Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: О переживаниях Божьего присутствия в поклонении

1. #1 (26837)

Arrow О переживаниях Божьего присутствия в поклонении

Очень много разговоров о том, какую музыку можно слушать, а какую нет, можно ли использовать рок в прославлении и т.п.
    Но я думаю, что самое главное - то, что ты делаешь должно приближать тебя к Богу. По поводу всех этих споров Павел уже все сказал:
    "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест..."(Рим.13 - вся глава об этом). Пытаясь навязать человеку собственное мнение (пусть даже и подтвержденное Писанием) мы ставим его под закон. Наша задача - своей музыкой, своими наставлениями и действиями привести человека в Божье присутствие, а уже там, Сам Бог укажет ему лично что ему "есть" или "не есть". А до этого времени рассуждать как Павел:
    "...если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет."
    Давайте лучше больше говорить о поклонении, о том, что мы переживаем в Божьем присутствии, какие трудности при этом испытываем и как их преодолеваем.

2. #2 (39767) | Ответ на # 26837
    Лирик, ты затронул хорошую тему. Жаль что никто на него нее прореагировал. Возможно потому, что народ, который здесь тусуется не интересуется такими вопросами, а может люди просто не знают, что ответить. Я как-то набрел на этот сайт http://proslavlenie.port5.com/ Меня заинтересовали статьи посвященные прерводу песен прославления/поклонения. Возможно что-то на этом сайте заинтересует и тебя, всех благ!

3. #3 (40667) | Ответ на # 26837

Re: О переживаниях Божьего присутствия в поклонении

Привет!
    Ответ участнику Лирик
    Очень много разговоров о том, какую музыку можно слушать, а какую нет, можно ли использовать рок в прославлении и т.п.
    Но я думаю, что самое главное - то, что ты делаешь должно приближать тебя к Богу.
    ...
    Наша задача - своей музыкой, своими наставлениями и действиями привести человека в Божье присутствие, а уже там, Сам Бог укажет ему лично что ему "есть" или "не есть".

Эх, хорошо сказал. Я серьезно. Действительно, немного людей об этом задумываются. Гораздо интереснее спорить о чем-то.
    Также я думаю (т.е это мое мнение) поклонение - это несколько интимная вещь, поэтому люди не стремятся широко обсуждать эту тему и открываться перед другими людьми...

4. #4 (40793) | Ответ на # 26837
    Лирик полностью с тобой согласен
    http://www.drumhouse.ru интернет-магазин музыкальных инструментов
    http://www.video-stuff.ru интернет-магазин видео техники

5. #5 (49472) | Ответ на # 26837
    Согласен! Люди понимают музыку по разному, так что спорить о ней не имеет смысла. Прав
    Лирик.

О поклонении.
    Заметил что мне очень трудно поклонятся Богу под очень медленную музыку. Просто скучно становится. Я не хочу искать только развлечения при прославлении, но как тогда быть? Я не могу заставить себя любить что-то что мне не нравится. Что вы думаете по этому поводу? За ранее спасибо.
    Я хочу быть хорошим человеком

6. #6 (49478) | Ответ на # 26837
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,901
    Записей в дневнике
    39
    MoHaX
    Заметил что мне очень трудно поклонятся Богу под очень медленную музыку. Просто скучно становится

Знаешь, мне думается, что в этом случае надо сначала научиться поклоняться дома в тишине, в молитвенной комнате. А потом уже и в пении будет легко поклоняться.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

7. #7 (49837) | Ответ на # 26837
    Любая музыка духовна, она производит действие внутри человека, которое трудно описать, это как волшебство, ты уходишь от реальной жизни, улетаешь в небо, тебе становится легко и радостно, что такое чудо дал Бог. И потому я бесконечно благодарна Господу за дар Его нам.
    вера от слышания - слышание Слова Божьего.

8. #8 (50128) | Ответ на # 26837
    Музыка бывает духовной, и душевной и стихи так же. Духовная музыка имеет силу, и питает дух человека, а душевная музыка питает душу и соответственно плоть и силы в себе не имеет.
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

9. #9 (50249) | Ответ на # 26837
    Ответ участнику Scorpion
    Музыка бывает духовной, и душевной и стихи так же. Духовная музыка имеет силу, и питает дух человека, а душевная музыка питает душу и соответственно плоть и силы в себе не имеет.

Мысль интересная... хотя и чисто гипотетическая, в смысле Библейски не обоснованныя. Или я не прав?

10. #10 (51782) | Ответ на # 26837
    Быт.4:21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Это потомок Каина. Значит плотской, душевный. Значит и воспевал душевное для душевных, ради своей славы, а не Божьей.
    Но Давид же воспевал Господу, будучи многое время в уничижении, гонении.
    Он смирялся пред истиной, очищая сердце свое Пс. 50 Он понимал ценность Слова, веры, стоял на основании её. Потому и был назван другом Божьим. Потому что без веры Богу угодить невозможно. Вера и слово имеют тесную связь, вера от слышания Слова БОжьего.
    Но имеют ли сегодня воспевающие Господу, ту же ответственность пред Словом (Христом), что имел Давид? И в чем она?

11. #11 (51837) | Ответ на # 26837
    Hi!
    Ответ участнику Lilia
    Быт.4:21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Это потомок Каина. Значит плотской, душевный.

Однако, хорошо же Вы судите! Потомок Каина - значит плотской, душевный! А знаете сколько сейчас на Земле потомков Каина? Весьма вероятно, что пару миллиардов найдется. И что, все они - плотские и душевные?

Значит и воспевал душевное для душевных, ради своей славы, а не Божьей.

Возможно, об этом мы можем только догадываться.

Вера и слово имеют тесную связь, вера от слышания Слова БОжьего.

Аминь (хотя и эта тема далеко не исчерпана), но...
    Scorpion:
    Музыка бывает духовной, и душевной и стихи так же.
    как тогда насчет МУЗЫКИ?

Но имеют ли сегодня воспевающие Господу, ту же ответственность пред Словом (Христом), что имел Давид? И в чем она?

Слегка не понял, о чем Вы? О какой именно "ответственности" идет речь?

12. #12 (52220) | Ответ на # 26837
    А о потомках Каина не стоит удивляться, дела их говорят сами за себя. И от избытка сердца говорят уста, если сердце не очищено, оно всегда жаждет своего, а не того что угодно Богу.
    Я говорю о стархе БОжьем с которым мы должны проводить время своего странствования, потому что даром (песнопение) мы оправдаться не можем. И отвественноть пред Словом, это то что мы несем людям, какое слово. Чему оно научает (при этом учась сами), что открывает, куда ведет.

13. #13 (52258) | Ответ на # 26837

Мысль интересная... хотя и чисто гипотетическая, в смысле Библейски не обоснованныя. Или я не прав?

Библию, как и музыку можно понимать по двум направлениям, душе и духу. Если ты видишь в Писании дух, а не букву и живешь этим духом, то и в остальном творении будешь видеть то же, а музыка есть творение, и чем более она духовна, тем больше отображает Творца.
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

14. #14 (54162) | Ответ на # 26837
    Знаешь Лирик музыка создана Богом и для Бога, как говорил Бах: "Музыка должна служить для прославления Бога".
    А присутствие Бога может прийти даже под африканские там-тамы если ты сердцем в это время направлен к Богу.

Ваши права