Дерево Понравившегося8644Likes

Движение Шелкова.

Сообщение от ioan551 Не помню у кого то из модераторов стояла подпись:Вылечу от интернет зависимости,путем отключения от "Евангелия.ру" Думаю как раз это время настало Костя, воспользоватся тебе этой услугою. Уважаемый, ...

1. Христос - моя надежда

6,169
    Цитата Сообщение от ioan551 Посмотреть сообщение
    Не помню у кого то из модераторов стояла подпись:Вылечу от интернет зависимости,путем отключения от "Евангелия.ру"
    Думаю как раз это время настало Костя, воспользоватся тебе этой услугою.
    Уважаемый, так это же к Вам напрямую относится. Это же у Вас в ВВЦ интернет категорически запрещён - заклятая территория.))
    И что Вам до сих пор непонятно?
    Или Вы разрешительную санкцию от Ростислава Галецкого получили?))

А Костя САМ решит, сколько и когда ему быть в интеренете, ему ничьи санкции не нужны.

ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД тут

Последний раз редактировалось Александр1517; 24.06.2012 в 23:52.

2. Участник

Цитата Сообщение от ioan551 Посмотреть сообщение
    Не помню у кого то из модераторов стояла подпись:Вылечу от интернет зависимости,путем отключения от "Евангелия.ру"
    Думаю как раз это время настало Костя, воспользоватся тебе этой услугою.
    И сказала стая волков, овце в загоне:... выходи, разговор есть!!!!!
    Александр1517, rehovot67 и Добро и Зло это понравилось.

3. странник
    Ко-Админ Форума

3,785
    Цитата Сообщение от mizpa Посмотреть сообщение
    И вот теперь конкретно есть ДВА ПУТИ решения проблемы - решать как советует Илья,

или продолжать пиариться , спекулируя на создавшейся ситуации.....
    Я уже больше не буду реагировать на ссылки о моём мнении.
    Для меня главное, чтобы правильно быть понятым тому, к кому было моё обращение.

Ну а дальше кто как понял, тот так и понял.
    Всё, необходимое для понимания моей точки зрения, было изложено в моих двух постах

здесь и здесь
    Александр1517, rehovot67 и Avessa это понравилось.

4. Ветеран

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Он не ожесточал своих близких против себя…
    Не он создавал трудности…
    Я не буду описывать (ибо внимательно читающие этот форум и так это знают), какие именно трудности действительно создавались, когда была организованна травля со стороны бывших членов «ввц» на своих бывших братьев и сестер, простых членов церкви, которые ничего плохого не сделали в упоминаемой истории, – это был не библейский принцип, это было просто бесчеловечно, это было «воздать злом за зло всем без разбору». Люди потешались над невинными бабушками, девушками, другими членами ввц, всячески понося их, не понимая, что таким образом они лишь ожесточают своих родных против себя и не дают места Богу. Даже дошло до того, что начались прямые оскорбления по адресу Оли на этом форуме. И ни разу со стороны «друзей» не был дан Библейский совет: «Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем. Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь». (1Фесс.5:15-17).
    И тут второе направление.
    б) Просить у Бога, чтобы он Сам развернул Олю к нему, законному мужу.
    Чтобы она перестала слушать своих гуру и поняла, что ей нужен муж и отец её детям.
    Без всяких условий, которые ей будут нашептывать другие люди.
    Во всём положиться на Бога, но в то же время просить у Него стойкости, мудрости в словах и поступках.
    Понимаю, что поставив одно из направлений под вторым пунктом, Вы не даете ему пониженный приоритет, но, тем не менее, подчеркну, что это направление должно было быть наипервейшим и единственно верным путем изначально, именно об этом и писали многие еще три-четыре года назад, но, увы… Слова друзей, дающих «добрые» советы плотского ума оказались почему-то более приемлемые, чем правильные советы других людей, предлагавших поступить так, как угодно было бы Богу.

Но как говорится лучше поздно, чем никогда, но надо дать место Богу и влиянию Духа Божьего. Всем, кто желает иметь для себя помощником Самого Господа Бога, Он говорит:

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко». (Матф.11:28-30)

«Теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» (Кол.3:8)

«никому не воздавайте злом за зло, … Я воздам, говорит ГосподьНе будь побежден злом, но побеждай зло добром». (Рим.12:14-21).
    Avessa это понравилось.

5. Ветеран

Цитата Сообщение от Александр1517 Посмотреть сообщение
    Да, ЗОЛОТЫЕ слова. Костя, я полностью присоединяюсь к этому мудрому совету.
    Что же Вы раньше не присоединялись к этим советам? Только потому, что они исходили из уст людей, которых Вы причисляли к церкви ВВЦ, хотя на самом деле они такими не являются?
    Предосхавь Следящего другим. Мне, например, с ним очень даже интересно ОБЩАТЬСЯ.))
    А вот мне, по крайне мере на сегодня, общаться с Вами не только не интересно, но и крайне неприятно, как и говорил Вам не один раз, ибо у Вас, что не сообщение, то обязательно какой-то ядовитый сарказм, а порой и явное оскорбление и клевета по адресу участников форума, про лукавые подозрения вообще не упоминаю, за каждым углом Вам то ввц-iники мерещатся, то шелковцы.

Снова и снова говорю Вам, Александр, перестаньте клеветать на людей. Или это у Вас такая манера шутить, приписывая людям то, что они не говорили?
    Но при всём этом, Вы ещё и с Галецким Ростиславом общаетесь. Тем более, он Вам убедительно рассказал, что не умеет пользоваться компьютером, а в интернете, наверное и вообще ни разу не был.))
    В сотый раз говорю Вам уже наверно. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, когда читаете сообщение других участников. Или Вы сознательно вводите людей в заблуждение, выдавая за действительность то, что не соответствует этой самой действительности. Или может Вы, советуя другим учить русский язык, сами просто не понимаете времена глаголов?

Все эти товарищи заточены только на то, чтобы говорить, какой плохой… я
    Не смешите людей, Александр, люди не говорят, а всего лишь показывают Вам же Ваш же портрет и просят Вас прекратить человеконавистнеческую практику на этом форуме, практику лжи, клеветы и оскорблений. Вы так видимо и не поняли, что с Вами уже давно мало желающих общаться и всё по той причине, что злословесники
    напрочь отпугивают от себя нормальных людей.
    В последний раз Вы назвали ересью следующие слова:
    Следящий, что-то совершенно еретическое Вы тут сейчас пытались протолкнуть за своим многословием:
    Цитата Сообщение от Следящий Посмотреть сообщение
    одна из причин развода – нарушение седьмой заповеди.
    И Писание и Е.Уайт конкретно(что значит НЕДВУСМЫСЛЕННО) свидетельствуют, что:
    Прелюбодеяние - единственная причина для развода.
    Вам еще раз провести ликбез, или Вы уже усвоили как звучит 7-я заповедь?
    Поучитесь у Вашего друга, который всё-таки умеет признавать свои ошибки, Вы же вместо этого пытаетесь оправдаться, да еще и переходите на оскорбления:
    после таких очаровательных ответов в народе рождаются присказки "Дуб-дуб, я сосна, как слышимость, приём." Я всё же надеюсь, что хотя бы чувство юмора у Вас ещё есть.
    Я не чужд здорового чувства юмора, но не приемлю шуток тех людей, в голове которых помещаются только плоские шутки.
    А вот вопросы теперь просто боюсь задавать.))
    Не надо бояться, Александр, не надо, я не такой страшный, как Вы меня тут рисуете, только помните, что задавая вопрос, не ждите, что Вам ответят на него так, как хочется Вам. На все ваши непредвзятые вопросы я уже давно дал ответ и не один раз. Остается лишь повторить, будьте внимательны при прочтении сообщений участников форума.

Сатана сейчас будет стараться всячески украсть у тебя время.
    А ведь это не трудно посчитать сколько времени Вы украли у человека, толкая его на действия, которые ничего кроме ожесточения его родных не принесли.

Но надеюсь, что Ваш друг уже понял, что время действительно еще есть. И действовать надо решительно, полностью доверившись Богу, а не советам людей, хохочущими над бегающими бабушками.

P.S. Если Вы не услышите больше ответов от меня, то не спишите вешать ярлыки и кричать что-то уничижительное, что кто-то куда то убежал. Просто знайте, что у людей есть дела гораздо важнее, чем наблюдать как Вы превращаете этот форум в пойку Ваших оскорблений. И Вам в очередной раз советую. Займитесь полезным делом для себя, для своей семьи, церкви и общества. Целыми днями писать что-нибдуь оскорбительное, а тем более просматривать всякие там камедиХЛАМ - это не есть Богоугодное дело.
    Последний раз редактировалось ilya481; 25.06.2012 в 04:45.
    Avessa это понравилось.

6. Ветеран

1,086
    Достойные ответы, брат Следящий - присоединяюсь к сказанному Вами.

7. Ветеран

1,086
    ,,,,,,,,,,,,,,,,..
    Для меня главное, чтобы правильно быть понятым тому, к кому было моё обращение.

Ну а дальше кто как понял, тот так и понял.
    Всё, необходимое для понимания моей точки зрения, было изложено в моих двух постах

здесь и здесь
    Конечно каждый человек понимает по-своему. В меру своих умственных способностей и жизненного опыта.

Вот и братья поделились этим опытом - а воспользоваться им, доверяясь Богу -

или продолжать попугайничать и злословить - это уже выбор человека.

Лишь бы им не манипулировали зложелатели под видом "друзей".

Ну вот теперь и настал момент истины.

8. Ветеран

1,086
    .................

Но как говорится лучше поздно, чем никогда, но надо дать место Богу и влиянию Духа Божьего. Всем, кто желает иметь для себя помощником Самого Господа Бога, Он говорит:

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко». (Матф.11:28-30)

«Теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» (Кол.3:8)

«никому не воздавайте злом за зло, … Я воздам, говорит ГосподьНе будь побежден злом, но побеждай зло добром». (Рим.12:14-21).
    А м и н ь.

И вот что еще по этому вопросу пишет Дух Пророчества -

Адресовано мне лично

"Я же беден и нищ, но Господь печется о мне. Ты - помощь моя и избавитель мой, Боже мой! не замедли" (Пс.39:18).

Не позволяйте многочисленным нуждам разочаровывать вас. Спаситель грешников, друг одиноких, с состраданием, более великим, чем у нежной матери к любимому и скорбящему ребенку, приглашает: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены" (Ис. 45:22). "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Ис. 53:5).

Нас подстерегает опасность, если мы не делаем учения Христа личным вопросом, не принимаем их как адресованных нам лично. В Своих словах наставления Иисус имеет в виду меня. Я могу принимать к себе Его заслуги, Его смерть, Его очистительную кровь так, как будто нет никакого другого грешника во всем мире, кроме меня, за которого умер Христос...

Всем нам предназначены трудности, переживания и самоотречение. Никто этого не избежит. Мы должны пройти по той дороге, по которой нас ведет Иисус. Она может быть отмечена слезами, трудностями, разочарованиями, печалями о грехе или поисками победы над порочными желаниями, неуравновешенным характером и несвятыми нравами. Чтобы представить себя жертвой живой, святой и приемлемой перед Богом, необходимы серьезные усилия. Для этого необходимо посвятить всего себя. Нельзя сатане предоставлять ни одного уголка в мыслях, где бы он мог проявить свою власть и применить свои обманы. Свое "я" должно быть распято. Посвящение, подчинение и жертвы должны быть принесены такие, которые покажутся как бы забирающие жизненную силу из сердца (Ревью энд Геральд, 22 июля 1884г.).

Будете ли вы печалиться в тот момент, когда вам будут наносить удары, презирать, высмеивать, когда вас будет злословить мир? Нет, вы не должны печалиться, ибо Иисус сказал, что так должно быть. "Если мир вас ненавидит, то знайте, что Меня прежде вас возненавидел" (Ин. 15:18). Апостол Павел, великий герой веры, свидетельствует: "Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас" (Рим. 8:18).

9. Христос - моя надежда

6,169
    я не такой страшный, как Вы меня тут рисуете, только помните, что задавая вопрос, не ждите, что Вам ответят на него так, как хочется Вам.
    Следящий, мне не надо чтобы Вы отвечали, как я хочу. Вы вообще хоть как-нибудь отвечайте более менее внятно, хоть на что-нибудь. Сейчас очень хочется узнать, какие это ещё есть у Вас причины для развода, кроме прелюбодеяния:
    Сообщение от Следящий
    одна из причин развода – нарушение седьмой заповеди.
    Потрудитесь с внятным ответом.

Займитесь полезным делом для себя, для своей семьи, церкви и общества.
    А вот в советах Ваших я совсем не нуждаюсь. К Вашему сведению, в настоящее время я работаю, учусь(сдаю экзамены, у меня сейчас летняя сессия) и, одновременно, строюсь. И помимо этого у меня еще достаточно других семейных и общественных дел. И Вам я того же желаю, Следящий. У Вас бы тогда не было времени писать свои длинные заунывные посты и коллекционировать чужие огрехи с огромного форума, разве что Вы кормитесь этим или получаете за это деньги.

ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД тут
    Последний раз редактировалось Александр1517; 25.06.2012 в 05:18.
    rehovot67 это понравилось.

10. Участник

Поступить так или иначе, слушая советы, или решая сам, но действовать Костя будет исходя из того как дело и развитие событий
    видится ему, и никому другому. Надо признать, что то что происходило и происходит с его семьей, есть событие выбивающееся из
    ряда привычных христианскому общежитию и его исторической практики. Но есть проблема, от которой все время пытаются увести,
    сконцентрировать общее внимание, лишь на истории Костиной семьи. Но несмотря на всю трагичность этой ситуации, данная история
    далеко не единична. Она является лишь одним из ярких, но не единственных случаев безбожного, антибиблейского, преступного и
    многократно рецидивного поведения "сиона" ввцвсасдрд, по отношению к настоящим и бывшим членам организации, в учении и
    практике. На страницах темы, неоднократно приводились истории, и от первого лица, и в виде достоверного пересказа, которые повергали
    в шок не только представителей христианства, но и людей ему несколько посторонних, но обладающих моралью несравненно более
    отточенной и восприимчивой и сострадательной, нежели у подавляющего большинства представителей так называемой "голубицы".
    Безусловно согласен и принимаю обличения с любой стороны, о необходимости соблюдать нормы этики в спорах с оппонентами,
    и приношу извинения и Мицпе и Следящему, если какие либо из моих постов задели лично их. Но старался и буду стараться реагировать
    не на них, а на то что они говорят, всячески пытаясь приукрасить весьма и весьма неприглядный вид этой секты. И если их задача разрисовывать
    фасад, пряча за ним преступления клана, ныне возглавляемого Юрием Фляум и родством, при поддержке лжесиона, то наша задача
    по возможности спасти от них своих родных, и предостеречь других, которые попали или могут попасть в их сети.
    Александр1517, Nikols.06 и Добро и Зло это понравилось.

11. Мученик за посты честные.

1,224
    1) Он не виноват в случившемся, а стал жертвой произвола бесчестных и лукавых людей
    И эти "доброжелатели" соответствующим образом ориентировали и его жену.
    Чтобы она перестала слушать своих гуру
    то никакие Фляумы её не удержат
    уважаемый, а с каких это пор у модераторов привилегия такая появилась вешать ярлыки на неугодных (модератору), и презрительно отзываться о других вероисповеданиях и лишь потому что вы (либо другие участники) в чемто не согласны с опонентами

С этой точки зрения мне лично, как и большинству других участников форума, не участвующих в этой теме, эта тема безразлична.
    вот именно!!!!. если эта тема вам (с ваших же слов) БЕЗРАЗЛИЧНА , то будьте добры, прекратите тогда сами уничижительно отзываться об иноверцах (в данной теме).
    или мы вашу религию (баптизм) гдето тоже хаяли?

P.S. не путать мое сообщение с обсуждением модераторства в этой теме
    Avessa это понравилось.

12. Пилигрим
    Модератор Форума

17,450
    Цитата Сообщение от Treol DC Посмотреть сообщение
    P.S. не путать мое сообщение с обсуждением модераторства в этой теме

По-моему, Вы своими словами сделали неизмеримо худшее. И все, в чем Вы обвинили Илью - чистейшей воды клевета.
    Александр1517, rehovot67 и Добро и Зло это понравилось.

13. Мученик за посты честные.

1,224
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    По-поему, Вы своими словами сделали неизмеримо худшее. И все, в чем Вы обвинили Илью - чистейшей воды клевета.
    правила этого форума не предусматривают неуважительные высказывания и грубое осуждение вероисповедания оппонентов.

или правила уже поменялись?

14. Мученик за посты честные.

1,224
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы можете сказать конкретный ответ на вопрос или нет? ДА или НЕТ? Делают ли они это или нет?
    а что тут говорить....
    твои единомышленники не привели они ни одного примера, чтобы кто-то кому-то в действительности молился на смерть.
    Да и в словах Шелкова нет никакого учения. Христос тоже однажды сказал, что надо возненавидеть отца и мать. И никто не говорит, что это и есть такое учение у Христа.

15. Мученик за посты честные.

1,224
    Надо судить объективно по всем трудам того или иного человека. Тот же Шелков очень здравые проповеди писал, но надо понимать, что жил он в очень тяжелое время, когда гонения были не шуточные. Если местные фанатики в мирное время проклинают своих оппонентов и радуются их смерти, то что уж им говорить и рассуждать об всего одном предложении человека, который четверь века провел в тюрьмах за веру.
    Сами не понимая выполняют работу древнего клеветника и хулителя.