Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Дерек Принс

1. #1 (578030)

Дерек Принс

Дерек Принс родился в Индии, в семье Британских подданных. Он изучал древнегреческий и латинский языки в самых известных учебных заведениях Великобритании - Итон-колледже и Кембриджском университете. С 1940 по 1949 годы он преподает древнюю и современную философию в Кингз-колледже Кембриджского университета. Он также изучал иврит и арамейское наречие в Кембридже и Иерусалимском Еврейском университете. Кроме этого, Дерек свободно владеет несколькими современными языками.
    В начале второй мировой войны, будучи санитаром госпиталя армии Великобритании, Дерек пережил встречу с Иисусом Христом, которая изменила всю его жизнь. Вот что он свидетельствует об этом:
    "В результате этой встречи я сделал два вывода на всю свою оставшуюся жизнь: во-первых, что что Библия является истинной, важной и современной книгой. Эти два вывода коренным образом и навсегда изменили всю мою жизнь".
    В конце войны Дерек остался там, куда его определило командование Британской армии в Иерусалиме. Благодаря браку со своей первой женой, Лидией, он стал отцом восьми приемных дочерей. Вся семья была свидетелем возрождения государства Израиль в 1948 году.
    Преподавая в Кении, Дерек и Лидия удочерили еще одну девочку, негритянку. Лидия умерла в 1975 году и в 1978 году Дерек женился во второй раз, на Руфи.

Жизнь и труды Дерека Принса повлияла на христианский мир выдающимся образом. Он оставил за собой наследие из 50 книг на разные библейские темы, такие как: посвящение и ученическая жизнь, работа Святого Духа, вера, брак, освобождение, исцеление, молитва и пост, а также Израиль.

Говоря об еврейском народе, Дерек Принс говорил: "Мы должны еврейскому народу весьма много. Без евреев церковь не имела бы ни патриархов, ни пророков, ни апостолов, ни Библии, ни даже Спасителя. Моим главным сокровищем в жизни это моя Библия, и ею я должен еврейскому народу". Его книги "Наш долг Израилю", "Последнее слово о Ближнем Востоке", "Судьба Израиля и Церкви", а также его речи помогли множеству христиан по всему миру осознать свой исторический долг в отношении Израиля и еврейского народа. Дерек Принс продемонстрировал свою личное убеждение в пророческом характере Писаний, живя в Израиле с самого момента демобилизации из армии, испытывая вместе с евреями все тяготы и трудности ежедневно.

Доктор Дерек Принс скончался утром 24 сентября 2003 года в возрасте 88 лет.

В библиотеке форума есть несколько книг Дерека Принса.
    Последний раз редактировалось vrost; 22.01.2006 в 08:42.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

2. #2 (583421) | Ответ на # 578030
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Дерек Принс не всегда жил в Израиле.
    После войны и в конце жизни.
    А между этим во многих странах мира -из его личного свидетельства.
    С уважением отношусь к его жизненному пути веры и стремлению исполнять предназначение быть христианином.

3. #3 (680856) | Ответ на # 578030
    Цитата Сообщение от vrost Посмотреть сообщение

Дерек Принс родился в Индии, в семье Британских подданных. Он изучал древнегреческий и латинский языки в самых известных учебных заведениях Великобритании - Итон-колледже и Кембриджском университете. С 1940 по 1949 годы он преподает древнюю и современную философию в Кингз-колледже Кембриджского университета. Он также изучал иврит и арамейское наречие в Кембридже и Иерусалимском Еврейском университете. Кроме этого, Дерек свободно владеет несколькими современными языками.
    В начале второй мировой войны, будучи санитаром госпиталя армии Великобритании, Дерек пережил встречу с Иисусом Христом, которая изменила всю его жизнь. Вот что он свидетельствует об этом:
    "В результате этой встречи я сделал два вывода на всю свою оставшуюся жизнь: во-первых, что что Библия является истинной, важной и современной книгой. Эти два вывода коренным образом и навсегда изменили всю мою жизнь".
    В конце войны Дерек остался там, куда его определило командование Британской армии в Иерусалиме. Благодаря браку со своей первой женой, Лидией, он стал отцом восьми приемных дочерей. Вся семья была свидетелем возрождения государства Израиль в 1948 году.
    Преподавая в Кении, Дерек и Лидия удочерили еще одну девочку, негритянку. Лидия умерла в 1975 году и в 1978 году Дерек женился во второй раз, на Руфи.

Жизнь и труды Дерека Принса повлияла на христианский мир выдающимся образом. Он оставил за собой наследие из 50 книг на разные библейские темы, такие как: посвящение и ученическая жизнь, работа Святого Духа, вера, брак, освобождение, исцеление, молитва и пост, а также Израиль.

Говоря об еврейском народе, Дерек Принс говорил: "Мы должны еврейскому народу весьма много. Без евреев церковь не имела бы ни патриархов, ни пророков, ни апостолов, ни Библии, ни даже Спасителя. Моим главным сокровищем в жизни это моя Библия, и ею я должен еврейскому народу". Его книги "Наш долг Израилю", "Последнее слово о Ближнем Востоке", "Судьба Израиля и Церкви", а также его речи помогли множеству христиан по всему миру осознать свой исторический долг в отношении Израиля и еврейского народа. Дерек Принс продемонстрировал свою личное убеждение в пророческом характере Писаний, живя в Израиле с самого момента демобилизации из армии, испытывая вместе с евреями все тяготы и трудности ежедневно.

Доктор Дерек Принс скончался утром 24 сентября 2003 года в возрасте 88 лет.

В библиотеке форума есть несколько книг Дерека Принса.
    Я читал его книги, в начале своей Христианской жизни я каждый день слушал его проповеди на кассетах о вере, столько много я получил через этого драгоценного брата! Слава Богу за таких. Интересная книга "Они будут изгонять бесов".
    Глас Вопиющего

4. #4 (687901) | Ответ на # 680856
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я была на встрече с Дереком Принцем в Тель-Авиве в 2002 году осенью.
    Он начал общение с огромной аудиторией с первой Иакова о чистом и непорочном благочестии и о своем жизненном пути, на основании этих
    слов.
    А потом затронул и харизматическое движение и движение пятидесятников, сказав что не смотря на их недостатки у них есть много хорошего.
    А о хорошем я знала и о недостатках понимала что есть, но как он их видит и как их надо мне увидеть- вот вопрос и этот вопрос я отдала Богу с просьбой освятить что есть что.
    Очень благодарна Богу за эту встречу и за все откровения которые последовали вслед за этим.

5. #5 (689612) | Ответ на # 687901
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я была на встрече с Дереком Принцем в Тель-Авиве в 2002 году осенью.
    Он начал общение с огромной аудиторией с первой Иакова о чистом и непорочном благочестии и о своем жизненном пути, на основании этих
    слов.
    А потом затронул и харизматическое движение и движение пятидесятников, сказав что не смотря на их недостатки у них есть много хорошего.
    А о хорошем я знала и о недостатках понимала что есть, но как он их видит и как их надо мне увидеть- вот вопрос и этот вопрос я отдала Богу с просьбой освятить что есть что.
    Очень благодарна Богу за эту встречу и за все откровения которые последовали вслед за этим.
    А нельза ли чуть подробней о вашей встрече с Дереком? И что он говорил о харизматическом движении? Очень интересно.
    Глас Вопиющего

6. #6 (755157) | Ответ на # 689612
    Пожалуйста, прошу продолжить тему, особенно что качается его последних лет жизни, ибо в Писании сказано "взирая на кончину их жизни подражайте вере их" (Евр 13:7)
    О спасении и благословении
    www.dsbb.ru

Горящий куст
    www.benisrael.org

7. #7 (760355) | Ответ на # 755157
    Да, его влияние на Христиан бывшего СССР, было невероятным. Слава Богу за него!

8. #8 (763271) | Ответ на # 689612
    Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,306
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    И что он говорил о харизматическом движении? Очень интересно.
    В библиотеке форума есть книга Дерека Принса "Защита от обольщения" Защита от обольщения. Дерек Принс.. Там он пишет о своей точке зрения на харизматическое движение...

Присоединяюсь к словам holyway: слава Богу за такого учителя!
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

9. #9 (887651) | Ответ на # 763271
    -Мир Иерусалиму, – да придёт наконец-то на Сион подлинный и окончательный мир Божий (Шалом Его), через воЦарение Господа Иисуса Христа над всем человечеством.

-Призываем на Израиль мир Божий, мир подлинный (Шалом), а не тот ветхий мир и покой, когда радуются временному перемирию с врагом, когда заключают мир с дъяволом-оккупантом, который от своего желания (погубить Израиль и всё человечество) не отступит никогда.

-Отче, положи всех врагов под ноги Иисуса Христа. Утверди Его прямое и видимое Царство среди всего человечества, - да придёт наконец-то 1000-летнее Царство Божее, как долгожданный Израилем и всем человечеством ВЕК ВСЕОБЩЕГО БЛАГОДЕНСТВИЯ!
    -Отче, верим, что и Небесный Иерусалим для Царя царей и Господа господствующих давно готов, чтоб явить грандиозное начало правления Иисуса Христа и НА ЗЕМЛЕ в Его небесной славе.

-Отче, во имя Иисуса, в эти дни Шавуот, в эти дни празднования Пятидесятницы, излей дождь поздний на Израиль, оживи народ Божий-первенец, – да поднимется пророчествующий Сион знаменем народам.
    -Отче, во имя Иисуса, оживи наши корни, ибо не сомневаемся, что с пробуждением Израиля и Церковь из язычников оживёт (Рим.11:15,16), ибо ХРИСТИАНСТВО, как часть Тела Христова, без 2-й половины Тела (Еф.2:1-14-16-), без Израиля, отвергающего свою Главу, отвергающегося Иисуса Христа Господа, ХРИСТИАНСТВО НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОДЛИННЫХ ПЛОДОВ (Мф.6:9-), без Израиля ХРИСТИАНСТВО НИКАК НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПОЛНОТЫ И СОВЕРШЕНСТВА
    (см. Христианство без Израиля тщедушно и не может принести должных плодов)
    -по пробуждению Израиля, да прославится Иисус Господь через оживление Тела Своего!

-да прославится Отец в детях Своих, просвещённых и объединённых во Христе
    (1) в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. через письма, и встречи, и форумы, и МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
    (2) в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «освободить пленённых на свободу»-
    действующих под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
    (3) в детях Своих, действующих верно и дружно ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Его, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от царства лукавого,- царства, торжествующего ныне безумием и изуверством дъявольским среди людей!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём. Ждём последней седьмина мира сего, как завершение очередного этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, реальности – в вечности.
    -ей, Аминь!
    Маранафа!

-Жених идет!
    -и Невеста (верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
    -ей, Аминь
    -Маранафа!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

10. #10 (887695) | Ответ на # 755157

Дерек Принсс супругой. Иерусалим "Я вырос в Англии и никогда не был антисемитом, хотя, в то же время, я почти ничего не знал и совершенно не интересовался евреями." Когда к концу второй мировой войны Британское командование направило Дерека в Иерусалим, он со страхом и трепетом наблюдал, как евреи из самых разных стран после двухтысячелетнего изгнания возвращаются в свою землю. Изучая пророчества Исаии, Иеремии и Иезекииля, Дерек вдруг осознал, что перед его глазами исполняются библейские пророчества. Будучи студентом Еврейского университета (единственным на то время студентом не-евреем - "язычником") и отцом восьми приемных дочек, Дерек на себе испытал Божью верность и долготерпение и вместе с израильским народом разделил все кризисы и лишения. Дерек говорит: "Мы в невосполнимом долгу перед евреями. Если бы не они, у Церкви не было бы ни патриархов, ни пророков, ни апостолов, ни Библии, ни Спасителя. Для меня самая большая драгоценность в этой жизни - Библия, и ею я обязан евреям". В своей брошюре "Наш долг Израилю", как и во многих своих проповедях, Дерек Принс напоминает христианам во всем мире об их ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед Израилем и евреями. В своей книге "Будущее Израиля и Церкви" Дерек пишет, что в Новом Завете слова "Израиль" или "Израильтянин", упоминаются 79 раз, и делает вывод, что ни в одном из случаев оно не является просто заменой или синонимом слову "христианин" или "Церковь". Далее он объясняет, что у Израиля есть свое уникальное будущее и что Церковь должна занять позицию Бога в отношении судьбы Израиля. Служа во многих странах, Дерек раскрывает завесу над тем, свидетелем чего сегодня становится весь мир. В Иеремии 31:10 записано следующее пророчество: "Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным, и скажите: Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое". В Лук.4:21 Иисус добавляет: "Ныне исполнилось Писание сие, слышанное вами". Затем Дерек обычно приводит три притчи из 25 главы Матфея и говорит: "В каждой притче есть те, кого Бог осудил и отверг. Вопрос: "ЗА ЧТО?" "За апатию и пассивность, - не за то, что они сделали, - а за то, что они могли бы сделать, но не сделали. Мы либо с Иисусом, либо против Него; либо собираем, либо расточаем; либо строим, либо ломаем. Не существует никакого нейтралитета. Бог требует, чтобы мы, христиане, утешали евреев и молились об Израиле".

Иисус Христос - есть истинный Бог.

11. Привет всем!
    Я ищу проповели Дерика Прикса, чтобы слушать в мп3 формате.
    Помогите, если знаете откуда их можно скачать.

Делюсь тем, что имею. Это сайт на котором много чего есть полезного:Христианская музыка, видео, проповеди, фонограммы, online - Скачать христианские фильмы, музыку, проповеди, Mp3 avi . Проповеди, фильмы в онлайн и т.д. (сайт какой\то странный выходит в сообщении)

12. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,306
    Цитата Сообщение от в.а.л.я. Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Я ищу проповели Дерика Прикса, чтобы слушать в мп3 формате.
    Помогите, если знаете откуда их можно скачать.
    Посмотрите вот тут: Derek Prince - Заявление Дерека РџСЂРёРЅСЃР°

Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

13. Думаю. что тем. кто желает скачать видео этого помазанника это можете сделать по ссылке - Дерек Принс \ Derek Prince . Действительно стоящие вещи. Правда стиль проповедования немного старинный ( в смысле слишком монотонно говорит, но это не главное). Не знаю где читал но писали что когда его попросили говорить более живо, а то некоторые люди засыпают на его служениях, он ответил *А где же им спать, если не в церкви, в месте покоя Божьего* )
    А очень полезная коллекция на аудиопроповеди ( около 260 ) вот тут - Золотая Коллекция проповедей от LIFECITY. - Дерек Принс (проповеди)

14. А есть ли собрания которые бы придерживались того, что учит Дерек?
    Как быстро время пролетает, что ждёт нас завтра? Бог лишь знает.