааму, Исааку и Иакову, то есть, прославить всё племя Израилево (Ис 45:25), то прошу вас, христиан, донести это евреям, чтобы они в сообщениях своих СМИ указанные обращения поставили на первое место. За всё это вы не будете нести никакой ответственности перед Господом Богом, а только я. В противном же случае вы окажетесь в глазах Господа хуже судьи неправедного из Его притчи (Лк 18:1-8).

P.S.: при наборе данного воззвания я получила Божье благословение.

6. Все что было в Ветхом, всё это исполнилось с пришествием Христа. Число 666, начало его исполнения от Эдемского Сада, как только была нарушена Заповедь"не вкушай"... Так что не надо забывать, Бог хранит Своих Праведников для свидетельства вашего беззакония.

- - - Добавлено - - -

А то что вы воздерживаетесь от оскорблений своих аппонентов в этом диалоге, за это честь вам и хвала. А с враньём и заблуждениями будет разбираться Сам Господь...

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А в уделе дьявола, в котором мы находимся после ослушания Бога и отвержения тем самым Его царской власти Евой и Адамом, добрые дела закрепляют нахождение в этом ужасном уделе.
    Что за низкобюджетная гностическая халтура?
    Это свидетели Иеговы до такого дошли?
    ...Никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Православие.

8. Ветеран
    8,580
    Записей в дневнике
    2505
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Что за низкобюджетная гностическая халтура?
    Это свидетели Иеговы до такого дошли?
    Православная христианка, всем сердцем проникнутая Библией и полюбившая нашего Создателя, как истинного Отца и мне, и моим родителям, и моим детям.

Разумеется, что делать добрые дела и в уделе дьявола- не грех, в то время, как зло причинять есть большой грех и в уделе дьявола. Но добрые дела не выведут нас из дьявольского плена, а выведет ТОЛЬКО истинное ПОКАЯНИЕ в том, что отвергли реальную царскую власть Бога на земле. И то, что православное духовенство слепо и глухо к антихристу последних времен- большевизму, и то, что оно надеется на монархическое устройство общества- огромный грех и перед Богом, и перед людьми совершает РПЦ. Потому можно констатировать, что посреди РПЦ и находится АНТИХРИСТ последних времен.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 31.12.2021 в 16:19.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Православная христианка, всем сердцем проникнутая Библией и полюбившая нашего Создателя, как истинного Отца и мне, и моим родителям, и моим детям.

Разумеется, что делать добрые дела и в уделе дьявола- не грех, в то время, как зло причинять есть большой грех и в уделе дьявола. Но добрые дела не выведут нас из дьявольского плена, а выведет ТОЛЬКО истинное ПОКАЯНИЕ в том, что отвергли реальную царскую власть Бога на земле. И то, что православное духовенство слепо и глухо к антихристу последних времен- большевизму, и то, что оно надеется на монархическое устройство общества- огромный грех и перед Богом, и перед людьми совершает РПЦ. Потому можно констатировать, что посреди РПЦ и находится АНТИХРИСТ последних времен.
    Попробуйте изучить православный катехизис.
    Например, этот
    Вера святых. Катехизис Восточной Православной Церкви, Вера святых. Катехизис Восточной Православной Церкви - святитель Николай Сербский (Велимирович)
    ...Никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Православие.

10. Ветеран
    8,580
    Записей в дневнике
    2505
    В советское время мама меня водила в церковь. Библия была под запретом, и только при Горбачеве запрет был снят. Тогда я и познакомилась с Библией. После Библии, в которой я нашла смысл жизни, не могу уже читать светскую литературу, когда в детстве с жадностью набрасывалась на любую книгу, ища там этот смысл.
    И стала искать разъяснения у священников многих мест Библии, которые не совпадали с тем, чему учило духовенство. Например, что самое угодное Богу устройство человеческого общества- это монархия. А Всевышний увещевает людей: "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2); "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).
    Также относительно АНТИХРИСТА сказано, что он узнаётся по хуле на Бога, а всем нам известно, что больше той хулы, что вёл большевизм, не может быть. Господь Иисус Христос предупредил, что такая хула не имеет сроков давности.
    И в Беларуси её президент сбросил ЗНАМЯ Христово, цвета которого украшают ленточками мантии высшего православного духовенства, а оно не пикнуло против такого кощунства. Мало того, даже после Грозного Знамения в церкви под Минском (смотрите док. фильм: Док. фильм "Грозное Знамение в Республике Беларусь" - YouTube) духовенство РПЦ продолжает преклоняться перед кощунником. А ведь народ Беларуси и оказался тем нищим духом, с которого и должно пойти Царство Божье по земле (Мф 5:3). Нищий- значит, не имеющий ничего за душой. И только нищий духом народ мог пойти на поводу у президента, чтобы после всех злодеяний большевизма, совершенных против Бога и собственного народа, проголосовать на референдуме за восстановление большевистских атрибутов в стране и против ЗНАМЕНИ Христова.
    Когда же праведная часть народа восстала под этим Священным ЗНАМЕНЕМ, то и тогда духовенство РПЦ не поддержало праведников, находящихся в духовном неведении, что они движимы Духом Святым. И когда после убийств, избиений, тюремных заточений праведников злой силе удалось одержать верх, глава РПЦ поздравил нечестивца, продолжающего топтать ЗНАМЯ, с удержанием власти. Как можно честному человеку доверять такому духовенству? Тем более, что слово Божье требует ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ: "ради истины" (Псалом 59:6); "язычникам" (Исаия 11:12); "для народов!" (Исаия 62:10).

Но милостивый Господь даёт возможность считающим слугами Его исправить свой путь, предоставляя им совместно с другими, также заблудшими на своём пути церквями и религиями, высшую власть над нищим духом народом вместо его нечестивого президента. И Всевышний благословил призыв на форуме к этому, образовав из него ссылку: к Господу Богу обратитесь за ИСТИНОЙ.

Ваши права