Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 48 из 48

Тема: Свидетели Иеговы

1. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,128
    Записей в дневнике
    1
    Ув. топикстартер! Вот вам ссылка на полезные материалы по этой проблеме, выбирайте что вам больше подходит.
    Вступление – Полемика со Свидетелями Иеговы — апологетический центр <<Ставрос>>
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

2. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    @Ружана, к сожалению Владимир Корчагин очень далёк от христианства и христианских учений. Плохо знает Писания. И даже что знает, не понимает. Ибо не время ему ещё. Понимание Писаний даётся Божьим Святым Духом.
    В частности что ученик Христа не может одновременно быть солдатом кесаря или участвовать в «выборах» этого мира сатаны, что проповедь это у христианина в его естестве заложена и называть проповедника «назойливо пристающим» это равнозначно вообще не понимать духа христианства и быть далёким от Христа человеком, что употреблять кровь это грех (особенно в пищу) и многое другое.
    Я к чему веду - с ним спорить что воду в ступе толочь.
    1. Христианство дано человечеству оооооочень "на вырост" - вот так я думаю.
    2. Я думаю, что когда человек пишет на форуме, он не обязательно типа "планирует" не единомысленных с ним форумчан переубедить. Я почти всегда при написании оппонирующего комментария выражаю свои мысли, не адресуя их автору-оппоненту: если б тот оппонент мог знать, понимать и чувствовать, как я, он бы и так уже находился в моей "системе координат", так ведь?

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Понимание Писаний даётся Божьим Святым Духом.
    (...) проповедь - это у христианина в его естестве заложена и называть проповедника «назойливо пристающим» это равнозначно вообще не понимать духа христианства
    Вот на эту тему хочу мысли написать.
    Много раз я слышала (читала) у членов РПЦ (я тоже член РПЦ) пренебрежительное мнение о проповедовании инославными миссионерами. Дескать, "как проповедывать, если не будут посланы?" (К Римлянам, глава 10). И вот эту фразу "перетолковывают" странным образом, что, мол, послать должен какой-то чел из "официальной церковной администрации".
    Я же так размышляю (если уж на этой фразе акцентироваться). Кто посылал на проповедь апостолов? - лично Сам Иисус Христос. Ныне же духовного христианина "посылает на проповедь" Святой Дух Христов, живущий в христианине.
    А без побуждения к проповеди Духом Святым - хоть кучу "мандатов с печатями" от администрации религиозной организации получи - никакой евангельской проповеди от тебя не получится.

"Я видела миссию, и это было ужасно. Есть такая специальная миссионерская служба, которая ходит по больницам. Я-то считаю, что главная роль, которую православные миссионеры должны играть в больнице, – это мыть там туалеты или что-то ещё в этом роде.

Но это совсем по-другому. В палату на 6 человек приходят две дамы и говорят: мы сейчас будем благовествовать. Причём такие у них лица, я бы сказала, нерасполагающие. Главное – у них на лицах написаны важность и уныние. Одна потребовала себе стул, села, развернула тетрадочку. Вторая была второстепенная, она стояла и говорила наизусть. Та, которая с тетрадочкой, следила по тетрадочке и время от времени её шёпотом поправляла.

Суть благовествования состояла в том, что православные стяжают благодать. Они её стяжают и стяжают. Когда они её уже совсем стяжали, они получают право благовествовать — и благовествуют. Сначала было сказано, чтобы вопросов не задавали. Если у кого есть вопросы – обращайтесь к духовнику. Но если они с нуля миссионерствуют среди людей нецерковных, откуда те возьмут духовника? А если они не в состоянии отвечать на вопросы, так что они тут делают?" (Марина Журинская, редактор богословского журнала "Альфа и Омега").

3. Суть благовествования состояла в том, что православные стяжают благодать. Они её стяжают и стяжают. Когда они её уже совсем стяжали, они получают право благовествовать — и благовествуют. Сначала было сказано, чтобы вопросов не задавали. Если у кого есть вопросы – обращайтесь к духовнику. Но если они с нуля миссионерствуют среди людей нецерковных, откуда те возьмут духовника? А если они не в состоянии отвечать на вопросы, так что они тут делают?" (Марина Журинская, редактор богословского журнала "Альфа и Омега").
    @Ружана Любят усиленно стяжать благодать и, настяжав достаточное колличество, идти и изливать настяжённое на головы невинных граждан не только православные.... )))))))))))
    Такое вот «проповедование» обычно случается если в церкви пастор - священник и/или учение церкви «настоятельно рекомендует» хошь - не хошь но вынь да положь - иди проповедуй...
    Получается смешно, нелепо, уморительно. Некоторые граждане после такого «проповедования» лишь только еще больше озлобляются и отдаляются от Бога.
    Но если человек получил Святой Дух, то, согласитесь, молчать не будет. Все равно, при случае, аккуратно, но скажет «пару слов» о Боге, Христе, Писании. Скажет толково. Ненавязчиво. С чувством тактом расстановкой.
    Это и есть проповедь.
    А не «две дамочки с тетрадочкой» одна из которых «влезла на табуреточку» и, подглядывая в конспектик, изливает на бедные головы слушателей «полный ушат настяжаемых» мыслей )))))))
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)