Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: философская задачка по теме свободы и веры

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Правда?
    Я что-то таких не видел. А вы?
    Ну вот например Лия Ремини.

По каким критериям вы отнесли биодинамику к лженаукам?
    Для начала - претензии на научность и отсутствие объективных научных достижений.

Что будете логарифмировать?
    Вопрос невпопад.
    Я говорю - нет смысла делить на константу перед логарифмированием. Проще вычесть константу после логарифмирования.

2. Ветеран Аватар для SirEugen
    6,607
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Ну вот например Лия Ремини.

...
    Это и есть "многие"?
    Откуда вам известны настоящие причины её ухода и как здесь фигурирует ОТ III?
    Ну а я лично знаю десятки саентологов, которые после ОТ III спешили на ОТ IV, V и т.д.
    Для начала - претензии на научность и отсутствие объективных научных достижений.
    Претензия на научность - критерий лженауки? А как же ТЭ?
    Как должны выглядеть "объективные научные достижения" в биодинамике? Вы хоть представление имеете о предмете дискуссии?
    Вопрос невпопад.
    Я говорю - нет смысла делить на константу перед логарифмированием. Проще вычесть константу после логарифмирования.
    Можно и так, результат не изменится.

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ....Не видите? Давайте посмотрим на самое очевидное зло 20-го столетия, уничтожение евреев нацистами. В Библии уничтожение народов - это зачастую не зло, а благо, божественная команда и заповедь.
    только тех народов, кто представлял реальную смертельную опасность для народа Божия .

кстати - не задумывались , как можно перевести на русский язык слово еврей ? , если я правильно понимаю в оригинальной огласовке - иври.
    Если вы считаете, что уничтожение народов - это плохо, то нравственный прогресс налицо.
    деталь - уничтожение смертельных врагов народа Божия, всего ли народа или только активную его часть уничтожал Израиль - это детали конкретной войны.

некоторые люди из тех народов - и не мало , растворились в народе Божием.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Сообщение от True
    ....Не видите? Давайте посмотрим на самое очевидное зло 20-го столетия, уничтожение евреев нацистами.
    и
    плз, - поищите в Писании слово холокост , когда найдёте - давайте, если хотите - обсудим его значение, мне оч. интересно как атаисты понимают определение этого Библейского термина .
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Это и есть "многие"?
    Откуда вам известны настоящие причины её ухода и как здесь фигурирует ОТ III?
    Ну а я лично знаю десятки саентологов, которые после ОТ III спешили на ОТ IV, V и т.д.
    Конечно, вы их знаете. Ведь всё это стоит очень много долларов, а значит - нужна реклама.

Претензия на научность - критерий лженауки? А как же ТЭ?
    Только при отсутствии объективных научных достижений. У ТЭ полным-полно объективных научных достижений.

Как должны выглядеть "объективные научные достижения" в биодинамике? Вы хоть представление имеете о предмете дискуссии?
    Это уж вы как-нибудь сами. Если есть что предъявить - предъявляйте. Если нечего предъявить - значит я прав.

Можно и так, результат не изменится.
    Изменится. Будет не так наукообразно.

6. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Правда?
    Тошнит уже от твоего вранья, Нейролог. То КГР измеряет, то ОТ тестирует...
    А что тебя смущает?
    Кто он такой, твой ОТ III, откуда?
    Как откуда, из ЦС конечно.

7. Ветеран
    3,107
    Записей в дневнике
    38
    А почему в этот список не попало стремление к истине? Это ведь тоже объективная потребность. Если не знать, где пасутся мамонты, то останешься без обеда.
    Можете добавить, если считаете это правильным. Вопрос же не в этом.

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    7,111
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Так и о Сократе или Ибн Фариде Вы знаете не из личного знакомства, но лишь из литературы, Ваше неверие имеет такую себе специфическую избирательность !
    Но почему же специфическую? Это как раз разумная избирательность, на достаточном основании покоящаяся
    Понимаете, ведь не Сократ, не суфий ни один из законов физики своим существованием не нарушили, в отличие от таких литературных персонажей как боги, или Гарри Поттер.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
    Ну по моему все таки правильно сказать по своему решению, а не желанию. У вас выходит, что желание и ришение это одно и тоже. Но это не одно и тоже. По крайней мере я под словом желание подразумеваю эгоистичные желания. Именно эгоизм.
    Решение - это воплощение какого-либо замысла (желания). Т.е., желание - это теория, а решение - практика.
    Но не суть. Чисто эгоистические желания есть и у верующих тоже (не у всех, но тем не менее). Например, с детства приучать ребёнка именно к своей вере/религии/конфессии. На мой взгляд - чистой воды эгоизм
    Марсиане мои друзья

9. Ветеран
    21,980
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Понимаете, ведь не Сократ, не суфий ни один из законов физики своим существованием не нарушили, в отличие от таких литературных персонажей как боги, или Гарри Поттер.
    что и Гарри Поттера тоже нет.
    а законы физики это понятие не определенное ибо есть много комиксов о супергероях что по своим возможностям приближаются к языческим богам, а при этом их возможности объясняют законами физики

10. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    7,111
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    что и Гарри Поттера тоже нет.
    Нет. Есть только Дениэл Редклифф
    а законы физики это понятие не определенное ибо есть много комиксов о супергероях что по своим возможностям приближаются к языческим богам, а при этом их возможности объясняют законами физики
    Вы верите в человека-паука?

- - - Добавлено - - -

Какие материалы по саентологии вы изучали?
    Вы пользователю Тихий лайк поставили. И что это значит? Неужто перечитали Библию и уверовали в Иегову?
    Побойтесь Хаббарда
    Марсиане мои друзья

11. Ветеран Аватар для Монад
    7,473
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение

Не думаю что это место стоит понимать буквально.
    Вторазак.9,10; - и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.
    И это тоже не будем понимать буквально?...
    Кому решать, что понимать буквально, а что нет; не уж то вам одному понятней и
    доходчевее Писание Священное?
    Так на все, не приемлемое нами грешниками, можно поставить крест и воспринимать, как аллегорию. Куда придем, избрав такой путь восприятия Слова Божьего.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

12. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Понимаете, ведь не Сократ, не суфий ни один из законов физики своим существованием не нарушили, в отличие от таких литературных персонажей как боги,
    Ликбез для пещерно невежественных атеистов. В мире зафиксированы десятки случаев, когда НЛО нарушает законы физики.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Т.е., желание - это теория, а решение - практика.
    Ржака. Решение, тоже бывает теоретическим.
    На каждого атеиста, довольно простоты. В. А. Пушкин - гроза безбожников...

Ваши права