Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829
Показано с 421 по 429 из 429

Тема: От ЧЕГО искуплены христиане?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    -- Ты ,"Кричи теперь!", не кричи теперь. А кричи теперь: "Совершенно секретно!"
    -- Кричи теперь, не кричи теперь --- не понимаю. А кричать теперь совершенно секретно я отказываюсь.

Я буду кричать, а вы будете отвечать? Согласен! - YouTube

- - - Добавлено - - -

Хочется обнять вас за это. А Павел, как рад, что вы его поняли. "О богатство мудрости....." в вас тоже.

- - - Добавлено - - -

Вы зачем опять Бога делите? Может ножовку принести вам?

- - - Добавлено - - -

Не два народа у Бога, а люди поделены на двое, чтобы из двух набрать Себе один народ.

- - - Добавлено - - -

А это Семя умерло на кресте. Физическое умерло на кресте.
    Но есть Семя духовное, а с этим у христиан да и иудеев --- проблема. Семя духовное не принимается. И даже читать о нем не хотят. Вас это тоже касается. Христов - это когда Семя духовное в человеке. А Семя физическое имеет время, а затем крест.

- - - Добавлено - - -

Найдите хоть одну конфессию, которая проповедует Правду Божию 21-26 стихи. Нету такой. И вы тоже в стороне от Правды. Потому и --- формальное. От слова ФОРМА. Форма без содержания.
    Умерло и ВОСКРЕСЛО ,а Слово Ставшее Плотью не видело тления и ИИсус воскрес в томже физическом ТЕле что и был распять иначе это не воскресение . Я ГЛАС Христа слышал в СМЕРТИ ЕГО и СЛОВОМ Истины освяшень благадоря Его Крови и это меня касаеться ,спасибо на добром слове . .

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Умерло и ВОСКРЕСЛО ,а Слово Ставшее Плотью не видело тления и ИИсус воскрес в томже физическом ТЕле что и был распять иначе это не воскресение . Я ГЛАС Христа слышал в СМЕРТИ ЕГО и СЛОВОМ Истины освяшень благадоря Его Крови и это меня касаеться ,спасибо на добром слове . .
    Иисус до креста говорил о Новом завете лишь в притчах. Все, что Он говорил явно -- это о том, как исполнять закон.
    Иисус до креста не проповедовал Новый завет. Этого просто нельзя было делать. Закон Бога никто не отменял, и отменить никто не может. Закон должен быть исполнен, так он дан именно для исполнения. Новый завет к закону ничего общего не имеет, поскольку человек мертв к закону, когда находится в Новом завете с Богом.

Новый завет был завещан. Нотариус не имеет право огласить о том, что в завещании записано, пока не умрет Завещатель. До креста Новый завет закрыт. Иисус держал рот на замке. Притчи, и то только притчи, которые были не понятны для ветхозаветников. Только после сошествия Духа Святого, после Его вознесения, открылись смыслы всех притч Христа о Новом завете.

Вы затронули Его кровь. Кровью мы очищены. Но есть еще сама Жертва. Что с Ней делать? Сожрать Ее надо. Сожрать вместе с тем, что с Нею. А что с Нею?
    Жертва является для нас благодатью. Кровь очищает -- это одно. Но с принятием Жертвы вы принимаете и Правду Божию о вашем оправдании в прощении греха в настоящее время
    24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
    25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
    26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Это есть для вас Некое духовно Дарование, которое Павел преподает в этом послании всем верующим в Сущего и Его Сына.

Принятие Жертвы с этой Начинкой. Без этой Начинки Христос просто ИДОЛ. Матрешка, пустышка. Как шоколадный дед мороз.
    Короче. Христа без этой Начинки просто не существует. И человек не будет существовать вечно. Дыхание жизни не вечно в человеке. Сколько вам там осталось?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Совершено верно недостаточно принять Кровь Креста ( Святои Дух) надо НОЧЬЮ в СМЕРТИ Сына Божего ,НА Жертвенике ПОСПЕШНО есть Агнца испеченого на Огнье Святого Духа то есть Вознесеного ,Слушаи Христа и принемаи СЛОВО а затем послушно исполняи . Есть Кровь НО есть и Жертва и КРОВЬ надо еще и донести до Жертвеника и ЕГО надо уметь в себе устроять.

- - - Добавлено - - -

К прочему ИИсус показывая ученикам СЕБЯ на вечере как Чашу полную Крови говорил что ВЕСЬ ОН наполненыи Святым Духом и есть Новыи Завет Каторыи даеться Кровью воскресения .

- - - Добавлено - - -

Надеюсь вы не находитесь среди тех кто провоцируеть новообращеных выливать Кровь Креста на квасное или землю,чтобы они стали детми антихриста ?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    "

"Смерть придет тогда, когда Богу будет угодно." Вы себя слышите? Значит, по вашему --- Богу угодно будет и смерть к вам придет.

"Каяться". И что? разве это как то может повлиять на приговор? За грех смерть --- это ЗАКОН. Его нельзя изменить, устранить, ликвидировать. Это ЗАКОН БОГА. Как Бог, так и Его ЗАКОН --- вечен, тверд, и не прекословен. И ваше покаяние не может изменить ничего.

Посмотрите, сколько верующих покаявшихся. Но тем не менее, все с трепетом живут дальше, надеясь на Его милость. Жалкое зрелище - YouTube
    А не мы виновны в том что эти ПОКАЯВШИЕСЯ с Кровью Агнца ОСТАНОВИЛИСЬ на пути к Святому месту земли , НЕ мы ли должны были дать им СЕМЬ хлебов с 2 рыбками чтобы они смогли с Кровью Креста погрузиться на Жертвеник ,по правую сторону Креста и там НОЧЬЮ принять ,поспешно ,,ЖРАТЬ"как вы пишите Пасху Господнью , СЛОВО из усть САМОГО Христа в явлени Его к нам и ТО СЛОВО что было Его ПЛОТЬЮ на Кресте и ЭТИМ получить свою ПРАВДУ от Бога в оправдание ?!!! не мы ли должны приносить эту ДЕСЯТИНУ на Жертвенике Богу как Его первенцов , как чистых опресноков ?
    НЕ мы ли воры и убицы тех кого сами родили водои благовествования но не дали им родиться от Духа ?! не с нас ли начнеться СУД Божии ?

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    Умерло и ВОСКРЕСЛО ,а Слово Ставшее Плотью не видело тления и Иисус воскрес в том же физическом Теле что и был распять иначе это не воскресение . Я ГЛАС Христа слышал в СМЕРТИ ЕГО и СЛОВОМ Истины освящён благодаря Его Крови и это меня касается ,спасибо на добром слове . .
    Хочется вам привести пример историю с царем Артасексом.
    Он издал закон. Царский закон: что в такой то день можно будет убить всех евреев. Нельзя царский закон отменить. И, даже царь не может этого сделать. А почему? да потому что это царский закон. Как нельзя царя устранить, так и закон, который издал царь, устранить никто не может, даже царя. "если царство разделить внутри себя, то оно развалится." То есть. Если царь отменит царский закон, то царь уже не является царем. Трепло лишь.

Бога тоже считаем ЦАРЕМ. И у нашего Царя есть Царские законы. Их отменять Бог не будет. И мы, тем более, этого делать не имеем право.

А теперь вспомните, или перечитайте, что Артасекс сделал? Как вышел из положения, ведь его жена была еврейка, которую по его закону должны были убить? Царь издал указ, в котором он разрешил каждому еврею защищаться. Тем самым царь защитил свою жену, не отменяя свой царский закон об истреблении евреев.

По закону Царя: за грех смерть. Этого не отменить. Но Бог дает возможность на защиту нам. Указ тоже Царский. Этот указ от Сына Царя. Через Иисуса нам дана возможность на защиту от смерти.

Иисус послан, чтобы мы имели возможность на защиту от смерти. Борьба наша не с грехом, а со смертью. Только устранив грех, мы может Жить вечно. Этой проблема решается Иисусом. Иисус, как жертва за грех. За грех смерть. Смерть Христа за наш грех. Так исполняется закон Царя: за грех смерть.
    Последний раз редактировалось And55555; 19.01.2022 в 16:50.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    .

Надеюсь вы не находитесь среди тех кто провоцируеть новообращеных выливать Кровь Креста на квасное или землю,чтобы они стали детми антихриста ?
    Я не нахожусь среди тех. Я нахожусь среди вас, тут на форуме.

- - - Добавлено - - -

НЕ мы ли воры и убицы тех кого сами родили водои благовествования но не дали им родиться от Духа ?! не с нас ли начнеться СУД Божии ?
    Вот потому я не в конфессии. Я прошел через этот суд. Более не хочется.

- - - Добавлено - - -

Я уже не понимаю истинного значения слова -- Новообращенный, которое применяют конфессии. Это кто?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Я не нахожусь среди тех. Я нахожусь среди вас, тут на форуме.

- - - Добавлено - - -

Вот потому я не в конфессии. Я прошел через этот суд. Более не хочется.

- - - Добавлено - - -

Я уже не понимаю истинного значения слова -- Новообращенный, которое применяют конфессии. Это кто?
    ПРичина того что МЫ сохнем и нас даже собрать НЕ хотять чтобы бросить на Огонь Жертвеника толко одна и эта безумная вера нашеи ветхои души в свою собсчтвеную исключителность, что мы своего Христа в себе можем оставить толко себе и одни исполнить волю Отца каторую нам передал Сам Христос .НЕ будеть тогда рядом брата чтобы он живои водои помазания омыл насши ,.НОГИ " и мы поэтому ЗАСЫХАЕМ так как в этом случае Кровь Завета не омываеть на от всякого греха ,не устрояем мы ЖЕРТВЕНИК в себе а Авраам устроял ЕГО всегда в Дубраве братьев . НОВОБРАШЕННЫ это тот человек на каторого в покаянии от Бога сошел Святои Дух ,Кровь Креста ,это рожденныи от ВОДЫ необузданныи ОСЕЛ и его надо связать и довести до Жертвеника чтобы на него сел ИИсус и он так вьехал в Небесныи Иерусалим иначе эти ОСЛЫ все разнесуть .

- - - Добавлено - - -

Хочется вам привести пример историю с царем Артасексом.
    Он издал закон. Царский закон: что в такой то день можно будет убить всех евреев. Нельзя царский закон отменить. И, даже царь не может этого сделать. А почему? да потому что это царский закон. Как нельзя царя устранить, так и закон, который издал царь, устранить никто не может, даже царя. "если царство разделить внутри себя, то оно развалится." То есть. Если царь отменит царский закон, то царь уже не является царем. Трепло лишь.

Бога тоже считаем ЦАРЕМ. И у нашего Царя есть Царские законы. Их отменять Бог не будет. И мы, тем более, этого делать не имеем право.

А теперь вспомните, или перечитайте, что Артасекс сделал? Как вышел из положения, ведь его жена была еврейка, которую по его закону должны были убить? Царь издал указ, в котором он разрешил каждому еврею защищаться. Тем самым царь защитил свою жену, не отменяя свой царский закон об истреблении евреев.

По закону Царя: за грех смерть. Этого не отменить. Но Бог дает возможность на защиту нам. Указ тоже Царский. Этот указ от Сына Царя. Через Иисуса нам дана возможность на защиту от смерти.

Иисус послан, чтобы мы имели возможность на защиту от смерти. Борьба наша не с грехом, а со смертью. Только устранив грех, мы может Жить вечно. Этой проблема решается Иисусом. Иисус, как жертва за грех. За грех смерть. Смерть Христа за наш грех. Так исполняется закон Царя: за грех смерть.
    Зашиться надо уметь и делать это по Закону Божему,даже бандиты живуть по понятием но никак не ,,христиане "

- - - Добавлено - - -

ФОРУМ , это неплохо но всеравно это онанизм ,руки в мазолях а детеи НЕТУ . НЕТУ приношения и поэтому Небо для нас закрыто.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    ПРичина того что МЫ сохнем и нас даже собрать НЕ хотять чтобы бросить на Огонь Жертвеника толко одна и эта безумная вера нашеи ветхои души в свою собсчтвеную исключителность, .
    Вы за всех не говорите. За себя только.

9. #429 (7018012) | Ответ на # 7015207
    Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Вы за всех не говорите. За себя только.
    ПО нам и видно .

Ваши права