Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81

Тема: Политический исламизм.

1. #1 (613077)

Exclamation Политический исламизм.

Буквально сегодня этот термин вошел в нашу жизнь...
    ТО, что происходило ранее не имело терминов...
    Сегодня сей термин появился...
    Мне стало страшно... Опять начинается мешанина политики и религии...
    Почему же ислам накинулся на карикатуры, которые сотворило маленькое государство???
    Потому что затрамбовать их - гораздо проще, чем возникнуть против Америки, которая издевалась в тюрьмах над заключенными муслимами...
    Что может сказать Дания, у которой кроме рыбы ничего нет?
    Да ничего...
    Вот её и вывели крайней политический исламизм...

Вы знаете, форумчане, в этой теме я не шучу.. Не насмехаюсь...
    Не хочу спрашивать " А хде же ваш БОх" и т.д.
    Мне просто стало не по себе...
    Особенно, после Вростовской темы (Италия разрешила преподавать в школах Коран)....
    Мне немного страшновато...
    И мне совсем непонятно, что же может произойти далее???
    Может Толстая скоро будет ходить в этой как её... паранже???
    Налицо активная и умная экспансия мусульман в Европу...
    Ну неужели вы не понимаете этого???

Третий раз говорю - МНЕ НЕМНОГО НЕ ПО СЕБЕ!!!

2. #2 (613084) | Ответ на # 613077
    Цитата Сообщение от Толстый

Третий раз говорю - МНЕ НЕМНОГО НЕ ПО СЕБЕ!!!
    возможно с разрешения США.

ищи кому это выгодно
    все проходит

3. #3 (613115) | Ответ на # 613077
    Просто надо признать, что у мусульманского мироощущения есть определенные принципы, ставящие его адептов на очень высокую ступень лестныцы естественного отбора. Религия формирует идеологию, определенное мироощущение. Кто, по вашему, в этом смысле окажется более живучь, народ, с христианской идеологией, призывающей прощать и проповедовать прощение, или народ, воспитанный на идеях мусульманской нетерпимости: убивая неверных ты служишь Аллаху? Логически если рассуждать, то у христианских народов нет шансов. Но история всегда свидетельствовала об обратном. Либо до сих пор это было случайностью, либо мы должны брать в рассмотрение нечто большее, чем только причинно-следственные связи. А так, я не удивляюсь, что мусульманство сегодня овладевает умами. Оно, по сути, напоминает христианам о том, что мы утрачиваем. Толпа требует зрелищь, но человек ищет Бога. Поэтому, все чаще взгляды с запада обращаются на мусульманский восток с его, казалось бы, экстремизмом. О чем же напоминает мусульманство сегодняшнему христианскому миру? "Христианский" мир становится космополитичен, он уже не ставит в паспортах национальность, уже ведет речь о необходимости упразднить границы государств. Мусульманский мир проповедует любовь к Родине, к своему народу, необходимость отстаивать прежде всего его интересы. "Христианский" мир многоконфессионален, взгляды сегодняшних христиан не оформлены. Мусульманство четко разделяет своих и чужих. "Христианским" государствам безразлично, что рушатся семьи, "христианским" государствам выгоден разврат своих подданных. Мусульманство не только проповедует на государственном уровне верность семье, но требует заботу о родителях. "Христианский" мир до крайности развращен. Даже на этом форуме сестры поднимают вопросы о косметике, платках, длине юбок. Хотят, выходит, христианки, чтобы братья оценили их лица, прически, ноги. Мусульманский мир четок в своих формулировках о нравственности и целомудренности. Мусульманка гордится тем, что она не имеет добрачных отношений, а не стыдится этого. "Христианство" сегодня становится внеконфессиональным. Мусульманин знает своих священников. "Христианин" за благо почитает развлечение, а не труд. Мусульманство всегда приучало к трудолюбию. Поэтому, всегда, когда мусульманство в той или иной стране становилось государственной религией, там наступал период рассвета науки, искусств, ремесел.

4. #4 (613308) | Ответ на # 613115
    Да, вот в том-то и дело...

По каналу "культура" 5 умных мужиков обсуждали вчера сие...
    Неутешительные выводы не только для христиан, но и для любого европейца.
    Если Государства и впредь будут проводить такую политику, то откапывающий свою ядерную мотогавку Иран может стать первопроходцем в святой войне против неверных...

5. #5 (613350) | Ответ на # 613308
    Толстый, привет

вот тебе и подтверждение словам Иисуса: Дух животворит, плоть не пользует ни мало

вооруженные до зубов страны (США, Франция, Россия и другие) на лапки задние встают перед невооруженными
    почему? духи, которые господсвуют в тех странах, слабее духа, который продвигает мусульманство
    власти языческие ничего не могут противопоставить, да и не понимают они происходящего

этот дух будет ниспровергнут Духом Бога, который будет в людях Божьих
    внешне это будет выглядеть, скорее всего, проповедью и смертью проповедников за имя Иисуса Христа
    Иисус умер и за живущих в исламских странах, и тамошние нуждаются в Нем

не бойся, Толстый, Бог рулит всем
    Он некогда сказал морю: Здесь предел надменным волнам твоим. До сюда дойдешь, а дальше не перейдешь
    так же уже сказано исламскому духу, не бойся

6. #6 (613432) | Ответ на # 613350
    Куда бы эту тему??? Здесь- явный офф-топ.. Вопросы со стороны? Вроде нет... Явно не межконфессиальный... Давайте попробуем ее сдвинуть в Иторию, а там посмотрим...
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:
    http://www.evangelie.ru/forum/t54593.html

7. #7 (613436) | Ответ на # 613432
    Америка (СаША) борется с терроризмом самыми новейшими террористическими методами и способами. (АМЕРИКА И АМЕРИКАНЦЫ)
    С уважением, Владимир

Бог - это надежда для храброго, а не оправдание для трусливого. (Плутарх)
    Бог может явить Себя по-настоящему только перед настоящими людьми. (Клайв Льюис)
    Верить в Бога невозможно, не верить в него - абсурдно. (Вольтер)
    Господь любит нас всех, но ни от одного из нас не в восторге. (Айзек Азимов)
    Не кощунствуй, если не веруешь! (Станислав Ежи Лец)

8. #8 (613543) | Ответ на # 613115
    Цитата Сообщение от Олег.П.
    всегда, когда мусульманство в той или иной стране становилось государственной религией, там наступал период рассвета науки, искусств, ремесел.
    ой я не могу. вы это серьезно??
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

9. #9 (613552) | Ответ на # 613543

Talking

Цитата Сообщение от Влад
    ой я не могу. вы это серьезно??
    Поддержу ржач Влада))))
    В мусульманских государствах проходят конкурсы музыкальные различных жанров...
    Оззи Осббоюрн, Лёд Запилен и АЦДЦ проводят концертные круизы по мусульманским государствам.
    Арми оф Ловерс срывает тааакое бабло со стадионов, на которых играют товарищеские матчи женские сборные Ирака и Ирана...
    А что говорить о Зайцеве, Юдашкине, Котеговой - они просто оттуда не вылезают...

Буууууууаааааааааааа!!!!!

10. #10 (613584) | Ответ на # 613552
    это самое Сапиенс Аватар для Laangkhmer
    Страна трех тысяч графств и ни одного графа.
    6,660
    Господину Пэ, видно впомнились славные годы Кордовского халифата, блаженна их память. Увы, они давно канули в лету.
    Когда молчание - золото...

11. #11 (613586) | Ответ на # 613432

Exclamation

Цитата Сообщение от maestro
    Куда бы эту тему??? Здесь- явный офф-топ.. Вопросы со стороны? Вроде нет... Явно не межконфессиальный... Давайте попробуем ее сдвинуть в Иторию, а там посмотрим...
    Правильно. что в историю. И объединяй с похожей темой.

12. #12 (613770) | Ответ на # 613586
    Господину Пэ, видно впомнились славные годы Кордовского халифата, блаженна их память. Увы, они давно канули в лету.
    Я и использовал прошедшее время. Конечно, речь идет не о сегодняшней Греции, куда однажды пришло мусульманство .

13. #13 (613837) | Ответ на # 613115
    Мусульманство четко разделяет своих и чужих.
    В исламе течение не намного меньше, чем в христианстве. Салафитоы не считают мусульманами суфиев, а классические сунниты считают салафитов еретиками. А то как суннитов резали шииты и наоборот - все знают
    Экуменическое сообщество св.Франциска http://francis.baznica.info
    Международный портал: http://www.baznica.info

14. #14 (613838) | Ответ на # 613115
    Мусульманский мир четок в своих формулировках о нравственности и целомудренности.
    Это вы про изнасилования мусульманскими кобелями женщин говорите? Да уж целомудренны по самое нехочу
    Мусульманство всегда приучало к трудолюбию. Поэтому, всегда, когда мусульманство в той или иной стране становилось государственной религией, там наступал период рассвета науки, искусств, ремесел.
    То-то мусульманские страны самые бедные и дикие в наше время )) Вы сами то верите в то, что написали, или копи-паст с прозелистского пропагандистского исламистского поратла Ислам.ру перепечатываете лживые агитки?
    Экуменическое сообщество св.Франциска http://francis.baznica.info
    Международный портал: http://www.baznica.info

15. #15 (613842) | Ответ на # 613838
    А что плохого в том, чтобы изучать Коран?
    На мой взгляд, если бы христиане знакомились бы с иудейской и мусульманской традицией (с положительными моментами), а те соответственно друг с другом и с христианской, то вражды бы было поменьше.
    Ксенофобия - боязнь чужаков. Для того, чтобы не было подобной фобии, людям необходимо быть ближе друг к другу.
    Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ

Ваши права