Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лэдд Джордж Элдон. Теология Нового Завета

1. #1 (533444)

Лэдд Джордж Элдон. Теология Нового Завета

Одна из самых последних прочитанных мною книг по богословию, она открыла такие глубины в отношении Царства Божия, что мне раньше и не снилось Лэдд - просто умница, так просто и доступно донес великие истины. Благодаря этому прекрасному богослову моё премиллениалистское богословие рассыпалось, и ныне я приверженец грядущего Царства Божия в силе и славе во Второе Пришествие Господа Иисуса Христа, Царства, которому не будет конца.

Оглавление
    Иоанн Креститель
    Стремление к царству: мир и человечество
    Царство Божье
    Бог Царства
    Тайна Царства
    Царство и церковь
    Этика царства
    Мессия
    Сын Человеческий
    Сын Божий
    Мессианская проблема: Иисус истории и исторический Иисус
    Мессианская миссия
    Матфей, Марк и Лука
    Основная проблема
    Дуализм Иоанна

Примечание
    Обращаю особое внимание читателей этого благословенного труда Лэдда, что представленный в инете и в этом сообщении текст – не полный труд, а только его половина…

(Трудно объяснить, почему так произошло. Быть может, причина в том, что впервые книга была выложена на сайте адвентистов седьмого дня, и они расположили только часть книги о Божьем Царстве, не противоречившей их доктрине, остальная часть книги опущена.)

В электронном варианте книга имеет два раздела (что составляет чуть меньше половины текста):
    I. Синоптические евангелия
    II. Евангелие от Иоанна

Вторая половина книги содержит разделы:
    III. Ранняя церковь
    IV. Павел
    V. Послание к евреям и соборные послания
    VI. Апокалипсис

Вторая часть книги не менее замечательная, чем первая, поэтому я настоятельно рекомендую приобрести полную книгу в печатном виде, это:

На русском языке
    Лэдд Д. Богословие Нового Завета. – СПб.: Христианское общество «Библия для всех», 2003. – 800 с.

На английском
    GEORGE ELDON LADD. A THEOLOGY OF THE NEW TESTAMENT. Revised Edition William B. Eerdmans Publishing Company. Grand Rapids, Michigan, 1993.

Скачать книгу
    Последний раз редактировалось Николай; 12.07.2013 в 21:37.

2. #2 (4191871) | Ответ на # 533444
    Полностью книга и модуль по книге Лэдда здесь

3. Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,296
    Записей в дневнике
    20
    Шикарный, наверное, труд. НЕ смог скачать. Может на диск сбросите, по прошествии 10 лет хотел бы проесть свежим взглядом. Пришлите по почте или на какой-нибудь бесплатный хостинг бросить. Чтобы без регистраций.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

4. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Это основы по такой непростой теме, как Царство Божье.

Кто желает соприкоснуться с миром чудес в Библии,- добро пожаловать.

Это не беллетристика, но начатки серьёзного богословия, которые будут понятны и полезны даже новичкам изучения Библии.

Мы изучали книгу в библейском колледже и писали письменную работу по каждой из глав её.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

5. Цитата Сообщение от Ольгерт Посмотреть сообщение
    Шикарный, наверное, труд. НЕ смог скачать. Может на диск сбросите, по прошествии 10 лет хотел бы проесть свежим взглядом. Пришлите по почте или на какой-нибудь бесплатный хостинг бросить. Чтобы без регистраций.
    Ольгерт, я не против, но не знаю координаты - прошу тебя зайти сюда, на главную и войти под ником Ольгерт - я тебя сам зарегистрировал? а пароль смотри в личке

6. Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,296
    Записей в дневнике
    20
    Персональная регистрация, причем заочная - такого я ещё не слышал !
    Мне напомнило это анекдот
    Дядечка подходит к книжному прилавку с анонсом только что напечатаной книги Холлифилда и спрашивает
    - а кто этот Холифилд?
    - Ну как же это тот, кто накаутировал Тайсона
    - Ох - удивляется дядечка - и на какие только уловки не идут эти писатели, чтобы продать свои книги!

Нашел где скачать , правда долго скачивается, неужели "батька" проверками потоков тормозит интернет?
    Уж не ВЫ ли Николай были там верстальщиком - все пестрит красочными заглавиями...
    Последний раз редактировалось Ольгерт; 23.04.2013 в 13:02.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

7. Цитата Сообщение от Ольгерт Посмотреть сообщение
    Уж не ВЫ ли Николай были там верстальщиком - все пестрит красочными заглавиями...
    Да это же мой сайт, кто же там может быть еще верстальщиком?
    http://eshatos-lib.ru/