Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 178

Тема: Карта участников форума

1. #46 (546472) | Ответ на # 542616
    мне вот интересно, что это за Prosecutor, который посреди Атлантического океана живет?
    Сон разума рождает чудовищ

2. #47 (546662) | Ответ на # 546472
    Цитата Сообщение от крысолов
    мне вот интересно, что это за Prosecutor, который посреди Атлантического океана живет?
    Утоп он уже. С "Титаника" греб.

3. #48 (546673) | Ответ на # 546472
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Гулял по берегу, налетел легкий ветерок, и вот я перед вами.... бабэнэ. (с) приключения капитана Врунгеля.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

4. #49 (547090) | Ответ на # 546472
    Смотрите внимательнее, у меня прекрвсный дом у залива

5. #50 (547110) | Ответ на # 547090
    Prosecutor, там у вас столько лодок шастает, самолёту упасть негде. А ведь Бермудский треугольник всё таки.

6. #51 (547546) | Ответ на # 546472
    Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2

Smile С помощью Google Maps удалось найти неизвестные римские развалины

Используя спутниковые изображения Земли, размещённые на Google Maps и Google Earth, итальянский программист Лука Мори обнаружил в окрестностях своего родного города Сорболы (неподалёку от Пармы) останки древнего римского поселения. Первое, что он смог разглядеть, оказалась некая овальная затенённая область длиной около 500 м. Это был изгиб древнего речного русла, видимого за счёт того, что высохшие водоёмы и их окрестности поглощают из атмосферы разное количество влаги. Затем поблизости Мори обнаружил необычные "прямоугольные тени". Тогда ему пришло в голову, что это могут быть ушедшие в землю структуры искусственного происхождения. В конце концов, Мори понял, что речь идёт о древнеримской усадьбе. Он связался с археологами, в том числе, специалистами из Национального археологического музея Пармы. Выехавшая на место экспедиция подтвердила: это древние развалины. Сначала, впрочем, учёные предположили, что речь идёт о поселении Бронзового века, однако вскоре обнаружились керамические осколки, указывавшие на то, что это действительно римская усадьба. Будут ли на этом месте проводиться серьёзные археологические раскопки, теперь зависит от местной власти. http://science.compulenta.ru/228232/ 16.09.2005

7. #52 (547629) | Ответ на # 547546
    Завсегдатай Аватар для Sobaka500
    А у меня как раз получилось найти свой дом в режиме спутника. А некоторых я и не ожидала в Питере увидеть... Надо же.

Черная сиамка... Ну, вот лиловая британская же есть, голубой чау-чау, красный волк, наконец)

Хотя, на фото кошки все же интересно было бы взглянуть.
    ... Все псы попадают в рай... ©

8. #53 (547823) | Ответ на # 547629

Здравствуйте, Ира!

Цитата Сообщение от Sobaka500
    Черная сиамка...
    Как?! Ира...
    Вы смогли рассмотреть в режиме спутника Костину черную сиамочку? Это надо же - до чего техника дошла...

С Уважением,
    Claricce

9. #54 (550003) | Ответ на # 547629
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    По-доброму завидую, Ира, всегда хотел жить в доме с видом на море. Но я довольствуюсь и видом на маленькое озеро с парком, тоже ничего....

10. #55 (550044) | Ответ на # 550003
    А мне вот пишет, что нет карт такого масштаба для выбраного региона. Это я что-то неправильно делаю, или не суждено моему флажку красоваться на карте учасников форума?

11. #56 (550050) | Ответ на # 550044
    Wlodek, попробуй в режиме спутника. я там даже свой городишко нашел, так что Дойчляндия тоже должна быть видна.
    ну и всегда можно приблизительно воткнуть флажок, не обязательно ведь в дом свой, можно и в город.
    Сон разума рождает чудовищ

12. #57 (550057) | Ответ на # 550044
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Да, Влодек, переключитесь в режим спутника, или "гибрид" тоже иногда помогает. Смотрите, что Вам более по вкусу.

13. #58 (551221) | Ответ на # 542616

просьба добавить Петрозаводск (респ. Карелия) Это будет правее и чуть выше питера.

14. #59 (551290) | Ответ на # 551221
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    exmormon, всмысле Вас добавить, потому что у Вас не получается?
    Без проблем, а координаты можете свои дать? Они высвечиваются в левом верхнем углу, когда вы наводитесь на ваше место. Переключитесь только в режим satellite.
    Я могу без координат добавить, но тогда указатель не будет показывать на Вашу улицу или район, а только в центр города, так что если найдете координаты - скиньте мне в личку.

15. #60 (553224) | Ответ на # 551290

Цитата Сообщение от Игорь
    exmormon, всмысле Вас добавить, потому что у Вас не получается?
    Без проблем, а координаты можете свои дать? Они высвечиваются в левом верхнем углу, когда вы наводитесь на ваше место. Переключитесь только в режим satellite.
    Я могу без координат добавить, но тогда указатель не будет показывать на Вашу улицу или район, а только в центр города, так что если найдете координаты - скиньте мне в личку.
    Я точно не знаю координат, примерно 62 по широте и 33 по долготе. Остальное не важно