Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Так, когда же христианство начнёт объединяться?

1. #1 (555557)

Так, когда же христианство начнёт объединяться?

Мир вам!
    Объединится ли христианство вообще или же оно рухнет?
    Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. От Матфея 12:25.
    Если же христианство объединится, то посредством чего?
    Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова. Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения. Ефесянам 4:13,14.
    Если же нет то, о каком таком одном стаде и одном Пастыре, говорит Евангелие?
    Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. От Иоанна 10:16.
    Так, когда же христианство начнёт объединяться?

Мир вам!II.

2. #2 (555566) | Ответ на # 555557
    Харизмат седьмого дня. Аватар для пацак
    Цитата Сообщение от Mansur
    Если же христианство объединится, то посредством чего?
    Это будет перед самым пришествием Христа,по средствам того,что формальные христиане пробируться к светской власти,и будут объединяться сначала приследуя земные интересы;(и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.(Откр.18:3)),а потом будут объединять уже в принудительном порядке.Но в тоже время в связи с этими обстоятельствами будут объединяться и настоящие последователи Христа.
    Никогда не делай "КУ",перед человеком.:cool:

Таким образом,Васюки становяться центром вселенной.(Из проповеди О.Бендера):yes:

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее."(Откр.18:4).:bible:
    Гаврилиада.Альбом шуточных песен на тему религеозных заблуждений в мега церквях.
    http://www.evangelie.ru/forum/t21162.html

3. #3 (555587) | Ответ на # 555566
    Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Объединяться, пардон, с кем? С мусульманами?

4. #4 (555603) | Ответ на # 555557
    Мир вам!
    Объединится ли христианство вообще или же оно рухнет?
    Если Вы имеете ввиду конфессии исповедующие христианство, то к сожалению, экуменическое движение в последнее время набирает обороты.
    Если у вас есть спасение,
    То вам его не потерять.
    Думайте сами, решайте сами:
    Принять или не принять.

5. #5 (555634) | Ответ на # 555587
    Цитата Сообщение от Мачо
    Прийдет время,и с ними,тоже.

Таким образом,Васюки становяться центром вселенной.(Из проповеди О.Бендера):yes:

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее."(Откр.18:4).:bible:
    Гаврилиада.Альбом шуточных песен на тему религеозных заблуждений в мега церквях.

6. #6 (555635) | Ответ на # 555603
    Исследователь Библии Аватар для Анатоль_77
    338
    Мир вам.
    Вот что пишет Библия об этом.
    Небо символ религиозных сруктур -
    (Откр.6:13,14) И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
    И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

Христианство подрбно свитку. Он сворачивается в два рулона, которые близки, но объединиться после свития не могут. Так и христианство. Есть два основных направления: Ортодоксия (Православие и Католицизм) и Протестантизм. Экуменическое движение - это попытка их объединить, но неудачная. Между собой могут сблизиться Ортодоксы и с другой стороны протестанты (Союз Церквей), но между этими двумя ветками не может быть объединения. Исключено.
    А вот что будет в конечном итоге с теми направлениями, которые не несут истину: Откр. 16:9: и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
    Откр.17:5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    Откр.18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    Откр.18:21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.

Вот что будет с Вавилоном.
    Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными!
    www.biblejskoeznamia.ru
    www.pastor-russel.ru

7. #7 (555645) | Ответ на # 555557
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Совершенные христиане соеденены в одном духе.
    Стремящиеся к совершенству соеденены в стремлении.Кто ищет просит стучит - мы обращены взорами к небу и это нас соеденяет, хотя многое понимаем по разному, но если исповедуем одного Бога и одно спасение, то есть надежда что вечность будем проводить вместе.
    Это действия больше подсознательные, внутренний зов к цели,
    а обьединения основанные на руководстве человеческой мысли по плоти больше притягивает земные цели и достижения мира и безопасности на соглашательстве зыбкие , ибо ну как достичь мира на Ближнем востоке не проповедуя Евангелия?
    Погрозить пальчиком и сказать ведите себя хорошо тем у кого цели противоположные и их достижения тоже.
    Нет так не получится соедениться - только Богу возможно примирить народы через веру Евангелию и потому верующие ему соеденяются невидимыми потоками под Главу, а остальные в противоположном направлении совершают отток от главы.
    Кто не со Мною тот против Меня.

8. #8 (557247) | Ответ на # 555645
    Анатоль 77, Вавилон, есть тайна – смысла сущности бытия и цели создания человека, Единым и Единственным Творцом. Кто из ныне существующих вероисповеданий сможет обстоятельно доказать посредством Священного Писания в чём смысл сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом?
    Анатоль 77, Писание есть иносказание, ибо Оно составлено воедино из множества притч!
    Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им. Да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира».От Матфея 13:34,35.
    Сокровенное от создания мира, есть Закон Христов, заповедно заложенный зашифрованным кодом во 2 истинную плоскость осознания Писаний.
    Анатоль 77, не тайна ли восседает в наших сознаниях, дабы каждый не познал смысл сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом?!
    Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. Откровение 17:6.
    Ибо только тайна, может упивается мыслями свидетелей Иисусовых, тех, кто считает Иисуса Христа Господом! и именно поэтому, Иоанн Богослов, дивился удивлением великим! Именно эта тайна, 1 мирская плоскость осознания Писаний и является причиной раздробившегося христианства и посредствующего ислама, сидящая на потоках информации, вводя в заблуждения практически всех!
    И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. Откровение 17:15.
    И именно только Закон Христов – Царь царей и Господь господствующих и те избранные законодатели, которые воссоздадут Его посредством исследования Писаний: Торы (Ветхий завет), Евангелие и Корана, смогут по предсказанному в Священном Писании победить тайну и тех, кто её культивирует, лицемеря перед правдой!
    Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. Откровение 17:14.
    Серафим и его серафимы знают своё дело, ибо беспрекословно поклоняясь Господу – Закону Христову, истинно верно восхваляют Великого Отца Небесного!
    В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! Исаия 6:1-3.
    Мир вам!II.

9. #9 (557248) | Ответ на # 557247
    Мир вам!
    Пацак.
    Но в тоже время в связи с этими обстоятельствами будут объединяться и настоящие последователи Христа

Пацак, посредством чего начнут объединяться настоящие последователи Христа?
    Мир вам!II.

10. #10 (557249) | Ответ на # 557248
    Мир вам!
    Мачо.

Мачо, объединяться избранным Великого Отца Небесного, дабы было одно стадо и Один Пастырь!
    Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. От Иоанна 10:16.
    Мачо, мусульмане, они посредствующие пред одним стадом и Одним пастырем!
    И так Мы сделали вас общиной посредствующей, чтобы вы были свидетелями относительно людей и чтобы посланник был свидетелем относительно вас. Корова 2:143.
    Мир вам!II.

11. #11 (557251) | Ответ на # 557249
    Мир вам!
    Мягков.
    Если Вы имеете ввиду конфессии исповедующие христианство, то к сожалению, экуменическое движение в последнее время набирает обороты

Мягков, а почему, к сожалению? ведь Библия говорит о единстве!
    И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом. Иеремия 30:22.

Мир вам!II.

12. #12 (557266) | Ответ на # 557251
    Мир вам!
    Двора.
    Нет так не получится соедениться - только Богу возможно примирить народы через веру Евангелию и потому верующие ему соеденяются невидимыми потоками под Главу, а остальные в противоположном направлении совершают отток от главы.
    Кто не со Мною тот против Меня

Двора, а ведь Господь Бог Вседержитель указывает на тех, кто обязан объединить избранных Его!
    Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей. Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Псалтирь 1:1,2.
    А дан ли, христианством, официально Закон Христов на всеобщее мировое обозрение, дабы Он засиял Светом истины?! ибо Закон Христов и есть Пастырь!
    Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Галатам 6:2.
    Мир вам!II.

13. #13 (557277) | Ответ на # 557248
    Мир вам!
    Пацак.

Пацак, посредством чего начнут объединяться настоящие последователи Христа?

Мир вам!II.
    Посредством гонений от гос.псевдохристианства и теми обстоятельствами,что нужно будет зделать выбор,с кем быть.

14. #14 (557283) | Ответ на # 557277
    . Аватар для g14
    10,471
    Записей в дневнике
    3
    посредством чего начнут объединяться настоящие последователи Христа?
    Посредством Духа Святого христовы обьединятся вокруг Христа. А не имеюшие духа Христова обьединятся в свои организации и церкви. И рожденные по плоти будут гнать рожденных по духу вплоть до самого пришествия.

15. #15 (557564) | Ответ на # 555557

Объединятся!

Христиане различных конфессий объединятся. Это сейчас, когда никто их толком не гонит можно покачать права друг перед другом. Каогда придет как Павел писал "сын погибели", тогда и друг другу ближе станут! "Страдающий плотью перестает грешить!"
    Почитайте рассказ Константина Прохорова "В ПАСХАЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ" как праздновали Пасху в советском ГУЛАГе -
    http://www.forussia.com/rasskazi/pasha.htm
    Церковь и общество www.forussia.com