Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Атланты

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да эта цивилизация безусловно существовала.

7 41.18%
  • Это ложь бесов.

3 17.65%
  • Затрудняюсь ответить.

7 41.18%
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Атланты

1. #1 (579959)

Question Атланты

хотелось бы услышать мнения по поводу достоверности существования цивилизации атлантов.?
    Хотелось бы услышать мнения об очерках Платона и Мулдашева об этой цивилизации.?
    "Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять."
    Аристотель

2. #2 (579993) | Ответ на # 579959
    А кто её знает... А что её существование меняет?

3. #3 (580000) | Ответ на # 579993
    А кто её знает... А что её существование меняет?

историю человеческо цивилизации.
    есть много версий относительно них.

по теории некоторых ученых атланты это и есть наши предки.
    читал мулдашева на эту тему. впечатлен.
    "Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять."
    Аристотель

4. #4 (580037) | Ответ на # 579959
    учащийся Аватар для Lokky
    5,347
    Shade! Вы бы вопросник свой уточнили! Предлагаю Вам ещё более объективные и всеобъемлющие варианты ответа:
    1)да, я умный и верю, что эта цивилизация существовала,
    2) Нет, а Платон - козёл
    3) Я дурак негрмотный

В такой редакции вопросов Вы безусловно получите ещё более впечатляющею объективностью картину!

5. #5 (580084) | Ответ на # 579959
    Цитата Сообщение от Shade
    хотелось бы услышать мнения по поводу достоверности существования цивилизации атлантов.?
    Хотелось бы услышать мнения об очерках Платона и Мулдашева об этой цивилизации.?
    А можете кратко пересказать,о чём там речь?

6. #6 (580292) | Ответ на # 580084
    Shade! Вы бы вопросник свой уточнили! Предлагаю Вам ещё более объективные и всеобъемлющие варианты ответа:
    1)да, я умный и верю, что эта цивилизация существовала,
    2) Нет, а Платон - козёл
    3) Я дурак негрмотный

В такой редакции вопросов Вы безусловно получите ещё более впечатляющею объективностью картину!

вы не правы.
    1) я не сомневаюсь что древнии цивилизации существовали. что то знаю.
    2) нет. безусловно человек творение божье. никаких атлантов в помине не было. это ложь сатаны.
    3) не осведомлен на эту тему..
    тут я никого не хочу обидеть. просто хотелось бы выслушать взгляды людей об атлантах и атлантиде.
    Аристотель

7. #7 (580299) | Ответ на # 580292
    библейский христианин Аватар для teruah
    629
    Библия говорит о людях которые были уничтожены потопом, Библия так же рассказывает нам об полном уничтожении многих других после потопных народов, ну например где вы видели филистимлянина? А другой вопрос, что мало знающие историю заполняют пробелы не истинной, т.е. Библией, а своей собственной фантазией фот и вылазят из головы этакие атланты-мутанты.
    Цитата из Библии:
    Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим4:16)

мой сайт - www.teruah.narod.ru

8. #8 (580306) | Ответ на # 580292
    А можете кратко пересказать,о чём там речь?
    кратко..

Четвертая Раса - Атланты - начала свое существование примерно 4-5 миллионов лет тому назад. В ту эпоху Третья Раса уже клонилась к своему упадку: большая часть громадного континента Лемурии еще существовала. Новая великая Раса зародилась там, где сей час находится приблизительно середина Атлантического океана. Тогда в этом месте было скопление многих островов; с течением времени они поднялись и превратились в великий континент - Атлантиду.
    Люди Четвертой Расы произошли от отбора набранных из седьмой подрасы Третьей Расы. Первые Атланты были ростом ниже Лемурийцев, но все же были великанами - достигали трех с половиною метров. С течением тысячелетий рост их постепенно уменьшался. Цвет кожи пер вой подрасы был темно-красный, а второй - красно-коричневый. Состояние первых Атлантов можно назвать младенческим: их сознание не достигало уровня последних подрас Лемурийцев. Поэтому развитие их происходило под непосредственным руководством Великих Наставников человечества, одаривших его разумом в Третьей Расе. Иерархи Великого Братства воплощались среди первых Атлантов в лице их Правителей.
    От руководящих ими Божественных Учителей Атланты восприняли веру в существование Высшего Космического Существа, проникающее все сущее. Так был установлен культ Солнца как символ этого наивысшего понятия. Для его прославления Атланты поднимались на вершины гор. Там из цельных камней они сооружали подобие кругов, представлявших годовое вращение Солнца. Эти камни были расположены таким образом, что для того, кто становился перед жертвенником в центре круга, Солнце появлялось во время летнего солнцестояния позади одного камня, а во время весеннего равноденствия - позади другого. Эти же круги камней служили и для других астрономических наблюдений, касающихся отдаленных созвездий.
    исследования.
    Поиски исчезнувшей цивилизации Атлантиды длятся уже много столетий, но только появление современных технических средств и методов исследований позволило повысить результативность этих поисков.
    В 1969 году экспедиция под руководством доктора Мориса Юинга, базирующаяся на борту научно-исследовательского судна "Гломар Челленджер" выполняла первую гидрографическую съемку рельефа океанского дна с использованием гидролокатора. Атлантида Юинга не интересовала и, более того, он считал разговоры о ней чистейшей фантазией. Однако в 200 милях к западу от Гибралтарского пролива, то есть практически на том самом месте, где определил местонахождение Атлантиды древнегреческий философ Платон гидролокатор обнаружил на океанском дне остров вулканического происхождения.
    исследования
    Недавно в обнаружении этой загадочной страны приняли участие и специалисты биолокации. Александр Плужников, профессор, председатель экспертного совета по биолокации, и Владимир Хлопков, руководитель Научно-практического центра "Биолокация", сделали так называемый сеанс дальней биолокации.
    Для него им понадобились только две металлические рамки и карта Атлантического океана в масштабе 1:20000000.
    Оба оператора по очереди настраивались на кольцевую структуру каналов, являющуюся, по мнению историков, самым характерным признаком исчезнувшей в глубинах Атлантического океана страны.
    Результаты дистанционного поиска оказались совершенно неожиданными. Проведя независимую локацию, исследователи указали на практически одно и то же место. Сначала им показалось, что они ошиблись - указанный участок дна не совпадал с заметными элементами подводного рельефа Атлантического океана. Но вот была взята более подробная карта и оказалось, что выявленная Владимиром Хлопковым и Александром Плужниковым аномалия располагается в очень интересном месте. Именно в этой области океана, в северной части
    Подводной возвышенности Сьерра Леоне, разделяющей два более глубоководных бассейна - Канарский и Англо-Суданский, имеются отдельные возвышенности. Глубина океана достигает здесь "всего" одного километра.
    Прошло совсем немного времени, и в руки операторов биолокации попала книга Зденека Кукала "Великие загадки Земли (Атлантида в свете современных знаний. Загадки Бермудского треугольника)". Ученые раскрыли ее и ахнули. Указанное ими по данным биолокации предполагаемое месторасположение затонувшей страны почти точно совпало с гипотетическим местом нахождения Атлантиды, вычисленным чешским исследователем на основании дотошного анализа всех имеющихся исторических данных.
    Конечно, еще рано говорить об открытии века, но вполне возможно, что российским экстрасенсам удалось решить загадочную проблему. Дело за малым: за экспедиционным судном, оснащенным новейшими приборами, которое поставит точку в длящемся уже более тысячелетия поиске затонувшей страны.
    артефакты атлантов. череп рока.
    Через какое-то время исследователи обратили внимание на то, что в древних индейских преданиях упоминается целых тринадцать хрустальных черепов "Богини смерти", хранившихся отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и специальных воинов. Естественно, начался их поиск, вскоре давший результаты. Подобные черепа обнаруживались в запасниках некоторых музеев и у частных лиц. Причем не только в Америке (в Мексике, Бразилии, США), но и в Европе (во Франции), и в Азии (в Монголии, Тибете). Черепов оказалось значительно больше тринадцати. Но не все были столь совершенны, как "Митчелл-Хеджес". Большинство черепов выглядели значительно грубее. Похоже, это были более поздние и не очень умелые попытки создать нечто подобное идеальным черепам, которые, как считается, когда-то подарили людям боги.
    Сначала изучением черепа занялся искусствовед Фрэнк Дордланд. При тщательном осмотре он обнаружил в нем целую систему линз, призм и каналов, создающих необычные оптические эффекты. Благодаря ей глазницы начинали светиться, когда под ними устанавливали, например, факел или свечу (аналогичный эффект наблюдается также у некоторых других, наиболее совершенных, находок, в которых также присутствуют искусно выполненные призмы и линзы).
    www.ufolog.ru
    Миниатюры Миниатюры -руины-цивилизаций-jpg   -череп-рока-jpg  
    Аристотель

9. #9 (580309) | Ответ на # 580299
    Цитата Сообщение от teruah
    Библия говорит о людях которые были уничтожены потопом, Библия так же рассказывает нам об полном уничтожении многих других после потопных народов, ну например где вы видели филистимлянина? А другой вопрос, что мало знающие историю заполняют пробелы не истинной, т.е. Библией, а своей собственной фантазией фот и вылазят из головы этакие атланты-мутанты.
    мулдашев проводил исследования ссылаясь на факты.
    цивилизация действительно погибла и полностью затонула..
    об этом писал еще и платон.

под буддисткими монастырями есть пещеры в которых выжившие атланты находятся в состоянии "сомати". типа медитации.

об этом моного написано в книгах этого ученого "от кого мы произошли", "в поисках города богов".
    Аристотель

10. #10 (580330) | Ответ на # 580309
    629
    скажите Shade вы христианин?

http://obretenie.narod.ru/author/muldashev.htm
    интерьвю сЭрнстом Мулдашевым:
    "В глубине души я осознавал, что Рерих гениален, поэтому я верил ему и в то, что он написал. Я ощущал, что Рерих обладал какими-то иными знаниями, в пределах которых его аллегоричные и витиеватые фразы становились понятными. Я чувствовал, что Рерих пишет о величайшей тайне человечества, которую нам не подвластно открыть, а разрешено только приоткрыть, чтобы понять роль основных душевных помыслов, на которых зиждется мир. И только в экспедиции в Индию, Непал и Тибет, когда мы волей исследовательского порыва должны были вникнуть в психологию лам, гуру и свами, мы поняли, что те знания, которыми они обладают, дают ключ к пониманию Рериха и многих загадочных моментов, в том числе и Шамбалы. После экспедиции высокопарные фразы Рериха стали более материальны и понятны. Например, выяснение того, что только с чистой душой (т. е. без негативной психической энергии) можно достигнуть состояния сомати, было основой понимания жизни, наличия страхующей системы жизни на земле и т. п. стали осознавать, что в почти неведомом нам мире психической энергии есть свои законы и принципы, что до нас, обычных людей, доносится лишь шепот этих законов, что, зная эти законы, можно понять много загадок и даже (в какой-то степени!) загадку Шамбалы. Анализируя литературу с точки зрения уже новых, постэкспедиционных позиций, я был .удивлен, что тайна Шамбалы интенсивно исследовалась ранее и... эти исследования опосредованно явились одной из причин величайшей трагедии человечества - второй мировой войны."

да ведь это же слова совершенно СЛЕПОГО человека без элементарных знаний Библейских истин!

Цитата из Библии:
    Пс.110:11 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его].

Цитата из Библии:
    1Кор.8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него

где страх Господень????!!!! где любовь к Богу?????????!!!!! ...а отсюда и следствие ПОЛНАЯ слепота!

Цитата из Библии:
    2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Цитата из Библии:
    Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим4:16)

11. #11 (580333) | Ответ на # 580330
    скажите Shade вы христианин?
    у меня нет вероисповедания. хотя я признаю что есть что то выше человека.

да ведь это же слова совершенно СЛЕПОГО человека без элементарных знаний Библейских истин!
    однако в отличии от попов он исследователь и ученый я быстрее поверю ему тк он доказывает что атланты существуют итд. тк вроде в иране он обнаружил шестиметровые тела.
    Аристотель

12. #12 (580335) | Ответ на # 580333
    я был .удивлен, что тайна Шамбалы интенсивно исследовалась ранее и... эти исследования опосредованно явились одной из причин величайшей трагедии человечества - второй мировой войны."
    гитлеровцы посещали тибет.
    также у гитлера находилось копье св. доминика.
    Аристотель

13. #13 (580353) | Ответ на # 580335
    629
    и это (ИСТИНА ) последнее что я хотел бы Вам показать, пусть Его Слово будет последним как и должно быть для всех и для Вас дорогой Shade!

Цитата из Библии:
    1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

Цитата из Библии:
    1Кор.1:20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Цитата из Библии:
    Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

Цитата из Библии:

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Иоанна 3:19-21
    Цитата из Библии:

14. #14 (580355) | Ответ на # 580353
    вы хотите сказать ученые идиоты? или они вообще не нужны?
    Аристотель

15. #15 (580368) | Ответ на # 580355
    Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Мулдашев - сказочник почище Бажова. Надеюсь, он лечит не так, как говорит.

Не найдено НИ ОДНОГО свидетельства существования цивилизации атлантов. Повторяю - НИ ОДНОГО...

Ваши права