Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: МУЖ В Е Р Ы (хинени)

1. #1 (25793)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,500

default МУЖ В Е Р Ы (хинени)

========================

МУЖ В Е Р Ы (хинени)
    И услышал я голос Господа, говорящего:
    -кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?
    -И я сказал:- вот_я,_пошли_меня (хинени)
    = Ис.6.8
    =========================
    МУЖ ВЕРЫ есть не свой, но Господень жизнью своей! -Всякая
    вещь не возражает человеку, но покоряется, ибо на то сотворена.
    Муж веры есть Божий слуга,- есть тот, кто, отвергшись земных
    благ и всего мирского, ищет пути познания всей истины, и во всем
    старается угодить Господу, забывая себя.
    Тот же, кто НЕ с Сыном - НЕВЕРНЫЙ, как бы он сам себя не называл.
    Кто не отдает Мне жизнь, тот не Мой. И кто выразил желание, но не исполняет волю Мою - отступник. И кто ждет особого желания - тот НЕВЕРНЫЙ.
    ВЕРНЫЕ же есть те, кто готов служить Мне каждый час: духом,
    душою и плотью.
    СЛУЖИТЬ же ПЛОТЬЮ есть готовность исполнить повеление типа "Оставь дом твой и родных твоих, и иди нести Слово по свету, куда пошлю".
    Так и МУЖ ВЕРЫ - есть верный Господа, преданный Ему всей жизнью своей; посему: пост духовный всегда с ним и в нем пребывает;
    Пост же духовный есть: всецело, неизменно и ревностно, посвящать
    себя Господу и Господнему,- в трепете и благоговении ища лица и
    присутствия Его, стремясь ВОЗРАСТАТЬ в духе и истине, в радости и
    ликовании - для дела Его,во имя и славу Отца.- МУЖ ВЕРЫ о Господнем лишь печется во всяком свершении.
    МУЖ ВЕРЫ есть стражник истины для народа Божьего, неусыпно
    пребывающий на "стенах города Истины". Слово его - слово Божие.
    Молитва и слово проповеди Господней: только Иисус на устах
    его для всех и во всякое время. Молитва и слово МУЖА ВЕРЫ - меч
    обоюдоострый. Исполняет МУЖ ВЕРЫ Слово Господа к нему в ТОЧНОСТИ.
    МУЖ ВЕРЫ с Господом исповедует всякий грех в молитве согласия перед братьями своими.
    Слава Господня в нем и на нем пребывает в любом деле. Всякое
    дело с Кровью Агнца совершит, советуясь и взаимодействуя со Духом
    Святым; возблагодарит Господа за всякое испытание и благословение - признанием и псалмом благодарения.
    Всякое дело совершает, исполнившись Духа. -Все у него в Господе и о Господе и Им лишь живет. -Словом Его питается и укрепляется в любых обстоятельствах.
    --------------------------------------------------------- Посему:
    "Вот Я поставил тебя ныне укрепленным городом и железным столбом, и медной стеною на всей этой земле, против царей, против князей ее, против священников и против народа земли сей. Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут (Иер.1:17-19; Исх.4:15; Иез.22.30; Иоиль 3:9-11). -------СЕЛАХ-АМЕН ("я верю в силу Господа") --------

Петушки,601100,Владимирск обл, Московская ул,6-41, т:2-27-74 (243)
    (пророческий материал: июнь 1996г, Петушки )
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. #2 (25794) | Ответ на # 25793
    10,500

СПАСЕНИЯ ДЕРЖИТЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
    (спасение через послушание и рабство Иисусу)

Во-1-х, нам друг перед другом, кроме как Иисусом, хвалиться нечем, ибо, пока мы во плоти, "нет праведного ни одного (1Ин.1:6-10; Рим.3.10), "нет человека, который, делая добро, не грешил бы (Екл.7:20).
    Посему и было повеление в Ветх. Завете (и поныне нам в назидание): "Тельца за грех приноси КАЖДЫЙ ДЕНЬ (Исх.29:36),
    КАЖДЫЙ ДЕНЬ "испытывайте себя, В ВЕРЕ ли ВЫ? (2Кор.13.5; Иуда19; 1Кор.15.2), "ибо праведность праведника не спасет его в день преступления его (Иез.33:12). Ибо "Бог - судия праведный, ВСЯКИЙ ДЕНЬ строго взыскивающий (Пс.7:12).

Ибо "Тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь, и немногие находят их (Мф.7.14). Ибо огонь испытает дело КАЖДОГО, каково оно (1Кор.3.13).

-КАЖДЫЙ за себя даст отчет Отцу (Рим.14:12). Посему, заботясь о своем финале, "бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь наш придет (Мф.24.42). "Со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Фил.2:12; Отк.3:11), доколе не пришел Иисус (Иак.5:7).

Ибо "терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию (ИСПОЛНИВШИ), получить обещанное (Евр.10:36), достигая Отца и реальности Его. – Ибо:
    собственного спасения - держитесь (Лк.21.36), спасая других, спасая взятых на смерть (Пр.24:11,12; Иак.5:20; Иез.3:21), тем покрывая множество своих грехов (1Пет.4.8).

-Ибо мы причастники Христу, ЕСЛИ ТОЛЬКО начатую жизнь ТВЕРДО
    сохраним до конца (Евр.3:14), как верные воины Его (2Тм.2:3), все время помня
    об узниках сатаны (Евр.13.3), неся свет истины миру (Мф.5.14), правдой Божией освобождая плененных сатаной; правдой Божией, которая просвещает об истинном положении вещей в мире (2Кор.4.4; 2Тим.2.26;4.5).

Ибо Иисус дал Себя за нас, чтобы очистить Себе народ особый,-
    подобно Ему ревностный к исполнению воли Отца (1Ин.2.6; Тит.2:14) и живущий для Его славы (1Пет.2:9,24; Ис.43:21; Пс70.24), стремящийся к жизни в Его реальности (1Тм.6:12), чтоб в свое время пожать обещанное, ЕСЛИ
    если не ослабеем (Гал.6:9). Посему: "Испытывайте самих себя - в вере ли вы (2Кор.13:5)? Ибо Сын Человеческий пришед, найдет ли веру на земле (Лк.18:8)?

-Бодрствуйте на всякое время и молитесь (Лк.21:36), не почитая себя достигшими, но забывая заднее и простираясь вперед (Фил.3:13-), достигайте венца нетленного (1Кор.9:25), помня, что Бог истребляет всякого отступающего от заключенного с Ним завета (Пс.72:27, Ис.1:28, Вт.7:9). - "Оставляющие Его посрамятся; они будут написаны на дерьме (Иер.17:13).

Сказано: "не думайте о себе более, нежели должно думать (Рим.12.3). Ибо: "если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, то он умрет за то (Иез.3:20; 33:18).

"Или думаете, что те 18 человек (верующих), на которых упала башня Силоамская (или кто летом погиб во взорванном кафе в Иерусалиме) и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме (в столице веры)? -Нет, говорю вам; но если не покаетесь (прежде всего в своей самоуверенности), все так же погибнете (Лк.13:4,5).

–Или, как вы думаете: -Моисей за что не вошел в земли обетованные (Чис.20:12)? – а ведь всего лишь за одну ошибку!

-Так что, смотрите, не отвратитесь и вы от Говорящего. Если те, не послушавши глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Говорящего с небес (Евр.12.23).
    Иной разговор, каждый ли зовущий себя Христовым, ныне знает голос Его, голос Духа-Св (Ин.10:4,16)?! Ибо, увы, многие выдумали себе «духовную жизнь», стараясь внешним образом подражать Слову Божию, не имея в себе жизни Его, Его Слова и духа.

Но "если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего (1Пет.1:17).
    Ибо "кто разумеет делать добро и не делает, тому грех (Иак.4:17), ибо "проклят (всяк), кто дело Господне делает небрежно (Иер.48:10), ибо «всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь (Мтф.7:18).

И Бог ныне очень обеспокоен состоянием народа Своего, ибо:
    -Жатвы много, а ДЕЛАТЕЛЕЙ мало (Лк.10:1-3; Еф.1:12; 1Кор.2:15, 3:9; Ин.4:34). "В пророках Иерусалима (т.е. в рабах Своих) вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтоб никто не обращался от своего нечестия; все они передо Мной, как Содом (Ир.23:11-14; 2Тим.3гл).
    -Ибо не всякий говорящий Мне: "Господи, Господи" войдет в Царствие Небесное, но: исполняющий волю Отца (Мтф.7.21): несущий свет гибнущим во тьме (Мф.5.16),- во всем ревнующий быть, как Христос (1Ин.2.6).

Надо сознавать, что лишь проверенные в Деле Отца войдут в радость Господина Своего (Мф.25:21, 1-46), и так спасутся (Мф.10.22).

Участь же неверных и боязливых СЫНОВ Царства (в т.ч. "лукавых и ленивых =Мф.25.26) - озеро огненное, оно же - смерть 2-я (Отк.21:8, Мф.8:12, 25:30), ибо отнимется от них Царствие Божие и будет дано народу, принесущему плоды Его (Мф.21:43; 23:35-37; Ден.13:46-47; Ис.5:1-7). -Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, ибо "всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Отец отсекает (Ин.15:6,2).
    -Ибо какое соучастие верного с неверным (2Кор.6.10)?
    -Ибо друг миру - враг Богу (Иак.4.4); и финал неверных Христа (но носящих имя Его) - тьма внешняя (Мф.7.23; 25:1-46), где будет плач и скрежет зубов (Лк.13.28).

И Бог дал нам образец преданности Ему в Самом Христе, а также в жизни Мужей Веры (см. Евр.12.1; 11гл) и предупреждает:
    "Сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей (Ис.56.1). - Ибо: спасение дается не без испытаний (2Кор.1:6,5; Отк.1.9; 1Пет.4.13). -Ибо:
    вам дано ради Христа не только веровать, но и СТРАДАТЬ (Фил.1:29; 1Фес.3.3; 1Пет.4.1),- чтоб, сдав экзамены, удостоиться Царства Небесного, удостоиться взрослой реальности Отца (2Фес.1.5), ибо прежде суд Дому Его (1Пет.4.17).
    -Дом же Его - мы, ЕСЛИ ТОЛКЬКО дерзновение, которым хвалимся, твердо сохраним до конца (Евр.3.6).

-Ибо скорбями надлежит войти в Царствие Божие (Дан.11:30-33; 12.10; Ден.14.22; Евр.10.32; 2Тм.3.12; 1.8). -Ибо огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь (1Пет.4.12). Но:
    -Бодрствуйте, стойте в вере. Будьте мужественны, тверды (1Кр.16.13) и верны до смерти (Отк.2.10). Ибо Христовы есть те, кто сораспялся Христу (Мтф.10:36-; Лк.9.23; Гал.2:19; Рим.6:4), для ценностей мира сего. - "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас; намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам БУДУЩНОСТЬ и НАДЕЖДУ (Иер.28.11; Рим.8.28)! – Так что:
    -терпите и бодрствуйте!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

3. #3 (32369) | Ответ на # 25793
    10,500
    -Тот , кто НЕ с Сыном - НЕВЕРНЫЙ, как бы он сам себя не называл.

-Кто не отдает Мне жизнь, тот не Мой. И кто выразил желание, но не исполняет волю Мою - отступник. И кто ждет особого желания - тот НЕВЕРНЫЙ.

-ВЕРНЫЕ же есть те, кто готов служить Мне каждый час: духом,
    душою и плотью.

-Боже, да возрастает у Теяб число верных и преданных Тебе, знающих Твой голос и следующих за Тобой каждый день, ради дел Твоих!
    -Маранафа!

4. #4 (60723) | Ответ на # 25793
    10,500
    -так есть ли на сегодня у Господа верные рабы под рукой? ревнует ли кто-нибудь здесь на форуме быть в Его еждневных порученцах?

5. #5 (60728) | Ответ на # 25793
    Отключен Аватар для Igor
    Владимир Корчагин
    душою и плотью.

Я вас хочу поправить. На служение Богу надо отдать тело, а не плоть. Тело и плоть - это разные понятие.

6. #6 (60735) | Ответ на # 25793
    10,500
    -пулеметчик ты наш скорострельный, та ы не обратил внимание, что это Господь Сам ТАК сказал, в нашем пророческом собрании. Это не я лично пророчествовал, а целый ряд людей (всё это есть в приведенных здесь протоколах).
    -я ещё раз убеждаюсь, что ты заглавные темы даже не читаешь, а заглядываешь, улавливая как бы удобную тему, чтоб красонуться, выставиться самому. -
    -в данном случае.ты даже Самого Господа оттер,"а, ну, мол, пошел, Царь царей, потеснись-ка,- вот я сейчас выдам перл..."
    -это ещё раз доказывает, что ты не христианин, а эзотерист-философ, оккультисткого толка с Новозаветным прибамбасом, и Иисус тебе до лампочки

7. #7 (60737) | Ответ на # 25793
    Отключен Аватар для Igor
    Владимир Корчагин

Меня осветил и послал проповедывать Сам Царь Царей - Иисус Христос. Которого знать вы не хотите.

8. #8 (60786) | Ответ на # 25793
    Отключен Аватар для Igor
    Владимир Корчагин
    пулеметчик ты наш скорострельный,

Я отвечаю быстро, потому что я наполнен словом.

та ы не обратил внимание, что это Господь Сам ТАК сказал, в нашем пророческом собрании.

Господь то говорит, а что толку. Бог обо мне через пророчество свидетельствовал многим христианам (они сами свидетельствовали это), но через свое неверие они не хотят это принимать. Поэтому Владимир спроси Бога обо мне. Слово Божие я говорю или свое. Если у тебя отношение с Богом налажены, то Он тебе скажет. Но только захочешь ли ты в это верить?

я ещё раз убеждаюсь, что ты заглавные темы даже не читаешь, а заглядываешь, улавливая как бы удобную тему, чтоб красонуться, выставиться самому. -

Каждый человек видит другого по своей испорченности. Вспомни что Христос говорил о сучке и бревне.

-в данном случае.ты даже Самого Господа оттер,"а, ну, мол, пошел, Царь царей, потеснись-ка,- вот я сейчас выдам перл..."

на этом форуме я доношу те истины, которые Сам Господь говорит в сердце каждого верующего.

-это ещё раз доказывает, что ты не христианин, а эзотерист-философ, оккультисткого толка с Новозаветным прибамбасом, и Иисус тебе до лампочки

Философия - это любовь к мудрости. Иисуса мы можем познавать только через мудрость.

Многое еще могу сказать тебе Владимир. но стоишь ты на пути плотской гордости. А мне нечем гордится ибо я сильно по плоти унижен. Могу гордиться лишь тем словом, что открыл мне Бог через Иисуса Христа.
    На этом форуме я действую только на один процент из того, что дал мне Бог. Но и этого достаточно, чтобы показать ваше неверие. Я разбрасываю Божий жемчуг, хотя могу этого не делать. Но вы этого не цените, а наоборот хулите. А во мне от этого только слава Божия пребавляется.
    Все это я сказал от искреннего сердца.

9. #9 (62146) | Ответ на # 25793
    10,500
    -Иисус, да уж не замедлит пришествие этого краткого времени полной тьмы, да откроется тогдп "КТО ЕСТЬ КТО?" - кто действительно раб Твой, а кто им рисовался, нося имя христианина.

-Иисус, приходи быстрей! Иисус, ты же видишь, мы погибаем, мир поглощает нас - Иисус, Брат Ты наш, когда же Ты придёшь и избавишь нас от лукавого?

-Отче, во имя Иисуса, оживи наши корни – пробуди Израиль, ради спасения всего человечества.
    -Отче, достоин Иисус восстановить славу имени Твоего и честь Семьи Твоей, честь Семьи нашей, ныне поруганных – поруганных, увы, прежде всего среди христиан, прежде всего их РАЗДЕЛЕНИЯМИ.

-Отче, достоин воцариться Сын Твоей и на земле, как на небе, во славу Твою! Да будет, Отче! Во Имя Иисуса, да будет! И пусть, всё предшествующее тому, да исполнится, до черты, до йоты, во исчерпание всего Твоего Плана.
    -будь благословен в Судах Твоих!

10. #10 (62152) | Ответ на # 25793
    Отключен Аватар для Igor
    Владимир Корчагин

Если бы вы были рабом Божьим, то Бог вам бы открыл книгу Откровения.
    И мы бы с вами были заодно. А вы даже не знаете, что есть саранча.
    Знаете ли что Бог говорит?
    А Он говорит, что люди молятся ему и говорят спаси нас, а сами плюют в свой колодезь, который может спасти их.

11. #11 (62222) | Ответ на # 25793
    R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Igor

Бог обо мне через пророчество свидетельствовал многим христианам (они сами свидетельствовали это), но через свое неверие они не хотят это принимать. Поэтому Владимир спроси Бога обо мне. Слово Божие я говорю или свое. Если у тебя отношение с Богом налажены, то Он тебе скажет. Но только захочешь ли ты в это верить?

Спрашивал,друг,и до этого сообщения это было,только захотите ли и Вы поверить?
    (Я напишу Вам в привате,а Вы только скажете ,приняли или нет)

(Скажу сразу,худого не было сказано,но,и как сам имеющий неоднократные свидетельства в разных церквях ,от разных сосудов не знающих меня лично,в разное время.Скажу,что это не повод хвалиться,а больший страх,не говорю,что так делаете,а напоминаю себе,Вам,всякому).

18 Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе
    пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с
    ними, как добрый воин,
    19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув,
    потерпели кораблекрушение в вере; (1 Тимофею 1)

14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе
    по пророчеству с возложением рук священства.
    15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был
    очевиден.
    16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так
    поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1 Тимофею 4)

12. #12 (215576) | Ответ на # 62222
    10,500
    МУЖ ВЕРЫ есть не свой, но Господень жизнью своей! -Всякая
    вещь не возражает человеку, но покоряется, ибо на то сотворена.
    Муж веры есть Божий слуга,- есть тот, кто, отвергшись земных
    благ и всего мирского, ищет пути познания всей истины, и во всем
    старается угодить Господу, забывая себя.
    Тот же, кто НЕ с Сыном - НЕВЕРНЫЙ, как бы он сам себя не называл.
    Кто не отдает Мне жизнь, тот не Мой. И кто выразил желание, но не исполняет волю Мою - отступник. И кто ждет особого желания - тот НЕВЕРНЫЙ.
    душою и плотью. - Господь сказал
    -Иисус, да будешь Ты воистину окружен и поддерживаем в Деле Твоём ("отпустить пленных на свободу..." - избавление человечества от оккупациии лукавого) подлинными и преданными Тебе мужами веры

-ей, гряди!

13. #13 (215893) | Ответ на # 25793
    Владимир, чудишь!?

14. #14 (215906) | Ответ на # 215893
    10,500
    -r1221,объяснись, в чём узрел чудилово?

-на всякий случай сообщаю, что протоколы наших собраний пред Господа, собраний в духе пророческом, размещены в разделе "Опыт веры в нашей жизни", но там надо полистать туда вглубь, там есть (1) ранний протокол (название поминает Рабина), и есть (2) поздний "Что Господь говорил к нам в эти дни?"

-будь благословен, брат. Да говорит к тебе Господь вживую, внятным для тебя образом (а "Как Он к нам говорит? какими способами? в т.ч. и событиями в нашей жизни" об этом есть свид-во в разделе "Статьи" - посмотри если что)

-с братской любовью и уважением

15. #15 (215943) | Ответ на # 215906
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин
    -r1221,объяснись, в чём узрел чудилово?
    Владимир, не чудилово, а чудишь. По старой памяти говорю. Я ж тебя лично знаю!

Ваши права