Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Смит Вигглсворт

1. #1 (573237)

Смит Вигглсворт

Смит Вигглсворт, «апостол веры» ХХ века, был легендой своего времени. О нем можно сказать, как это было сказано о христианах первой церкви, что его служение происходило «при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами и раздаянием Духа Святого по воле Его».
    Необразованный водопроводчик из английского городка Брэдфорда мог бы показаться наименее приемлемым кандидатом для великого служения по всему миру, но Бог призвал его и использовал совершенно необычным образом.
    Вигглсворт родился в 1859 году в убогой хижине в Менстоне (Йоркшир, Англия). В возрасте восьми лет он обратился ко Христу на собрании методистов, последователей Джона Уэсли, которое он посетил вместе со своей бабушкой. Сам он, в свою очередь стал орудием Божьим для обращения своей матери. Когда мальчику было тринадцать лет, его родители переехали в Брэдфорд, а затем, три года спустя, он стал работать в Армии Спасения. Еще будучи подростком, Вигглсворт очень ревностно относился к приобретению душ для Господа. Когда ему исполнилось двадцать лет, он отправился в Ливерпуль, где послужил множеству бедных детей, ютящихся в доках. Сотни из них приняли Божье спасение. Позже он вернулся в Брэдфорд, где начал свое собственное дело. Спустя совсем небольшое время после возвращения в Брэдфорд, Вигглсворт женился на Полли Фэзерстоун, которая также была очень активна в завоевании душ для Христа. В первые годы их совместной жизни миссис Вигглсворт была проповедником, а Смит — рабочим в маленькой миссии в Брэдфорде, где они оба работали.
    В 1907 году, когда ему было 48 лет, образ жизни Вигглсворта был радикально изменен. Вместо относительно небольшого служения в Брэдфорде, которому он уделял свободное от работы время, Бог призвал его к служению евангелизации по всему миру. Как сам он неоднократно свидетельствовал об этом позже, после крещения Духом Святым в его жизни произошли значительные изменения. С того самого дня и до конца своей жизни Смит Вигглсворт был просто «генератором духовной энергии». Приглашения чтобы он приехал и послужил людям, приходили со всех концов земли, хотя он и не имел богословского образования. Во время своих публичных выступлений Смит Вигглсворт приводил ко Христу буквально тысячи людей, многие из них получали при этом дары Пятидесятницы, а его вдохновленные верой слова приносили исцеление бесчисленному множеству людей. Он был неутомим в своем служении, часто проповедуя по три раза в день и свидетельствуя о Господе, где только представлялась возможность.
    Смит Вигглсворт ушел к Господу, когда ему было 87 лет. Его критики давно всеми позабыты, а простой, необразованный водопроводчик из Брэдфорда продолжает приводить грешников ко Христу и зажигать в людях веру для исцеления через эти проповеди.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

2. #2 (573272) | Ответ на # 573237

3. #3 (670616) | Ответ на # 573272
    А я-то думал, Вы это, того... Ну, ортодокс, что ли... Видимо, ошибался. Виглсворт - пример Христианам всех деноминаций, это так.
    Глас Вопиющего

4. #4 (670620) | Ответ на # 670616
    Мне один момент из его жизни до сих пор внутренность переворачивает. Когда Господь сказал ему: "Я сожгу тебя дотла, чтобы люди не видели тебя, а Меня в тебе". Я хотел бы, чтобы люди видели во мне лишь Иисуса Христа, Который умер за них, Который любит их великой любовью, а не человека, полного амбиций, комплексов, страхов и слабостей, каковым я сейчас являюсь.
    Глас Вопиющего

5. #5 (670626) | Ответ на # 670620
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Мне один момент из его жизни до сих пор внутренность переворачивает. Когда Господь сказал ему: "Я сожгу тебя дотла, чтобы люди не видели тебя, а Меня в тебе". Я хотел бы, чтобы люди видели во мне лишь Иисуса Христа, Который умер за них, Который любит их великой любовью, а не человека, полного амбиций, комплексов, страхов и слабостей, каковым я сейчас являюсь.
    Чёт мне не верится, что такое возможно.
    Никогда не видела "Иисуса" в человеке, интересно б поглядеть

6. #6 (671021) | Ответ на # 670626
    Цитата Сообщение от patra Посмотреть сообщение
    Чёт мне не верится, что такое возможно.
    Никогда не видела "Иисуса" в человеке, интересно б поглядеть
    А еще интересней - пережить.

7. #7 (676923) | Ответ на # 573272
    Цитата Сообщение от vrost Посмотреть сообщение
    Пытался скопировать книгу, не получается, там ошибки какие-то. Ты не мог бы как-нибудь исправить, чтоб можно было скачать ее?
    Глас Вопиющего

8. #8 (677020) | Ответ на # 676923
    Пытался скопировать книгу, не получается, там ошибки какие-то. Ты не мог бы как-нибудь исправить, чтоб можно было скачать ее?
    Попробуйте скачать прикреплённый файл.
    Вложения Вложения

9. #9 (677600) | Ответ на # 677020
    . Аватар для g14
    10,471
    Записей в дневнике
    3
    Я сожгу тебя дотла, чтобы люди не видели тебя, а Меня в тебе". Я хотел бы, чтобы люди видели во мне лишь Иисуса Христа, Который умер за них, Который любит их великой любовью, а не человека, полного амбиций, комплексов, страхов и слабостей, каковым я сейчас являюсь.
    Такое возможно, если и человек и Бог этого захотят. Я пока не могу так возненавидеть себя и полюбить Бога.

10. #10 (677993) | Ответ на # 677600
    Цитата Сообщение от g14 Посмотреть сообщение
    Такое возможно, если и человек и Бог этого захотят.
    Согласен на 100%.
    Глас Вопиющего

11. Очень дерзновенный человек и очень многих наставлял в вере, работал среди простых людей много, за что и ценю особенно.

12. Новичок
    47
    Записей в дневнике
    1
    Согласен на 100%.
    Я думаю Бог именно этого и хочет.Вопрос только в человеке...