Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 114 из 114

Тема: Суббота есть печать Бога? А отсутствие субботы есть печать сатаны?

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Вовсе не очевидно, что понятие "Заповеди Его" у апостола Иоанна было таким же, как у адвентистов седьмого дня.
    Кому как)
    В любом случае всегда можно обсудить этот вопрос)
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

2. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Кому как)
    Ответ, - Заповедь Божия не обсуждается. Они даны для Исполнения, любого верующего, который призывает имя Господне.

3. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Кому как)

Если вы думаете так, как Антонина и прочие субботники, то это печально.

Да, и вообще:
    если бы Богу были нужны лишь ВИНТИКИ, Он бы не сотворил ЛЮДЕЙ.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Если вы думаете так, как Антонина и прочие субботники, то это печально.
    я не знаю этих людей и как они думают)

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Да, и вообще:
    если бы Богу были нужны лишь ВИНТИКИ, Он бы не сотворил ЛЮДЕЙ.
    Безусловно. Однако если есть ПДД, мы же не становимся винтиками...этот свод правил лишь нам во благо. С помощью него мы взаимодействуем с другими участниками движения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Ответ, - Заповедь Божия не обсуждается. Они даны для Исполнения, любого верующего, который призывает имя Господне.
    Есть заповедь закапывать содержимое своего кишечника, например.
    Или "Не оставлять мясо жертвы тода до утра"?
    Или "Не взыскивать долги в седьмой год"?
    Соблюдаете?
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

5. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение

Безусловно. Однако если есть ПДД, мы же не становимся винтиками...этот свод правил лишь нам во благо.
    Сравнение культа одного из дней недели с ПДД не корректно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Однако если есть ПДД, мы же не становимся винтиками...этот свод правил лишь нам во благо. С помощью него мы взаимодействуем с другими участниками движения.
    Видимо, стоит задуматься, с участниками КАКОГО ДВИЖЕНИЯ вы хотите взаимодействовать ?
    С христианами, для которых культ какого-либо дня не характерен, или с иудеями, которые не верят во Христа, но зато усердно соблюдают этот самый день ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Соблюдаете?
    Заповедь о соблюдении известного дня из той же серии.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Участник
    Во Христе Иисусе, посажен на небесах, Еф 2:6
    233
    Цитата Сообщение от Телепузик Посмотреть сообщение
    Суббота есть печать Бога? А отсутствие субботы есть печать сатаны?
    Разве в Библии написано, что суббота - это печать Бога?

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Сравнение культа одного из дней недели с ПДД не корректно.
    Почему? Там закон взаимодействия с Богом, там закон взаимодействия с другими участниками движения...
    - - - Добавлено - - -

Видимо, стоит задуматься, с участниками КАКОГО ДВИЖЕНИЯ вы хотите взаимодействовать ?
    С христианами, для которых культ какого-либо дня не характерен, или с иудеями, которые не верят во Христа, но зато усердно соблюдают этот самый день ?
    Кто не против вас, тот за вас...))
    Я стараюсь взаимодействовать со всеми, но в Боге)
    А всем не угодишь...))

- - - Добавлено - - -

Заповедь о соблюдении известного дня из той же серии.
    Конституция и жилищный кодекс из одной серии?)

8. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    я не знаю этих людей и как они думают)

Безусловно. Однако если есть ПДД, мы же не становимся винтиками...этот свод правил лишь нам во благо. С помощью него мы взаимодействуем с другими участниками движения.

- - - Добавлено - - -

Соблюдаете?
    Ответ, Я так понимаю, вы отвергаете заповеди Божии и сравниваете их с кишечником.
    Заповеди ЗАКОНА ДУХА... Христос поясняет,
    - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - 1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
    2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
    3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
    4 Возлюби Бога. Помни день субботний! ДЛЯ ЧЕГО? – Чтобы святить его! Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу и благословил его. Быт2гл 1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
    5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

9. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Ответ, Я так понимаю, вы отвергаете заповеди Божии и сравниваете их с кишечником.
    я такого не писал)

Ваши права