Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 94 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1401

Тема: Мормоны

1. #1 (27132)
    Новичок

default Мормоны

Предлагаю ысем желающим задать вопросы и высказать свое мнение о мормонах

2. #2 (27133) | Ответ на # 27132
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    12,943
    Записей в дневнике
    39

Прекрасная подборка книг и статей о мормонах http://www.apolresearch.org/win/mormon_win.html

Рекомендую ознакомиться.

С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. #3 (27134) | Ответ на # 27132
    Новичок

Cool

Ответ участнику Ilja:
    Предлагаю ысем желающим задать вопросы и высказать свое мнение о мормонах
    Встречное предложение: ознакомится с учением церкви Мормонов из первоисточника: www.lds.org.

------------------
    Михаил Сорокин
    Михаил Сорокин

4. #4 (27135) | Ответ на # 27132
    Новичок

Lightbulb

Хорошая тема, Илия!

Заранее прошу прошение за мой плохой русский. Я не русский и часто делаю ошибки в орфографии и композиции.

Я американский христианин. Недавно я имел возможность провести диалог с Мормоном. Один мормонский пророк изложил сердце мормонской доктрины так: "Как человек есть, Бог был. Как Бог есть, человек может стать."

Интересно, я сказал. Если Бог был таким, каким человек есть, то значит прежде существующий бог должен был создать того человека ныне ставший мормонским богом, правда?

Мой мормонский собеседник согласился. Он говорил, что соответственно мормонской доктрине, каждый человек может стать богом и может родить духовных детей какие как мы.

Ну ладно, сказал я. Если тот бог был возвышенный человек, которого родил возвывенный человек, и так далее, то сколько поколений возвывенных богачеловеков вообще-то существуют?

Мой собеседник сказал, что он полагает что цепь поколений мормонских богов протягивается без конца в прошлое.

Гм, я ответил. Скажите, Мормоны говорят, что Бог имеет тело из плоти да кости, как и у нас?

Да, он согласился. Так говорится и нашими пророками и в нашем писании.

И в мормонской книге говорится, что звезда "Колоб" -- эта звезда находящаяся ближе к перестолу Бога?

О да. Так и сказанно, сказал Мормонский друг мой.

Я спросил ему, Находится ли Колоб в нашей вселенной?

Думаю, что да. А почему?

Теперь я начал думать о последствиях всех этих элементов мормонской доктрины. Если Бог есть возвышенный человек из плоти и кости, сын возвышенного человека из плоти и кости, и если все эти поколения возвышенных людей находятся в нашей вселенной, и если цепь поколений мормонских богов и их дети протягивается бесконечно в прошлое, то значит существует безконечное количество мормонских богов. Так как наша вселенная есть конечное, то где все эти боги из плоти и кости? Вся вселенная, даже если она бесконечная, не может вместить столько (беспредельное количество) возвышенных людей из плоти и кости. Эта первая проблема.

Вторая проблема исходит от идеи бесконечной серии поколений мормонских богов. Если можно схематизировать:

1. Сбор сформированный посредством очередного добавления не может быть безконечным.

2. Сбор поколений мормонских богов формируется посредством очередного добавления.

3. Поэтому сбор поколений мормонских богов не может быть безконечным.

Если, как мой собеседник предложил, серия поколений начинается бесконечное расстояние в в прошлое, невозможно чтобы достаточно время можно было пройти до того, как время подошло к настоящему. Итак, мормонская доктрина имеет две проблемы относительно бесконечных поколений.

Третья проблема мормонской доктрины находиться в идеи сотворения. То есть, если каждый мормонской бог, в том числе и нынешный является возвышенный человеком, то значит мормонизм не имеет никакой доктрины относительно творения мира. Ведь мормонские боги находятся в мире, они из плоти и кости, и выли такими как мы. Мормонский мир со всеми (бесконечном количеством!) богов должен существовать в мире под управлением вышего, неизвестного порядка. Какой должен быть "супер-бог" или "убер-бог" который правляет в скрытом виде за видимым мормонским миром? Мормонизм может только предполагать существование мира. Какой-то выший творитель -- это только необходимое последствие их доктрины.

Мормонская религия имеет столько проблем сколько богов. Но следует упомянуть последная проблема. Мормонизм говорит, что Библия есть Слово Божие. Но сам мормонизм несовместимо с Библией, так как Библия имеет четкий и определенный отчет творения мира не возвышенным человеком, а превосходным, всемогущим Богом. Бог билии не из плоти и кости как мормонские богочеловеки, а есть Дух. Мормонизм не соответствует Библии, а также не соответвстует самому себе. Мормонизм -- несвязный.

Христианство, наоборот, это единственный мировоззрение который соответствует все что бы видим в мире -- не только в физическом мире, а также в нравственном мире и в мире логического мышления. Одно Христианство дает значение жизни и знанию.

Мир Божий вам,

Робинзон М.

5. #5 (27136) | Ответ на # 27132

>Так как наша вселенная есть конечное,

Это не соответсвует не логике, не данным науки.
    Например, согласно квантовой механике число параллельныъ миров бесконечно.
    Хотя думать, что мир конечен, конечно удобней

6. #6 (27137) | Ответ на # 27132
    12,943
    Записей в дневнике
    39

Arrow

Ответ участнику Чжамьян Дондуп:
    >Например, согласно квантовой механике число параллельныъ миров бесконечно.

Хотя думать, что мир конечен, конечно удобней
    Я не помню, чтобы квантовая механика говорила о параллельных мирах. Что она говорит, то это о том, что существует вероятность событий, и нельзя с точностью утверждать произойдёт оно или нет. Параллельные миры - это уже из научной фантастики.

Конечна (замкнута ) ли наша вселенная или нет неизвестно до сих пор - средняя плотность вещества не определена, тем не менее границы она имеет, потому что по современным представлениям вселенная имело начало.

7. #7 (27138) | Ответ на # 27132

Exclamation

Всем привет!!!
    1.Учение мормонов очень далеко от библейского христианского учения. Мормоны отрицают или извращают все основые положения христианства.
    2.Для мормонов сочинение Джозефа Смитагораздо важнее Библии. Они утверждают, что везде, где Библия не соответствует ихнему учению, это неправильный перевод библейского текста.
    3.Мормоны отрицают спасение через веру в Иисусав Христа и предлагают систему, в которой это постепенный процесс превращения человека в божества.

8. #8 (27139) | Ответ на # 27132
    12,943
    Записей в дневнике
    39

Talking

Вот ещё интересная статья:

24 июля 1847 года в безлюдной долине Большого Соленого озера в штате Юта на площади в две квадратных мили был заложен Солт-Лейк-Сити. В течение 17 месяцев двигались на Запад несколько тысяч последователей Джозефа Смита и Бригама Янга, объявивших о создании Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней. Высланные вперед разведчики нашли и подготовили место для города, где члены новоявленной секты чувствовали бы себя спокойно вдали от своих белокожих братьев. Отправиться в далекий и изнурительный путь их побудило вовсе не желание вольготно поселиться на свободных землях - они бежали от преследований.

История мормонов, как называют себя члены Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, началась задолго до освоения Соленого Озера.

В 1805 году на свет появился Джозеф Смит, основоположник этого религиозного движения. Он родился в довольно странной семье - о его матери говорили, что она колдунья, а его отец прославился как безуспешный кладоискатель. По свидетельствам современников, мальчик унаследовал странности своих родителей, включая и страсть к кладоискательству, но решил на этом не останавливаться и стал еще и духовидцем. В 1820 году Джозеф Смит объявил о видении, в котором Бог Отец и Бог Сын рассказали ему, что все христианские церкви заблуждаются и в них нет истины. А вот Джозеф Смит должен возродить утраченную некогда людьми истинную веру.

Последующие десять лет Джозеф Смит продолжал безнадежно искать клады, изрыв все вокруг своего дома. Попутно он осваивал такие мудреные инструменты для кладоискания как волшебные камни и магические жезлы. Не удовлетворившись простым кладоискательством, он объявил о еще одном видении, в котором некое "небесное существо" по имени Морони сообщило ему о золотых скрижалях, зарытых под холмом неподалеку, на которых и записано "истинное Евангелие". В 1830 году Смит опубликовал Книгу Мормона, представляющую собой причудливую компиляцию Библии Короля Иакова и его собственной безудержной фантазии. Самого себя Смит объявил "пророком последних дней".

Через пару лет у него уже было несколько тысяч последователей. Однако мормоны довольно быстро столкнулись с религиозными преследованиями, вызванными в первую очередь многоженством членов секты. У самого Смита было почти два десятка жен. Кончилось все тем, что в 1844 году Джозеф Смит был убит разъяренной толпой, став мучеником помимо своего желания.

Именно тогда его сподвижник и последователь Бригам Янг возглавил исход к Соленому Озеру на территории Юта. Переселенцы не только основали город, большинство населения которого до сих пор составляют мормоны, но и развили и дополнили учение своего основателя. Полигамия была нормой для мормонов вплоть до 1890 года, когда от нее пришлось отказаться ради признания секты со стороны государства, хотя и до сих пор случаются судебные скандалы, в которых фигурируют полигамные семьи мормонов.

Происходили и некрасивые истории, самая громкая из которых надолго создала мрачную репутацию мормонской церкви. Эта история получила название "убийство на горных лугах". В 1857 году мормоны по приказу Бригама Янга напали на поезд и убили более ста переселенцев, не разделявших их убеждений.

С тех пор мормоны стали намного цивилизованнее и благопристойнее и даже пытаются выдавать себя за христиан. Современные мормоны известны как добрые семьянины, трезвенники, успешные бизнесмены. Они отвергают ложь и сребролюбие и стараются вести нравственный образ жизни. Последователей мормонского учения насчитывается по разным оценкам от 5 до 8 миллионов, они очень активны в проповеди. Молодые люди из мормонских семей, прежде чем жениться и начать работать, отправляются миссионерствовать, причем иногда эти молодые миссионеры в белых рубашках и галстуках встречаются и в медвежьих углах нашего отечества.

Однако их вероучение, мягко говоря, далеко от того, что принято называть христианством. У Бога Отца, по их мнению, есть Его собственный отец, а сам Он - совершенный человек. Иисус Христос был женат на Марфе и Марии и у Него было много детей. Понятно, что подобного рода "богословие" происходит "от ветра главы своея".

Кирилл Михайлов

9. #9 (27140) | Ответ на # 27132

Учение мормонов противоречит Библии по следующим вопросам.

1) У мормонов многобожие, Библия же говорит что Бог един.

2) Мормоны говорят, что человек (который сотворен) может стать Богом (который не сотворен и был вечно и Сам сотворил человека).

3) Человек якобы может достичь рая, Царства Небесного добрыми, правильными делами

4) Есть еще много противоречий, многие из которых стали более явны после того, как историко-археологические исследования не подтвердили ничего из заявленного ими.
    (на самом деле книга мормона концов с концами не может свести)

Учение мормонов похоже на ислам в том смысле, что говорит об Иисусе доброе, но отвергает его Божественную единородность. Библия же говорит об Иисусе как о Единственном явленом для человеков Сыне Божием.

Не случайно, что учение мормонов произошло в Америке. Там верующий человек не такая редкость как в России, много псевдоверующих, потому что ходить в церковь и молиться - это так естественно.
    И еще, мормонизм - это иногда не то чтобы вероучение, а некий социальный (и экономический ! ) клуб.

10. #10 (31290) | Ответ на # 27132

www.antimormon.narod.ru

См. также www.antimormon.narod.ru и www.exmormon.narod.ru
    Здесь много другой информации про мормонов

11. #11 (90630) | Ответ на # 27132
    Ответ участнику Игорь
    Цитата от участника Игорь:

Я не помню, чтобы квантовая механика говорила о параллельных мирах. Что она говорит, то это о том, что существует вероятность событий, и нельзя с точностью утверждать произойдёт оно или нет. Параллельные миры - это уже из научной фантастики.

Конечна (замкнута ) ли наша вселенная или нет неизвестно до сих пор - средняя плотность вещества не определена, тем не менее границы она имеет, потому что по современным представлениям вселенная имело начало.

Я думаю,что у вселенной нет ни конца ни начала-это как круг,он не имеет ни того ни другого. :eye: :eye:
    Лиса.

12. #12 (90635) | Ответ на # 27132

Unhappy

Я сама попала в сети мормонов.Но то что я там увидела ,это вранье и лож!!!! Это совсем не релегиозная организация,а политическая и готовят там зомби.
    Лиса.

13. #13 (90719) | Ответ на # 27132
    Ну слава Богу что ты это осознала и вырвалась!
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

14. #14 (90776) | Ответ на # 27132

Lightbulb

К администрации: Почему нельзя сделать чат для мормонов и бывших мормонов,и чтоб он был более доступен даже для только начинающих и плохо владеющих компьютором? Я о себе: коипьютор кулила не давно,учусь сама методом тыка.До вас добралась и нашла это инфо. ток на третий месяц и то еще плохо во всем разбираюсью. А так хочется поговорить,поделиться своими наблюдениями!!!!!!
    Лиса.

15. #15 (91775) | Ответ на # 27132

Talking

Прекрасная тема поговорить о мормонах, хорошо было бы,чтоб люди могли заходить сюда по чаще и более легким путем,и чтоб об этом форуме могли знать и видеть все кто включает компьютор.Я к вам добираюсь сложной дорогой,чтоб попасть на сайты о мормонах,я в поисково системе майла набираю слово мормоны,но не русским шрфтом и у меня получает,не понятный набор латинских букв,потом я нажимаю на интервал,компьютор сам переключает и получается слово Мормоны,нажимаю на поиск и тогда мне открывается вся информация все сайты о них.Но если я просто русскими буквами наберу Мормоны,то я не попаду на эти сайты,вот интересная какая штука.
    Лиса.

Ваши права