Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: ПРОТОКОЛЫ - как это началось (6 лет со дня убийства Рабина)

1. #1 (28105)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,680

default ПРОТОКОЛЫ - как это началось (6 лет со дня убийства Рабина)

ПРОТОКОЛЫ - как это началось (6 лет со дня убийства Рабина, 6 лет нашему пророческому служению)

ГОСПОДЬ ГОВОРИТ: "ВРЕМЯ КОРОТКО..."
    =================================

ОКТЯБРЬ 1995 г.

Итак: кто разумеет ДЕЛАТЬ ДОБРО (исполняя волю Божию от души =Еф.6:6, во имя
    Господа Иисуса Христа =Кол.3:17, во славу Божию =1Кор.10:31)
    и НЕ ДЕЛАЕТ - ТОМУ ГРЕХ
    (Иак.4:17).

Преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред
    Господом (1Кор.15:58).
    Проклят! - кто дело Господне делает небрежно, и проклят! - кто удерживает меч Его от крови! (Иер.48:10)!

* Начало НОЯБРЯ 1995г. Л.Б.
    На скрижалях сердца Слово Мое. Слово Мое пребудет вовек, не прейдет. - Нет места страху в сосудах Моих; они Мои! Имейте веру Божью. - Слово Мое - меч обоюдоострый; Он разделяет дух от души и тела. - Слово Мое - судия!
    Радость познания Бога-Отца - Любовь прежде всего!
    Мысли Мои неведомы вам. - Как земля далеко от неба, так мысли
    Мои далеки от ваших мыслей.
    Алтарь Мой на Голгофе.
    Радость Моя пребывает с вами - так же и вы пребываете со Мною!
    - Радуйтесь!

=06.Х1.95г./ПН.-15 час. Л.Б.
    В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь! - ибо Я победил мир. - Укрепите ваши колена, выпрямитесь! Будьте тверды! Непоколебимы! - При кратковременном вашем страдании Господь совершит вас. - Будьте
    мужественны. - Я Господь ваш. - Любовь имейте между собой.
    Укрепляйтесь могуществом силы Его. - Слушайте сердце. Духом водитесь. - Не соблазнятесь. - Вразумляйте друг друга. Наставляйте.
    Что только истинно, что от Бога - принимайте. Жизнь по Духу! - заповедь.

=06.Х1. вечер - стража и рассуждение перед Богом:
    -Что в молчании не дано - бери в Слове.
    -Что можешь - во 100 крат - во имя Мое.

=07.Х1.95г./ВТ.- 17.20 - Л.Б.
    "Благослови душа моя Господа и не забывай всех благодеяний Его". Жизнь течет в вас. - Я дал вам сердце плотяное (!). - Говорите истину в любви и возрастайте в Нем во всем.
    Что хорошо для человека - скверно для Бога! - Откажитесь.
    В явлении Слава Его.
    Созидаем на "камне" остров.

=8.Х1.95г./СР. вечер - стража и рассуждение перед Богом:
    -что сумятишься!? - Главного держитесь. - Готовьтесь. - Испытание уже грядет. Но мужайтесь, ибо Я с вами. Именем Моим вы победите.
    ("...утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьбе долготерпеливы во всем". - 1Еф.5:14
    Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. - Гал.6:2).

=09.Х1.95г./ЧТ. - 11 час. Л.Б.
    -Ничто не отлучит вас от любви Моей. - Не оскверняйтесь идолами. - Пребывайте во Мне, Я в вас. - Слово Мое – есть Истина.
    Устрояйте жилище свое на Мне.
    Любите Жизнь. - Я есмь истина, путь и жизнь. - Никто не приходит к Отцу Моему, как только через Меня. - Слабых воодушевляйте, поддерживайте. Дыхание в устах. Дух - укрепите!
    ("Благословен тот, кто думает о слабых" - Пс.40:2).

19 часов - по ходу молитвенной стражи:
    -Умрите для себя. Всякий человек лжив.
    Любовь - укрепление.
    Убрать идолов.
    Слово обличает. - В слове пребывайте. Словом укрепляйтесь.

(далее - передано в контексте молитвы и реакции Духа):
    Святой Дух радуется, когда Ему освобождают путь. Бог радуется, когда Слово Его благословляется нами, так как Дух при этом получает высвобождение, чтобы совершить речённое Отцом.
    Предуготовляйте пути. Вы - Израиль в последнем отрезке пути.

Лже-мессия уже вышел. Трудитесь.

Ситуация, связанная с пришествием лже-мессии стартовала ПОСЛЕ УБИЙСТВА Рабина.

(В.В. - перед засыпанием): - В этот день звезды на небесах сойдутся, как в тот день (???)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. #2 (28106) | Ответ на # 28105
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12

[QUOTE]Ответ участнику Владимир Корчагин:
    Володя,при всем моём уважении к вам, я вам скажу:я таких "пророчеств" могу вагонетками на-гора тоннами выдавать.Только у меня,в отличии от некоторых,совесть ещё не сдохла.
    И вообще,иногда харизматы просто надоедают.
    Alex.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

3. #3 (28107) | Ответ на # 28105
    9,680

-вот ничего и не надо делать против совести и против Господа из желания кому-то чего-то доказать, что, мол, и мы такое можем, вагонетками.
    -мы никому ничего не доказываем и не демонструируем себя (храни нас Господь от такой мерзости), но ДЕЛИМСЯ тем, что среди нас происходит, а выносить "драгоценное из человеческого ничтожного", есть труд всех верных Иисуса, ежедневно взаимодействующих с Ним в духе пророческом.

-брат, если что имеешь от Господа, то ты не в праве это носить в себе, забрасывая Слово Его за спину,- делись тем, что Бог говорит вам ныне, ибо так (в т.ч.) мы и можем явить жизнь Тела Христова, когда каждый питает каждого и каждый питаем от всех!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

4. #4 (28108) | Ответ на # 28105
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12

[QUOTE]Ответ участнику Владимир Корчагин:
    Володя,я понимаю,что если что-то дает Бог,то этим надо делиться.Но почему Он вам дает одни общие фразы?Ведь человек лукав,не мне вам говорить.И человек может подкатить глаза,и начать говорить эти размытые фразы,типа:"дети мои,если будете ходить Моими путями,то вам будет хорошо".Ну что это за пророчество?Эдак любой может "пророчествовать".Хотя,ладно,если вам это нравится,то пусть будет так.
    Alex.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

5. #5 (28109) | Ответ на # 28105
    9,680

-в том-то и беда, брат, что многие ныне среди христиан "царствуют и побеждают", а те, которые реально пытаются быть с Господом, постоянно пребывают под огнем врага, постоянно в борении, постоянно сокрушаются,- и посему нуждаются в сегодняшнем поддерживающем слове Господа, в сегодняшнем приободрении и поощрении Его, в сегодняшней поправке.

-если б ты ежедневно старался быть у ног Господа в соработниках Его, тебе это было бы открыто. Не в укор тебе, брат, это говорю, а в сорадость Истине, ибо Господь недалеко от каждого из нас,-
    найди 2-го, сядьте с ним пред Господа и дождитесь Его повелений, и так каждый день.
    -И не позабудь поделиться, что Он вам будет гворить, в т.ч. о чем предупреждать народ Божий, призывая к бодрствованию. Ныне.
    -Иисус,
    -Иисус, да возрастает число верных и благодарных, знающих Твой голос, и развязывающих руки Твои своими молитвами, опирающимися на искренние сердца, жаждущие исполнения Твоих целей и совершения всего Твоего должного! –Ей, Аминь!

6. #6 (28110) | Ответ на # 28105
    9,680

=10.Х1.95г/ПТ ---- ПРОТОКОЛЫ - как это началось (продолжение) --
    -Выдерживайте Мою скорость. Будьте со Мною. Не отставайте. Идите и не оглядывайтесь. Вперед простирающихся – впереди поправлю. (Было место Писания: Дан.11:32,35: "Люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. - Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока").

-Зачем мятутся народы?. - Зачем замышляют тщетное? – Произойдет то, чего не ожидают - ибо, как во времена Лота - женились, ели, пили - и нашло внезапное на них бедствие.
    -Летите стрелы Мои во все стороны света, гонцы Мои.
    Хочу жатвы, созрели плоды.
    Всегда со Мной дети Мои - око Мое над ними.
    Любовь в вас. Свет с вами - так светитесь и сияйте, ибо настало
    время, пришла пора жатвы; корабли готовятся к плаванию - кто управит
    корабль Мой?
    Сатана восстал, конец близко. Лже-мессия вошел в ворота.

вечер с 19.30 по ходу молитвенной стражи:
    -Сила стихии и власть вам дана - Путь Мой на вас.
    -Слава Моя в вас и со Мной, страх не для вас.
    -Вожак стада да не выше Пастуха.
    -Через вас скажу повеления Мои.
    -Духом Моим говорю Я в вас. Именем Моим будете предъявлять знамения миру бренному. - Будьте же благословенны.
    -Не чуждайтесь странноприимства.
    -На Слове Моем взрастет древо жизни вашей. Взрастайте во Мне и со Мной в вечность.
    Благословен Грядый во имя Господне. Пришествие Господне приближается.
    Сила Моя, дайте свет миру, в вас жизнь Победителя.
    Иди и не оглядывайся.
    Любвеобилен Бог, но суды Его праведны.
    Следуйте за Мной и приведу вас в землю, где нерушим обет Мой. Страх и смерть на пути, но "меч - Слово Мое - обоюдоострый" - защитит вас и Дух Мой да пребудет с вами. По пути Моему пройдете и вы.
    Знание несет смерть.
    Примите духом веру - и будете благословенны. Следуйте за Мною и сделаю вас ловцами человеков, да не попадет ваша нога в силки лукавого. Соблазн есть западня для всех перед спасением.
    -Что Мне 10000 талантов и 100 динариев - все прощено в смерти Моей, но награда Моя на всех.

(на разговор о "молитвах на коленях" - ответ):
    -Что Мне коленопреклонение - любовь превыше всего!

-Враги ваши не для вас, но против Меня. Гнев Отца за детей справедлив и страшен.

(в ответ на отвлеченные рассуждения о Боге и уверовании):
    -Прославление Мое без любви - медь в золотой чаше. - Так пусть, что не золото - не будет и медью.
    -Заповедь Моя не для вас, детей Божиих, но для тех, кто не спасен. - Вы во Мне и со Мной, а мертвое для мертвых.
    Желание Мое исполнить вам дано, драгоценное желание в сосудах драгоценных, но гордость - это ржа.
    КРАСОТА Моя передана в вашем взгляде; меч и взор Мой поражает тех, кто не видит ее.
    Что дали вы и потеряно ими - не останется бесполезным. Видя усердие ваше, награду получите вы сейчас.
    В Славе Моей - радость жизни вашей. - Есть река великая и не остановишь ее, не запечатлишь мгновением волну. - Живите и радуйтесь и не останавливайте реку. - Бесплодна земля, где нет реки – но жизнь других нуждается в вас.
    Правда Моя говорит через Дух Мой.
    Любовь чуть выше бедности. - Бедность духовная есть недостаток любви. В ком недостаток любви, как может любить Воплощение любви; кто нищ, как может любить богатство Мое.
    Единение в сплоченности. Слава ваша в общении со Мной.
    (Дух, корректируя разговор): - рвется нить от ковра до станка,
    - что сумятитесь? - дела насущные: для Меня.
    -Дам вам границы и желание Мое. Живите в доме Моем и будьте как дерево, посаженное при потоках вод. Плоды ваши с именем Моим и не будет изъяна в жизни вашей ради смерти Моей.

(в ответ на жалобу, что не поспеваем уже разумом):
    -Не разумен ум ваш, но в Духе Моем ответ в Слове Моем.
    Не смертью, а проклятием Моим - гроза Моя.
    Тот спасен, кто продал имение свое и раздал все бедным. Благословен тот, кто благословит нищих - ибо все вы нищи предо Мною.
    Радуйтесь - не оставлю во все дни жизни вашей.
    Пребудьте в любви, и Я исполню желание сердца вашего.
    Исполнитесь воли Моей. Любовь - цель и итог.

(повеление одному из пророков, Л.З.): - Постись 3 дня и будет все тебе.

11.Х1.95г/СБ. для Л.З. в посте:
    -Проклят дом, где не чтится Слово Мое.
    Где плач, где слезы твои, мир? - ибо настали последние времена. Ищите лица Моего.

7. #7 (28111) | Ответ на # 28105
    9,680

(продолжение)

12.Х1.95г/ВС. утром Л.З. в посте:
    -Отринь жизнь свою ради Меня. Восполни голод духовный в Слове и Духе Моем.
    -Сидящий во тьме придет к правлению - поклонение ему против Меня.

(вечером, совместная молитвенная стража):
    День дню передает речь, ночь ночи передает знание. – Слушайте Меня сегодня.
    Соберите оружия свои, ибо предстоит вам большой труд, труд во имя Мое. - Но бегите заблуждений.
    Я глас вопиющего в пустыне, крик Мой не слышат. Несите слово Мое, свет и жизнь миру. Спасение мира в ваших руках.
    Не идите узаконенным путем, не ищите дорогу и тропинку; где не пойдете - все расступится перед вами. Камни будут в пищу вам. Со Мной, во Мне - вы можете все.
    Из грязи болотной достаю Я глину для сосудов, чтобы хранить в них золото.
    Приготовьте вечерю Мне - и пребуду с вами. (на вопрос: -преломить Слово?): - плоть да славит Меня. Слово Мое пребудет с вами всегда.
    - ?
    Дух в плоти содержится, плоть вам дана и служите Мне с нею.
    -Укрепите хлебом сердца свои. Хлеб - плоть Моя, вино – кровь Моя. - Ешьте плоть Мою, пейте кровь Мою и будете со Мною всегда. - Вино в чаше - кровь Моя. В крови Моей сила ваша. Воля Моя в сердцах ваших. Надлежащее Мне - надлежит вам. Власть Моя на вас. Вино нежели кровь пролилась. Пребудьте со Мной и вечеря ваша будет благословлена.

(по ходу рассуждения была следующая последовательность вхождения в Слово: 1Кор.11:19-20; Мрк.14:17; Лк.12:37; Пс.111): - Хвала, вылившаяся из уст ваших, будет наградой и благословением вашим.
    (мы все еще рассуждаем - в ответ): - да не повторится устами сказанное, сердце скажет само.
    (повеление): - обопритесь на Пс.112.
    (после чтения): - вино Мое да не разбавится, кровь Мою да не подвергнут сомнениям все другие.

ПРИНЯТИЕ ВЕЧЕРИ !!!

-Да будет вам споспешествование во всем и всегда. Хочу видеть радость вашу, славу вашу, что славой Моей является.
    (далее, после чтения Пс.113-117; 1Кор.11:21-34):
    -Будьте стойки Духом.
    Проклят идол, прославляемый вместо Меня. Забудьте во имя Мое свое прошлое.
    -Сними одежды свои, облекись во все новое.
    Правда Моя в устах ваших, несите ее миру.
    Не ищите пищи нигде, как только во Мне.- Что ищите? - Что взять - скажу.
    Суд Мой близко! Будьте праведны.
    Для Меня не умрете, для себя вы умерли.
    Что ЖЕЛАНИЯ плоти вам, если Я ИХ отделяю?
    Да умножится вас - бегите под Мою защиту.
    Радость Моя и радость ваша - едины.

Плодоносит лоза Моя и плоды будут скоро собраны.
    Слово Мое - тем, кто слышит.
    Сорвите плод с лозы Моей и отберите лучшее.
    Слово Мое да будут знать все. С именем Моим можешь окружать все армии мира.
    Мысли людей дано вам видеть на лице.
    Блаженство Мое дано вам, когда вы вместе.
    Всю силу даю вам; преизбыток - во славу Мою.
    Веру даю всем, кто слушает вас.
    Не сильте без желания; всякий, кто нужен, придет сам.
    Оставьте место для избытка. Не сомневайтесь, избыток будет постоянно. Будьте щедры и расточительны.
    (в ответ на отвлечение): -сейчас все мысли обо Мне.
    Не повторяйте известного, не будьте как язычники многословны.

13.Х1.95/ПН. Утро
    - "Трое" приняли решение испытать духа, не вводя в курс дела активно
    пророчествующих.
    Вечер. 18.54
    Л.З. перед приходом на молитвенную стражу, еще у себя дома:
    -Смирение и любовь - есть высшая добродетель передо Мной, не гордитесь властью и силою, данною вам, ибо это от Меня. Грядет последний час! Приготовьте Мой путь и мир ко встрече со Мной. Проповедуйте Слово Мое всем желающим слушать и благодарным, учитесь и возрастайте во Мне. Несите свет и жизнь в царство тьмы и спасайте достойных служить Мне. За каждого спасенного пребудет вам успеха! Спешите, конец близко! Я с вами!
    С вас спрошу за город сей.
    Скорее! Вы властью Моей облечены. Со Мною вы, как Иисус! Будьте добродетельны. Вечеря моя с вами пребудет до конца.

=19.28: на молитвенной страже: ("трое" не удовлетворившись сообщением от 18.54 стояли на проверке, не вводя в курс дела других):
    -Истина Моя в вас.
    Сорвите плод, благодать Моя на вас.
    Соблюдите заповеди Мои.
    Не зрел плод - да будет выше солнце. Не выходите за пределы света Моего.
    Где же радость ваша, что заботитесь? - Все, в чем нуждаетесь, дам вам.
    Благословение вокруг вас. - Что вам дать? Все вам дано. Все стоит перед вами (было в ответ на молитву, возникшую по ходу чтения "Ездры", молитвы за основание Храма Господня).
    -Оставь смятение, ответ для каждого в Слове Моем, начало позади (в ответ на наши попытки получить имя Иисуса Христа от Д.С., "испытывая духа" согласно 1Ин.4:1-4).
    -Сомнение твое не для Меня, оставь поражение, беги к свету.
    В Иерусалиме дам вам власть, если не отступите сейчас.
    Безграничная любовь Моя, так не ставьте границы власти Моей.
    Испытание будет - не обольститесь.
    Зерно произрастет, постройте дом Мне на камне.
    Не будьте как трава полевая, что сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, будьте вечны.
    Не берите труд напрасный, но все сомнения несите ко Мне и в Слово. Уста ваши открыты для благовествования, но не убойтесь темноты и врага, ибо Я с вами. Нет плевел среди пшеницы и бессильно терние.
    Не устоит тростник перед бурей, но укроет его стена города.
    Имеете уши, да не слышите. Имеете глаза, да не видите! Осветите землю свою. Не бейтесь в стекло, как мотыльки, ибо окно открыто. (в ответ на все еще наше "испытывание").
    -Дан вам алтарь - сотворите жертву.
    Вознесите сердца ваши к престолу Отца Моего! И будьте как дети!
    Что славит Меня - от Меня! А что говорит о мире - не от Меня!
    Светил вы достигли в славе своей.
    Умрите для плоти, говорите только духом.
    -Порвется нить и не будет клубка и каждый придет ко Мне по отдельности.
    Жатвы и плоды собирают в разное время.
    Тревога в сердцах ваших. Оставьте заботу на Меня. Ночь ночи передает знание. Любовь ваша будет (когда мы уже расходились).

8. #8 (28112) | Ответ на # 28105
    9,680

-- (продолжение)

=14.Х1.95г./ ВТ. 20.00 - вечерняя стража-
    -Любовь превозмогает силою возлюбившего.
    Христовы те, кто сораспялся Христу.
    Будьте как дети, ибо приблизилось царствие Мое.
    Просите, и дано будет вам, дабы радость ваша была совершенна.
    Проведите дневной пост в субботу.
    Все дни - Мои дни, все ночи - Мои ночи. Не все ли Я сотворил сие.
    Дайте молитву Словом. (В ответ пребывали в Слове, изрекая волю Отца по слову Его).

=15.Х1.95г./СР. - вечерняя стража
    (После чтения Пс.36): - Верны слова, что произносятся во славу Мою. - Волю Мою даю всем, кто хочет ее слушать. Да будет вам пожелания ваши.

(в ответ на молитву о предвыборной кампании): - Власти достойны, исполняющие волю Мою.

(побудил молиться за театры, за разрушение идолов):
    -Травою полевою падут противящиеся Мне - вашей властью.
    Дух Мой наставит вас во всякое время.- За первым да пойдут многие. - Каждое посеянное зерно принесет плод.- Слово Мое и Дух - нераздельны.

=16.Х1.95г./ЧТ. - вечерняя стража
    -Давайте и прибавится во 100 крат больше, чем даете. Дух Мой повсюду с вами.
    Да будьте вместе во всякое время.
    Жертва ваша будет благословенна.
    Все, что возмешь - будет твое.
    Все ваши стрелы попадут в цель, если будете усердны.

-Призрел я жертву вашу и сердце Мое возрадовалось (в ответ на стражу, в том числе: за пробуждение Христовых):
    -жажду должную всем даст Дух Мой. И все устелят путь Мой своими одеждами.
    Прибавится награда ваша за каждого спасенного в месте вашем.
    Камень в ваших руках будет хлебом. Дам вам все, что понадобится на "сей день".
    Знамения великие явите перед народом. И многие пойдут за вами.

(при молитве за разрушение идолов): - Ужас на врага вашего снизойдет. Радость Моя с вами.
    Елей льется на голову Сына Моего. Благословение даю вам. Велика радость Моя за вас.
    -Молитесь за тех, кто в пути (предложен, как ежедневный пункт стражи).
    -Ведомые Мною узрят свет.
    -Проповедуйте Слово Мое, да притянутся к вам все жаждущие спасения.
    Власть великая вам дана. - Да будьте подобны Сыну Моему.
    Да рассеится тьма перед светильниками вашими.

(повелел читать "Деяния", до конца вечера чтение перемежалось молитвой Словом): - Благословенны овцы, послушно следующие за Мной.

(после молитвочтения на Дн.2:39 "...всем, кого призовет к Себе Господь Бог ваш"): - И вразумляемы будете во всякое время.

В славе Моей все святы.

Принесите десятины свои в Дом Мой.

9. #9 (28113) | Ответ на # 28105
    9,680

=17.Х1.95/Пт. 13.00 - Л.Б.
    -Или вы не знаете, что вы - суть Храм Божий, не оскверняйте себя.
    Будьте чистыми и непорочными, дабы приблизилось Царствие Божие.
    -Да благословит вас Господь и труд ваш не будет тщетен. - Как вы знаете, что вы от Бога, то и покоритесь Ему. Всегда и во всем сопровождает вас любовь Его. Имейте веру Божию.

=20.00 час - на молитвенной страже:
    -Вы вместе и дело НАШЕ (!!!) спасет мир.
    -сохранится всякий, но верные будут править миром.
    -Славен, славен Мой Сын. И вы достойны Царствия Его не совершенством своим, а усердием. Хранит Господь всех уповающих на Него.

(было от Него побуждение молиться за молодежь).
    -Радуется душа Моя на вас, несущих свет миру. Праведность ваша в Истине Моей. Призрю молитву вашу во всякое время. Сладок пир в виду врагов Моих. Приготовьте путь, ибо скоро гряду.
    -Благословенны действия ваши с Моего благословения.

19.Х1.95/Вс - 18.30 - на совместной страже:
    -Грядет Царь, разомкнутся цепи - (дано было при обсуждении обстоятельств последних времен). - Не оставлю вас и не покину вас, вы дети Мои, Мною взращиваемые.

24.00 час - Л.Б.
    -Любовь и радость несет поток, изливающийся рекой драгоценных обетований. Мои обетования непреложны.
    -Когда вершина горы достигнет разумения и превосходства - все покажется маленьким.

"Любовь не знает преткновений - она чиста, светла, мудра.
    Иди вперед, звезда горит. Христос есть свет и оправдание -
    ни в ком другом спасенья нет. Когда ты ходишь, забывая,
    с тобою все равно Мой свет". (часть стихотворного послания)

=20.Х1.95/Пн. - 4.35 - Л.Б.
    -Власть Я дал вам. Укрепляйтесь могуществом силы Моей. "Камень преткновения" - для вас камень спасения. Стойте на нём твердо и вам откроются новые высоты.
    -Дорога только та бывает ровной, которая ведет в темноту.

=22.Х1.95/Ср - 20.00 - совместная стража:
    -Труден и тернист будет путь ваш и только СИЛОЮ Сына Моего преодолеете все.

(повелел молиться за "брошенных детей"; по ходу стражи называл идолов, за разрушение которых следовало молиться - в основном поп-артисты и поп-музыканты).

=23.Х1.95г./ЧТ. - 20.00 - совместная стража.
    (при чтении Дан.3): -Верны слова Мои и верно их истолковываете.
    (в ответ на молитву по Дан.4): -Да не будет гордости среди вас, ибо власть Моя лишь с Духом Моим.
    (во время заключительной молитвы): -Радуется сердце Мое, когда смотрю Я на вас. Вижу усердие ваше. Да пребудьте со Мною вовек.

=24.Х1.95г./пт. - 19.00 - совместная стража:
    (при истолковании говорения "на языках"):
    -Дары даются нам не напрасно - ими надо служить.

=25.Х1.95/Сб. - Л.З. уже дома после совместной стражи, 23.45:
    -Когда скажет некий: "Худо в мире!" - радуйтесь, ибо Я иду. И каждый спасенный возрадуется, так как нет гнева Моего на них, но ужаснутся грешники и блудница, ибо расплата и конец их близок.
    -Если будете послушно следовать Моим словам, говорящимся через вас - слуг Моих, то путь ваш будет до конца. И мир будет ваш и Сын Мой соблаговолит к вам.- И суд над ангелами в День Суда дам в ваши руки. И воссядите
    одесную Меня в вечности. Но будьте готовы ко всему (горе, гонения, несчатья), но слава и вечность следуют вам.
    -Будьте едины. Да укрепятся колени ваши и дух ваш, дабы страх и соблазн не объяли вас. Не убойтесь всякой власти земной - все преходяще. Слово же Мое будет вам твердынею. Возрадуется сердце Мое (и сила), видя усердие ваше, и
    сила Духа Моего будет и есть с вами.
    -Что ищите уста Мои открытые(?), разве нет воли Моей с вами?
    -Творите славу Мою, ибо время на исходе. Общение с вами - благо для Меня, так утешьте сердце Мое.

-Плачет мать о сынах погибших, но гнев Мой не отвратить, если нет в них раскаяния. Не будет неверных среди слуг, и дом спасется.

-Не отвращайте уши и глаза свои от Меня. Внимайте Духу Моему, Который в каждом. - Что не попросите - дам вам. - Да исполнятся дни ваши благодатью. - Чудесами и знамениями, Словом и Духом несите жизнь и не утеряйте светильник из виду.
    -Бегите заблуждений, гордости и самонадеянности. Размышляйте над Словом Моим и ОБЩАЙТЕСЬ, ибо конец близок.

=26.Х1.95г./ВС. - совместная стража:
    -Приятна Мне хвала ваша. Действенна молитва ваша. Исполните желание Мое.

(в ответ на общую молитву на языках): - безгласна молитва ваша, но слышу прошения духа вашего. Исполните повеление Мое.

=27.Х1.95/ПН. - Л.Б.
    Солнце светит и греет. Луна освещает путь, но скоро уже, скоро будет лишь тьма и мрак. И побегут и скажут: "Господи, что это?" - "Это гнев Мой пришел. Сокрушу рукою Своею всех нечестивцев. – Обратитесь, дети Мои! - и путь ваш будет светел даже в ночи, ибо Моя звезда - сияние негаснущее. Не дремлет око Мое над вами. Все пути ваши предо Мною. Тяжко сердцу сокрушенному, но Я - Господь Созидающий. - Упование ваше на Меня. На Господа надейся и Он совершит.

=28.Х1.95г./ ВТ. - Л.Б., днем:
    -Когда народы соберутся на битву, Я дам вам колчан со стрелами, и вы будете поражать всех врагов ваших, восстающих на вас.

=вечером:
    -Власть вам дал, сокрушайте все ногами ашими; всю власть вам дал - берите сколько можете.
    -Поклоняйтесь Мне не в рукотворных храмах, а в душе вашей и в сердце.

-Потому ли только, что Я Господь ваш - любите Меня?!

=29.Х1.95г./ СР. - 12.30 - Л.Б.:
    -Мир разделит вас, но встреча будет радостной. - Пострадаешь вы за имя Мое, но каждый по-разному. Страдания и гонения укрепят вас - идите и не оглядывайтесь.
    -Звезда утренняя будет озарять ваш путь. Всегда смотрите на Меня. И когда потом соберетесь вместе, воскликнете: - Благословен Грядый во имя Господне!

16.50 - совместная стража и рассуждение перед Богом:
    (при разговоре о спасении ветхозаветного человечества, по 1Пет.3:19; 4:6; и о незаменимости Слова, не отвергающего при этом важности "горячего дыхания" Отца, Духом Его, в молитвенном кругу, через уста пророков, в т.ч. - для конкретного обличения, ободрения, подсказки, в т.ч.- конкретное повеление для конкретного часа, места, лица) – был ответ:
    -Питание - от Слова; рассуждение над Словом извлекает мудрость.
    -Мудрость свыше - ценнее многого, но не любви.

(побудил читать Иез.38:35)

(на рассуждение о целительстве Сытина Г., ответ):
    -Все, что не от Меня - скверно.

-Никогда не устанете - Своею силой подниму вас и пойдете дальше.
    -Хочу большего - чем вы есть(!!!)
    -Будьте источником для других.
    -Сотворите (явятся через вас) дела большие, нежели до сих пор; большие
    дела, которые были от начала сотворения мира среди людей Моих.
    -Питание от корней укрепляет дерево. Учите учениями Моими. Дождем орошу, напитаю все.

(побудил молиться через Л.Б. за некоего "Кермешева Максима"; это Он давал ей еще дома; и это же побуждение было в день ВЕЧЕРИ (12.Х1.95),- через Л.З., и потом на следующий день у А.З. (13.Х1.95), ответ был:
    -Он далеко, но будет с вами
    (справка, на сегодня 11.12.01 – этот человек нам так и не известен).

-Жертва хвалы в сердцах ваших - радость для Меня.

=1.ХП.95г./ПТ. - Л.Б.
    -Возлюбившему Слово Мое и пребывающему в нем, дам все, что ни попросит. Просить же нужно то, в чем нуждаетесь, не просите то, что уже имеете, да, увы, не видите.
    -Вера, которая побеждает мир - это вера в Иисуса Христа, Сына Божия.
    -Зачем сомневаетесь в самих себя, вы не свои, вы - Христовы.
    -Побеждающему дам венец славы, венец неувядающий.
    -Чтите Меня в сердцах ваших, укрепляйтесь могуществом силы Моей.
    -Всегда помните, что тот, кто в вас, больше того, кто в мире. В вас Иисус Христос - Дух Святый.
    -Сад радости и изобилия; дом, в котором только Свет, Свет любви.
    -Укрепляйтесь в Слове.

=4.ХП.95г./Пн. - 17.00 - Бог дал первую стражу во Владимире (были Г.Н. и Н.Д., из "Лозы"):
    -Я буду камнем преткновения для избранных (кого еще не избрал).
    Я буду выводить вас из тьмы, и выводить вас туда, куда Я хочу.
    -Вы будете воинами, вы будете нести плод и с помощью вас Я приведу их, кого Я избрал. Вы будете нести истину тем, кого Я избрал и вы будете искать эту истину во тьме, - искать Мою правду. Вы будете нести радость.
    Господь вам дал хлеб и сказал: - питайтесь хлебом.
    -Вы делатели Мои.

=20.50 Н.Д. (дома):
    -Ибо Я разрываю тьму Своим Светом и несу Свою правду и истину через
    избранных Мной, в мир, который тьма. - Вы будете Моимим воинами, будете нести Мою правду и истину.

ПРИЛОЖЕНИЕ. (часть того, что было через Н.Д. с 20.8.95):
    -Смотрите на Бога и ожидайте Его.
    -трудись со Мной, думай обо Мне, и Я буду с тобой, и ты прилепишься ко Мне, и слава твоя будет обо Мне.
    -Христос воскрес для всех людей, а избранным сказал: -Несите плод. И будет удел в плоде.
    -Он любит всех, благословляет всех, исцеляет всех, не отворачивает лица Своего ни от кого, кто слушает гласа Его. Забудь прошлое. Прими все то, что от Христа.

=5.12.95/Вт - 17.30; Н.Д., г.Владимир:
    -Вы должны ходить во свете и выполнять то, что Я(!) вам даю. Ибо знайте, что вы храм Бога живого, и Я несу в вас Мою истину.
    -Не подчиняйтесь тьме, но следуйте за Мной и будете Моими соработниками.
    -Слушай Мой голос и доверяй Св.Писанию.

=18.12.95/ПН. веч. стража (при Л.З.):
    -Сорвите плод Мой с лозы Моей, жатва Моя предуготовлена - идите и делайте.
    -Велика сила слова вашего, да не будет сора в речи вашей; все, что ни скажете - исполнится.
    -Следите за духом, в духе скажу, что нужно делать вам.

=22.12.95/ПТ - стража (при Л.З.):
    (отвергающимся Бога живого, Говорящего): -Вы видели пророка, но не увидели его; разумение придет к вам в тяжких муках и испытаниях; по воле Моей вы будете наказываемы.

-дети Мои, возможности ваши не ограничены, вы можете все: не смотрите глазами разума.
    -Каждый один не одинок; с Духом Моим покорены все армии.
    -Все, что случается - не просто так. Но сомнения и неверие не от Меня, и не для Меня; Слово Мое скажет все.
    -Дух - это бездна. Разум - это шест. Не меряют шестом дно океана.
    -Руками не достать до неба, глазами не увидеть далеких звезд, но Дух пребывает везде и видит все, что не заметит сердце. - СЛЕПЫ ТЕ, КТО НЕ ВИДИТ ВОЛИ МОЕЙ.

=23.12.95/СБ - стража (при Л.З.):
    (при рассуждении, как достигать любви Божией и реальности духовного человека?):
    - Дух Мой есть свет, свет есть любовь; любите тех, кем вы не довольны.

10. #10 (28114) | Ответ на # 28105
    9,680

=24.12.95/ВС - стража:
    -Молитесь за тех, кто заключен в тюрьмах.

-Слова уст, исходящие из сердца - благоугодно предо Мною.
    (в ответ на размышления о компьютеризации дорог и пр. техн. тонкостях): -Не размышляйте над тем, что не является дорогой света.
    -Дух Мой безграничен - отдайтесь Духу и смотрите в вечность.

(Далее часть протокола отражает служение освобождения для "теплого" В.П. и его жены В.Е.).

---------------------------------------------------------------------
    1) Л.З. для ВП (еще дома): -чего ты хочешь? свет истины или мрак беззакония? - что хочешь, то и будет тебе; следуй за детьми Моими.

-Любовь истины вожделеннее золота тленного.
    (Повеление к молитв. кругу): -Благословите автомобильный бизнес.

2) (По приходу ВП с женой ВЕ, для ВЕ):
    -Откройте уши духовные и не смотрите глазами плотскими.
    -Не препятствуйте Духу Моему и будет вам все. Только верой Моей очистишься. Открой предо Мною сердце твое и отдай свою жизнь Мне. И совершу через тебя великие чудеса.
    -Любовь покроет множество грехов.

Слезы твои откроют тебе дверь в блаженство. Поднимите взоры свои, идите смело, впереди ждет вас блаженство. Следи за языком своим чадо, да не будет в нем раздвоенности. - И простру руку на вас и будете благословенны. Сорви пелену с глаз твоих, затмивших свет истины.

(указание для направления молитвы): -да не останутся тернии в поле вашем...
    (в ответ на нашу молитвенную реакцию):
    - орят плевелы огнем неугасимым. Дым их очищает душу. Слезы Его – есть наши (слезы). Не прейдет ни на йоту Дух-Св. - Что возьмете - то золото, что
    бросите - то прах.

(о спасении всякого человека): - Не теряйте мелкой монеты.
    Золото духовное драгоценно только в деле.

(указание для направления молитвы за ВП): -Выньте все колючки из овцы найденной. Да не угаснет тепло жизни в душе его.
    (по ходу молитвы ): -духи бездны уйдите прочь.
    (далее): -Будет дух твой совершенен, если возжелаешь труда и славы Моей.

-Уничтожьте тело свое, потеряйте душу свою - ради Меня.

Не будет пляски бесов в душе сына Моего блудного, потому что вернулся и покаялся. - Отбрось богатство тленное, ибо ждет тебя на небесах то, о чем ты и мыслишь. -Благословен ты на этой земле,- будь твердым, дойдешь до конца. -Исследуй волю Мою, исполняй, как должно сыну.
    -Не спасется убегающий на вершину горы от потопа, но исполняющий волю Мою наследует Новое Царство.
    -Не скроет одежда срам наготы детей дъявола, но сыны Божии всегда защищены верою.
    -Каждая слеза, пролитая вами за новоприобретенного, вменится вам в праведность.

3) =молитва за ВЕ: -Выньте колючки из-под седла осла Моего. -Простри руки свои к небесам, и изолью радость Мою на тебя. -За печалью сердца следует утешение. Радость во Мне не преходяща.
    -Как станешь и пойдешь во имя Мое, так исполнится все, что пожелаешь.

=26.12.95 (ЛБ в 12час, дома):
    -За то, что они убегают и не исполняют Слово воли Моей, вот нашлю Я на них меч Мой, разделяющий душу от духа. - Претерпевший же многое, омывающий слезами око свое, получит венец славы.
    -Тот, кто со Мной - тот за Меня, кто за Меня – тот со Мной.
    -Явите миру мышцу Господню, прославляемую делами, творившимися от создания мира.
    -Радость, сменяемая печалью, да не огорчит сердца вашего, ибо так оно есть.

(предположительно для ДМ): -Почему они уходят? Ибо все сбывается, данное в Писаниях.

(далее стража): -Слово Мое есть наставление для вас, дабы каждый из вас был совершен даже в малом.
    -Не останется камня на камне, ибо грядет гнев Мой на сынов противления.
    -Не ищите поспешности, ибо время всему, чему надлежит исполниться. Ибо спешащий подобен водопаду низвергающемуся, разбивающемуся о камни.
    -Ухо твое да будет слышать, а разумение и мудрость приходят после исполнения тех малейших заповедей.
    -Дух утешит вас во всех скорбях ваших.

(о покрытии-непокрытии голов при молитвах, еще см. 5.1.96):
    -Покрытая голова, но закрытое сердце - не могут служить Мне.

(на вопрос: -есть ли? и что это такое "крещение огнем"?):
    -нет между вами взаимного доверия. Доверяйте друг другу, как младенец своей матери.

(на рассуждение о том, что ответа не будет, пока не родится доверие и большая вера, и не ранее нашей, некоторой предуготовленности к следующей позиции во Христе): -уста говорящие да будут благословенны.

3) (ЛБ дома в теч. нескольких дней):
    -Основание Моего Слова - глубина глубин, исходящая из недр земных веков.
    -Дух жив для праведности, тело же мертво для греха.
    -Все сомнения не от Меня, поэтому отгоняй их; от Меня приходит истина, надежда и свет, в котором нет тьмы; ибо свет был и есть.
    -Все от Меня - кроме сомнения и страха.
    -Любовь - это плод, произрастающий из одной стадии в другую. Вы ни в чем не имеете недостатка. В вас Дух Истины, творящий все новое!

-Какою силою явите вы знамения роду сему? - Силою Того, Который в вас, Воскрешающий и Восставляющий. - Идите и вещайте всему миру, ибо Я Господь.

-Никто не может поступать сам от себя, а от предведения, вечностью Создавшего; Господь - хранитель наш, предизбравший нас еще от начала начал.
    -Кротость духа лучше и превосходнее силы; ибо сила сметает все; кротость же духа довольствуется малым. Но малое сие вожделеннее золота и даже множества золота чистого.
    -Разумением вашим не понять того, что сходит с небес.

(повеление): -Сотворите жертву Мне устами вашими, ибо сотворяя сие, сердца ваши шаг за шагом наполнятся радостью совершенной не от мира сего, лукавого и развращенного.
    -Когда предъявляешь власть, верь твердо.
    -Если, кто, совлекшись истине, отвергает крест свой - он достоин осуждения. Это было сказано вам, дабы вы не увлеклись учениями ложными.

-Уверенностью кроткого сердца растОпите горы льда.

11. #11 (29766) | Ответ на # 28105
    9,680
    =28.12.95/ЧТ: 1) (молитв.стража за исцеление КГА): -Опыт даст вам
    урок сей. Вы на верном пути, дети Мои.
    (на вопрос, как молиться за человека, который находится в несознании? к кому обращаться?): -Дух держит душу, но не душа дух. -Жизнь и
    воля есть у вас: давайте то, что имеете.
    -После нашествия врага последствия разрушительны и не сразу восстановится город.

2) =при молитве за человека, Бога отвергающего:
    -не скрывай от близких, что боль твоя тяжела; слушай гласа и получишь облегчение. -Тайна сердца и мысль не чиста, святость не достигается силами человеческими. -Не считай за совесть голос Мой.
    -Каждый отвечает в семье за немощного своего (за немощного и в духе, и в истине). -Каждый камень при дороге будет кричать о вине
    твоей; не иди за тенью, но ищи ответа.
    -Не убежать и не спрятаться от гнева Моего, голос Мой слышен везде. -Не сбросить бремя мира сего, и облегчить его можно только со Мной.
    -Что будет, если узнает о тайне тот, кого боишься. -Не заслони глаза свои и увидишь истину.
    -Чтобы ты не видела в мире сем, ужасы ада не сравнимы с этим.

=29.12.95/ПТ (молитв.стража за КГА): -Дух Мой вездесущ. –Благословен труд Мой совершенный. -Ни одна молитва не останется без результата. Идите и служите миру сему, ибо время коротко.

(при молитве ха человека, Богоотступника):
    -КЛИКУШЕСТВО - это великий грех, и кто занимается этим - проклят. (дополнение от 2.1.96:
    КЛИКУШЕСТВО - это тайный страх или мысль о том, что может случиться худшее, при неверии, что Господь все может).

(толкование: -кликушество это в т.ч. разбрасывание слов и мыслей без ответственности за последствия, типа "он скорее всего заболеет" и он заболевает; или на всякий случай вести физ. подготовку к худшему событию, заранее приберегая что-то для этого, а то потом, мол, столько будет дел; "кликушество - жизнь и смерть во власти языка".
    -Все тайное твоей души будет явно. -Покайся и будешь спасен.

-Даже слон не может выйти из болота; разбейте цепи его, он заключен.
    Плачет сердце твое, не прячь мысли и чувства свои, они нужны мне.
    -Каждая мысль в устах твоих - жива.
    -?
    -Каждая мысль, произнесенная и не произнесенная, будет осуществляться.
    -во имя Иисуса?
    -нет (!).
    -эти действия по мыслям его касаются ли Христовых?
    -только неспасенных.
    (завершение и повеление ему): -люби людей.

=2.1.96 (вечер.стража):
    =1) молитва за освобождение религ. женщины:
    -Не ожесточай свое сердце, не будь жестокой. -Удовольствуйся тем, что имеешь. Живи счастливо в том, что есть. -Сын Мой свят. Слово Мое вечно. Слушай голос Мой. Иди по пути Моему и найдешь то, что имеешь.
    -Да рухнет город из соломы, что кажется камнем. -Радуйся в Господе!

(по ходу молитвы Дух-Св называл бесов и духов её, в т.ч.: дух самости,
    д.тщеславия, д.зависти, д.враждебности, д.злоречия, д.лжи, д.недовольства, д.непрощения, д.честолюбия, д.гордости). И благословляя, молящихся:
    -Пребудьте в Израиле и исполните Слово Мое (пророк ничего не знал об
    их намечающемся отъезде в Израиль).
    2) =молитва за ее мужа, недавно крестившегося в православие:
    (были названы: д.легковерия и недоверия, д.заблуждения, д.самости,
    д.разделения (внутри себя), д.неуверенности); но и было благословение:
    -Песня молитвы вашей будет прекрасна, если пребудете во Мне (пророк ничего не знал, что отъезжающий - композитор). -Красота творчества только со Мной, благословляю тебя на это.
    -Да не будешь ты разумом измерять веру. Пиши и твори то, что Дух скажет тебе. -Как нашел вас, так и идите до конца. В Царстве Сына Моего и найдете желаемое. –Не идите по пути изменений, но ищите путь Мой, только он постоянен.
    -Жизнь не ваша, а Моя; не отступите, и увидете Бога Живого.
    -Будьте мирны и кротки, будьте благословенны. -Бог создал Еву из ребра Адама; будь покорной мужу своему.

3) =Дух-Св дал пророчествовать жене: -Совершайте деяния во имя Мое.
    -Бегите заблуждений и волшебства, стремитесь к единению.
    -Никто не праведен пред Богом, но стремитесь к святости в Нем. -Будьте благословенны в том, что делаете.

=3.1.96/СР, были посещения:
    1) Для МВ (см.29.12.95): -Будь осторожен на тропе, тяжек путь без светильника. Несчастье ждет тебя, если не покоришься.

2) (в доме у верующего, еще живущего миром (душевный верующий), имеющего обиды):
    -Не живите для мира, но не забывайте его.
    -Вы, Христовы, будьте усердны, наставляйте др.друга, разрешайте все сомнения в имени Моем. -Не ходите туда, где нет мира. Ищите свет Мой и Слово. Открывайте сердца свои перед другими.

3) для некоей В., религиозной и лукавнующей, по ходу молитвы за нее был назван дух лжи: -мир в душе твоей, иди путем не сомнений и найдешь счастье. -Растите, как зерно под почвой благодатной, под солнцем и дождем.
    -Радуйтесь последним дням.
    -Что говорит о правде Моей - истинно, но ложно то, что молчит о грехе.
    -Смерть не прервет родственных связей; мертв человек, хоть и жив по плоти, если только думаешь о нем; жив человек - если молишься (о нем).
    -Грехом призывает смерть; не спасется, если не призовет имя Господне.

4) (у душевного верующего, не желающего ответствовать пред Господом; на попытку свидетельствовать об обновлении его живых отношений с Богом=Отцом): -не трудитесь напрасно, но боритесь с врагом, ибо что(?) слышит занятый врагом; в сетях ловчего те, кто не сличает света и тьмы.

=4.1.96/чт (вечерняя стража):
    (на рассуждение о том, что есть нищета, а что богатство):
    -НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ О ТОМ, В ЧЕМ НЕТ НУЖДЫ, НО ВОСПОЛНЯЙТЕ КАЖДЫЙ НЕДОСТАТОК (применимо и к тому, как мы должны делать покупки)!!!
    (для ЮА): -Все, что по правде Моей - в руках и устах твоих - свято;
    прославится душа твоя.

(для АН): -Что порвется - выбрось; не связывай нить, чтобы не было узлов в ковре.

12. #12 (29888) | Ответ на # 28105
    9,680
    =5.1.96/ПТ (веч.стража):
    А) (для АК, брата ТВ, верующий-неверующий, задающий вопросы, но не жаждущий ответов, не дающий утвердиться хоть на чем-то, что он признает истиной; он принял бы, пожалуй аргумент чуда и знамений): -за недостаток ведения Я истреблю народ Мой. -Обольститься легко и спасение далеко и труднодостижимо. -Спасайте всех заблудших; несите свет в темные комнаты.
    -Все тайное души твоей станет явным, прегрешения юности твоей станет известным кому пошлю.

Б) =далее стража:
    1. (на рассуждение о покрытии голов женщин, см. 26.12.95):
    -Покрытие головы вашей есть вера и послушание. Но никакое покрывало не скроет срам наготы вашей. -Каждая дева по желанию скрывает волосы свои. Жена под мужем. -Не скрывайте Мною созданного.
    -Поедание мяса, что и покрытие головы - нет в том греха.
    Не грех - непокрытая голова, но грех - закрытые сердца; отворите запоры ваши.

2. (об иконах дома, когда их не почитают,- мерзость ли это?):
    -Статуя - не идол, если не исповедуете; что(?) убранство дома вашего, если плотью служите вы мне?

3. (на просьбу: дать пример: как служить ПЛОТЬЮ Богу):
    -ОСТАВЬ ДОМ ТВОЙ И РОДНЫХ ТВОИХ, И ИДИ НЕСТИ СЛОВО ПО СВЕТУ, КУДА ПОШЛЮ.

4. (для ВЕ): -Иди быстрей, не останавливайся, ищи света Моего. Мне нужна работа ваша.

5. (для ВК): -Будь благословен среди мужей мира сего. Будь терпелив и достигнешь большего. -Ловите ветер в речи своей и бросайте камни во врага.
    -Пой славу Мне. Как солнце проглянет среди туч, так и радость твоя воссияет.

6. (для ЗГ, чурающейся живых отношений с Богом-Отцом, но верующей в Него "по-своему"):
    -Вол, что не идет в упряжке, везет повозку.
    (толкование: есть труд для Господа и вне команд, но повозка никогда не сможет увезти что-то большее против того, что можно увезти в упряжке, цепляя к ней даже многотонные платформы).
    -Всякая дорога ведет куда-то, Моя же ведет ко Мне.

7. (на подготовку поездки во Владимир в команду МВ):
    -Идите туда, где нуждаются в вас.

8. (для МК): -Беги быстро и прямо, любая чаща расступится пред тобою. Иди смело вперед и оставь сомнения по плоти.
    (для МК-ВК): -Придите ко Мне все труждащиеся и обремененные, и Я успокою вас, будьте благословенны в союзе, не ломайте крышу над собой и не копайте пол.

9. (для всех): -Больше в духе, чем по плоти работайте для Меня, работайте со Мною не за золото.

10. (поступления от домашнего собрания Б-х):
    -28.12.95, утр.стража, 5час.:
    -То, что должно разделиться, не является Церковью; (на вопрос: -почему?):
    -Ибо нет у вас единства веры и основания, положенного на любви.
    -Бегущие же на ристалище, но не имеющие любви, подобны жерновам, мелющим впустую.
    -29.12.95: -Найди ответ в Слове сокрытом. Найди его и воссияет звезда твоя. Утренняя звезда в сердцах ваших. Чуждайся всякой суетности, ибо она исторгает зло.
    -Благословения ваши не пройдут бесследно. Ибо: БЛАГОСЛОВЛЯЕМЫЕ ВАМИ - БЛАГОСЛОВЛЯЮТСЯ МНОЮ.
    (весь день было у ЛБ): -Осталось пол-седьмины. Построение храма
    началось.
    -31.12.95: -При пришествии Моем освящение будет полным. Когда придут темные дни, ты будешь светом для многих, ибо и заключение не скует тебя, темница не скроет тебя. Ночь будет светла, ночь морозная. Наступит день и не замедлит, день отмщения и избавления верных Моих. Вознесетесь в славе.
    -Любовь есть совокупность всех заповедей.
    Любовь есть совершенство всего. Просите и дано будет вам.
    -Что сказать еще, все сказано в Моем Слове.
    -5.1.96/ПТ: - Изложенное в Слове ясно подчеркивает значимость Христовых страданий, переживаемых вами. -Любовь исцелит сокрушенное сердце.
    -Будьте бдительны даже при свете дня.
    -КОГДА ЯВЛЕНИЕ СИЛЫ БУДЕТ ДАНО - НЕ СПЕШИ КОЛЕБАТЬСЯ УМОМОМ.

-ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ ЕСТЬ ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ МОЮ.

=6.1.96/СБ (веч.стража): 1) =в ответ на рассуждение о прозрении-покаянии-спасении из преисподней, как о 2-ом глобальном шансе):
    -Не поздно прийти в Дом Мой до позднего часа, пока не закроет окна и двери на засов, и уши от тех, кто будет вопиять на улице. -Душа, освободившаяся от грехов, может прийти до того, как умрет мир сей.
    -Когда обновится земля, всякий, кто раскается, придет ко Мне. После Царства Сына Моего восстанут все неверные, и снова отделю всех, кто спасся.
    (на вопрос: -неверные это и призывающие имя Господне, и не призывавшие?,- ответ-повеление): -Ищите в Мтф.7.

Мтф.7.21: "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Цар. Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ Отца моего".
    (и завершая): -
    ПРОВОЗГЛАШАЯ СПАСЕНИЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСПОЛНЯЙТЕ ВОЛЮ МОЮ и ВОЙДЕТЕ В ЦАРСТВИЕ СЫНА МОЕГО.

2) (НА рассуждение-вопрос: -действительно ли Храм начал строиться, и когда следует седьмина):
    -Вот первый день вы видите ярость врага, не отступите.
    (просили уточнения для объяснения другим):
    -Отпустил Я людей Моих из Вавилона, горе близко - ГОТОВЬТЕСЬ.
    (просили, если можно, дать более одназначный ответ):
    -Строится Храм и власть зла уже БЛИЗКО.
    -Слово Мое исполнится; благословение даю вам.

3) (молитва за РК): -Уносите зло от спасаемого, как пыль со стен города, что не вернется более.

4) (молитва за МК): -Не войдут гости в дом хозяина, который держит дверь на запоре. Но если он отворит дверь и призовет, они войдут и с радостью пребудут.
    (поддержка по ходу молитвы): - что у Духа не попросите, то Дух дает вам.
    -Оставь идолов души. Храни уста твои неоскверненными.
    -С именем Моим можешь все, говори только то, что скажет Дух.

5) (молитва за ДБ): -Хочешь ли видеть, открой глаза свои. Хочешь ли слышать, открой уши и не забивай их делами бренными;
    -дела плоти на каждый день, которые есть и нет их.
    (на вопрос: -работать ли ему в Москве?): -Ближний путь лучше дальнего. В дальний пойдете, когда Я скажу. -Небо Господу, земля человекам.

6) (молитва за ЛБ): -Оставь сказки и смотри в реальность. Оставь пути неверности и иди по пути прямому. -Не найдешь света жизни, если пойдешь без прикрытия (о её необходимой покорности мужу).

=7.1.96/ВС (веч.стража):
    1) (было рассуждение: на христианина-бизнесмена наехала мафия; задали вопрос: -кто твоя крыша? - ему был 100%-ный шанс ответить: -Христос! - но смолчал,- и... получил):
    -Есть брод у реки, не ходи там, где не знаешь.

2) (на рассуждение трех-ипостасности Бога): -Я един в сущности Своей; но есть Сын Мой, и Наставник от Сына; взываете к каждому, но слышу Я один.
    -Я Господь Единый: разделяюсь в Себе, но не против Себя.
    -Оставьте ненужное и исполняйте волю Мою.

3) (на беспорядочные душевные разговоры поддержал возмущение ВК):
    -Если в собрании нет порядка, то это не Мое собрание; но если в тишине идет молитва, Я радуюсь.

4) (чтение Мтф.24гл, и в частности на ст.20 была молитва, чтоб не было бегства зимой и в субботу): -Это будет зимой, и ночь будет морозной.
    (там же, о лжепророках): -Они явились, не имейте с ними связи.

5) (Господь дал ЛЗ дар толкования языков, как перевод):
    (дух ВК о себе самом): -ревность по Доме Твоем снедает меня.
    (дух ЛБ о себе самом): -Душа слаба, но дух твердый стержень; не сдержит душа порыва духа.
    (на беспокойство по отсутствующему РК): -Совершает работу сын Мой по
    воле Моей; Благословите его и дайте ему силу.

(д. МК об МК): -В смятении душа, но дух тверд и идет по верному пути.
    (дух ЛБ, толкование): -Благодать Божья изливается на нас, при успешной молитве исполнятся молитвы наши.
    (Дух ВК о ВК): -Бездна знаний в этой жизни открыта мне, но душа в порыве своем пропускает часть их.
    (дух ЛЗ о ее собственном физ.исцелении, через ее собст.толкование):
    -Благодать изливается, исцеление успешно (свидетельствует что что-то
    происходит с сердцем, замедляется биение, полнота и удовлетворение).

(дух МК об МК): -беспокойство мое по плоти, ибо не знаю (верно) бра-
    та своего (РК); Господь обновил его.

6) -Вся боль мира заключается в страданиях Сына Божия; не пытайтесь плотью возомнить, что боль ваша превосходит Его.

7) (вдруг): -Несите свет в душу мою, ибо душа моя во тьме; даже тьма смерти ничто перед ней (затем толкование, что это дух "человека_Богоотвергающего", см.28.12.95);
    (дух ВК): - жажду спасти и спасаю.

8) (дух Лз об Лз): -сотрясется дух мой в прикосновении десницы Божией. Достигну возраста Христова в Царстве Сына Божьего.

9) (дух Мар. о ней по молитве за нее): -неуверенность моя не дает роста духу; соберите рассыпанное по крупицам и найдете благословение.
    Благословляю Тебя, Господи, во всякое время.

10) (в завершении):
    -Ищите лица Моего во все дни жизни своей и бегите заблуждений мира сего.

13. #13 (29964) | Ответ на # 28105
    9,680
    =8.1.96/ПН (веч.стража): 1) =на вопрос о "церкви разделяющейся и об отсутствии единства веры", от 28.12.95, ЛБ):
    -ВЫ ГОТОВЫ СЛУЖИТЬ МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС, ЗА ТО БЛАГОСЛОВЛЯЮ. - ТОТ ЖЕ, КТО ЖДЕТ ОСОБОГО ЖЕЛАНИЯ - не среди вас, и не входит в вашу церковь; тот среди неверных.

(на рассуждение "ЕДИНСТВО ВЕРЫ, как единство видения от Отца-Бога (целей, задач, действий) и единство хождения во Христе во совершение этих целей, в соработничестве Отцу и друг другу,- ответ):
    -Верны слова твои, слушай духа и ходи по вере.

2) (дух ВЕ молился): -Радость в Господе совершенна, но достигнуть ее может тот, кто чист перед Богом в стремлениях своих.

3) =на рассуждение: -как распорядиться тестами от ДС? - а) давать, учитывая дух. возраст? б) раздавать единым сборником, ответ:
    -Каждому давайте по силе его; кто же сможет все, давайте ему все.

4) =повеление ЛЗ: -Вставай в 6 утра и пой славу Мне.

5) -Соблюдающие Слово Мое примут вечерю.

=10.1.96/ср, веч.стража:
    1) (толковали Мтф.10:40-42: "Служащий любому без лицеприятия, служащий с любовью и странноприимством - служит Христу и имеет награду Христа (награду праведника -см.Мтф.25:34-40), ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? (Мтф.5:44-48), а служащий с лицеприятием, выделяющий "нравящихся", а также знаменитых и должостных (он!! - пророк!!!) - имеют награду пророка, а не Бога; имеют человеческую плату и сиюминутный отклик,- последовал ответ):
    -верно понимание ваше, глядите дальше. -Каждый верный спасется, невернный получит наказание, а третьего не дано.

(это ответ для БД, полагавшему, что это место (Мтф.10.41) отвергает наше толкование только об одном сорте восхищаемых Христовых, "верных Бога"; остальные, не прозрев здесь, не войдя в верность, "не дополучив образование", прозревают в обстоятельствах скорби и преисподней, куда лучше не попадать (см.28.12.95: "что бы ты не видел в мире сем, ужасы ада не сравнимы с этим") и третьего не дано, ибо "верующий в Меня есть исполняющий волю Мою" (см. 6.1.96), "тот же, кто ждет особого желания - неверный (см.8.1.96). - Речь идет не о том, что технически есть преисподняя? - в любом случае это уже есть переживание не плоти, а души.

Так или иначе, Слово Божие никогда не обольщало на этот счет (см. Евр.3:4-6): "ибо мы соделались причастниками Христу, ЕСЛИ ТОЛЬКО начатую жизнь СОХРАНИМ ДО КОНЦА (Евр.3:14-19), верою и долготерпением наследуя обетования (Евр.6:11-15), "ПРЕТЕРПЕВШИЙ ЖЕ ДО КОНЦА спасется (Мтф.10:22, 24:12,13),- только то, что имеете, держите, пока не приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои ДО КОНЦА тому дам власть над язычниками (Отк.2:25,26); се гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего (Отк.3:11,12), будь верен до смерти и дам тебе венец жизни (Отк.2:10,12),- и будет к месту напомнить, что(?) есть перед Богом исполнять волю Его, а это:
    "служить плотью Ему с готовностью оставить свой дом и родных и идти нести Слово по свету, куда Господь пошлет (см.5.1.96, и в Слове: Мтф.19.21; Лк.12:29-33!-37-40-47!-49).

2) (на вопрос: заявлять ли в письмах и устно, о Храме, о седьмине, о предстоящей катастрофе в Москве? - ответ): -Время скорби идет, говорите. О катастрофе и сроках - предположительно.

3) (что есть "отрок отступничества"?):
    -Отступник есть тот, кто выразил желание, но не исполняет волю Мою. -Отступничество всех есть религия. Отрок отступничества - предстоящее соединение всех религий.

4) =на просьбу об освобождении от бренных нужд и зависимостей, в
    частности: от пищи и сна, при наличии сверхъестественной работоспособности,- ответ:
    -ЧТО ПРОВОЗГЛАСИТЕ ГОЛОСОМ СВОИМ КО МНЕ, ТО И СБУДЕТСЯ!

5) =дух Н.Е.: -Ищите Слово Мое и день, и ночь; не отступите перед
    трудностями мира сего.

6) (при обсуждении кое-каких желательнных уточнений по тестам Господа): -Я дал вам прутья, а корзину плетите сами.

(при обсуждении п.4,тест3):
    -не отдав Духу Моему сердца и души, не сможете служить Мне.

(на толкование: "Когда мы отдаем сердце Христу, в нас нарождается (или возрождается) дух (или наследственность) Отца. Когда мы отдаем сердце и душу (жизнь) Духу-Св (ДС), мы нарождаемся в служение ДС"):
    -Я правлю вас все время, слушайте.

7) (что есть хула на ДС?): -Хула на ДС есть неприятие Его, как 3-ей личности сущности Моей и отвержение Его значимости.

(как принимать ДС, Его крещение?):
    -ПРОСИТЕ ДУХА МОЕГО И ДАМ ВАМ НЕ МЕРОЮ.

(что явл-тся 1-ой или единств-ой и однозначной печатью крещения ДС?):
    -Печатью же Духа являются дары духа, первой же - ЯЗЫК АНГЕЛЬСКИЙ.
    Крещение Св.Духом - одна из важных печатей, которые Господь вам дает.
    -Без духа нет жизни.
    -С Духом же жизнь ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ. -Живите и радуйтесь в Господе, это так прекрасно!
    -Ищите время для дел плоти, для духовных же (дел) всегда есть время.

8) (дух Л.З. про Г.З.): -Оставь заблудшую дочь Мою, уши ее закрыты делами плоти.

9) =было повеление посетить СС, что и исполнили; пророчеств не было.

=11.1.96/чт веч.стража:
    1) =в этот вечер Господь направил на исцеление, при этом дом следовало найти по оперативным указаниям ДС, т.е. на ходу, на улице - что и было
    сделано; служили некоей Лидии, а затем ее зятю Владимиру (больного алкаголизмом), сначала на улице, затем привели его к Н.А.; некоторые подробности того, что произошло по ходу:
    -Идите, Я укажу вам путь.
    -Спасайте всех, кого не встретите, разбивайте власть сатаны над тем, кого видите перед собой.
    (было у Н.А., после долгого служения освобождения, повеление Володе):
    -Умойся холодной водой.
    (дух Володи о нем же через Л.З.): -Не отпускайте молитву обо мне от уст своих, и разбивайте ПОМУТНЕНИЕ РАЗУМА.
    -Исцеляйте разум и душу, обращайтесь к его духу. Разбивайте помутнение разума (сознания). -Я дал вам Духа Своего, пользуйтесь Силой Его. -Омойте его силой любви Моей. -Мрак в душе его, власть врага над ним сильна.
    (от духа самого В. было выяснено, что у Лидии пра-прадед занимался колдовством и на семье есть проклятие; ее внучки, сразу после крещения у православных (разный возраст при разных обстоятельствах) вскоре погибали; вот и В. планировал крестить свою дочь).
    (далее служили за физ.исцеленние многих болезней, называемых духом):
    -Здоров он будет, надо разбить зависимость от курения.

2) =после того, как отпустили В., сделали разборку полета, пытаясь разобраться, что дальше?
    -Читайте Слово Мое, исполняйте волю Мою, как власть имеющие.
    -?
    -Если кто скажет горе сей, поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, будет по слову его. -Духи же повинуются только имени Сына Моего. Приказывайте им со властью.
    (что же было не так?):
    -Не было уверенности в силах своих; Дух же Мой может все.
    (что было не доработано в деталях служения?): -Провозглашайте чистое сознание; если не пробудите сознание - будите дух его, не сомневайтесь в сердце своем.
    (как будить?): -постом и молитвою.
    (кого и как?): -на что не хватаат вас сегодня, дам силы вам завтра. Про пост же скажу позже.
    (и все же, что было не так?): -не давайте времени духу нечистого, приййти в себя, чтобы не смог он пройти мимо рук.
    (молитва угасла и не достигла конца?): -верны слова Мои, подсказанные духом.

3) =Л.З. дома: -100 пророков не могут сказать одного Моего Слова одновременно, но на каждого найдется что сказать в свое время. Не
    сооблазняйтесь.

(Н.Е. дома): -не поклоняйтесь идолам, живите в Боге. -Ищите небо чистое среди дождя,- желаемое найдете в Слове Моем.

4) =В.Е., дома, ночью, почти во сне, 9.1.96:
    -Дух Мой говорит с вами, восхваляйте Господа в сердцах ваших, и Я пребуду с вами. -Сколько звезд на небе, сколько песчинок на земле - столько душ человеческих соберу;

-вы, Мои воины-гонцы, соберете их воедино. -Славьте Господа своего, и будет вам дано, что не пожелаете.

-Войдите в ПС.105; уповайте на Слово Мое. -М. исцелю, и пойдут за вами; чудеса явите и поверят вам. -Церковь ваша - невеста Моя, брачный пир со Мною.

-Много званных, да дойдут не все.
    -Господа своего увидите; близко пришествие Мое. Звезда укажет время Мое.
    -Не страшен вам суд Мой, спасетесь все, дошедшие со Мной до конца, верные Мне всегда.
    -Дам знамение вам; не страшна зима, готовы будьте.

14. #14 (30554) | Ответ на # 28105
    9,680
    =12.1.96/пт, разборка вчерашнего полета:
    1) -Это было в опыт вам; дальше будет сложнее, учитесь.
    (были попытки выяснить: попали ли мы в точку, по адресу):
    -Вы были верны; будьте верны и далее. -Вы шли на место, которое указал вам Я. -Все, что с вами происходит - все не случайно; это нужно для дальнейшего. -Я послал, и вы пришли; служите и далее.
    (Л.З. было повеление об освящении родительской квартиры; и еще):
    -Проси, что хочешь, и будет тебе.
    (при молитве за Н.Е., ее дух о ней): -Ищу лица Твоего и прошу укрепления, ибо слабы города из души.

2) (далее по полету, как следовало работать точно?): -Призывая Дух Мой, будите дух в человеке, освобождайте душу и будите разум.
    (что значит будить дух человека? что происходит?): -дух в душе неспасенного, как зерно в сухой почве без воды и света; Дух-Св дает ему
    все для роста.
    (рассуждали: "освобождать душу" есть разбивать власть сатаны именем Иисуса, а что есть "освобождать разум"?): -освобождать разум от предрассудков, суеверий, философий, ценностей плоти и мира.
    (в чем разница служения душе и разуму?): -на душу мы призываем кровь Иисуса, на разум - свет истины.
    (далее рассуждаем: -для души провозглашаем чистоту и непорочность; для разума: чистоту и ум Христов; над волей разбиваем власть силой Духа-Св, во имя Иисуса. Провозглашаем свободную волю, жаждущую знать волю Божию и быть в единстве духа, души и тела =под руководством духа нашего, знающего Бога=ОТца и сообщенного с Ним):
    -Благословенны рассуждения в духе; и научу вас всему. -Омывайте освобожденных силой любви Моей.
    (рассуждали: -Словом? свидетельством? терпением?):
    -сила любви Моей к нему есть любовь его ко Мне.
    (тогда что: -вводить его в ситуацию: -любишь ли ты Господа?):

(далее рассуждали: как служить ЭТИМ всем, как единой молитвой, в т.ч. совершаемой заочно: ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ ПЛОТИ и ДУШИ: =омыть Кровию Христа, поражая все неистинное, все лукавое; умнножая все Божие; ибо кр. Христа есть смерть для всего сатанинского, и жизнь для всего Божьего. Далее: призвать Дух-Св востанавливать в теле и душе, СВоей созидающей силой все недостающее, восполняя и восстанавливая истину сотворенного Отцом=Богом. - Далее: провозглашаем отвращение плоти и души ко всему, что их разрушает; и провозглашаем жажду, голод и радость ко всему, что вожделенно Богу):
    -благословенны в духе, идите во свете, и дойдете!

=13.1.96/веч.стр.
    -Бегите тех, кто лукавит. Они заведут на дорогу смерти.

далее рассуждали над поступлениями БЛ:
    1) (От 9.1.96: "Сотворенным Мною созиждится Церковь",- что это? -
    последовало):
    -Церковь созиждется человеками и плодами любви Моей.
    -?
    -На человеках любовь Моя, а плоды ее в них.

2) (От 11.1.96: "Соблюдающие Слово Мое примут вечерю. Вкушать дам от плодов созревших",- о чем это?):
    -Все сотворенное Мною служит и примером и по примеру.
    -?
    -Примером жизни и служения является Сущий и Сын Его.
    -! (и все же "вечеря"?)
    -После труда: вечеря Сына Моего со всеми верными, трудящимися с Ним.

(на размышление о том: сколько, увы, команд во Христе пока не несут труд Христа): - За передышкой следует дорога.

3) (от 11.1.96 "Любви покаявшиеся дети увидят свет"):?
    - Неверное поправлю, надо: "Увидят свет дети, покаявшиеся в любви".

4) (от 12.1.96 "Грянут разорители. Под воду уходят острова и жители их"; - К.?):
    -Власть над этим миром дал в ваши руки, спасайте души заблудших посредством Духа Моего. Чтобы не было жертв там, сократите бедствие до малости. Гнев Мой возгорится вскоре.

(мы взяли стражу, в ответ): -Имейте, что дал. Но берите больше!
    -Нет гор, есть равнина цельная, и жертв будет мало на удивление неверных.
    - (....)
    (Как распорядиться инф.?): -Идите и скажите всему миру.
    (Наша реакция: -как? в каком виде? от кого?!!!):
    -Дайте Духом-Св всем верным.
    (Мы благословляли ДС запечетлевать в духе Христовых информацию и видение: как распоряжаться ею): -что сказали, то и будет.

5) (от 13.1.96): "Если ты хочешь иметь силу, покорись истине. Ночь наступает, и лев выходит на охоту, но ничто не скроет вас от ока Моего, блюдущего чад Моих, призванных исконни. Истине совлекшись, пребудете в чертогах Моих, чертогах любви, светом воссиявших. Запоздалое покаяние будет оправдано".

6) (рассуждения на Ис.14.12, о том, как исполнится Слово Бога):
    - Я Господь. Я(!) соберу птенцов Своих. Радующийся да восплачет. Не даром великую блудницу Я определил в Иерусалиме.
    -Тяжело время скорби для верных, для неверных же это погибель.
    (готовы ли мы?): -что нужно будет вам далее, дам в свое время.

7) (молитва за Сир.В., его дух о его душе): -Дух угасающий; душа надменна, разум затемнен, пролейте свет истины (свидетельством ему).
    (в это время М. свидетельствует ему на кухне; мы же молились за пробуждение и укрепление духа его, ибо): - Если дух держит душу и тело, то не он ли исправляет недостатки, имея силу.
    (повеление нам): -укрепляйте дух его Духом Святым; молитесь за цель, чтоб была видна явно, что(?) провозглашаете.
    (молились, в ответ): -гибнет враг, строивший укрепление. Дух трепещет, душа преобладает,- укрепляйте дух его. Дух сообщается с духом, да покорится душевное духовному. Сообщите ему о любви Божией. Слаб дух его, но силится стоять за Бога. Вы же бегите слабости душевной, ищите света Божьего, в т.ч. в наставлениях.

(из послания для С.В. от Господа): - Слушай детей Моих и иди по пути истины. Протяни руку к Богу и явится прозрение тебе. Отвергающийся свидетелей Бога отвергается не человеков, а Бога.
    -Приди ко Мне труждающийся и успокою тебя. Благословлю тебя в верность Мне. -Не исполняй задуманного, в ближний день не совершай греха, ибо обличу при
    всех. Даже видя тайное покаяние, воздам явно. Возлюби истину.

15. #15 (30610) | Ответ на # 28105
    9,680
    =14.1.96/ВС, поездка во Владимир (сокращенный протокол):
    1) (молитва за А.Т.,- после нее дух А.Т. о нем):
    - Несите свет и знание истины в разум мой и буду праведен.

2) (молитва за встречу с М-ми):
    - Надмение и самость в сердцах, берите терпением.

3) (рассуждения о духе человека, индивидуальность ли дух?):
    - дух есть дух-человек.
    (дух нуждается в душе? почему?):
    - душа есть покрытие духа; дух без души, что орех без скорлупы.

(что есть идеал сочетания духа и души?): - соединение духа и души должно быть подобно соединению Отца и Сына.

(что есть воля-разум-чувства нашего духа?):
    -Нет чувства без разума и разума без чувства. Нет воли без разума и разума без воли. Нет личности без разума, воли и чувства.
    -Душа есть тело духа, нет духа без души и души без духа.

4) (молитва за отца М-х, за пробужд. духа): - При извержении вулкана, при возрождении духа - лава покрывает все, как истина Моя, все ложное.
    (молитва за мать М-х, еще в поезде): -лежит враг под градом стрел Отца и нет спасенья ни для чего нечистого.
    (молитва за Л.М.): -духа нет без Бога, и только в Боге он силен. Несите свет истины.

5) (при разговоре с М-ми, им): -благословляйте труд духа Моего, а не свой труд. Совершайте, все провозглашая во имя Иисуса, Сыны благословения, и дам вам крылья и не будете переходить через горы.

6) (у А.Т. после М-х, молитва за него):
    -что провозглашаешь, то и будет; не свидетельствует молчащий; не служит, кто сидит за закрытой дверью. Сомнения есть лишь осторожность.

(при разговоре о тестах Бога): -дал вам тесты Мои для ненаставленных; для наставленных же - Слово Мое; рассуждайте и дам вам нужное.

(А.Т. рассуждал, что было бы неплохо, если бы Отец дал тесты о деньгах церкви и десятине; о водном крещении; о проповеди Евангелия; на просьбу В.К. к Отцу дать, например о Евангелии, прямо сейчас, ДС стал давать Л.З. тест =10; далее предложили А.Т. принять дар толкования языков, в ответ на его молитву): -что просишь(?), давай толкуй.

(далее В.К. заговорил, А.Т. толковал): -исполняй волю Твою во мне.

(для А.Т. о десятине): -Кто несет десятину в церковь Мою, тот дает ей власть. Исполняющий волю Мою в совершенстве, с радостью, несет власть церкви.

(на разговор А.Т. вновь о деньгах и пр. деталях): -Забудь все до сего дня и иди по пути новой жизни. - Не заботьтесь о бесполезном, но восполняйте каждый недостаток. И нет нужды в том, чего не совершаешь.
    -Вот истинный израилетянин, нет в нем лукавства, благословляю.

(на просьбу ответить о том, что с В.Вик.):
    -Ищет лица Моего и найдет. Не верен сейчас, верен в будущем.

(на возражение А.Т., что от Отца не могло быть сообщения о начавшихся временах скорби и строительстве Храма):
    -Я вас предупредил, вам же решать: верить или нет. Сын Мой не знал срока, вас же Я предупреждаю.

7) (уже в поезде, на вопрос Л.З.: -даст ли нам Бог ангелов):
    -Верующему в Меня дам сонм ангелов.

(об итогах поездки): -вы шли верным путем, идите им и далее, им же дам прозрение. Но предостерегаю: бегите искушений и смотрите в духе и истине. Ждет испытание вас - готовьтесь.

8) (уже дома, вечером, при молитве за Д.Р.): -Ищи лица Моего во все дни жизни своей и благословляю тебя в труде Твоем, служи мне верно и точно.
    -Служить верно и точно - есть исполнять волю Мою и днем и ночью.

=15.1.96, утр.стр. Б.Л.: -да не изрекут уста ложные суда мирского.
    -Хранни, что имеешь, недостающее восполню.

=16.1.96, днем Б.Л.: -Воссоздам все низринутое воинство небесное, чаяния народа, повергнутого насилием, действовавшего от времени. Когда пойдет царь великий на войну: объвить себя владыкою мира, будет покорять себе все народы и племена,- но сойдет воинство вышнее, которое сокрушит вереи железные. Следовавшие за ним подвергнутся огню вечного суда.
    -Страшится нечисть молитвы вашей.

-Держись пути, к которому ты призван. Сияет дух могущества в тебе.
    Любовь заполнит без конца и края, и все переиначется в судьбе.

Ваши права