Тема: Движение Шелкова.

1. Цитата Сообщение от dormidont Посмотреть сообщение
    Есть один сложный момент - который иногда проявляется и довольно серьезно - раздвоение личности... Как вы считаете - откуда это и зачем это?
    Давайте об этом Следящего спросим.

2. Цитата Сообщение от непрозрачные Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Треол! "Вернулись из командировки"? Мы этого и ожидали и даже предупреждали об этом. Особенно после бана Мерлота ваше желание возобновить разговор (который вы якобы решили прекратить тогда) выглядит естественно.
    Чем хуже человек владеет языком,тем меньше может формулировать разумно мысли...Человеческий язык в конечном счете не многим лучше кряканья и кудахтанья домашней птицы или иных выражений животного начала, а порою даже менее точен...
    Иронизирую конечно...Ничего личного,Товарищ Непрозрачные...
    ВВЦ действительно не брезгует нарушить заповеди, поступить нечестно, несправедливо, иногда даже коварно для достижения своих интересов, как это делали и иезуиты под лозунгом "цель оправдывает средства"!
    Обозначьте,какие "свои цели" имеет ВВЦ и какие "личные свои интересы"? Перечислите конкретно эти "свои личные цели и интересы".
    Жду.

Правила форума не запрещают дать отрицательную оценку посту, если это логически было доказано.
    Интересно,и кто ж тот герой что сидит здесь и оценивает логичность чужих сообщений?Вы не про себя случайно?Выделяете себя из толпы?Заметно.Только для чего?Нагоняете упущенное?
    Не понятно. Мы обсуждали не "выхваченную строчку", а ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ нашей дискусии, пусть даже она и может быть выражена одной строчкой.
    Мне никогда не требуется думать, в какой форме выразить ту или иную мысль, слова сами приходят ко мне вместе с мыслью; но я весьма часто бываю вынужден тщательно обдумывать мысль, чтобы вернее ее выразить; и как только у меня формируется определенное мнение, все тут же оказывается сказано само собой...
    А когда кто то пытается поиграть чужими словами как бубенцами, они перестают приходить и соответственно отпадает уже желание вести нормальную беседу с определенными участниками этой темы.Восприятие чужих слов,а особливо без необходимости,есть не обогащение,но порча языка и извращение той темы,в которой мы сейчас.
    Нас здесь три семьи. Вот и ждем дружно.
    Вас здесь поболее чем 3 семьи,или же вы кого то выделить сейчас просто хотели?И пальцев рук не хватит перечислить вас всех здесь.Что даже Авеса с Раджабом не выдержали всего этого безобразия и толкотни.И меня так же успешно некоторые заинтересованные выдавили с форума чуть более года назад.Но как видите жив здоров.И появилась возможность вновь написать.Что с удовольствием и делаю.
    Вы,Непрозрачные, кстати мой вопрос не забыли еще?Или же еще чуть хотите потоптаться на месте пока?
    Если вы посещаете АСД,то скажите,за какие грехи у вас человек подлежит исключению.Перечислите.И исключают ли у вас вообще?
    И с чем конкретно из перечня претензий из учения ВВЦ вы не согласны в принципе.Что вы выделили бы особенно?
    Жду.

3. Сообщение от Treol DC
    Только вот Ольгу жаль и её детишек...
    Цитата Сообщение от Константиин Посмотреть сообщение
    это намек ? это угроза расправы над моими родными ???
    Бог воздаст в ваше лоно мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною...
    Костя,что это с вами? Вы о чём вообще? У вас мания преследования? В белом видеть черное и наоборот...
    Вы просто уникум!

4. Приветствую Вас брат Треол!!!! можно и мне поотвечать, т.к. некоторые мысли Вашего письма просто "задевают за живое"
    Обозначьте,какие "свои цели" имеет ВВЦ и какие "личные свои интересы"? Перечислите конкретно эти "свои личные цели и интересы"
    Жду.
    как понимаю это интересы личного клана Шелковых т,к. ввц организация отражающая эти интересы да и созданная для их реализации. Эдакое САМОДЕРЖАВИЕ в миниатюре.... оттого то вы готовы выполнять даже самые абсурдные требования( молиться на погибель гнать от себя несогласных с Шелковым родственников, свято изворачиваться в ответ на прямые вопросы итд итп...) Боязнь это движущая сила ЛЮБОГО тоталитарного общества, даже если это общество Претендует на звание Христианского.... Если во времена Царского Самодержавия боялись опричников из охранки, то в ввц все более круто- там страх внушают дяденьки из Маханаимов и особенно тот злой дед с бородой на облаке сидящий, мстительный до безобразия( этот образ Бога Всемогущего великолепно работает среди адептов учения Шелкова)
    Интересно,и кто ж тот герой что сидит здесь и оценивает логичность чужих сообщений
    Здесь все без исключения такие герои, в нормальном обществе это происходит естественно, только зомби мыслят по указке.
    Мне никогда не требуется думать, в какой форме выразить ту или иную мысль, слова сами приходят ко мне вместе с мыслью; но я весьма часто бываю вынужден тщательно обдумывать мысль, чтобы вернее ее выразить; и как только у меня формируется определенное мнение, все тут же оказывается сказано само собой...
    Извините не более чем тавтология
    А когда кто то пытается поиграть чужими словами как бубенцами, они перестают приходить и соответственно отпадает уже желание вести нормальную беседу с определенными участниками этой темы.
    Ну вы уже неоднократно собирались прекратить эти беседы....Тем более что по официальной версии они на Сионе не приветствуются...
    Восприятие чужих слов,а особливо без необходимости,есть не обогащение,но порча языка и извращение той темы,в которой мы сейчас.
    Думаю для Вас они все-же необходимость раз вы здесь...
    Вас здесь поболее чем 3 семьи,или же вы кого то выделить сейчас просто хотели?И пальцев рук не хватит перечислить вас всех здесь.Что даже Авеса с Раджабом не выдержали всего этого безобразия и толкотни.И меня так же успешно некоторые заинтересованные выдавили с форума чуть более года назад.Но как видите жив здоров.И появилась возможность вновь написать.Что с удовольствием и делаю.
    Мы рады Вам, только поверьте выдавливать здесь никого не хотят есть определенные законы портала и их нужно придерживаться как ВНЗ иначе попадаете под правосудную сторону...
    Если вы посещаете АСД,то скажите,за какие грехи у вас человек подлежит исключению.Перечислите.И исключают ли у вас вообще?
    Для полного ответа Вам лучше почитать книжицу Церковное Руководство она подробно описывает случаи и практику исключения- это явное нарушение любой из заповедей и многое другое, например сейчас стало появляться все больше и больше "пророков" с такими ересями, что даже и дедушке не снились, ну и что терпеть их и давать возможность паразитировать в общине??? Хотя при том я понимаю подоплеку Вашего вопроса и могу ответить коротко- В АСД исключает ЦЕРКОВЬ, т.е. все члены общины на общем собрании и именно этот голос является решающим, келейно сожрать непонравившихся руководству здесь не получится, хотя допускаю, что это вполне вероятно особенно на постсовковом пространстве... ( У нас был случай исключали одного Любвеобильного братика и случаи доказаны и факты налицо, а бабульки не дали( голосование показало что его любят помнят его добро и видят в нем потенциал для исправления, потрясает другое сейчас этот брат просто пример для окружающих, смог и исправится и семью сохранить и раскаяться- я сам от этого был в шоке и естественно голосовал всегда ЗА!!!Мы же научены в самой святой!!!)
    И с чем конкретно из перечня претензий из учения ВВЦ вы не согласны в принципе.Что вы выделили бы особенно?
    Да здесь уже скоро полторы тысячи страниц будет о том против чего мы ратуем- Это варварские законы разделяющие близких и родных, узаконенная ложь и клевета и Божественное чествование грешных и подчас низких и ничтожных людей. Кстати жаль что Вы отказываетесь прочитать Тезисы выросшие в этой теме- там об этих натягах учения "адвентиста Шелкова" написано более подробно, кстати с выдержками подтверждающими на право так мыслить.... Пока к сожалению это как табу: на тезисы ругаются , но попыток опровержения практически в теме не проявлялось. Буду рад, если Вы попробуете конструктивно опровергнуть хотя бы один...
    ХРИСТИАНИН пассивным быть НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!:p

5. Цитата Сообщение от Treol DC Посмотреть сообщение
    Интересно,и кто ж тот герой что сидит здесь и оценивает логичность чужих сообщений?Вы не про себя случайно?Выделяете себя из толпы?
    Нет, Треол, стараемся не выделять. Просто когда отсутствуют разумные и весомые возражения, а начинается пустословие или перевод темы, то можно считать, что утверждение на сегодня логически доказано.

Авеса с Раджабом не выдержали всего этого безобразия и толкотни.И меня так же успешно некоторые заинтересованные выдавили с форума чуть более года назад.
    Вы не про Авесу ли сейчас говорите?

Но как видите жив здоров.И появилась возможность вновь написать.Что с удовольствием и делаю.
    А что, скажите, на форуме поменялось, что тогда (чуть более года назад) вы "выдавились" отсюда, а теперь решили поучаствовать, и даже "с удовольствием"?

Вы,Непрозрачные, кстати мой вопрос не забыли еще?Или же еще чуть хотите потоптаться на месте пока?
    Нет, Треол, не забыли. Только пока не закончим предыдущую тему - дальше прыгать не будем. Не ради напакостить вам, а просто так будет правильно.
    С Наступающим вас!

6. Христос - моя надежда Аватар для Александр1517
    5,126
    Поздравляю всех с наступающим 2012-м годом! Пусть Бог обильно благословит каждого участника и читателя этой темы. Желаю нашим оппонентам от ВВЦВСАСДРД в Новом, 2012-м году, начать вести здесь действительно конструктивную дискуссию по тезисам, которые здесь выставлены.
    Дорогие братья Мерлот, Треол, Реалист, Патриарх, Рефидим и сестра Мицпа, советую Вам внимательно прочитать эти тезисы и начать аргументированно их комментировать. Пусть Бог даст Вам мудрости и христианского смирения, пусть очи Ваши увидят истинный Евангельский свет в контрасте с заблуждениями В. А. Шёлкова. Пусть в Новом 2012-м году у руководства ВВЦВСАСАДРД во главе с Юрием Фляум, найдётся мужество осудить прошлую человеконенавистническую практику принудительных разводов, воровства детей, обмана, клевет, шантажа и посягательств на чужую собственность. Пусть будет осуждено еретическое учение В.А. Шёлкова о необходимости проклятий и молитв на погибель инакомыслящим. Пусть будут сделаны конкретные шаги и принесены конкретные извинения со стороны "апостолов" Карольского Авраама, Левченко Бориса, Галецкого Ростилава и Фоканова Ивана. Пусть они, наконец, найдут мир с Богом и с теми людьми, которых они обманули, оклеветали и с которыми поступили вероломно.
    Всем членам ВВЦВСАСДРД желаю искать непосредственных, личных отношений с Господом нашим и Спасителем Иисусом Христом! И не бояться человеческих окриков!
    А за все благословения уходящего года, Господу слава, Аминь!!!

С НОВЫМ 2012-м ГОДОМ!!!

7. И я присоединяюсь к этим поздравлениям, Желаю всем крепкого здоровья и физического и духовного... Желаю, чтобы мы наконец то поняли зыбкость и ненадежность этой жизни и стали более терпимыми... давайте отнесемся к 2012 году как к Последнему( индейцы Майя просили передать) и постараемся Любить друг друга как это сделал наш Великий Вождь Иисус Христос!!!! Огромных Божиих БЛАГОСЛОВЕНИЙ!!! и непреложного Его участия в Вашей жизни...
    С НОВЫМ 2012-м ГОДОМ!!!

8. Ветеран Аватар для alex2469
    3,424
    Записей в дневнике
    2
    С праздником Обновления всех вас дорогие !!!
    Истина сама укажет на себя . Истина - это не то что можно доказать, а то чего невозможно избежать. Пропаганда ничто- главное личный опыт !!!

9. Завсегдатай Аватар для ioan551
    601
    НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ И ПОЖЕЛАНИЕ :

Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных,
    утешайте малодушных, поддерживайте слабых,
    будьте долготерпеливы ко всем.
    15
    Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло;
    но всегда ищите добра и друг другу и всем
    .
    16
    Всегда радуйтесь.
    17
    Непрестанно молитесь.
    18
    За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
    19
    Духа не угашайте.
    20
    Пророчества не уничижайте.
    21
    Все испытывайте, хорошего держитесь.
    22
    Удерживайтесь от всякого рода зла.
    23
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
    и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока
    в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    Кого обидел простите,и я всем прощаю
    С НОВЫМ 2012 ГОДОМ
    Пс.36:3 Уповай на Господа и делай добро;
    живи на земле и храни истину.:bible:

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    19,037
    Записей в дневнике
    116
    Проходит время, приближается время пришествия Иисуса Христа, приближаются серьёзные события, которые грядут на нашу землю, каждый из нас будет испытан и испытан прежде всего на предмет единства и отношений с Богом и ближним. Мы все братья, мы все желаем самого главного в жизни - встречи с Господом. Но есть у нас у каждого железный занавес, который разделяет многих из нас. И мы будем молиться о том, чтобы Господь даровал каждому из нас Святого Духа для осмысления прошлого пути и путей общения. Мы желаем, чтобы никто не погиб, но имел Господа - центром всей жизни. Многие я думаю могли не понять меня, когда я просил ходатайствовать за Мерлота, когда его забанили. Он был искреннен в ответах, хотя иногда уходил от прямого исследования вопросов, которые задавали, вышедшие из церкви ВВЦ ВСАСД и несогласные с учением В. А. Шёлкова. Я желал видеть дух ходатайства даже за тех, которые несогласны с мнением большинства, которые на себе испытали несправедливость в простых жизненных ситуациях и относительно истины, которая открылась им через Библию и труды Е. Уайт.

PS Уважаемые братья Мерлот, Треол, Реалист, Патриарх, Рефидим и сестра Мицпа я никогда не встречался с Константином, но он искреннен и поэтому прошу вас всех, чтобы вы могли встать на его место и пережить то, что он пережил. У него широкое открытое сердце, которое болит от разлуки с ближними, он желает воссоединения со своей семьёй, желает чтобы таких прецедентов никогда не было в жизни верующих людей, когда человек разделяет и властвует над семьями.

С Новым Годом всех! Пусть Господь благословит всех вас в любви к Богу и к ближнему! Нам всем Господь желает доверить важное и ответственное дело возвещение трёхангельской вести............
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

11. Участник
    438
    Записей в дневнике
    1

Обоснование 19-ого тезиса. Начало.

Я тоже поздравляю всех участников форума с Новым годом! Также поздравляю всех искренних членов и служителей ВВЦ ВСАСД РД, и вам хочу сделать новогодний подарок - последний тезис из 19-и. Так, что сейчас у вас есть всесторонняя и очень хорошая возможность познакомиться с позицией несогласных и за это исключённых членов ВВЦ ВСАСД РД!

ТЕЗИСЫ

ПРОТИВ ЛОЖНОГО УЧЕНИЯ ВВЦ ВСАСД РД

1. УЧЕНИЕ ВВЦ ВСАСД РД ПОСТАВЛЕНО ВЫШЕ БИБЛИИ, ТРУДОВ Е.Г.УАЙТ. (обоснование здесь)

2. НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЛИЧНАЯ СВЯЗЬ С ХРИСТОМ НАЗВАНА ТЬМОЙ «Я И БОГ».
    (обоснование здесьи здесь)

3. ИСКАЖЕНИЕ ХАРАКТЕРА БОГА ОТЦА И ХРИСТА:

- превозношение стороны правосудия характера Божьего над любовью;

- искажение понятия правосудия.
    (обоснование здесь)

4. ПОДМЕНА ПОНИМАНИЯ ЗНАЧЕНИЯ «ВЕСТЬ». ВСЁ ЧТО ПРОИЗНОСИТСЯ УСТАМИ СТАРШИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ СЧИТАЕТСЯ ВЕСТЬЮ ОТ БОГА.
    (обоснование здесь)

5. БОГОХУЛЬНАЯ ИДЕЯ ПАПСТВА О ТОМ, ЧТО СТАРШИЙ АПОСТОЛ ВВЦ ВСАСД РД ИМЕЕТ ТИТУЛ ПЕРВОСВЯЩЕННИКА.(обоснование здесь)

6. ИСКАЖЕННОЕ, НЕЗАКОННОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО СЛУЖИТЕЛЕЙ ВВЦ ВСАСД РД В ДЕЛЕ ПРИМИРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ. НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ИСПОВЕДАНИЯ ГРЕХОВ ПЕРЕД СЛУЖИТЕЛЕМ ВВЦВСАСДРД ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОЩЕНИЯ ОТ БОГА.(обоснование здесь)

7. ПРЕВРАТНОЕ УЧЕНИЕ ОБ ИЗОЛЯЦИИ. (обоснование здесь)

8. ЛЖЕПРОРОЧЕСТВА И ЛЖЕПРОРОЧЕСТВОВАНИЕ, В ЧАСТНОСТИ, ЛОЖНОЕ ПОНИМАНИЕ РАБОТЫ ИНОГО АНГЕЛА. (обоснование здесь)

9. АЛОГИЗМ ТРАКТОВКИ: ОТСТУПЛЕНИЕ В 1914-1922 г. «ЗА РЕКОЙ» И В 1924-1928 г. В РОССИИ. (обоснование здесь)

10. НЕВЕРНОЕ ПОНИМАНИЕ ВОПРОСА ОБ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ.(обоснование здесь и здесь)

11. АНТИБИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ, ОПРАВДЫВАЮЩЕЕ ЛОЖЬ. (обоснование здесь)

12. УЧЕНИЕ ВВЦ ВСАСД РД О ТОМ, ЧТО ТОЛКОВАНИЕ БИБЛИИ И ТРУДОВ Е.Г.УАЙТ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО СТАРШИМ СЛУЖИТЕЛЯМ, ЯВЛЯЕТСЯ АНТИБИБЛЕЙСКИМ. (обоснование здесь)

13. ПРЕВРАТНОЕ УЧЕНИЕ О ТОМ, ЧТО СЛУЖИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ КОМУ УЧАСТВОВАТЬ В ВЕЧЕРЕ ГОСПОДНЕЙ, А КОМУ НЕТ. (обоснование здесь)

14. ЛОЖНОЕ ТОЛКОВАНИЕ МНОГИХ ТЕКСТОВ И СИМВОЛОВ БИБЛИИ:

- «соль» не сущность, а праведность Иисуса Христа;

- Сион – это не контингент служителей;

- «над высшим наблюдает высший…»;

- о перепрыгивающем через расселины олене…;

- о церкви пустыни ;

- символика цифр ;

- о горькой чаше;

- и др.
    (обоснование здесь, здесь ,
    здесь,здесь и здесь)

15. РУКОВОДСТВО ВВЦ ВСАСД РД НАРУШАЕТ ПРИНЦИП ПРОГРЕССА СВЕТА – СВЕТ ПОЗДНИЙ НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ СВЕТУ РАННЕМУ. (обоснование здесь)

16. ЛОЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВВЦ ВСАСД РД КАК ЦЕРКВИ ПУСТЫНИ.(обоснование здесь).

17. АНТИХРИСТИАНСКОЕ УЧЕНИЕ О НЕНАВИСТИ И ПРЕЗРЕНИИ К ИНАКОМЫСЛЯЩИМ. (обоснование здесь)

18. ЛОЖНОЕ ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ДЛЯ СПАСЕНИЯ НЕОБХОДИМО ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ С УЧЕНИЕМ ВВЦ ВСАСД РД И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ИХ ОРГАНИЗАЦИИ. (обоснование здесь)

19. ВВЦ ВСАСД РД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСТАТКОМ АДВЕНТИЗМА.

ВВЦ ВСАСД РД считают себя верным остатком Лаодикии, верно соблюдающими все заповеди Закона Божьего и имеющими веру в Иисуса. Но это заявление абсолютно противоречит сегодняшней действительности. Хотя для этого движения и была характерна верность и твёрдость где-то до 1970 года, но на сегодняшний день картина уже поменялась. Далее последуют аргументы, цель которых показать, что ВВЦ ВСАСД РД не является остатком Лаодикии.

ВВЦ ВСАСД РД не может быть церковью остатка, потому, что они из служительского авторитета сделали идол – служителей почитают почти на уровне Божества. Остаток бывает чист и не может имет идолов. Также Библия ясно говорит, что остаток вообще не зависить от человеков и не полагается ни на какой земной авторитет:

"И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых" (Мих. 5:7).

А в ВВЦ всё наоборот – всё опирается на авторитет служителей и всё зависит от них. Члены церкви научены полагаться на людей и не научены полагаться на Бога. Но хуже всего, что авторитет служителей настолько завышен, что превратился в идолопоклонство. Для подтверждения и пояснения идолопоклонства, приводятся факты:

- сто процентное доверие служителям, ихние советы надо принимать как от Бога;
    - в исповедании грехов служителям присвоены полномочия принадлежащие исключительно Иисусу Христу (доказано в 5-ом, 6-ом и других тезисах);
    - могила умершего старшего апостола ВВЦ считается как некое святое место, которое предлагается посещать, чтобы получить особые благословения;
    - каждый год повсеместно организуется собрания чтобы чтить память умерших председателей церкви как особых героев веры, которым надо подражать как и Богу, и как правило, на подобных собраниях восхваление этих людей занимают почти всё время и отнимает всё внимание, как Иисусу Хрису почти ничего не остаётся;
    - в домах и на собраниях как особый знак уважения «первосвященникам» ВВЦ вешается ихние фотографии, которые постепенно превращаются в постоянный объект взирания, таким образом незаметно вытесняя веру и взирание в Иисуса Христа. Так, казалось бы, невинное вешание фотографий авторитетов церкви уже превращается в в нарушение 2-ой заповеди Закона Божьего.
    - нельзя критически относиться к жизни служителей и их семей. То есть, например, если жена или дочь служителя придёт на собрание с явно не христианской одеждой, это никак нельзя оценивать как нарушение Законов Божьих, а принимать это надо как некий «эксперимент», который проводится с подачи Самого Бога.
    - контингент служителей в ВВЦ имеет явно отделённое понятие – это «гора Сион», к которой не имеет права прикасаться простой народ.
    - отказ от беседы со служителем влечёт за собой самое суровое наказание – исключение из церкви.
    "Часто идущие по стопам реформаторов, вынуждены оставлять свою любимую церковь для того, чтобы провозглашать ясное, чистое учение Слова Божьего. Очень часто ищущим света приходится оставлять церковь своих отцов, чтобы повиноваться Богу."(Ж.В.23гл.)

ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД тут.

12. Участник
    438
    Записей в дневнике
    1

Обоснование 19-ого тезиса. Конец.

Также церковь ВВЦ не может быть остатком Лаодикии, потому что они уже давно приняли организованную форму. Библия и Дух Пророчества ясно пишут, что остаток не заметен и откроется лишь после воскрессного закона и появится уже не как отдельная организация, а как отдельные люди из самых разных уголков земли:

«Среди всех жителей земли, в разных концах земного шара есть люди, которые не преклонили колена перед Ваалом. Подобно звездам, которые только ночью зажигаются на небе, эти верные души засияют тогда, когда непроницаемая тьма покроет землю. В языческой Африке католических странах Европы и Южной Америки, Китае, Индии, на далеких островах и в самых диких уголках земли есть избранные дети Божьи, которые вскоре светом истины нарушат мрачную мглу, открывая нечестивому миру преобразующую силу повиновения Его закону. Даже в настоящее время они уже появляются среди каждого народа, языка и племени, а в час величайшего отступничества, когда сатана бросит все свои силы на то, чтобы заставить «всех — малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабов» принять под угрозой смерти знак верности ложному дню покоя, эти преданные люди, «неукоризненные и чистые, чада Божий непорочные» засияют «как светила в мире» (Откр. 13:16; Флп. 2:15). Чем темнее ночь, тем ярче звезды.(ПЦ. 188-189с.)

По учению той же ВВЦ, как только остаток принимает организованную форму, начинается следующий период. Притом, остаток всегда выделяется в самом конце каждого периода, а не в середине, как получается с ВВЦ ВСАСД РД. Кроме этого, остатка, по явным свидетельствам Е.Г.Вайт выявит просевание, которое не от военных событий произойдёт, но от воскресного закона. А ВВЦ ВСАСД РД считают, что они являются остатком Лаодикии, ибо отступление и выделение остатака произошло в 1914-1928гг. во время военных событий. Правдва, в «Основах Истины» 4-ой части (1970-1980 годов) они ещё писали, что находятся в дезорганизованном состоянии, так как в то время существовали две церкви остатка – одна в Советском Союзе (ВАСД, теперь ВВЦ ВСАСД РД) и АСД РД в остальном мире:

«В с е м и р н а я Ц е р к о в ь В А С Д есть верный остаток Лаодикии, продолжение всемирной церкви Адвентистов Седьмого Дня после падения руководителей (ангела) там за рекой в 1914 – 1922 гг., а у нас с 1924 – 1928гг., увлекших за собою в отступление от Закона Божьего часть неопытных членов церкви АСД как ветвей, отломившихся от природной маслины церкви всех веков, а уцелевшие на маслине верные АСД во всемирном положении и рассеянии продолжают родословную нить всемирной церкви АСД, называясь Верные АСД (ВАСД) в отличие от неверных АСД (лже-АСД, Едом).
    Ныне Всемирная Церковь ВАСД находится в состоянии организационного рассеяния (1Петр. 1:1. Иак. 1:1).
    » ("Основы Истины", 4-ая часть)

Но следует отметить, что в 1993 году ВСАСД обявила заграничную реформацию павшей и себя назвала ВВЦ ВСАСД РД – то есть единственной верной в мире организацией остатка, что ее уже ставит в полностью организованную форму, с чего, по ихнему же учению из тех же «Основ Истины» должен начаться следующий период:

«3) О с т а т о к – время объединения и выделения верных под влиянием новой просевательной и просветительной вести (Ис. 1:9. 10:20-22. Римл. 11:1-5).
    Затем остаток, восприняв новую власть своего времени с новых вестевым именем Христа, переходит в начаток, и борьба между добром и злом опять продолжается в новом периоде. И так из периода в период исполняется первое пророчество Быт. 3:15.» ("Основы Истины", 1-ая часть, 17глава)

Так, что ВВЦ ВСАСД РД по своему же учению должна находиться в 8-ом периоде, ибо она соответсвует всем признакам начатка – заявляют, что приняли власть новой вести, новое имя Христа и с 1993 года объявили себя единстенным в мире остатком и находятся в полном организованном виде. Но есть и больше казусов в этом вопросе. Например, ВВЦ ВСАСД РД пишут, что остаток, который становится начатком нового периода всегда чист, то есть в нём нет ни идейных ни практических отклонений от Закона:

«В начале каждого периода всегда вся церковь Божия бывает чиста и свята. «Начаток свят». Римл. 11:16. Песн.п.1:7. 2:14. 6:9. 2Кор.11:2. Еф. 5:27. ("Основы Истины", 1-ая часть, 17глава).

То, что в ВВЦ есть серьёзные практические проблемы, признают и сами ВВЦ в своих посланиях и молитвенных чтениях. Поэтому они никак не могут сейчас вписаться в свое же определение верного остатка. Хотя они и понимают эту проблему и десператически старается выявить и исключить свех нарушителей законов, но это им не удаётся, ибо организация никогда небывает абсолютно чиста – там всегда растут и плевелы и пшеница. Организацию никогда никому не удалось очистить, ибо там всегда попадают плевелы, очищение может сделать только Бог, но это влечёт за собой разделение в организации и начало нового периода. Получается, что ВВЦ ВСАСД РД своими же человеческими усилиями взялись сделать то, что может сделать только Бог, и, называя себя верным остатком, они хотят из себя сделать верный остаток в организованном виде, т.е. сделать нелогическое и невозможное.

Дальше будет рассматриваться еще одна нестыковка.

В Лаодикийском периоде остаток почему то длится дольше самого периода. Этого не было ни в одном пред идущем периоде.

1914 – 1844 = 70 – 70 лет это (по шелковски) начаток + развитие церкви
    2008 – 1928 = 80
    80 лет остатка по отношению к 70 ти ?

Но даже при потопе из 1600 лет только 120 принадлежит остатку…

Этим также нарушается принцип из которого и сделан вывод о закономерности: начаток – развитие церкви, и внедрение тьмы – остаток. Дан.9:24 -27

7 седьмин – начаток, 62 седьмины – развитие церкви и внедрение тьмы, 1 седьмина – остаток. Как видим остаток всегда занимает маленькое время. И только у ВВЦВСАСДРД остаток занимает больший период времени, чем начаток и развитие организации вместе взятые.

Ещё об остатке Библия ясно свидетельствует, что они соблюдают заповеди Божии и имеют свидетельство Иисуса Христа, что есть Дух Пророчества:

«И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа(Откровение 12:17).

Что касается заповедей, то выше уже было написанно, что ВВЦ ВСАСД РД нарущают 2-ою заповедь, но они также нарушают и 9-ую заповедь своим учением, оправдывающим ложь. То, что это учение антибиблейское, даказывалось в 11-ом тезисе. Об остатке Лаодикии сказанно:

«И в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим» (Откровение 14:5).

На фоне этого библейского стиха стоит отметить, что более лукавого христианского общества чем ВВЦ ВСАСД РД неверно нет на земле. Лукавство у членов ВВЦ уже глубоко внедрилось в их характер, а избавиться от этого непросто и нужно время. Притом, они лукавят с интересующимися и приближёнными и даже не замечают себя, но новые люди хорошо это замечают и правильно делают, что с таким обществом не хотят иметь никаких дел.

Если учесть всё то, что сказанно в предыдущих тезисах, то ВВЦ ВСАСД РД своим учением буквально и духовно нарушают и остальные заповеди Закона Божьего. А это никак не соответствует характеристике остатка.

Что касается Духа Пророчества, то ВВЦ ложно настаивает на том, что и сейчась ВВЦ имеют Дух Пророчества. Но как было изучено в 1, 4,8,15 тезисах, Дух Пророчества, проявляющийся позже, не может противоречить ранним вестям, а в ВВЦ есть сплошные противоречия с более ранним светом. Так, что можно с увереностью заявить, что никакого Духа Пророчества у ВВЦ нет, а этим только прикрывается свякие ложные учения, выходящие из заблуждающихся человеческих умов.

Так, что ВВЦ ВСАСД РД никак не может быть остатком, потому что:

1. Нарушают на уровне учения заповеди Закона Божьего, в частности 9-ую – создали учение, оправдывающее ложь, также нарушили 1-ю и 2-ю заповеди тем, что чрезмерно превысили авторитет служителей до авторитета Бога. Также нарушаются и другие заповеди Закона Божьего.
    2. Не соответствует времени и обстоятельствам проявления остатка, отмеченому Духом Пророчества и Библией.
    3. Приняли организованную форму, что по тому же учению ВВЦ они оказываются 8-ой церковью в 8-ом периоде, которые Библией непредсказаны.
    4. Не имеют свидетельсто Иисуса - Духа Пророчества.
    "Часто идущие по стопам реформаторов, вынуждены оставлять свою любимую церковь для того, чтобы провозглашать ясное, чистое учение Слова Божьего. Очень часто ищущим света приходится оставлять церковь своих отцов, чтобы повиноваться Богу."(Ж.В.23гл.)

ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД тут.

13. новогодний подарок

Левитам 5.1. "
    Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия, или был свидетелем, или видел, или знал, но не обьявил, тот понесет грех"

После каждого из нижеперечисленных сообщений есть имена тех, кто не только не возмутился, но кому даже ПОНРАВИЛОСЬ!!!!

Модераторам были сигналы , задавались вопросы, возможно ли проклинать на христианском форуме .

Это сообщения с номера
    #2003 (3250522) | Ответ на # 3244798 по номер
    29.12.2011 08:46 #2011 (3262250) | Ответ на # 3151930

Так говорит Господь твой, Господь и Бог твой, отмщающий за Свой народ: вот, Я беру из руки твоей чашу опьянения, дрожжи из чаши ярости Моей: ты не будешь уже пить их,
    и подам ее в руки мучителям твоим,

которые говорили тебе: "пади ниц, чтобы нам пройти по тебе"; и ты хребет твой делал как бы землею и улицею для проходящих.
    (Ис.51:22,23)

Вот, Я сделал тебя малым между народами, и ты в большом презрении.
    Гордость сердца твоего обольстила тебя; ты живешь в расселинах скал,

Как обобрано все у Исава и обысканы тайники его!
    выпроводят тебя все союзники твои, обманут тебя, одолеют тебя живущие с тобою в мире, ядущие хлеб твой нанесут тебе удар.

Я истреблю мудрых в Едоме и благоразумных на горе Исава?
    Поражены будут страхом храбрецы твои
    За притеснение брата твоего, Иакова, покроет тебя стыд и ты истреблен будешь навсегда.

как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.

а дом Исавов - соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это.

(пророк Авдий)

----------------------------

Боже хвалы моей! не премолчи,
    ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым;
    отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины;
    за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь;
    воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью.
    Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.
    Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
    да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
    дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою;
    да скитаются дети его и нищенствуют, и просят [хлеба] из развалин своих;
    да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
    да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;
    да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;
    да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится;
    да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле,
    за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;
    возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
    да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;
    да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
    (Пс.108:1-19)

николс 06 это понравилось

Да! так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу;
    и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
    (Ис.49:25,26)

непрозрачные и николс это понравилось

выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
    над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
    поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
    Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
    и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
    И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

(Пс.72:7-12)

Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
    Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
    Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.

Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим,
    ибо Ты производил мой суд и мою тяжбу; Ты воссел на престоле, Судия праведный.
    Ты вознегодовал на народы, погубил нечестивого, имя их изгладил на веки и веки.
    У врага совсем не стало оружия, и города Ты разрушил; погибла память их с ними.
    Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой,

(Пс.9:4-8)

В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"
    Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
    говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится [мне] зла";
    уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;
    сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным;
    подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои;
    сгибается, прилегает, - и бедные падают в сильные когти его;
    говорит в сердце своем: "забыл Бог, закрыл лице Свое, не увидит никогда".
    Восстань, Господи, Боже [мой], вознеси руку Твою, не забудь угнетенных.
    Зачем нечестивый пренебрегает Бога, говоря в сердце своем: "Ты не взыщешь"?
    Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.
    Сокруши мышцу нечестивому и злому, так чтобы искать и не найти его нечестия.

(Пс.9:25-36)

Влад не Шелков это понравилось

__________________________________________________ __________________________________________________ ____________

П Р Е Д О С Т Е Р Е Ж Е Н И Е !!!!!!

Второзаконие 29 глава.

18 Да не будет между вами мужчины или женщины, из рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов, да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь!

19. Такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря "Я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего" и пропадет таким образом голодный с сытым

20. не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятия.написанные в книге закона, и изгладит Господь имя его с поднебесной.

21. И отделит Господь на погибель от всех колен израилевых сообразно со всеми проклятиями завета,
    написанными в сей книге закона".
    Последний раз редактировалось mizpa; 01.01.2012 в 01:21.

14. Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение

Так, что ВВЦ ВСАСД РД никак не может быть остатком, потому что:

1. Нарушают на уровне учения заповеди Закона Божьего, в частности 9-ую – создали учение, оправдывающее ложь, также нарушили 1-ю и 2-ю заповеди тем, что чрезмерно превысили авторитет служителей до авторитета Бога. Также нарушаются и другие заповеди Закона Божьего.
    2. Не соответствует времени и обстоятельствам проявления остатка, отмеченому Духом Пророчества и Библией.
    3. Приняли организованную форму, что по тому же учению ВВЦ они оказываются 8-ой церковью в 8-ом периоде, которые Библией непредсказаны.
    4. Не имеют свидетельсто Иисуса - Духа Пророчества.
    Огромное Спасибо!!! это и в самом деле ПОДАРОК!!!! Пусть Господь и впредь благословит Ваши труды и весь дом Ваш!!!! И пусть многим и дальним и близким станет ясен путь Правды и Добра!!!

15. ЛИЦЕМЕРЫ - как же вы, ратуя за законы Нового завета, приводите тексты Ветхого?

Как проповедуя "Любовь и свободу" - шаманите, поддерживая Елиму -волхва? За что наставили друг другу медалей, кощунствуя над святыней, даже не зная, что именно вы пытаетесь опровергнуть?

Неужели думаете, что поддерживая Елиму-волхва, вы принесете пользу делу Господа?

Безводные облака, носимые бурею не приносят пользы земле, наоборот, терзают ее.

Не раз задавались одни и те же вопросы, и когда давались ответы, через несколько страниц опять пишут то же, как будто не получили ответа.
    Галиночка назвала этот метод ведения беседы "заезженной пластинкой" - и она права.

Впредь только тот, кто ИСКРЕННЕ хочет знать ответы, будет их получать.

Это не касается ни Александра, ни непрозрачных, ни других ожесточенных, профессиональных спорщиков. Бог им судья.
    Мы все стоим пред Ним, и Ему дадим отчет в СВОЕМ УПОВАНИИ.

Только тот, кто вежлив, искренен, любит Бога и ближних, будет по мере возможности получать ответы на свои вопросы. Любые , включая ЛЖЕТЕЗИСЫ.

Но только после снятия бана Мерлота.
    Последний раз редактировалось mizpa; 01.01.2012 в 01:23.