Тема: Движение Шелкова.

1. Христос - моя надежда Аватар для Александр1517
    5,126
    Авеса, Вы где-то нашли, что Иоан исповедовал кого-то в тайных грехах?
    Или он призывал фарисеев принести достойный плод покаяния, свидетельство изменения их жизни?
    Мы здесь делаем тоже самое - призываем современных фарисеев из ВВЦ совершить достойный плод покаяния.
    Начать извиняться
    за свои беззакония и преступления против личности, осудить свою человеконенавистническую практику принудительных разводов, краж детей, шантажа стариков недвижимостью, а также практику ненависти и проклятий в адрес инакомыслящих.

2. Ветеран Аватар для alex2469
    3,401
    Записей в дневнике
    2

кавказ 2009 часть-9....ОКОНЧАНИЕ

Истина сама укажет на себя . Истина - это не то что можно доказать, а то чего невозможно избежать. Пропаганда ничто- главное личный опыт !!!

3. живут во мне Аватар для Добро и Зло
    662

ОБРАЗ ПАПСТВА у шелковцев.

"Кто является главой церкви?
    Ответ: Главой церкви является Сам Иисус Христос. Богочеловек.
    Пояснение:
    а) невидимым главой Вселенской церкви есть Сам Иисус.
    б) видимым Его наместником на земле, есть одновременный заместитель Апостола Петра, Римский Епископ. Его называют: Святейший отец или Папа Римский". ("Католический катехизис". 9-й член символа веры).

Сравните с:

«Необходимо каждому иметь ясность о первосвященнике: кто сегодня есть первосвященник, кто сегодня имеет высшие судебные права? Первосвященник сегодня есть Христос:
    а). как буквальный Первосвященник в небесном святилище...
    б). как Бог – Слово, Логос, Идея, Весть, которая овеществляется в служителях Слова, в служителях Духа апостольской степени служения».(«Послание к всесоюзной церкви», 1971г., стр. 254-258)

и

"Кто управляет церковью, являясь видимой её главой?
    Ответ: Христос в лице вести и служителей Своих". Ефес.4/11-16 ("Доброе исповедание", вопр 15.)
    - Сегодня, дети, на уроке мы проходим букву "Х".

-
    Вовочка, опусти руку, ты ещё за букву "Б" папу не привёл.

4. иуды предатели, хватит дурака валять!!

Цитата Сообщение от Александр1517;
    Занятие то самое и вдохновил Сам Бог быть этому форуму, чтобы раздеть до нога содомо-вавилонскую блудницу ВВЦВСАСДРД и разоблачить все шёлковские ереси, раз они посягают на первоочередные права и свободы личности.
    Вдохновил вас сатана князь ваш, в гордыне, высокомерии и задетой гордости он (сатана) нашел хороших подсобников тут в собравшихся обиженных. Если они посягнули на какое-то право то им отвечать а вы может избежали бы гиены огненной

Вы бы ещё Лютера и всех реформаторов упрекнули в их деятельности. Кто их уполномочивал разоблачать ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЕРЕСИ?))
    Тезисы ведь ОДИНАКОВЫЕ и только напрочь выключенный не может этого заметить.
    Действительно только напрочь выключенный не видит разницы! Лютер самый большой немец и их любимец, к позору его он истребляли анабаптистов! Господь будет взвешивать на весах каждого а вас кто поставил судьями?
    Вы подобны отребью в злобе и ярости своей!

Кто здесь сказал какую неправду за ВВЦ?
    Я бы задал вопрос по другому; Кто здесь сказал какую-то правду за ВВЦ? отвечу почти никто!!!!

В ВВЦ что? Нет фактов принудительных разводов?
    Воровства детей? Отъёма недвижимости у стариков?
    Нет ненависти к инакомыслящим? Нет молитв на смерть?
    Нет ереси про первосвященника в земном Святом святых?
    Не отрекаются и не поносят кличками своих инаковерующих родителей?
    Не проклинают с утра до ночи Муркиных, Новиковых и пр.?
    и т.д....и т.д......
    Факта принудительного развода нет! мне ни один не известен! В основном распадаются семьи по вине прелюбодеяния....
    Правда один случай мне известен когда одна сестра просила местного служителя поговорить с её исключенным мужем с целью примирится, он отказался, тогда она попросила отвезти её в милицию он сразу согласился и советовал ей развестись! Но Бог выявляет наемников и этот негодный человек вскоре сам всплыл на поверхность, и провел много лет на изоленте.
    Воровства детей нет! Вы лжецы!! Костин случай не в масть, все вы знаете какой Костя ЗЛОДЕЙ и ни одна не будет жить с таким.
    За недвижимость.. поступают по Слову и по совету Елены ВАЙТ не оставлять наследство неверующим детям.!
    То что вы называете "ненависть к инакомыслящим" есть определенное нам по слову Божьему поведение к исключенным, злоумышленным и врагам... не сообщаться не приветствовать не кушать вместе, гнушаться!
    Молитвы на смерть..., не слышал.. да и случаев таких нет!
    За Первосвященника то ваши интерпретации.. может ли плотской судить о духовном? тем-более движимый духом злобы от сатаны!
    То что вы "кличками" зовете.. есть Библейская Истина! "горе тем кто идет путем Каина и в упорстве своем погибают как Корей" вам такое знакомо?
    Понятно и почему оно вам не нравиться, за вас ведь написано!

Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    То ли оно....это занятие чем вы тут занимаетесь? Кто вас вдохновил? какого духа приняли?
    дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    Вы получили иного духа, духа хулителя, духа злобы! Никто вас не посылал и не уполномочивал как это всегда бывает с посланными от Бога и Его орудий! Вы сыны Корея Дафана и Авирона, Доики, Зефеи, Ахавы, Гофолии, Изавели... в вашей комбинированной тьме вы повторяете их характер! не захлебнитесь в злобе вашей а участь ваша предрешена если не остановитесь!

5. Цитата Сообщение от Александр1517;
    он призывал фарисеев принести достойный плод покаяния, свидетельство изменения их жизни?
    Мы здесь делаем тоже самое - призываем современных фарисеев из ВВЦ совершить достойный плод покаяния. Начать извиняться за свои беззакония и преступления против личности, осудить свою человеконенавистническую практику принудительных разводов, краждетей, шантажа стариков недвижимостью, а также практику ненависти ипроклятий в адрес инакомыслящих.
    Прежде чем кого-то призывать к покаянию надо быть самому покаянным а не фарисеем и верующим только на словах как ты!
    Вот и начни извиняться тут за свои беззакония и преступления и ложь, осуди свою человеконенавистническую практику к иначе верующим и их шантажа, оставь практику ненависти и проклятий в адрес инакомыслящих ВВЦ ВСАСД

как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Псалтирь 31
    1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
    2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
    едомлянину копаться в высших материях духовных не к лицу! Держите то малое что имеете и не превозноситесь будто все знаете..
    Не можете без Духа Божия постичь всю бездну богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

7. Цитата Сообщение от Добро и Зло;
    "Доброе исповедание"
    Что может сатана разьяснить нам в слове Божием, или его последователь в котором поселился его демон? Может конечно как видим, но чтоб совращать и искажать Истину

8. Ветеран Аватар для alex2469
    3,401
    Записей в дневнике
    2
    Рефидим ты точно всякий страх потерял и Божий в первую очередь. Что так неистово лжёшь и занимаешься укрывательством зла. Оправдываешь нечестие и несправедливость. Подаёшь голос свой на ложь и клевету. Как же ты избежишь суда Господня ???
    Истина сама укажет на себя . Истина - это не то что можно доказать, а то чего невозможно избежать. Пропаганда ничто- главное личный опыт !!!

9. Я представляю как тяжело жить рядом с таким человеком,как Рефидим.

10. Участник
    438
    Записей в дневнике
    1

Приложение к 2-ому тезису. О личной связи с Богом

2. НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЛИЧНАЯ СВЯЗЬ С ХРИСТОМ НАЗВАНА ТЬМОЙ «Я И БОГ».

Служители ВВЦ ВСАСД РД отвлекают взоры людей от Христа и привлекают к себе. Также они становятся между Христом и человеком и ослабевают чуство личной ответственности перед Богом усиливая чуство ответственности перед служителями. Люди начинают больше бояться ответственности перед служителями, нежели перед Богом. Они вводять людей в это заблуждение по хитросплетенной схеме:

1. Преподается учение о «вестевом» Христе или «Христе в вести». С первого взгляда в этом учении ничего плохого нет, но пользуясь этим они незаметно отделяет ЛИЧНОСТЬ Иисуса Христа и «ВЕСТЕВОГО» Христа.

2. Больше акцентируется «вестевой» Христос, о нем намного больше пишут и говорят. В умах людей сам термин «вестевой» приобретает намного большее значение чем Иисус Христос как Личность. Они даже цитируют Библию извращая истинный смысл, что «если знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем».

3. Постояно говорится, что «вестевой» Христос на земле действует через «орудия вести» – служителей ВВЦ ВСАСД РД. Народ учится, что «вестевой» Христос воплотился в служителей и хотя они сами себя открыто не называют христами, но это учение самостоятельно доканчивает свое дело в умах людей и, следовательно, служители ВВЦ фактически становятся христами. А раз они заняли такое положение, то могут делать и делают то, что имеет право делать только Христос.

Поэтому служители ВВЦ ВСАСД РД поступают именно так, против чего очень и очень много предостерегала Е.Г.Уайт, которая постоянно ставила выше всего именно Иисуса Христа как Личность:

«Душа, принявшая Иисуса, отдает себя на попечение Великого Целителя, и пусть люди остерегутся вставать между больным и Врачом, Который видит все нужды души. Христос как врачеватель души понимает ее изъяны и болезни и знает, как лечить – ценой Своей Собственной Крови. Он может дать этой душе все, чего ей не хватает. Но люди столь навязчивы, они хотят так много сделать, что порой заходят слишком далеко, не оставляя Христу возможности для работы.
    В каком бы преобразовании и исправлении ни нуждалась душа человека, Христос сделает это лучше всех...»

»Тайны же, которые не можете объяснить ни вы, ни ваши слушатели, следует оставить в покое. Предоставьте возможность учить Самому Господу Иисусу Христу; пусть Он Своим Святым Духом открывает разуиу человека чудесный план спасения» (И.В. 1т.,178, 180с.)

ВВЦ ВСАСД РД называет это тьмой «Я и Бог». Интересно, но даже Сам Иисус Христос учил людей этой «тьмы» :

«Не обращая внимания на все их формальности и обряды, Он побуждал грешников обращаться непосредственно к Богу, как к милостивому Отцу, и нести Ему все свои тревоги. Тем самым, казалось им. Он отвергал священство. Он отказался признать богословие раввинских школ. Он разоблачал злые дела священников, весьма ослабляя их влияние. Он умалял значение их изречений и преданий, заявляя, что раввины, требуя строгого выполнения обрядов, упразднили закон Божий. Все это ныне напомнил им сатана.» (Ж.В.540-541с.)

Никогда истинные христиане не доверялись человеку как Христу. Это делали только такие как римские католики. Сам Иисус Христос лично и непосредственно присутствует с каждым искренно верующим. И служители должны служить тем, чтобы приводить людей лично к Христу.

А ВВЦ со своей теорией доходят до абсурдов. Вот один из них. Им часто приходится спасать Того, Который вообще-то в человеческой помощи не нуждаеться - Христа. Как это получаеться? Раз есть Христос в вести, значит он есть и в церковной литературе. А если кто-то становится отступником или еретиком, то литературу (Христа) надо обязательно спасти – забрать у такого. И забирают, часто экстремистскими способами...
    Все очень похоже на языческих идолов – которые не только спасать не могут, но людям надо и носить их, ибо, будучи богами, они и ходить не могут.

А тем, которые следует этим хитросплетенным басням, есть совет Духа Пророчества:

«...Истина не можеть сочетаться с ложью. Если мы следуем хитросплетенным басням, значит, мы объединяемся с силами врага против Бога и Христа. Господь призывает тех, кто несет ярмо человеческого изготовления, разбить его и не быть более рабами человеков.» (И.В. 1т.,194с.)

Люди, пробывшие или родившиеся в этой тьме находяться в огромной опасности. Личная связь с Богом не развивается, а подавляеться, а «рожденные в доме» вообще не знает что это такое или имеют очень смутное представление об этом. И стоит только по какой-нибуть причине потерять доверие к «Сиону» и человек теряет веру полностью. Ибо его вера была к людям.

О личной непосредственной связи с Богом Дух Пророчества особенно много писал, ибо это – самое главное в жизни (В.А. Шелков тоже эту истину знал и проповедовал правильно, но в принципе сам и начал ее позже попирать) :

«...Если бы те, кому в прошлые годы были доверены ответственные посты, внимали предостережениям и увещаниям Духа Божьего, - они бы и сейчас ходили перед Богом, сильные и деятельные. Когда люди учат других полагаться на них и доверять им; когда пером или словом они диктуют другим, что делать, - они учат этих последних полагаться на свою плоть и воздавать славу людям, а не Богу.
    Мы находимся вне опасности только тогда, когда превозносим Христа и прославляем Его величие. Пророк Исаия говорит: "Ибо Младенец родился нам, Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудесный, Советник, Бог крепкий. Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою, [146] отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это". Ис. 9:6-7.
    Существует опасность, что люди будут принимать человеческие советы и тем самым пренебрегут советами Божьими. О, какие уроки всем необходимо усвоить, чтобы понять, что Бог смотрит на все не так, как смотрит человек. Господь говорит: "Мои мысли - не ваши мысли, и ваши пути - не Мои пути; но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои - выше мыслей ваших". Ис. 55:8-9. Если среди народа Божьего не произойдет коренное преобразование, решительная реформа, - то Бог отвратит Свое лицо от них.» (С.Ц. 8т.,145-146с.)
    «По-видимому, многие люди не имеют достаточного представления о том, что такое вера. Многие жалуются мне, будучи охвачены отчаянием и унынием. Я спрашивала их:
    «Обращены ли ваши взоры к Иисусу? Взираете ли вы на Того, Кто есть Солнце правды? Вы должны доходчиво разъяснять церквам вопрос о вере и абсолютной зависимости от праведности Христа. В своих беседах и молитвах вы так редко упоминаете о Христе, о Его безграничной любви, о Его великой жертве, принесенной ради нас, что сатане нетрудно исказить те понятия, которые мы имеем и должны иметь об Иисусе Христе. Нам надо меньше обращаться за духовной помощью к людям, но стремиться быть гораздо ближе ко Христу, нашему Искупителю. Мы можем осмысленно размышлять о небесных свойствах Иисуса Христа, мы можем говорить и петь о Его любви и милосердии, мы можем позволить Ему быть нашим личным Спасителем. И тогда мы будем едины со Христом. Мы будем любить то, что возлюбил Христос, и ненавидеть грех, который ненавидел Он. Об этом нужно рассуждать, об этом нужно говорить людям».
    Я обращаюсь к служителям. Ведите людей шаг за шагом, полагаясь на силу Христа, пока они посредством живой веры не увидят Его таким, каков Он есть во всей Своей полноте: прощающий грехи Спаситель, Искупитель всех наших преступлений. Созерцая, мы преображаемся в Его подобие. Это истина для настоящего времени. Мы говорим о законе, и это правильно. Но мы лишь время от времени возвышаем Христа как прощающего грехи Спасителя. (И.В. 3т. 183с.)

«Слишком часто новообращенные, если их не наставить должным образом, больше привязываются к служителю, чем к своему Искупителю. Они считают, что получили большое благословение от трудов служителя, что он обладает самыми выдающимися способностями и добродетелями и что никто другой не был бы способен так же хорошо изложить истину, как их служитель. Поэтому новообращенные придают слишком большое и неподобающее значение человеку и его трудам. Безграничное доверие человеку приводит их к тому, что они делают из него идола и смотрят больше на него, чем на Бога. Поступая таким образом, новообращенные не могут угождать Богу и возрастать в благодати...
    ...Сына Божьего часто затмевает человек, который стоит между Ним и народом. Человека восхваляют, балуют и превозносят, и люди едва ли замечают Иисуса, Который драгоценными лучами света, исходящими от Него, должен затмить все.» (С.Ц. 4т.,318с.)
    «Как бы ни были ценны знания, умения и советы умудренных опытом братьев, нашим работникам следует внушать мысль, чтобы они всецело не полагались на человеческие суждения. Как свободные представители Бога, мы все должны искать мудрости у Него. Когда учащийся всецело зависит от взглядов другого человека и автоматически принимает все его планы, он видит происходящее [725] глазами учителя, являясь по сути не более, чем отголоском своего наставника. Бог относится к людям как к достойным доверия существам, желая своим Духом воздействовать на разум, данный Им человеку, если, конечно, человек предоставит Ему возможность действовать и осознает Его дружеское отношение. Он хочет, чтобы каждый использовал ум и сердце по своему усмотрению. В Его намерения не входит, чтобы один человек становился тенью другого, отражая чужие мысли и чувства...
    ...Основой христианства является Христос - наша праведность. Каждый человек лично ответственен перед Богом, каждый должен поступать так, как ему указывает Бог, а не разум другого человека, поскольку в ином случае Дух великого "Я Есмь" не сможет ни воздействовать на души, ни направлять их; они будут постоянно испытывать ограничения, лишающие их добровольности выбора и свободы действий...
    ... Именно себялюбие заставляет таких работников считать свои суждения самыми надежными, свои методы самыми разумными, а навязывание собственной воли другим - своей исключительной привилегией. Таким был дух иудейских руководителей во дни Иисуса. В своем самовозвышении священники и раввины ввели такие строгие установления и столь много форм и церемоний, с единственной целью - отвлечь народ от Бога и лишить Его возможности работать для них. И они добились своего: народ потерял из виду Его милость и любовь. Мои братья, не следуйте этим путем. Пусть мысли и помыслы народа обратятся к Богу. Дайте Ему возможность работать для тех, кто любит Его. Не навязывайте людям правил и условий, которые, если им следовать, сделают их столь же лишенными Духа Божьего, как Гелвуйские холмы были лишены росы и дождя.» (С.Ц.5т.,724,725, 727с.)

«Ободрите грешника просить мудрости у Бога, ибо через ревностную молитву он узнает путь Господень гораздо яснее, нежели через наставника - человека. Он поймет, что нарушение закона привело к смерти Сына безграничного Бога, и он возненавидит грехи, причинившие раны Иисусу. Когда он будет взирать на Христа, сострадательного нежного Первосвященника, его сердце умилится в сокрушении.» (Св.для пр.220с.)

И еще есть 100 и больше подобных текстов из трудов Е.Г.Вайт....
    "Часто идущие по стопам реформаторов, вынуждены оставлять свою любимую церковь для того, чтобы провозглашать ясное, чистое учение Слова Божьего. Очень часто ищущим света приходится оставлять церковь своих отцов, чтобы повиноваться Богу."(Ж.В.23гл.)

ТЕЗИСЫ против ложного учения ВВЦ ВСАСД РД тут.

11. Христос - моя надежда Аватар для Александр1517
    5,126
    Цитата Сообщение от ИНГА555 Посмотреть сообщение
    Я представляю как тяжело жить рядом с таким человеком, как Рефидим.
    Да своих домашних он уже достал. Рахиль, его жена, писала об этом.
    Альберт, дорогой, Вам к врачу надо и чем раньше, тем лучше для Вас и для всех Ваших домашних. Они же боятся Вам слово поперёк сказать, у Вас раздвоение и приступы бешенства всегда и везде, если что-то не по-Вашему. Наполеоно-шёлковский синдром приведёт Вас в палату №6, это точно.))
    Я рад только тому, что все эти психи Ваши случаются именно на фоне сильнейших духовно-аналитических постов участников этой темы, в которых бескомпромиссно разоблачаются все ереси ВВЦВСАСДРД.
    Очень глубокие сейчас посты Мартина и участника Добро и Зло. Вы беситесь от того, что Вам просто нечего возразить. Потому что всё что написано ими, есть ЧИСТАЯ ПРАВДА и Вы не можете опровергнуть это Библией.
    А про принудительные разводы и отъём у стариков недвижимости, читайте самого себя любимого, ещё на третьей странице этого форума, когда Вы были ещё в образе Артура777. Адекватности у Вас тогда было поболее.
    Я могу Вам только помочь вспомнить то, что Вы сами писали о мракобесии этой секты. А также про Ваши воспоминания о куклах резиновых, постоянную Вашу тягу к 7-ым моментам, про Вашу готовность отречься от своей матери, если та станет членом АСД. Помогу всё это вспомнить.)) Никаких проблем. Всю Вашу дурь, Вам же на голову.
    В любом случае, поймёте Вы что-то или нет, но чем чаще Ваши юбилейно-комбинированные приступы бешенства будут здесь на фоне здравых рассуждений участников, тем проще сделать вывод о человеконенавистническом учении ВВЦ.
    Я вот всё пытаюсь понять, Вы когда читаете посты своих оппонентов, экран своего монитора святыми плевками не заплёвываете?)).
    Попробуйте.))
    Может чуток полегчает.)) И не пропадайте. Через две-три страницы, обязательно сюда... с припадками.)) Лучшего контраста просто быть не может.))
    Как же был прав Цветков! Только тогда путь ВВЦ можно было назвать романизмом, а сейчас, со временем, это уже явный дурманизм.
    Впрочем, всё закономерно. Сбившиеся с пути разума, обязательно соберутся вместе в собрании мертвецов.
    Умный из всего этого сделает выводы на благо себе и своим ближним, а дурака и ослица не научит.
    Последний раз редактировалось Александр1517; 27.03.2011 в 12:56.

12. Христос - моя надежда Аватар для Александр1517
    5,126
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    ... Когда люди учат других полагаться на них и доверять им; когда пером или словом они диктуют другим, что делать, - они учат этих последних полагаться на свою плоть и воздавать славу людям, а не Богу.

Существует опасность, что люди будут принимать человеческие советы и тем самым пренебрегут советами Божьими...
    Бог отвратит Свое лицо от них.» (С.Ц. 8т.,145-146с.)

Рефидим, вот давайте попробуйте всё-таки сказать что-нибудь ЗДРАВОЕ и ВНЯТНОЕ.
    Вот что Вы поняли из этих текстов Е. Уайт? О чём они?
    Они, наверное, о том, что служителям ВВЦ надо стопроцентно доверять? Так, да?))
    Можете разразиться проклятиями в мой адрес.))
    Только обязательно они вернутся на Вашу голову бесстыжую.

13. Цитата Сообщение от Александр1517 Посмотреть сообщение
    Рефидим, вот давайте всё-таки скажите что-нибудь ЗДРАВОЕ и ВНЯТНОЕ..
    Соблюдение правосудия - радость для праведника и страх для делающих зло. А Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов. (форумы обиженных) Прит.21:16

Прежде чем кого-то призывать к покаянию надо быть самому покаянным а не фарисеем и верующим только на словах как ты!
    Вот и начни извиняться тут за свои беззакония и преступления и ложь, осуди свою человеконенавистническую практику к иначе верующим и их шантажа, оставь практику ненависти и проклятий в адрес инакомыслящих ВВЦ ВСАСД

Можете разразиться проклятиями в мой адрес.
    Только обязательно они вернутся на твою голову бесстыжую!!

14. Ветеран Аватар для alex2469
    3,401
    Записей в дневнике
    2
    Рефидим, ты в конце концёв подойдёшь к черте хуления Духа Святого. То что тебе выставляют документальные свидетельства Пророка Лаодикии и твоя такая реакция о многом говорит.... Неужели ты совсем сбился с пути разума, и стал рабом навеки и навсегда....Какие ещё слова и доказательства нужны тебе. Точно сказал о вас Христос, что если даже мёртвые оживут, то всё равно члены ВВЦ не поверят в истину настоящего времени, живую и действующую в силе.

15. Христос - моя надежда Аватар для Александр1517
    5,126
    Лёша, да Рефидим уже давно похулил Духа Святого, у товарища явное отсутствие всякого присутствия.
    Я вот думаю, что всё же частично Дарвина можно понять. Способности некоторых к поясничанию.... невольно наводят на мысли об эволюции.))
    Дорогой мой, Рефидим, ну неужели Вы ни на что не способны ЗДРАВОЕ и ВНЯТНОЕ?
    Как я понял, ответа на сообщение № 15253 не будет.
    Жаль, очень жаль. Что и требовалось доказать.... в очередной раз.))
    Галиночка, ничего не скажете по поводу этого особо мудрого поведения Рефидима?))
    Как этот товарищ защищает порочное учение и практику ВВЦВСАСДРД - Библией или эмоциями своими? (если не прямо сказать - слюнями))).
    Так это мы его сейчас здесь явно погасили. А теперь представьте с каким параноидальным пылом они там в ВВЦ на своих сходбищах поносят всех и вся, и в числе одних из первых - Вашу организацию. Или с начала АСД, потом Вас, или наоборот - в начале Вас, потом АСД. На то, чтобы самостоятельно исследовать и думать, времени уже не остаётся.))
    Вот и вся религия ВВЦитдитп.))
    Галиночка, я Вам искренне говорю, Вам тоже необходимо сделать корректировку во взглядах на труды Шёлкова. Они во многом не соответствуют Библии и Е. Уайт.