Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: США рассчитывают бомбить Иран с помощью Грузии

1. #1 (597281)
    Ветеран Совет Форума Аватар для Владимир Ростовцев
    7,044

США рассчитывают бомбить Иран с помощью Грузии

США рассчитывают использовать военные базы и аэродромы в Грузии для нанесения удара по Ирану. Как пишет в понедельник израильское издание The Jerusalem Post, ссылаясь на высокопоставленного чиновника Министерства иностранных дел Грузии, официальные представители Вашингтона уже обратились к руководству республики с просьбой рассмотреть возможность размещения на грузинской территории американских войск.
    Ранее представители правительства Грузии заявляли, что в Тбилиси опасаются адекватной реакции Тегерана на то, что американцы могут использовать грузинскую территорию для подготовки вторжения в Иран. Однако при этом, отмечает издание, власти республики признают, что не могут пресечь в корне инициативу США, поскольку Штаты являются стратегическим партнером Грузии и оказывают ей как политическую так и финансовую поддержку.
    В Тбилиси также полагают, что поддержка США в кампании против Ирана может привести к волнениям в самой Грузии, где проживает множество мусульман, с неодобрением отнесшихся к участию грузинских военных в военной операции в Ираке.
    Военное сотрудничество с США в рамках возможной антииранской операции также серьезно бы осложнило отношения Тбилиси и Москвы, которые и без того в последнее время стали крайне напряженными, отмечает The Jerusalem Post.
    Глава грузинского Фонда стретагических и международных исследований Тимур Якобишвили (Temuri Yakobashvili) сообщил, что официальных запросов со стороны Белого дома по поводу возможной помощи США в военных акций против Ирана в Тбилиси пока не поступало. По его мнению, грузинское руководство может оказать поддержку американцам только в том случае, если Иран "сделает что-либо возмутительное в отношение Грузии".
    Якобишвили полагает, что Грузия, по всей видимости, будет использована не как плацдарм для вторжения в Иран, а как транзитная база для подразделений ВВС США. Напомним, что ранее это же израильское издание опубликовало информацию о том, что в кампании против Ирана США добилось поддержки у азербайджанских властей. Газета процитировала "американских представителей в Баку", которые считают, что Азербайджан может оказать помощь США в свержении иранского режима. По словам неназванного американского дипломата, этнические азербайджанцы, проживающие в Иране, могут также возглавить государственный переворот в этой стране.Lenta.ru
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

2. #2 (597312) | Ответ на # 597281
    Отключен
    23,156
    я не пойму чего Иран артачится с ядерной програмой, ему же сказали для мирных целей нет проблем под контролем хоть России хоть США хоть Европы.

Израиль тоже понять надо шутка ли ядерная угроза от тех кто за карикатуру готовы убить

3. #3 (597510) | Ответ на # 597312
    Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от вао
    я не пойму чего Иран артачится с ядерной програмой, ему же сказали для мирных целей нет проблем под контролем хоть России хоть США хоть Европы.

Израиль тоже понять надо шутка ли ядерная угроза от тех кто за карикатуру готовы убить
    Просто Ирану начихать на все и всяческие санкции. А Иран - это не Ирак, горы кругом. Так что вторжения он тоже не боится.

4. #4 (597520) | Ответ на # 597510

- Ну тогда мы летим к Вам ! (С)

Цитата Сообщение от Мачо
    Просто Ирану начихать на все и всяческие санкции. А Иран - это не Ирак, горы кругом. Так что вторжения он тоже не боится.
    А Вы думаете будет вторжение ? как-то слабо верится или их Ирак не сильно чему научил ? вероятнее всего дело ограничится "бомбометанием" по подозрительным объектам, я так полагаю, иначе США понадобится очень много солдат, а желающих помогать им в этом после Ирака будет куда меньше, ну разьве что Украинцы пришлют своих бойцов химзащиты...

5. #5 (597524) | Ответ на # 597520
    За Россию пасть порву!!! Аватар для Просто Игорь
    Цитата Сообщение от Локи
    ну разьве что Украинцы пришлют своих бойцов химзащиты...
    Да, украинская армия - это сила, иранцы умрут... со смеху... Как Вы можете обрекать бедных иранцев на столь жестокую смерть...

6. #6 (597541) | Ответ на # 597524
    Отключен
    23,156
    Цитата Сообщение от Просто Игорь
    Да, украинская армия - это сила, иранцы умрут... со смеху... Как Вы можете обрекать бедных иранцев на столь жестокую смерть...
    да лучше умирать со смеху.

а относительно Иранской ядерной программы то он явно химичит, и лично мне это не нравится, так можите им и передать

7. #7 (597558) | Ответ на # 597541
    За Россию пасть порву!!! Аватар для Просто Игорь
    Цитата Сообщение от вао
    и лично мне это не нравится, так можите им и передать
    Ладно, сегодня позвоню и передам.

8. #8 (597597) | Ответ на # 597520
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Локи
    А Вы думаете будет вторжение ?
    У меня подруга-журналист неделю назад общалась с зам. Кондолизы Райс. Я ей говорю - ну чего, куды америкосы вторгаться-то собираются? Она - да скорее уж в Сирию, в Иран пока лезть совсем не хотят...

Цитата Сообщение от Локи
    как-то слабо верится или их Ирак не сильно чему научил ? вероятнее всего дело ограничится "бомбометанием" по подозрительным объектам, я так полагаю, иначе США понадобится очень много солдат, а желающих помогать им в этом после Ирака будет куда меньше, ну разьве что Украинцы пришлют своих бойцов химзащиты...
    Можно выжать последние капли кофе из генсека ООН, как это было в Югославии. Послать бирманских или там корейских стрелков в первом эшелоне, пущай воюют - жалко, что ли

9. #9 (597867) | Ответ на # 597312
    Участник с неподтвержденным email
    8,264
    Цитата Сообщение от вао
    Бомбу он хочет. Свою. Собственную. И надо дать ему бомбу. Прямо в дворец аятоллы. Чтобы стали умными, как японцы.

10. #10 (597872) | Ответ на # 597867
    Отключен
    23,156
    И зачем им бомба, живут мирно никто их не трогает.
    Вон Украина как стала независимой наоборот отказалась от ядерного оружия.

11. #11 (597955) | Ответ на # 597872
    Отключен Аватар для Доцент
    Союз Советских Социалистических Республик
    1,805
    Цитата Сообщение от вао
    Ето опять-таки фигня. Украину современную независимой уж никак назвать нельзя. Во-первых, страна, которая разоружаецца непонятно зачем, не есть независиммая. Во-вторых, страна, котрая не может купить себе газ, также не являеццо независимой!

12. #12 (597995) | Ответ на # 597955
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    А я читал, правда, в подозрительных источниках, что Иран торопится собрать бомбу до Пурима. Средства доставки до Хайфы у них есть, а урана уже не так много и осталось: у них был в закромах запас. Говорят, что до 4 марта будет комплект. Пока в Москве идут ленивые переговоры, в Иране реактор продолжает круглосуточно обогощать уран. Хотя мне и не понятно: ведь у Израиля есть бомба и не одна, кому надо эти понты? У Израиля и лодка в Индийском океане в автономке болтается. Другое дело, что бомба - это хороший козырь в политических сложных отношениях Ирана и Америки. И если бомба будет у Бен Ладена, то есть не понятно где, то Америка должна пар по отношению к Ирану стравить. Я вообще удивлен, что у арабов до сих пор нет бомбы, это уже похоже на мистику.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

13. #13 (598019) | Ответ на # 597281
    Отключен
    23,156
    Цитата Сообщение от Доцент
    Ето опять-таки фигня. Украину современную независимой уж никак назвать нельзя. Во-первых, страна, которая разоружаецца непонятно зачем, не есть независиммая. Во-вторых, страна, котрая не может купить себе газ, также не являеццо независимой!
    отказ от ядерного оружия это не фигня, ты доцент просто проехал мимо, верней как бык увидел только красное - слово "независимость", и вперед

Независимая не независимая не суть, суть то что впервый в истории человеческтва нашлась страна которая отказалась от того что несет смерть. Ты на это обрати внимание.

И с газом все путем, Путин хотел бардака на Украине, чтоб все сидели и топили буржуйки, а хохлы взяли и нашли компромис проявив заботу о народе, и Путину и сказать нечего, как только то что он сказал мол наконец на Украине появились люди(читай Ющенко энд компани) с которыми можно иметь дело

А вообще СССР я уважаю как никак родился там и кепка у меня есть с СССРом на лбу летом ношу, в солнечную погоду
    Миниатюры Миниатюры -img_1185-jpg  

14. #14 (598392) | Ответ на # 597995
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ex nihilo
    Я вообще удивлен, что у арабов до сих пор нет бомбы, это уже похоже на мистику.
    Гм. А в Пакистане разве не арабы живут?

Цитата Сообщение от вао
    А оно у них было, ядерное оружие это?

15. #15 (598446) | Ответ на # 598392
    Частенький на форуме Аватар для 12spokane
    805
    А оно у них было, ядерное оружие это?
    конечно же было. но слава Богу отказались. Ведь надо много денег и персонала, что бы следить за безопасностью и поддерживать боеспособность страны.

Иран, с другой сторони, желает иметь бомбу. она же будет, прежде всего, использована против израиля. Ведь иранский президент подстрекает арабов к полному уничтожению этого государства. Потом, если рискнут и смелости хватит, попробуют кинуть на Соединенные штаты. И может случиться непоправимое.
    Итак, кто во Христе, то новая тварь. :)