Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 374

Тема: Я люблю свою РОДИНУ!!!

1. #1 (454976)

Exclamation Я люблю свою РОДИНУ!!!

Перебирая книги и какую-то макулатуру на антресоли, я нашел старый журнал… Уже невозможно понять ни его названия, ни даты выхода в свет. Механически я начал перелистывать и просидел над ним и его печатными собратьями не один час.

Толстого крайне редко можно вывести из состояния равновесия, но после прочтения такого…

"Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина — это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями. Наша Родина — Союз Советских Социалистических Республик, сокращённо СССР. Наша Родина очень велика. Так велика, что над её просторами почти никогда не заходит солнце. Когда золотые стрелки кремлёвских часов показывают полдень, на Чукотке и Камчатке уже вечер. В нашей стране вся власть принадлежит народу. Трудящиеся выбирают лучших рабочих, колхозников, учёных, врачей, учителей, инженеров в Советы народных депутатов. Советы управляют всей страной. Поэтому наша Родина называется Советской. В нашей стране все заводы и фабрики, железные дороги и электростанции, шахты и рудники, поля и леса, реки и моря принадлежат народу. У нас нет людей, которые угнетают других людей, заставляют их работать на себя. Все люди в нашей стране равноправны: женщины и мужчины, люди любой национальности. Такой порядок (строй) жизни называется социалистическим. Много народов живёт в нашей стране. Они составляют единую дружную семью. Русские, украинцы, белорусы, казахи и другие народы создали свои республики. Таких республик 15. Ты живёшь в самой большой из них— России. Все республики объединились в одно большое государство — Союз. Поэтому наша страна называется Союзом Советских Социалистических Республик. СССР имеет свой отличительный знак — государственный герб, свой государственный флаг, свой главный город —столицу. Столица Союза Советских Социалистических Республик — город-герой Москва. Права и обязанности советских граждан записаны в Конституции СССР — нашем Основном Законе. По этому Закону живут советские люди. Новая Конституция была принята 7 октября 1977 года. Этот день стал всенародным праздником."

Конечно, некоторые фразы читались с едкой усмешкой (а что делать – время идёт), некоторые фразы - сквозь слезы…

Кто любит или хотя бы с почтением относится к своей Родине – СССР, тот меня поймет…

Я с вашего позволения поцитирую…

А потом с удовольствием выслушаю ваши мнения, поскольку все мы родились в СССР.
    Мнения, насколько вам дорого то, что вы прочитали…
    Насколько это затронуло те струны, которые ожесточились в последнее время у многих…

Последний раз редактировалось Толстый; 09.08.2005 в 09:46.

2. #2 (454979) | Ответ на # 454976
    Читаем далее?

Что такое Советская власть? В чем заключается сущность этой новой власти, которой не хотят или не могут понять еще в большинстве стран? Сущность ее, привлекающая к себе рабочих каждой страны все больше и больше, состоит в том, что прежде государством управляли так или иначе богатые или капиталисты, а теперь в первый раз управляют государством, притом в массовом числе, как раз те классы, которых капитализм угнетал. Даже в самой демократической, даже в самой свободной республике, пока остается господство капитала, пока земля остается в частной собственности, государством всегда управляет небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или из богатых.

Первый раз в мире власть государства построена у нас в России таким образом, что только рабочие, только трудящиеся крестьяне, исключая эксплуататоров, составляют массовые организации - Советы, и этим Советам передается вся государственная власть. Вот почему, как ни клевещут на Россию представители буржуазии во всех странах, а везде в мире слово “Совет” стало не только понятным, стало популярным, стало любимым для рабочих, для всех трудящихся. И вот почему Советская власть, каковы бы ни были преследования сторонников коммунизма в разных странах, Советская власть неминуемо, неизбежно и в недалеком будущем победит во всем мире.

Мы хорошо знаем, что у нас еще много недостатков в организации Советской власти. Советская власть не чудесный талисман. Она не излечивает сразу от недостатков прошлого, от безграмотности, от некультурности, от наследия дикой войны, от наследия грабительского капитализма. Но зато она дает возможность переходить к социализму. Она дает возможность подняться тем, кого угнетали, и самим брать все больше и больше в свои руки все управление государством, все управление хозяйством, все управление производством.

Советская власть есть путь к социализму, найденный массами трудящихся и потому - верный и потому - непобедимый.

Да… Аж мурашки на коже… Сильно.

Оторвавшись от журналов – приник к Интернету в поисках того от чего мурашки были у всех американцев, немцев и прочих “зарубежных гостей”. Мурашки были от первого аккорда… И у меня тоже!!!

Нашел. Рекомендую скачать данный файл и послушать стоя… ИМЕННО СТОЯ!!!

788 кило. Давно такого не слышал. Мне, почему-то захотелось сразу встать… Поскольку я сказал секретарю, что меня ни для кого нет – у меня молчал телефон, а я как может быть ненормальный - постоял, накрывшись одной большой мурашкой с головы до ног…
    Не знаю… так пробрало… Вспомнил утро каждого дня, когда уже будучи трудящимся - просыпался по Гимн Родной страны!!!

Эх… не передать словами…
    Просто забирает… Невольно вспоминается история… И я горжусь историей своей страны…. Да Вы полушайте… Да что говорить… нет слов…

В нас эта страна. Неразрывно связаны мы с ней, и она с нами… Хоть и говорят, что её нет… но есть наша с вами история…

Воспитаны мы Родиной, как мне кажется, на наиболее реальных и светлых идеях всеобщего равенства и братства.

Вот и хочу я попросить форумчан ответить без всякого голосования на простой вопрос: “За что я люблю СССР?”

Расскажите какие-то приятные (или не очень) истории, связанные с нашим, типично советским времяпрепровождением, проживанием. Расскажите про моменты необычайной гордости за Страну… Про моменты, когда наворачивались слёзы на глазах… Когда хотелось вынуть сердце за свою Родину…

Не стесняйтесь… Расскажите…

Последний раз редактировалось Толстый; 09.08.2005 в 09:57.

3. #3 (454983) | Ответ на # 454979
    Цитата Сообщение от Толстый
    Что такое Советская власть?
    Это коммунизм минус электрификация всей страны
    Обитаю сейчас на параевангелиеру.4bb.ру

4. #4 (455020) | Ответ на # 454976
    Пусть кричат уродина,а она нам нравится...Хоть и не красавица...(с)
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

5. #5 (455030) | Ответ на # 455020

Thumbs down

"Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина — это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями. Наша Родина — Союз Советских Социалистических Республик, сокращённо СССР. Наша Родина очень велика. Так велика, что над её просторами почти никогда не заходит солнце. Когда золотые стрелки кремлёвских часов показывают полдень, на Чукотке и Камчатке уже вечер. В нашей стране вся власть принадлежит народу. Трудящиеся выбирают лучших рабочих, колхозников, учёных, врачей, учителей, инженеров в Советы народных депутатов. Советы управляют всей страной. Поэтому наша Родина называется Советской. В нашей стране все заводы и фабрики, железные дороги и электростанции, шахты и рудники, поля и леса, реки и моря принадлежат народу. У нас нет людей, которые угнетают других людей, заставляют их работать на себя. Все люди в нашей стране равноправны: женщины и мужчины, люди любой национальности. Такой порядок (строй) жизни называется социалистическим. Много народов живёт в нашей стране. Они составляют единую дружную семью. Русские, украинцы, белорусы, казахи и другие народы создали свои республики. Таких республик 15. Ты живёшь в самой большой из них— России. Все республики объединились в одно большое государство — Союз. Поэтому наша страна называется Союзом Советских Социалистических Республик. СССР имеет свой отличительный знак — государственный герб, свой государственный флаг, свой главный город —столицу. Столица Союза Советских Социалистических Республик — город-герой Москва. Права и обязанности советских граждан записаны в Конституции СССР — нашем Основном Законе. По этому Закону живут советские люди. Новая Конституция была принята 7 октября 1977 года. Этот день стал всенародным праздником.

Мнения, насколько вам дорого то, что вы прочитали…

То, что я тут прочитал - невозможно читать без смеха (поскольку почти все ложь и неправда). Смеха сквозь слезы. Слезы о тех наивных и простодушных людях, которые дали себя убедить подобным иллюзиям.

Оторвавшись от журналов – приник к Интернету в поисках того от чего мурашки были у всех американцев, немцев и прочих “зарубежных гостей”. Мурашки были от первого аккорда… И у меня тоже!!!Нашел. Рекомендую скачать данный файл и послушать стоя…
    788 кило. Давно такого не слышал. Мне, почему-то захотелось сразу встать… Поскольку я сказал секретарю, что меня ни для кого нет – у меня молчал телефон, а я как может быть ненормальный - постоял, накрывшись одной большой мурашкой с головы до ног…
    Не знаю… так пробрало… Вспомнил утро каждого дня, когда уже будучи трудящимся - просыпался по Гимн Родной страны!!!

Да, это лишний раз доказывает, что в этом режиме было действительно нечто сатанинское, демоническое. Если его музыка может так гипнотизировать людей – в этом нельзя не заметить печать диавола.
    Воистину – это еще одно доказательство того, что коммунизм и СССР были от сатаны.

Когда хотелось вынуть сердце за свою Родину…

Ну вот, не сатанизм ли…
    Последний раз редактировалось anti-rulla; 09.08.2005 в 11:41.
    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными; ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? <...> Какая совместность храма Божия с идолами?" (2 Кор. 6. 14-16).

"Превыше всей другой реальности существует одно величайшее Существо: Бог, всемогущий Творец всего, всемудрый и справедливый Судия всех людей. Эта величайшая реальность, Бог, есть абсолютное порицание лжи коммунизма". (Пий XI, Папа Римский).

"Модернизм есть синтез всех ересей" (Святой Пий X, Папа Римский).

6. #6 (455032) | Ответ на # 455030
    anti-rulla

Ну вот, не сатанизм ли…

Нет не Сатанизм. Моя Родина была построена на идеалах Христианства. Правда их как обычно извратили, ну так чем церкви то лучше? Увы не могут жить люди по подобным законам, по крайней мере сейчас точно не могут, может через 1000 лет научатся.

7. #7 (455034) | Ответ на # 454976
    Enemy.
    Можно несколько подробнее.
    Я тоже присягнул на верность и защиту одного Государства. На защиту всех, кто живет в нем...
    Можно более развернуто?

8. #8 (455035) | Ответ на # 455032
    Я люблю русского человека за его открытую душу...
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...

9. #9 (455052) | Ответ на # 455035

Lightbulb

Цитата Сообщение от Герман.К.
    Я люблю русского человека за его открытую душу...
    Типичное смешение понятий. Русский человек и советский человек - это не одно и тоже!
    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными; ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? <...> Какая совместность храма Божия с идолами?" (2 Кор. 6. 14-16).

"Превыше всей другой реальности существует одно величайшее Существо: Бог, всемогущий Творец всего, всемудрый и справедливый Судия всех людей. Эта величайшая реальность, Бог, есть абсолютное порицание лжи коммунизма". (Пий XI, Папа Римский).

"Модернизм есть синтез всех ересей" (Святой Пий X, Папа Римский).

10. #10 (455054) | Ответ на # 455030
    Ветеран
    5,333
    Записей в дневнике
    4
    За что я люблю свою Родину ?

Я люблю свою Родину. Я люблю бывший СССР. Была великая страна с которой все считались. В этой стране мы жили нормально, а главное дружно. По праздникам пели на улицах песни и дружно смотрели салют в городе. Помогали друг другу не завидуя.
    В этой стране у меня был младший брат, инвалид с детства. Мать конечно же не работала, т.к. ему нужен был уход. И жили мы на небольшую зарплату отца. Я не помню чтобы я голодал. С каждой зарплаты отца, мама откладывала 10 рублей на отпуск. И долгожданным летом мы всегда ехали к деду в Симферополь. Помню пляжи Евпатории, на которых было много детей инвалидов. Дети были разных заболеваний, очень много было больных рахитом. Теперь конечно там такого зрелища не увидишь. Не по карману лечить детей на юге. Да и кому они теперь нужны вообще?
    Я люблю свою Родину ещё за то, что в ней жили мои предки. Жили честно, трудно, но ростили детей не смотря на все трудности.
    Поклон низкий моей прабабушке Меланье, которая после войны воспитывала 10 детей. Это был послевоенный голод. Но она вырастила всех. Она обжаривала в печи несколько жмень пшеницы и растирала её бутылочкой, потом обваливала в этой муке кусочки сахарной свёклы и давала их детям. Моя мама до сих пор помнит этот вкус. И помнит как дружно собирали на поле сгнивший картофель.
    Я низко кланяюсь обоим моим дедам фронтовикам, которым моя Родина не вставшая на колени, дала шанс победить на войне. Один штурмовал Кёнигсберг, другой закончил войну в Литве под Шяуляем, где было второе по величине танковое сражение после курской дуги. Там он трое суток лежал в болоте с перебитыми руками и ногами.
    А после войны мой дед по отцу ездил на кавказ, и привозил мешок пшеницы. Так не умерла с голоду вся моя родня.
    И никто из них никогда не был зол на Родину, никогда её не проклинал, не обплёвывал.
    Последний раз редактировалось Андрей М.; 09.08.2005 в 12:03.

11. #11 (455069) | Ответ на # 455052
    Цитата Сообщение от anti-rulla
    Типичное смешение понятий. Русский человек и советский человек - это не одно и тоже!
    Я имею в виду душу человека,которая верила всему,которая всё терпела и была рада малому,отношениям между людьми,где деньги было не главным,но отношение к ближнему:сострадание,понимание,любовь...Да время это кануло в прошлое...

12. #12 (455074) | Ответ на # 455052
    текущий вниз
    Отец расказывает, что еще лет 20 назад в моем любимом тогда еще советском городе, трамваи ходили до 3 часов ночи. Люди из театров возвращались, с дискотек. Можно было спокойно прогулятся с одного конца города в другой. Сейчас по ночам рискуют гулять только те из-за кого не рискуют все остальные. СССР - FOREVER. Демократия древнегреческий пережиток.

13. #13 (455085) | Ответ на # 454976
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=Толстый]

"Тот, кто не жалеет о развале СССР - у того нет сердца.
    Тот, кто думает о возрождении СССР - лишен ума".
    В.В.Путин.
    Твой земляк, между прочим.
    Динамо Киев - Спартак... Эх... Тьфу. "Сплюндрувалы неньку"[Подеревянский].
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

14. #14 (455086) | Ответ на # 455074
    я благодарен и одновременно ненавижу СССР за систему образования и медицины .
    Люблю за то что это дало мне и моей семье , за то что позволило достойно жить миллионам людей .
    а ненавижу , какждый раз когда вижу как антирулла и такие как он воспользовавшись бесплатным подарком ЗНАНИЕМ и ГРАМОТНОСТЬЮ поливает грязью родину .
    Ненавижу когда Анти рулла и иже с ним ,не покашливая от туберкулеза ,и ходя на своих 2 ногах избежав благодараря прививке сделанной в СССР божьего испытания под названием полиомиелит , какждым своим вздохом гадит на память этой державы

15. #15 (455104) | Ответ на # 454976
    текущий вниз
    Советская Россия была самая читающая страна в мире. Любой школьник мог на вскидку перечислить большинство столиц стран мира. Нас помню в школе возили по музеям, галереям, выставкам. Причем возили так, что я помню до сих пор большинство русских и зарубежных художников по именам и жанрам. Собираю грибы почти с завязаными глазами (несколько раз ездили в лес), отличаю (не по вкусу) волчю ягоду от брусники. Умею быстро одевать противогаз, знаю названия БОВ симптомы и методы обеззараживания. И многое другое только из курса СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ.

Ваши права