Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 189

Тема: Коран противоречит Библии или нет?

1. #1 (27175)

Question Коран противоречит Библии или нет?

Тут кто-то утверждал, что там говорится, что мать Иисуса-сестра Моисея.
    С уважением Animator2

2. #2 (27176) | Ответ на # 27175

Exclamation

Da deistvitelino Qur'an utverjdaet chto Maria mati Iisusa iavleaetsea sestroi Aarona: Sura 66:12 i 19:29. Eto ne mogut obiasniti musulmanskie teologi, daje izbegaiut otvecahti na eto. Eto pokazivaet na to chto hotea Muhamed bil znakom s Pisaniem- on ne znal ego dostatochno horosho; razve mojno oshibitisea pochti na 1500 let? Qut'an protivorechit kak Biblii takje i istorii.
    С любовью во Христе Пётр

3. #3 (27177) | Ответ на # 27175

Mojet biti texti iz Qur'ana ne budut shoditsea s russkim Qur'anom, potomu chto ia ispolizoval perevod Qur'ana s drugogo iazika. Neskoliko stihov mojet biti raznitsa no v toi je Sure.
    С любовью во Христе Пётр

4. #4 (216957) | Ответ на # 27176
    [QUOTE=Пётр]Da deistvitelino Qur'an utverjdaet chto Maria mati Iisusa iavleaetsea sestroi Aarona: Sura 66:12 i 19:29. Eto ne mogut obiasniti musulmanskie teologi, daje izbegaiut otvecahti na eto. Eto pokazivaet na to chto hotea Muhamed bil znakom s Pisaniem- on ne znal ego dostatochno horosho; razve mojno oshibitisea pochti na 1500 let? Qut'an protivorechit kak Biblii takje i istorii.[/QUOTe/

Сестра Аарона-это симвоическое слово,показывающее,что Мария происходит из рода Ааронова.Упрекнувшие её в прелюбодеянии сородичи,хотеля ей показать и напомнить,что она опозорила такой великий род,как род Аарона!
    А стих 66:12 говорит вот что:
    "А также Марйам,дочь ИМРАНА,которая сохранила своё лоно."
    Так что,перед тем,как ссылаться на какие-то места из Корана,сначала хоть прочтите их.
    Всего хорошего!

5. #5 (217281) | Ответ на # 216957

Приветствую.

Я слышал и читал, что в Коране написано, что Иисус Христос, Сын Божий, не умирал на кресте и следовательно не воскресал из мёртвых. Так ли это?
    Библия точно говорит обратное...

Спасибо заранее за ответ,
    Серж
    Если за нас пролилась кровь архангела, то искупление наше липовое!

<>< <>< <><

Песня поклонения - "легкий рок" - "Сильней чем жизнь": "63 kbps" "192 kbps"
    Песня прославления - "средний рок" - "Песня Свободы": "63 kbps" "192 kbps"

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

6. #6 (217414) | Ответ на # 217281
    Цитата Сообщение от Great Serge
    Я слышал и читал, что в Коране написано, что Иисус Христос, Сын Божий, не умирал на кресте и следовательно не воскресал из мёртвых. Так ли это?

Серж
    "...И САМЫЕ БЛИЗКИЕ ПО ЛЮБВИ К ВЕРУЮЩИМ ТЕ , КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ : "МЫ – ХРИСТИАНЕ ! " : ЭТО ПОТОМУ , ЧТО СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ИЕРЕИ И МОНАХИ И ОНИ НЕ ГОРДЫ ." – (Сура 5:85)
    "Мы , мусульмане , верим , что Иисус был одним из могущественнейших посланников Аллаха , что он есть Христос , что его рождение – чудо , потому что оно произошло без вмешательства мужчины , что он оживил мёртвого с позволения Бога и что он исцелил слепых от рождения и прокажённых с разрешения Бога . В действительности , мусульманин не является мусульманином , если он не верит в Иисуса !"

Христиане не знают , что истинный дух милосердия , дух , который проявляет мусульманин к Иисусу и к его матери , берёт своё начало в первоисточнике его веры – Священном Коране . Он не знает , что мусульманин не произносит священное имя Иисуса на своём родном языке , не называя его Хазрат Иса (высокочтимый Иисус) или Иса алайхи-с-салам (Иисус-мир ему).
    Если мусульманин упоминает имя Иисуса (мир ему) без этих слов уважения , его будут считать непочтительным , грубым или некультурным . Христианин не знает , что в Священном Коране имя Иисуса (мир ему) упоминается в 5 раз чаще , чем имя пророка Ислама (с.а.с .) . Например :
    "...МЫ ДАРОВАЛИ ИСЕ , СЫНУ МАРИАМ , ЯСНЫЕ ЗНАМЕНИЯ И ПОДКРЕПИЛИ ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ". – (Сура 2:87)
    "...О , МАРИАМ ! ВОТ , АЛЛАХ РАДУЕТ ТЕБЯ ВЕСТЬЮ О СЛОВЕ ОТ НЕГО , ИМЯ КОТОРОГО МЕССИЯ ИСА , СЫН МАРИАМ..." – (Сура 3:45)
    "...МЕССИЯ , ИСА , СЫН МАРИАМ – ТОЛЬКО ПОСЛАННИК АЛЛАХА..." – (Сура 4:171)
    "ПО ИХ (ПРЕДЫДУЩИХ ПРОРОКОВ) СТОПАМ СЛЕДОВАТЬ ВЕЛЕЛИ ИСЕ , СЫНУ МАРИАМ..." – (Сура 5:46)
    "И ЗАКАРИЮ , И ЙАХИУ , И ИСУ , И ИЛИАСА , - ОНИ ВСЕ ИЗ ПРАВЕДНЫХ". – (Сура 6:85)

Вторая вышеупомянутая тема – его рождение – описана в 2-х местах – Сурах 3 и 19.
    "И ВОТ СКАЗАЛИ АНГЕЛЫ : "О , МАРИАМ ! ПОИСТИНЕ , АЛЛАХ ИЗБРАЛ ТЕБЯ И ОЧИСТИЛ – ИЗБРАЛ ТЕБЯ , ПРЕД ЖЕНЩИНАМИ МИРОВ" - (Сура 3:42).
    "Избрал тебя пред женщинами мииров". Такая честь не отдаётся Марии даже в Христианской Библии ! Читаем дальше :
    "О , МАРИАМ ! БЛАГОГОВЕЙ ПРЕД ГОСПОДОМ ТВОИМ , И ПАДИ НИЦ , И ПОКЛОНЯЙСЯ С ПОКЛОНЯЮЩИМИСЯ" – (Сура 3:43)

Но откуда взял Мухаммед (с.а.с.) знания ? Он был неграмотным . Это ещё один довод о Божетвенном вдохновении . Он был арабом и его обращение было в первую очередь к своему народу . Он разговаривал не с индийскими , не с китайскими или нигерийскими мусульманами . Он обращался к своему собственному народу – арабам . Согласны они с ним или нет , но он сказал им в самом возвышенном стиле слова , которые обожгли сердца и умы слушателей , о том , что Мария – мать Иисуса – еврейка по национальности – была избрана пред другими женщинами мира . Ни его жена , ни его дочь , ни другая арабская женщина , а еврейка ! Как этоо объяснить ? Ведь для каждого человека его собственная мать или жена , или дочь всегда важнее других женщин . Почему пророк Ислама чтит чужую женщину ? Да ещё еврейку ! Принадлежащую к расе , которая в течение трёх тысяч лет смотрела на его народ сверху вниз ? Так же , как они , всё ещё смотрят на арабских братьев сегодня .

В Священном Коране есть глава , которая называется " Мариам" (19) , названная в честь Марии , матери Иисуса Христа (мир ему) . Такая честь не оказывается Марии даже в Христианской Библии . Вы найдёте книги названные в честь Матфея , Марка , Луки , Иоанна , Петра , Павла и нескольких десятков менее известных имён , но ни одной в честь Иисуса или Марии !
    Если бы Мухаммед (с.а.с.) был автором Священного Корана , он бы не преминул включить в него , наряду с Мариам , матерью Иисуса , имя своей собственной матери , АМИНЫ , своей любимой жены ХАДИДЖЫ или своей любимой дочери – ФАТИМЫ . Но нет ! Этого не могло случиться . Коран это не его произведение !

Также Марии было сказано , что её нерождённый сын будет назван Иисусом , что он будет Христом , "Словом Божьим" и ,что :
    "БУДЕТ ГОВОРИТЬ ОН С ЛЮДЬМИ В КОЛЫБЕЛИ И ВЗРОСЛЫМ И БУДЕТ ИЗ ПРАВЕДНИКОВ" (Сура 3:41(46)) .
    Это пророчество исполнилось в течение очень короткого срока .
    "ОНА ПРИШЛА С НИМ К СВОЕМУ НАРОДУ , НЕСЯ ЕГО . ОНИ СКАЗАЛИ :"О , МАРИАМ ! ТЫ СОВЕРШИЛА ДЕЛО НЕСЛЫХАННОЕ ! О , СЕСТРА ХАРУНА (ААРОНА) , НЕ БЫЛ ОТЕЦ ТВОЙ ДУРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ , И МАТЬ ТВОЯ НЕ БЫЛА РАСПУТНИЦЕЙ" (Сура 19:28 , 29 (27 , 28) .

В Священном Коране нет Иосифа-плотника . Так как обстоятельства были особенными , Мария , мать Иисуса , уединилась в отдалённом месте на Востоке (Сура 19:16) .
    "Восхищение людей не знало предела . В любом случае , они были готовы думать о ней самое худшее ,так как она на некоторое время исчезла из своей семьи .Но теперь она возвращается ,беззастенчиво демонстрируя ребёнка на своих руках !Как обесчестила она дом Аарона, источник духовенства !"
    "СЕСТРА ААРОНА :Марии напоминают о её высоком происхождении и идеальной морали её отца и матери. Теперь, говорят они,опала и обесчестила имя своих предков !"
    "Что могла сделать Мария ?Как могла она всё объяснить ?Приняли ли они ,находясь в таком настроении ,её объяснения? Всё ,что она могла сделать ,это указать на ребёнка ,который ,как она знала ,был необыкновенным ребёнком .И ребёнок пришёл ей на помощь .Он чудом заговорил ,защитил свою мать и проповедовал неверующим слушателям" - А.Юсуф комментирует в примечании 2480 – 2482 на стр.773, в своём переводе Священного Корана .
    "А ОНА УКАЗАЛА НА НЕГО . ОНИ СКАЗАЛИ : "КАК МЫ МОЖЕМ ГОВОРИТЬ С ТЕМ , КТО РЕБЁНОК В КОЛЫБЕЛИ" ?
    (И чудом он заговорил)
    "ОН СКАЗАЛ : "Я - РАБ АЛЛАХА ; ОН ДАЛ МНЕ ПИСАНИЕ И СДЕЛАЛ МЕНЯ ПРОРОКОМ . И СДЕЛАЛ МЕНЯ БЛАГОСЛОВЕННЫМ , ГДЕ БЫ Я НИ БЫЛ И ЗАПОВЕДАЛ МНЕ (совершать) МОЛИТВУ И МИЛОСТЫНЮ ПОКА Я ЖИВУ . И БЛАГОСТЬ К МОЕЙ РОДИТЕЛЬНИЦЕ И НЕ СДЕЛАЛ МЕНЯ ТИРАНОМ , НЕСЧАСТНЫМ ; И МИР МНЕ В ТОТ ДЕНЬ , КАК Я РОДИЛСЯ И В ДЕНЬ , ЧТО УМРУ , И В ДЕНЬ , КОГДА БУДУ ВОСКРЕШЁН ЖИВЫМ !" (Сура 19:29-33) .

Итак , Иисус(мир ему) защитил свою мать от подлой клеветы и намёков её врагов . Первое чудо , характеризующее Христа в Коране , - это то , что он заговорил , будучи младенцем и находясь на руках у своей матери . Сравните это с его первым чудом , описанным в Христианской Библии , которое произошло , когда ему было уже 30 : превращение воды в вино на свадьбе в Кане Галилейской (Иоанна 2:1-11).
    После этого чуда в Христианском мире вино текло рекой . Многие глупцы считают , что то , что было хорошо для Учителя , хорошо и для них . Они говорят , что Иисус не отравлял другим радость . Разве он не сделал хорошее и крепкое вино , что даже те , кто был "пьян" , те , чьи чувства притупились , могли определить разницу ? Это был необычный виноградный сок . Это было то же ВИНО , которое , согласно Христианской Библии , позволило дочерям Лота соблазнить своего отца (Бытие 19:32,33) . Это было то же ВИНО , которое христианам посоветовали избегать в Послании к Ефесянам 5:18: "И не упивайтесь вином..."
    Это та невинная (?) 1% сила , которая в итоге ведёт миллионы в сточную канаву . В Америке 19 млн. пьяниц из 70 млн."заново рождённых христиан" ! Американцы называют их "проблемными пьяницами" . В Южной Африке их называют "алкоголиками" . Премьер-министр Замбии Доктор Кеннет Каунда говорит : "Я не готов руководить нацией алкоголиков" , обращаясь к своему народу , который пьёт спиртные напитки.
    Но мы не можем винить Иисуса или его учеников в том , что их современники злоупотребляли спиртными напитками . Мы не должны забывать , что сподвижники пророка Мухаммеда (с.а.с.) употребляли спиртные напитки до того , как им это было запрещено (Сура 5:93) . Иисус считал , что : "Ещё многое имею сказать вам , но вы теперь не можете вместить" (Иоанна 16:12) .

7. #7 (217834) | Ответ на # 217414
    Цитата Сообщение от VOSHOD
    ....
    Я улыбаюсь... Вопрос был о другом - Вы же мне информацию, которая говорит не то о чём спрашивалось? Не нужно уходить от ответа... Ответьте всё же без уклона на вопрос:

либо ответьте по существу, либо не лейте воду.

Я также рад, что мусульмане уважают христиан, но суть не в этом. Суть не в уважении только, но в первую очередь в Истине и понимании, кто же есть ХРИСТОС. Зачем был обещан, что сделал и чего ожидать?
    Можно прикрыться уважажением, а можно начять изучать Писание и что оно говорит о Христе.

С уважением,
    Серж

<>< <>< <><

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

8. #8 (217855) | Ответ на # 217834
    Я дала инфо скорее не только Вам,но и всем участникам,просто получилось на Ваше имя,извините.
    Иудеи не убили и не распяли Иисуса(мир ему). Аллах вознёс его к себе до того, как они попытались это сделать (Коран, 3: 55, 4: 157).

9. #9 (217858) | Ответ на # 217855
    Ушел в пустыню... Аватар для awdij
    7,687
    Иудеи не убили и не распяли Иисуса(мир ему). Аллах вознёс его к себе до того, как они попытались это сделать (Коран, 3: 55, 4: 157).
    Об этом же учат и гностики. Немного иначе, но суть та же: Божественный Логос (Христос) хоть и был в Иисусе, но перед страданиями вознесся к Богу, и на кресте умирал только человек Иисус.
    Сегодня, кстати, подобное учение все более и более распространяется среди христиан, само слово "гностики", естественно, не фигурирует.
    ...сораспялся Христу...живу верою... Гал. 2, 19-20

10. #10 (217866) | Ответ на # 217281
    Во имя Господа милостивого, милосердного!
    Цитата Сообщение от Great Serge

Серж
    В Коране не написано прямо, что Иисус не умирал в кресте.
    Есть так называемые сходные стихи (и только в одном месте (Коран 4-сура 157 стих))! Там написано, что представлено им. Так что и по этому Коран не противоречит Библии!

Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

11. #11 (217874) | Ответ на # 217866
    Коран отвергает, что Иисус есть Сын Божий: Воистину, Аллах - Единый Бог, пречист Он, и не может быть у Него ребенка. (Сура 4. Женщины, аят 171) А также: И сказали христиане: ‘ Мессия - сын Аллаха’. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены! (Сура 9 Покаяние, аят 29)

В Библии же сказано: …и всякий, любящий РОДИВШЕГО, любит и Рожденного от Него. (1 Иоан. 5,1) и еще возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я (Бог) ныне РОДИЛ Тебя (Христа) (Пс. 2,7)

Таким образом, согласно стиха Писания Кто ИСПОВЕДУЕТ, что Иисус есть СЫН Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. (1 Иоан. 4,15) коран не написан Богом и Мухаммед не имел в себе Бога. И более того, те из христиан, кто признает коран, теряет победу на миром: Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1 Иоан. 5,5)

-------------------------------------------------------------------------------------

Коран запрещает Иисуса называть Господом: Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены! Они взяли своих книжников и монахов за господ себе … и Мессию (Христа), сына Марйам. (Сура 9 Покаяние, аят 30,31)

В Библии же сказано, что без исповедания Иисуса Господом нет спасения: Ибо если УСТАМИ твоими будешь ИСПВЕДЫВАТЬ Иисуса ГОСПОДОМ … то спасешься … (Рим. 10,9)
    -------------------------------------------------------------------------------------

Коран называет Иисуса только посланником: Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха (Сура 4, аят 169)
    В Писании же сказано: Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала СУЩИЙ, как и говорю вам. (Иоан. 8,25) В других местах Писания – Искупитель, Спаситель.
    Последний раз редактировалось jr_; 25.03.2004 в 06:22.

12. #12 (217908) | Ответ на # 217855
    Что и требовалось доказать.
    Ну вот... этого я и ожидал...
    Евангелия говорят одно, а Коран другое.... Я доверяю больше Евангелиям .

Серж

<>< <>< <><

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

13. #13 (217911) | Ответ на # 217858
    Цитата Сообщение от awdij
    Сегодня, кстати, подобное учение все более и более распространяется среди христиан, само слово "гностики", естественно, не фигурирует.
    Приветствую!
    Это учение не распространяеться среди христиан.
    Так как оно уже по своей сути - противоречит христианству.
    Если Христос не умер, то значит и не воскрес, а если "не воскрес, то вера наша тщетна" (Павел).
    Если вдруг такое и распространяется учение (в чём глубоко сомневаюсь), то это уже не христане, а именно гностики...

Серж

<>< <>< <><

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

14. #14 (217913) | Ответ на # 217866
    Цитата Сообщение от ahmed ermonov
    Во имя Господа милостивого, милосердного!
    В Коране не написано прямо, что Иисус не умирал в кресте.
    Есть так называемые сходные стихи (и только в одном месте (Коран 4-сура 157 стих))! Там написано, что представлено им. Так что и по этому Коран не противоречит Библии!

Мир вам!
    Мир и Вам!
    Вы так затуманено ответили... Нельзя ли более развёрнуто ответить с цитированием стихов?
    И вопрос, читали ли Вы Новый Завет (полностью, не по ссылкам)?

Серж

<>< <>< <><

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

15. #15 (217914) | Ответ на # 217874
    Цитата Сообщение от jr_
    ....
    Огромное спасибо брат... Очень важная информация... И очень кстати...

С уважением,
    Серж

<>< <>< <><

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ