Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Бизнесмены и бизнесвумен. айда общаться.

1. #1 (507249)

Бизнесмены и бизнесвумен. айда общаться.

Интересно пообщаться с людьми бизнеса во христе.Я сам сейчас начинаю строительній бизнес.

2. #2 (507348) | Ответ на # 507249
    да да это я... Аватар для ЛисOfSky
    2,816
    Я можно сказать тоже строительным бизнесом три года занимаюсь... а точнее ремонт "под ключ"...
    ...да пребудет с вами сила... ©
    ...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. © Захария 4:6
    Думать - вот самая тяжелая работа. Поэтому мало кто за нее берется. © Генри Форд
    Спешу навстречу новым поединкам, и, как всегда, намерен побеждать! © В. Высоцкий

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

Моя битва на ниве божьей...
    Как повлиял форум на ваши отношения с Богом?
    Вот сколько нам (форумчанам) лет...

3. #3 (507546) | Ответ на # 507348
    ura
    Интересно пообщаться с людьми бизнеса во христе.Я сам сейчас начинаю строительній бизнес.
    Ну, пообщайся! Я бывший бизнесмен, но оставил всё (имущество, бизнес...), и пошёл за Иисусом, в соответствии с Его заповедями (см. ниже)!

Юноша спросил Иисуса Христа: «Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» (Марка 10:17). Иисус сказал ему: «Пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест» (Марка 10:21). Вот какие заключительные слова должны звучать на конференции для всех, начинающих свой путь в Боге!

Почему после того, как богач опечалился и отошёл (не принял предложение Его, потому что у него было большое имение – Марка 10:22), Иисус сказал: «Трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Марка 10:24-25)? Потому что идёт серьёзная война в духовном мире за души человеческие (между правдой и ложью, между жизнью и смертью, между Богом и дьяволом – Мф.7:21-23) и единственная возможность для человека спастись (войти в Царствие Божие) – это оставить всё (бизнес, работу, имущество…) и последовать за Иисусом (сосредоточиться на познании истины – Слова Божьего – Иоан.17:17 [1Тим.4:16], и исполнении Его заповедей – 1Иоан.2:3-5), взяв свой крест страданий (Марка 10:21): «Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником (не может спастись)» (Луки 14:33).

«Надеющийся на богатства» (Марка 10:24) – это тот, кто не может оставить всё (имущество, бизнес, работу…). То есть всякий человек, в том числе, богатый (начинающий свой путь в Боге), не желающий оставить всё - богатства (продать их, раздать нищим… - Марк.10:21), бизнес, работу…., не может наследовать Царство Божие, как не может пройти сквозь игольные уши верблюд (Марк.10:25)!

То есть прежде получения истинного авторитета, благословений от Бога (Марк.10:29-30), мы должны оставить всё (бизнес, работу, имущество...) и пройти пустыню - печь жизненных страданий, первоначальную школу Бога (чтобы не потерять своё спасение) (Втор.8:2-3), которая (пустыня) может длиться – 5-10 лет, в некоторых случаях - 40 лет (Исх.16:35).

Но после пустыни всё равно принцип жизни человека во Христе Иисусе остаётся всегда неизменным (он описан в Матфея 6:24-33): «…Не можете служить Богу и маммоне (деньгам) …Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы, не гораздо ли лучше их? …Итак, не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники (например, конфессиональные "христиане"...), и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам».

P. S.

Первоначальные шаги спасения описаны в сообщение благовестника № 78 - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?p=486870#post486870
    <!-- / message --><!-- Edit Note --><!-- End Edit Note -->

4. #4 (507700) | Ответ на # 507546
    2,816
    Бизнесмен не бывает бывшим... он либо бизнесмен либо нет... бизнесмен даже если всего лишиться, то всеравно начнет с начала... а проблема того богача который приведен выше в том, что он очень любил деньги... но не Бога... бизнесмен не привязан к деньгам, для него важен сам процесс игры... т.е. способность использовать других, чтобы заработать состояние...

для бизнесмена не нужны деньги, чтобы заработать деньги... а богач, о котором вы говорили выше не был бизнесмном, он был тем, кто либо получил большое наследство но не знал как его заработать с нуля, либо он всю жизнь работал упорным трудом, чтобы скопить себе богатство...

Но настоящий бизнесмен может растаться со всем своим состоянием, и начав с нуля достичь бгатства снова, причем, он будет рудиться честно и не грешить перед Богом...
    ...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. © Захария 4:6
    Думать - вот самая тяжелая работа. Поэтому мало кто за нее берется. © Генри Форд
    Спешу навстречу новым поединкам, и, как всегда, намерен побеждать! © В. Высоцкий

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

5. #5 (507743) | Ответ на # 507700
    Интересно пообщаться с людьми бизнеса во христе
    А что такое " бизнес во христе "?

Разве можно что-то у Б-га ( или как говорят " во Христе ") заработать? Да, можно трудиться. Это верно. Но результат будет таким, каким этого захочет Он, а не бизнес-мэн(-вумэн), не так ли? Но если это так, то теряется азарт, или как выразился брат Сергей " процесс игры ".

С уважением<!-- / message --><!-- Edit Note --><!-- End Edit Note -->

6. #6 (507777) | Ответ на # 507743
    Бизнесмен по определению занятый человек, ему не до опщений
    Я сейчас мелкий торговец строительными материалами, раньше был крупный , Слава Богу, что так случилось!
    Если кому интересен рынок строительных материалов, торговый бизнес и его особенности в Узбекистане пишите на мой е-маел.
    Страсть! люблю коммерцию

Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

7. #7 (507919) | Ответ на # 507777
    2,816
    ahmed ermonov, эх брат жаль что ты не в Питере...

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

8. #8 (507929) | Ответ на # 507919
    Цитата Сообщение от Сергей Лисовский
    ahmed ermonov, эх брат жаль что ты не в Питере...
    Побывал недавно, но там безнес совсем особый (не совсем по рыночному ), а у нас классический. Изучение спроса (или сам создаешь предложение!) и реагирование, все просто
    А там бандиты кругом намного больше чем у нас

Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

9. #9 (507931) | Ответ на # 507929
    2,816
    вот работаю три года в питере, а бандитов еще не встречал...

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

10. #10 (508051) | Ответ на # 507931
    Так бандиты ж не говорят что они бандиты, а говорят что бизнесмены. Никого не хотел обидеть.

11. #11 (508256) | Ответ на # 508051
    Сергей Лисовский
    Бизнесмен не бывает бывшим, он либо бизнесмен, либо нет. Бизнесмен даже если всего лишиться, то всё равно начнет с начала, а проблема того богача, который приведен выше в том, что он очень любил деньги, но не Бога... Бизнесмен не привязан к деньгам, для него важен сам процесс игры, т.е. способность использовать других, чтобы заработать состояние...

Для бизнесмена не нужны деньги, чтобы заработать деньги, а богач, о котором вы говорили выше, не был бизнесменом, он был тем, кто либо получил большое наследство, но не знал как его заработать с нуля, либо он всю жизнь работал упорным трудом, чтобы скопить себе богатство...

Но настоящий бизнесмен может расстаться со всем своим состоянием, и, начав с нуля, достичь богатства снова, причем, он будет трудиться честно и не грешить перед Богом...
    Вы говорите – абсурд и не основываете свои высказывания на Писании! Почему? Потому что не рождённый свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5) человек находится во вражде с Богом (Словом Божьим – Ин.1:1-3), действует «…по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления» (Еф.2:2). То есть для того, чтобы примириться с Богом (Словом Божьим – Ин.1:1-3), вам необходимо родиться свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5)(технология рождения свыше описана в сообщение благовестника № 78 - http://www.evangelie.ru/forum/showt...6870#post486870 ).

Что такое грех перед Богом? Грех – это беззаконие (нарушение заповедей Божьих – 1Ин.3:4)!

Например, вы, Сергей Лисовский, спрашиваете у Бога: «Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» (Марка 10:17). Иисус не сказал вам: «Приходи ко Мне, Я научу тебя делать деньги (бизнес)», как об этом говорят многие лжеучителя – «слепые вожди, ведущие слепых (в вечную погибель)» (Мф.15:14), но Он ответил вам: «Пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест» (Марка 10:21).

А вы Ему говорите: «Иисус, зачем мне оставлять всё (бизнес, имущество...)? Я же (бизнесмен) не привязан к деньгам, для меня важен сам процесс игры, т. е. способность использовать других, чтобы заработать состояние...».

Иисус к вам (лично) обращается: «Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:25). То есть вы не можете войти в Царство Божье, как не может пройти сквозь игольные уши верблюд (Марк.10:25), потому что вы не оставили всё (не продали богатства, не раздали их нищим…), и не пошли за Иисусом, взяв свой крест (Марка 10:21)!

Другими словами: за Иисусом можно пойти только в том случае, когда личных богатств (бизнеса, имущества…) – НЕ СУЩЕСТВУЕТ! «Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет (бизнес, имущество…), не может быть Моим учеником (не может спастись)» (Луки 14:33).

Пример с учениками Иисуса Христа: «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети (бизнес, имущество…), последовали за Ним. Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. И они тотчас, оставив лодку и отца своего (бизнес, имущество…), последовали за Ним» (Матф.4:18-22).

Почему необходимо оставить всё, что связывает, ради Иисуса Христа и Евангелия: «дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли» (Марка 10:29)? Потому что, если что-то будет обременять, например, богатства (бизнес), какая-либо работа…, то дьявол, во-первых, будет всячески искушать христианина служить богатству, работе…, а не Богу. «Не можете служить Богу и мамоне (деньгам)» (Мф.6:24). Во-вторых, будет вынуждать его трудиться от зари до зари, забыв про Библию. «Суетные заботы и обманчивое богатство заглушают слово Божие, и оно не приносит плода (человек теряет спасение – Луки 8:14; Иоанна 15:2,6)» (Матфея 13:22 – современный перевод). В-третьих, будет толкать христианина в грех (блуд, воровство, пьянство, сребролюбие…), чтобы увлечь в царство тьмы и поработить (погубить) (Рим.6:16):
    • «Купец едва может избежать погрешности, а корчемник (бармен, официант…) не спасётся от греха» (Сир.27:27 – неканоническая Библия);
    • «…посреди продажи и купли вторгается грех» (Сир.28:2 – неканоническая Библия).
    Проще говоря: дьявол будет иметь доступ к человеку через обстоятельства, чтобы влиять на него, чтобы в итоге - убить, украсть и погубить (Иоанна 10:10).

Условия служения Богу (спасения) – это 100% посвящённость и отречение от прежнего образа жизни (Ефесянам 4:22-24; Римлянам 12:1-2; Галатам 1:4; 1 Иоанна 2:15-17; Иакова 4:4-5), то есть от всего, что связывает с суетным, греховным миром, управляемым дьяволом (1 Иоанна 5:19): «Если кто хочет следовать за Мной, должен забыть о собственных желаниях (бизнес, карьера...), принять на себя крест страданий и последовать за Мной (сосредоточится на познании истины и исполнении Его заповедей – 1 Тимофея 4:16; 1 Иоанна 2:3-5; Откровение 22:15-16)» (Марка 8:34-35 – современный перевод).

Тем более эта – «100% посвящённость Богу и отречение от прежнего образа жизни», необходима на начальном пути хождения с Богом, когда человек, будучи в младенческом возрасте во Христе, во-первых, подвержен всяким ветрам обольстительных учений: «Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения» (Еф.4:14). Во-вторых, не имеет навыка различения добра и зла (легко впадает в грех по неведению) (Евр.5:14). Только при 100 % посвящённости Богу и отречении от мира, человек имеет возможность не попасть под обольщение дьявола и не уйти в погибель (в ад на вечные муки) (Рим.6:16)! Иисус сказал:
    • «А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие» (Луки 9:59-60);
    • «Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия» (Луки 9:61-62).
    Христианина, рождённого свыше (в том числе, начинающего свой путь в Боге), желающего наследовать спасение, ничего больше не интересует – ни престиж, ни карьера, ни что-либо другое, а только - Царствие Божье - познание истины и исполнение заповедей Иисуса Христа (пребывание в учении Господнем день и ночь – Пс.1:1-3; И.Нав.1:8; Рим.8:6):
    • «Господь ответил: «Марфа, Марфа! Ты заботишься и беспокоишься о многом, а важно только одно. Мария сделала правильный выбор (избрала благую часть), и это у неё не отнимется» (Луки 10:41-42 – современный перевод);
    • «…примите с кротостью учение Божие, насаждаемое в сердца ваши, ибо оно может спасти ваши души» (Иакова 1:21 – современный перевод);
    • «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя» (1 Тимофею 4:16);
    • «Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем – Ин.1:1-3), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:6).
    О лжеучителях написано: «Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка (некоторые думают, что служение Богу – это путь к обогащению). Удаляйся от таких» (1 Тимофея 6:3-5).

Как погибель приходит к человеку? «Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Матфея 4:8-9). Дьявол даёт царства (богатства) этого мира тем, кто поклоняется ему (дьяволу), то есть богатству (концентрирует своё внимание на нём), или следует его злым, беззаконным путям: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили (например, процветания… - Матфея 4:8-9; 2 Фессалоникийцам 2:9-10; Откровение 13:13-14)? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:22-23).

«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и - рабы, кому повинуетесь: или рабы греха (беззакония - нарушение наставлений, заповедей Божьих – 1 Иоанна 3:4) - к смерти, или послушания - к праведности? (к жизни вечной)» (Римлянам 6:16). Грех (беззаконие - нарушение наставлений, заповедей Божьих – 1 Иоанна 3:4), за который полагается – смерть (Рим.6:23), в данном случае такой:
    1. Неисполнение вышеупомянутых заповедей Божьих: «А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» (Матф.7:26,27);
    2. Желание обогащаться (делать бизнес...): «А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу (погибель), ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости (имея пропитание и одежду, будем довольны тем - 1Тим.6:8)» (1 Тимофею 6:9-11).
    Весь мир находится во власти лукавого (1Ин.5:19), и он вознаграждает неправедных и сопротивляется праведным. Обременённые серебром скоро познают Божью суровость. Скоро все будут судимы в соответствии с истиной. Награда за грех – смерть (Римлянам 6:23)! «В тот день, говорит Господь…, истреблены будут обременённые серебром» (Софония 1:10-11).<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    Последний раз редактировалось благовестник; 24.10.2005 в 06:41.

12. #12 (508679) | Ответ на # 508256
    2,816
    Уважаемый...
    мне Бог не говорил, что бы я оставил бизнес, чтобы следовать за Ним... т.к. я был еще студентом... кстати и институт бросать Он мне тоже не советовал... это раз...

бизнес сам по себе не греховен... а вот жадность и воровство это грех... это ва...

не всем бог говорит бросать свой род деятельности... это бывает только тогда, когда Бог хочет радикально изменить жизнь человека...

вот простой пример...

Цитата из Библии: Иоан.8:11
    Она ответила: "Никто, Господи". Иисус сказал: "Я тоже не осуждаю тебя. Ступай, и впредь не греши".

заметь те Он не сказал ей, чтобы она оставила все и следовала за Ним... Он сказал ей только одно не греши...

или еще...

Цитата из Библии: Лук.3:14
    Спрашивали его и некоторые воины: "А нам что делать?" И он ответил им: "Ни у кого не вымогайте денег, не лжесвидетельствуйте и довольствуйтесь своим жалованьем".

здесь воинам он не порекомендовал оставить службу... мотивируя заповедью не убей... а говорил совсем о других ценностях...

тоже и с бизнесом... Бог не всем говорит оставить работу и бизнес, чтобы заниматься служением... Но постоянная жизнь и общение с Богом меняет сначала тебя, потом жизнь вокруг тебя... и твой бизнес становится честным, и работа в радость, и жена становится лучше, и дети любящими... и т.д. и т.п.

Я например оставил свою греховную жизнь порвав с бригадами (скажу честно было не легко и страшно, но...)... и начал жить честно... только после трех лет в Боге... почувствовал, что Бог готовит меня к самостоятельной жизни, к тому, чтобы стать настоящим мужиком... что бы мог обеспечить свою семью и воспитать детей, чтобы мог помогать другим, вместо того чтобы сидеть с протянутой рукой и искать помощи у других... И вот уже более 9 лет я тружусь своими руками и головой... вы уж меня извините, но я не вижу вашим укорам подтверждения в Библии..

Павел например не гнушался шить палатки чем и кормился...
    Цитата из Библии: Деян.18:1-4
    После этого Павел ушёл из Афин и отправился в Коринф.
    Там он нашёл одного еврея по имени Акила, уроженца Понта, который недавно прибыл из Италии со своей женой Прискиллой, ибо Клавдий приказал всем евреям покинуть Рим. Павел пришёл повидать их, а когда узнал, что они изготавливают шатры, то есть занимаются тем же ремеслом, что и он, остался и стал работать с ними.
    Каждую субботу он говорил в синагоге, пытаясь убедить иудеев и греков уверовать.

Павел не считал бизнес зазорным делом... он например помог бизнесмену и работал у него в бизнесе...

Вот и я тружусь своей головой... вы уж меня простите...

А если вы считаете, что это грех, то это ваше право...

Цитата из Библии: Рим.14:1
    Не отказывайте в своём обществе тому, кто слаб в вере своей, но не для того, чтобы спорить с ним о мнениях.

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

13. #13 (508867) | Ответ на # 508679
    Даааа. Удивлена постами Благовестника. Как-то он библию странно читает. Как будно не знает, что Бог благословлял "мужей веры" материальными благами в том числе: Иосиф, Давид, Соломон и проч., проч.

Если бы не было базнесменов, не было бы пасторов, миссионеров.
    Бог дает деньги тем, кто умеет ими правильно распорядиться.
    Да, людям в бизнесе, опрделенно, сложнее. Отдавать, когда это заработано ТАКИМ трудом, риском и так далее. Но определять бизнес, как грех - вот уж по меньшей мере странно.

14. #14 (509025) | Ответ на # 508867
    Вот вы, Сергей Лисовский, говорите:
    «…не всем Бог говорит бросать свой род деятельности. Это бывает только тогда, когда Бог хочет радикально изменить жизнь человека…»
    И
    приводите в доказательство своих слов цитату из Библии, касающуюся блудницы:
    «Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она ответила: "Никто, Господи". Иисус сказал: "Я тоже не осуждаю тебя. Ступай, и впредь не греши"» (Иоан.8:10-11).
    Он же не сказал ей абсурд: «Иди, и опять блудодейсвуй, только смотри, блудодействуй по заповедям Божьм!». Он ей сказал: «Иди, и впредь не греши (не нарушай заповеди – 1Ин.3:4)!» (Иоан.8:11).

Так же Иисус и к вам обращается: «Иди, и впредь не греши (не нарушай заповеди – 1Ин.3:4)!» (Иоан.8:11).

Вы спросите: «Какие заповеди, Иисус, я нарушаю?».

Иисус вам отвечает: вот какие заповеди ты, Сергей Лисовский, нарушаешь (к смерти [погибели вечной] – Евр.10:26-27; Рим.6:16):
    1. «Пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крестпотому что удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Марка 10:21-25);
    2. «Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником (не может спастись)» (Луки 14:33).
    3. «Не можете служить Богу и мамоне (деньгам)» (Мф.6:24).
    4. «Если кто хочет следовать за Мной, должен забыть о собственных желаниях (бизнес, карьера...), принять на себя крест страданий и последовать за Мной (сосредоточится на познании истины и исполнении Его заповедей – 1 Тимофея 4:16; 1 Иоанна 2:3-5; Откровение 22:15-16)» (Марка 8:34-35 – современный перевод).
    5. «А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие» (Луки 9:59-60);
    6. «Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия» (Луки 9:61-62).
    А то, что вы, Сергей Лисовский, ссылаетесь на наставления Павла (Дян.18:1-4), то, во-первых, Павел трудился своими руками и помог не бизнесменам, а людям, так же работающим своими руками (делающим палатки): «нашед некоторого Иудея, именем Акилу, …и Прискиллу, жену его, …и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток» (Деян.18:2,3).

Во-вторых, я не исключаю того, что среди верующих могут быть люди, у которых есть слуги (осуществляют бизнес по заповедям Божьим - 1Ин.2:3-5, не в ущерб познанию истины - 1Тим.4:16, после путыни - школы Божьей - см. ниже) (1Тим.6:2). Но в Новом Завете нет наставлений о том, чтобы христиане шли и делали бизнес! Почему? Потому что «…весь мир находится во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19 – современный перевод). Что происходит с христианином, когда он рождается свыше (Ин.1:12-13; 3:3-5), и начинает исполнять волю Божью (Мф.7:21)? Его начинает грабить дьявол: «Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, то сами среди поношений и скорбей, служа зрелищем для других, то, принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии; … и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее» (Евреям 10:32-34). То есть он в любом случае теряет всё (бизнес, имущество...).

Если кто-то осуществляет бизнес, называя себя «христианином» (на начальном этапе хождения с Богом, не пройдя "путыню" - школу Божью - см. ниже), то он не рождён свыше (1Кор.2:14), находится во власти лукавого (Рим.6:16), и поклоняется ему (лукавому): «Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Матфея 4:8-9).

И я не против работы, потому что написано: «Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2Фесс.3:10).

Я против извращения Писания, потому что написано: «Извращая Писание, человек навлекает на себя погибель» (2 Петра 3:16 – современный перевод)

То есть новообращённый должен оставить всё (бизнес, работу, имущество…), потому что прежде получения истинного авторитета, благословений от Бога (Марк.10:29-30), каждый, рождённый свыше христианин (Ин.1:12-13; 3:3-5), должен пройти пустыню - печь жизненных страданий, первоначальную школу Бога (чтобы не потерять своё спасение)!

Бог хочет, чтобы человек (христианин, рождённый свыше – Ин.1:12-13; 3:3-5):
    1. Оставил всё (бизнес, имущество, работу…) ради познания истины (Марк.10:21-25; Лук.14:33);
    2. Смирил себя под крепкую руку Божию (1Пет.5:6);
    3. Прошёл в пустыне все испытания (Втор.8:2-3);
    4. Очистил себя от всякой скверны плоти и духа (изгнал бесов) (2Кор.7:1);
    5. Разрушил все проклятия в своей жизни (Евр.12:15; 1Ин.8-10; 2Кор.12:21);
    6. Очистил себя баней водною, посредством слова, чтобы быть святым, непорочным (Еф.5:25-27);
    7. Распял на кресте свою плоть со страстями и похотями (Гал.5:24; Колос.3:5-6);
    8. Приучил чувства навыком к различению добра и зла (Евр.5:14);
    9. Выработал в себе качества слуги, раба (Мф.20:25-27);
    10. Победил дьявола в пустыне Словом Божьим (Мф.4:1-11), вышел из неё в силе Духа Святого и, получив мандат свыше, приступил к служению (Лк.4:13-15).
    Пустыня – школа Божья (очищение, обучение, испытания…) может длиться 5 – 10 лет (в некоторых случаях – 40 лет – Исх.16:35)!

После пустыни (печи жизненных страданий – см. выше), Бог Сам избирает, чем человек должен заниматься:

Или, например, работать: «если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2Фесс.3:10). Работать, естественно, не в ущерб познаю истины – Слова Божьего – Ин.17:17! Познавать Слово Божье, приблизительно, по 4 часа в день (цифра – 4 часа – это не закон, а рекомендации, основанные на собственном опыте и заповедях Божьих – Лук.10:41-42; Ин.15:6; Иак.1:21; 1Тим.4:16): «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную (Слове Божьем – Ин.6:63), которую даст вам Сын Человеческий…» (Иоан.6:27).

Или, например, на 100% посвятить себя Слову Божьему (Деян.6:1-4).

Сложнее, конечно, вопрос обстоит с рабами, военнослужащими… которые так же, как и другие христиане, начинающие свой путь в Боге, должны оставить всё (работу, имущество…) и последовать за Иисусом, взяв свой крест страданий (Мф.6:24-33; Марка 8:34-35; 10:21; Луки 9:59-62; 14:33). Но как им это сделать, если они не властны распоряжаться своими судьбами? Во-первых, они (в том числе, вся церковь) должны молиться Богу, чтобы Он расположил сердца их хозяев (начальников) поставить их на такую работу (службу), которая меньше всего подвержена атакам сатаны (греха) (1Кор.6:18; 10:14). Во-вторых, чтобы эта работа (служба) давала возможность познавать Слово Божье, приблизительно, по 4 часа в день (Лук.10:41-42; Ин.15:6; Иак.1:21; 1Тим.4:16). В-третьих, стараться освободиться от ига рабства (службы): «Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся» (1Кор.7:21). Рабы, военнослужащие… больше всего подвержены риску сойти с пути спасения из-за того, что не могут оставить работу (службу) (Мк.10:17-25; Лк.14:33).

P. S.

«Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу (погибель); ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости» (1Тим.6:3-5).<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    Последний раз редактировалось благовестник; 25.10.2005 в 10:31.

15. #15 (509030) | Ответ на # 509025
    Ветеран
    Записей в дневнике
    8

Дружеский совет читателям

Господа, не отвечайте на словоизлияния благовестниковы, он, может быть, успокоится. Ему же аудитория нужна. По нему палата № 6 плачет.

Ваши права