Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Мессианские евреи на родине Мессии. Кто они такие?

1. #46 (536367) | Ответ на # 534672
    Цитата Сообщение от Двора
    Иисус Христос=Мошиах Один для всех.
    Его именем спасаемся все : каждый в свой черед в свое время.
    ... из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир.
    Двора,это верно.Только вот понятие Машиаха разное у разных людей.
    Даже мессианские иудеи представляют Машиаха не так,как христиане.
    И сами христиане разнятся в понимании.
    Иудеи само-собой совсем по-другому понимают Мессию
    Есть еще друзы,тоже горячо ждущие прихода Машиаха-но своего,друзского,-который должен родиться от мужчины.У них и мужчины-потенциальные раждатели Машиаха-ходят в штанах спецпокроя:между ног свисающие до колен.
    Все,без исключения,машихиане претендуют на монополию своего понимания Мессии.И никто от своей веры отказываться не хочет.
    Так какой же путь к Христу верный?

2. #47 (536795) | Ответ на # 535486
    Я общаюсь с Мессианскими.
    Некоторые их всказывания меня насторожили:
    1)По их мнению истиный уверовавший-это тот, кто полностью уверен в своем спасении. Они меня спросили: ты знаешь, куда ты попадешь после смерти, в рай или в ад, на что я ответила-не знаю.
    И тогда мне ответили, что тот, кто не верит, что попадет в рай, не является Истинно Верующим в Иисуса-Христа. Они верят в то, что каждый уверовавший в Иисуса автоматичеси попадает в рай, что-бы он не делал, ибо сказанно в Евангелии: "уверовавший в Меня да спасется".
    И я спросила у них: "А если человек верит в Христа, но при этом убивает-он тоже попадет в рай?" И на этот вопрос мне вразумительного ответа не дали.
    2)Они сказали, что считают Православие и Католичество не меньшим заблуждением, чем Ислам. Меня это пробило, надо признаться.

3. #48 (536831) | Ответ на # 536795

Абзац

В Израиле существует много церквей, принадлежащих Московской патриархии, но практически во всех указано, что они не оказывают церковных услуг гражданам Израиля и те должны обращаться с этими вопросами к арабам-христианам.....

. .

4. #49 (536979) | Ответ на # 536795
    Цитата Сообщение от Дитя пустыни
    Я общаюсь с Мессианскими.
    Некоторые их всказывания меня насторожили:
    И что это за община такакя где такое говорят?

5. #50 (537264) | Ответ на # 536979
    http://www.geocities.com/kmytel/answer.htm
    Вот их страничка в инете.
    Они сказали, что до тех пор пока человек с уверенностью не скажет "я спасусь"-он не считается уверовавшим.

6. #51 (538664) | Ответ на # 536367
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    В начале было Слово и Слово было у Бога
    и Слово было Бог.
    Вот Он наш Мессия, Один Единственный и Писания которые о Нем повествуют и старые и новые единственный авторитет для всех нас.

Поразному нам все это преподнесли?
    Да!
    По разному научены?
    Да!
    Всех нас обьединяет желание получить спасение через благую весть.
    все мы исповедуем Иисуса Христа Спасителем.
    Желание моего сердца чтобы мы все умалились до состояния ученичества и начали проверять верно ли мы научены.
    Какие исходные вопросы?
    Кто этим займется?
    Пока я вижу что на этом форуме некто Николай чей-тот дед
    проверяет ответы дает ответы, коммертарии.
    Подумайте как это можно представить на обсуждение учение Иисуса Христа как мы его понимаем , как я , как он,....
    Чтобы приходить к истинному разумению на сколько это возможно.

7. В июле 2005 года один из лапсердачников нанес ножевые ранения юноше из мессианского собрания в Иерусалиме. Преступник, как обычно, не был найден(P.S. После вмешательства верующих США и Европы был очень быстро найден и ждет суда).
    А как зовут этого юношу и лапсердачника? Как узнать подробности и чем все закончилось?
    Пишите мне LevHudoi@gmail.com

Это мой еврейский блог http://levhudoi.blogspot.com

А сюда лучше не смотрите http://www.zhestokosti.net

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,338
    Почему мессианские евреи не пророчествуют Израилю?

-Господи, Твой Израиль – есть та молитвенная точка, в которую бить и бить непрестанно, до победного,- ДОКОЛЕ не достигнем всех должных – согласно Писанию – Твоих ДОКОЛЕ… Ибо Ты сказал:
    -В Иерусалиме положу имя Моё (4Цар.21.4) - Бог, которого жилище в Иерусалиме (Езд.7:15,1,3; Пс.134.21)

-Боже, Ты обещал возревновать о Сионе, чтоб вновь жить в Иерусалиме, и чтоб город сей вновь стал центром Истины, центром правды Твоей спасительноой и исцеляющей. – Боже, так что же?
    ДОКОЛЕ же, Отче, будешь смотреть на поругание святынь Твоих (Зах.1:14; 8:2,3), наводи же Ты порядок среди тех, кто носит имя Твоё,- время начаться суду с Дома божия (с Израиля и с христиан)..
    -Боже, во имя Иисуса, да святится имя Твоё! С Сиона подкрепи нас (Пс.19.3).
    -благослови, Боже, нас с Сиона, чтоб увидеть наконец-то славу Иерусалима Твоего (Пс.127.5).

-Боже, возгреми с Сиона, содрогни мир из Иерусалима (Иоил 3.16)
    -да постыдятся и да обратятся назад все, ненавидящие Сион (Пс.120.5)
    -Господи, да покраснеет луна, да устыдится солнце,- но да воцарись же ты наконец-то на горе Иерусалимской, да возродится пред старейшинами его слава (Ис.24.23)

-Боже, во имя Иисуса, да откроется народам, что на Сионе у Тебя огонь и что горнило Твоё в Иерусалиме
    -голос сторожей Твоих, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион (Ис.52.8-),- Господи, ДА БУДЕТ наконец-то всё это как можно быстрей.

-Отче, во имя Иисуса, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины мира сего,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока ещё не последнего) этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
    -ей, Аминь!
    Маранафа!
    -Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
    -и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
    -ей, Аминь.
    -Маранафа!

=== кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да восторжествует наше (во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь, Иисус, веди нас, Вождь и Царь наш, на Дело Твоё, ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ – потрясай небо и землю» (Пс.105.48) ===
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,338
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А мессия иудаизма и Мессия Иисус - разве это один и тот же мессия?
    Но это еще не конец... последнее время в Библии

Непонятно пока, в какого верят мессианские евреи...
    Мессианские евреи - кто они?