Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 96

Тема: Пастор Алексей Ледяев вернулся в Ригу, проведя 9 часов в камере в аэропорту Шереметье

1. #1 (32790)
    Участник Аватар для SergeM

O-o-o Пастор Алексей Ледяев вернулся в Ригу, проведя 9 часов в камере в аэропорту Шереметье

Незаконно задержанный вчера пограничными службами аэропорта "Шереметьево-2" при въезде в Россию пастор Алексей Ледяев смог вернуться в Ригу. Пастор провел в камере около 11 часов без еды и питья, после чего ему было разрешено вылететь домой ближайшим рейсом, сообщает Славянский правовой центр.

Алексей Ледяев сообщил по телефону из Риги, что в течение всего этого времени ему не было дано никаких разъяснений о причинах его задержания, которое к тому же не было оформлено документально. Все это время он провел в камере, в унизительных для человеческого достоинства условиях, и все общение с ним осуществлялось через зарешеченное окошко.

В ответ на просьбы пастора объяснить ему причины такого с ним обращения, он услышал от пограничников следующее: "По нашим российским законам такие, как ты, должны сидеть или выдворяться из страны". В ответ на возражения пастора о том, что он еще не въехал в Россию и находится на нейтральной территории (напомним, что его задержали при прохождении паспортного контроля), общение с ним было прекращено.

Пастор полагает, что первоначально крайне грубое обращение с ним пограничников несколько изменилось после распространения экстренной информации о том, что с ним произошло, а также после вмешательства Славянского правового центра и Интерпола.

Как он сообщил, около 18 часов к нему пришел полковник погранслужбы, предложивший ему купить билет за свой счет на ближайший рейс до Риги. На очередные вопросы пастора о причинах задержания полковник уклончиво ответил, что директиву о задержании "спустили сверху".

Также Алексею Ледяеву сказали, что все это делалось на основании "оперативных данных", содержанием которых с ним поделиться пограничники отказались. Пастора под конвоем отвели в билетные кассы, затем снова привели в камеру, где он просидел еще около часа, а по истечении этого времени под конвоем же сопроводили на посадку в самолет до Вильнюса.

Все это время его паспорт находился у пограничников, которые заявили, что его "депортируют". Получить свои документы обратно он смог лишь по прибытии в Вильнюс у сотрудника литовской пограничной службы. Никаких пометок о пересечении границы, депортации или аннулировании визы в паспорте сделано не было.

"Создается впечатление, - говорит Алексей Ледяев, - что российские пограничники хотели бы представить дело так, будто я вообще не прилетал в Москву и не улетал из нее, будто меня вообще здесь не было",

Пастор Ледяев абсолютно уверен, что его задержание вызвано исключительно его религиозной деятельностью в качестве лидера одной из крупнейших евангельских церквей.

"Это одно из проявлений поднимающейся волны враждебности против неправославных христиан, - говорит он. - Завтра на моем месте может оказаться любой. Я не знаю, как сложилась бы моя судьба, если бы не экстренное вмешательство Славянского правового центра, Интерпола, лидеров российских церквей - возможно, я до сих пор находился бы в камере".

Алексей Ледяев выразил глубокую благодарность всем тем, кто распространял информацию о ситуации, в которой он оказался, всем, кто молился и предпринимал меры к его освобождению
    Be blessed

2. #2 (32792) | Ответ на # 32790
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,887
    Записей в дневнике
    39

Оставляя свои личные приязни-неприязни к Лёше, скажу, что ситуация в России меняется. Просто на глазах.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. #3 (32805) | Ответ на # 32790
    Ответ участнику Igor
    Оставляя свои личные приязни-неприязни к Лёше, скажу, что ситуация в России меняется. Просто на глазах.

Игорь, при всём моём уважении к вам, я вынужден сделать вам замечание. На фоне задержания пастора Алексея Ледяева, вам ненужно было упоминать, что у вас есть “ваши личные приязни-неприязни к Лёше”. Поймите, у вас есть только ”приязни-неприязни к Лёше”, а другой прочитая ваши слова скажет ”сам Лёша виноват, доигрался”, а третий скажет уже злорадствуя ”так ему и надо”. Какие могут быть ”приязни-неприязни” в данной ситуации? В случае беды или несчастья людям свойственно забывать личные недопонимания и приходить друг другу на выручку. Да не только люди, даже животные спасаясь от стихии не нападают друг на друга. А мы христиане даже видя беду наших братьев христиан не можем забыть наши межконфесиональные разногласия. Посмотрите какая у нас на форуме разнообразная аудитория. На любой вопрос найдётся 15 мнений. И если например Фиофила задержат за непринятие присяги, то найдутся такие у кого есть личные приязни-неприязни к Феофилу и скажут ”сам преподобный Феофил виноват, доигрался, нужно было принимать присягу”. Так что, будем предавать брат брата?

4. #4 (32807) | Ответ на # 32790
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Павел, Вы может не поняли мою мысль. Я как раз и написал, что не хочу здесь обсуждать что мне в Алексее нравится, а что не нравится, а хотел просто подчеркнуть, что ситуация в России резко ухудшается с каждым днём.

5. #5 (32832) | Ответ на # 32790
    Ответ участнику Igor
    Павел, Вы может не поняли мою мысль. Я как раз и написал, что не хочу здесь обсуждать что мне в Алексее нравится, а что не нравится, а хотел просто подчеркнуть, что ситуация в России резко ухудшается с каждым днём.

Не думаю, что ситуация ухудшается.
    В конце концов, за каждое своё слово нужно отвечать.
    Все мы ответим перед Богом. Но некоторые отвечают уже здесь.
    Кроме того, а не обманывает ли Ледяев, утверждая о плохом обращении по отношению к нему?
    Чем он может доказать свои обвинения в адрес сотрудников милиции? Новым пророчеством или новой остроумной шуткой?

А кто поручится, что он не играет на публику?

Или "помазанник" Ледяев не может не ошибаться?

Я боюсь (это своеобразное пророчество), что скоро он начнёт спекулировать возникшим недоразумением в своих корыстных целях. Опять начнутся "чудеса", "исцеления" и прочее. Наверняка появятся свидетельства, что многие в КПЗ уверовали и исцелились только от одного пребывания там с Ледяевым.

Всё это печально, в конце концов. Религия становится предметом торга.

Ваш,
    Олег И. Чернышёв

6. #6 (32837) | Ответ на # 32790
    Приветствую!
    Кстати к вопросу о пророчествах. Помню, где-то, во время визита Бени Хинна, год назад А.Л. сказал, что в отличие от ряда пророков он не видит в ближайшем будущем роста анисемитизма и православного шовинизма в России, а, наоборот, рост распосранение и рост влияния евангельского христианства.
    Ясно одно, преступный режим Путина боится Евангелия. Пусть Бог даст российским христианам силу.

7. #7 (32839) | Ответ на # 32790
    Новичок
    Ответ участнику Igor

Игорь, да ничего не меняется. Те организации, которые лояльны к государству, уважают российское законодательство - прекрасно существуют. Что касается Ледяева - ему просто необходимо было вовремя подумать о продлении своей просроченной визы. А еще - не раздувать по факту обычного задержания истерии. Тут же все шито белыми нитками - и Пчелинцев, который уже много лет организует разные провокации по "защите свободы совести", и срочная рассылка пресс-релиза так называемого "Славянского правового центра" о "преследованиях пастора " по всем СМИ...

8. #8 (32846) | Ответ на # 32790
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Ответ участнику Олег Чернышёв

Чем он может доказать свои обвинения в адрес сотрудников милиции? А кто поручится, что он не играет на публику?

Не знаю. Посмотрим, может что-то и предъявит. Я слышал, что пастора, на встречу с которыми он летел, написали открытое письмо президенту. Посмтрим и реакцию и само письмо почитаем...

Или "помазанник" Ледяев не может не ошибаться?

Он естественно ошибается... Но здесь ошибки не причём. Довльно несерьёзно человеку, просидевшему в камере 8 часов задавать вопрос: "слушай, а ты не ошибаешься? Может ты сидел не а камере, а в вестибюле аэропорта и всё напутал?"

Опять начнутся "чудеса", "исцеления" и прочее. Наверняка появятся свидетельства, что многие в КПЗ уверовали и исцелились только от одного пребывания там с Ледяевым.

Наврядли, помоему Алексей никогда не претендовал на роль "крупного целителя". Он больше проповедник, учитель и ..... музыкант. Кстати его музыкальное творчество мне лично гораздо больше нравится, чем проповедническая деятельность. Но это субъектиано.

Всё это печально, в конце концов. Религия становится предметом торга.

А что в данном случае он продал?

9. #9 (32847) | Ответ на # 32790
    13,887
    Записей в дневнике
    39
    Ответ участнику CAN

Игорь, да ничего не меняется. Те организации, которые лояльны к государству, уважают российское законодательство - прекрасно существуют.

Не знаю - не знаю. Слишком много а последнее аремя стало появляться сообщений о притеснениях евангельских церквей. Сейчас больше давят харизматов, но, боюсь, скоро возьмутся и за традиционных пятидесятникоа и баптистов. Реформатам тоже не сдобровать. Видете ли, всем ясно и понятно, что все эти меры проводятся именно под давлением со стороны руководства РПЦ, они официально объявили харизматов "вне закона"

Что касается Ледяева - ему просто необходимо было вовремя подумать о продлении своей просроченной визы.

Всё-же что то тут не то. Была-б виза просрочена - его бы не посадили на самолёт. Кто это садит в камеру за просроченную визу на 8 часов?

А еще - не раздувать по факту обычного задержания истерии. Тут же все шито белыми нитками - и Пчелинцев, который уже много лет организует разные провокации по "защите свободы совести", и срочная рассылка пресс-релиза так называемого "Славянского правового центра" о "преследованиях пастора " по всем СМИ...

Я всё-же склонен им больше доверять, чем тем, кто пытается их очернить. Кто знает, чем бы всё кончилось, не вмешайсся они вовремя?

10. #10 (32871) | Ответ на # 32790
    [Q]Ответ участнику Igor
    Не знаю. Посмотрим, может что-то и предъявит. Я слышал, что пастора, на встречу с которыми он летел, написали открытое письмо президенту. Посмтрим и реакцию и само письмо почитаем...

Игорь, они стали писать письмо тогда, когда т.н. "Славянский правовой центр", защищающий права исключительно сектантов, раздул этот инцидент до неимоверных размеров. На кураевщине один участник поделился информацией, что Ледяеву уже давно запретили въезжать на территорию России. Так что он въехал незаконно.

Впрочем, я не дам свою левую руку на отсечение, защищая эту информацию. Ибо за передвижениями Ледяева по просторам нашей необъятной страны (бывшего совдепа) не слежу.

Довльно несерьёзно человеку, просидевшему в камере 8 часов задавать вопрос: "слушай, а ты не ошибаешься? Может ты сидел не а камере, а в вестибюле аэропорта и всё напутал?"

Нет, я имею в виду его рассказы о "плохом обращении" с ним. Поймите, сотрудникам КПЗ вообще нет никакого дела до Ледяева. Для них он - никто. Поэтому обращение с ним было таким же, как и с другими заключёнными. А он, видно, никогда с тюремной системой не сталкивался (сразу видно, что в тюрьмах не проповедует), поэтому и решил, что все эти страсти вызваны появлением его "любимого".

Наврядли, помоему Алексей никогда не претендовал на роль "крупного целителя".

Эх, не знаете вы народную молву, Игорь. Да и сатана такого случая не упустит.

Кстати его музыкальное творчество мне лично гораздо больше нравится, чем проповедническая деятельность.

Голосок у него, правда, явно не ангельский. Промашка у имиджмейкеров вышла. Надо было бы под фанеру его (Ледяева) раскручивать. Стал бы Бритни Сприрс в пиджаке.

А что в данном случае он продал?

Не он продал.
    Но вспомните: отдай свои деньги "Богу" (т.е. Ледяеву на симфонический оркестр), и у тебя будет всё.
    Это если упрощать.

Ваш,
    Олег И. Чернышёв

11. #11 (32872) | Ответ на # 32790
    Игорю.

Не знаю - не знаю. Слишком много а последнее аремя стало появляться сообщений о притеснениях евангельских церквей. Сейчас больше давят харизматов, но, боюсь, скоро возьмутся и за традиционных пятидесятникоа и баптистов. Реформатам тоже не сдобровать. Видете ли, всем ясно и понятно, что все эти меры проводятся именно под давлением со стороны руководства РПЦ, они официально объявили харизматов "вне закона"

Опять сгущаете краски.
    Лично я тоже бы объявил харизматов "вне закона". Иллюзиями по поводу свободы вероисповедания (которое выгодно исключительно сектантам всех мастей) я не страдаю.
    С другой стороны, преследовать кого бы то ни было (даже иеговитов) никогда не стану. Пусть с ними разбираются соответствующие органы.

Но не надо думать, что харизматы не правы только потому, что они - харизматы. Я считаю опасным для общества лишь некоторые практики харизматических общин (например, их "изгнания бесов"). Если они откажутся от них, никакого давления на них быть не должно быть.

Впрочем, это моё личное мнение.

Пострадают ли реформаты. Посмотрим.
    Мы доверяем Богу, а не всяким там "правовым центрам". Бог, а не Пчелинцев - наш защитник.

Ваш,
    Олег И. Чернышёв

12. #12 (32877) | Ответ на # 32790

Re: Пастор Алексей Ледяев вернулся в Ригу, проведя 9 часов в камере в аэропорту Шереметье

кто писал эту ерунду?????

> Ледяев вернулся в Ригу

как видно из текста, вернулся он в ВИЛЬНЮС

>Незаконно задержанный вчера пограничными службами >аэропорта "Шереметьево-2" при въезде в Россию пастор >Алексей Ледяев смог вернуться в Ригу

зАЧЕМ ВСЕ КРАСИТЬ в "религиозные" краски, не честнее было бы сказать "гражданин страны такой-то"

>Алексей Ледяев сообщил по телефону из Риги, что в течение >всего этого времени ему не было дано никаких разъяснений >о причинах его задержания,

НУ ВРЕТ, КТОНЕЧНО! ВЫ-ТО В ЭТО ПОВЕРИЕ? Ага, даржали и молчали. СТЫДИСЬ, ЛЕДЯЕВ, В РОССИИ НЕ ВСЕ ДУРАКИ!

>которое к тому же не было оформлено документально. Все >это время он провел в камере, в унизительных для >человеческого достоинства условиях, и все общение с ним >осуществлялось через зарешеченное окошко.

Приедьте в любую страну без визы, где нет процедуры оформления при влете, и вы поподете точно в такую аккураненькую комнатку при иммиграции, где вас подержат до следующего рейса и отправят обратно.

>В ответ на просьбы пастора объяснить ему причины такого с >ним обращения, он услышал от пограничников >следующее: "По нашим российским законам такие, как ты, должны сидеть или выдворяться из страны".

Насколько я читал выше, "разъяснений не давалось" ???

Или имеется ввиду "такие как ты сканалисты и правокачатели"?

>Пастор полагает, что первоначально крайне грубое

А Я ПОЛАГАЮ, ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ .....

>произошло, а также после вмешательства Славянского правового центра и Интерпола.

Милиция вряд-ли читала емейлы славянского ценра а поп поводу Инттерпола - хи-хи - у одого из его музыкантов Сергей Льняного есть бумажка что он член группы поддержки интерпола в Украине - вот и весь Интерпол

>Пастора под конвоем отвели в билетные кассы, затем снова

может, его прото надо было отпустить в зал, где продаются билеты, по-сути, на территорию России, в нарушение иммиграционных законов? Ледяев, а сколько всего было автоматчиков?

Все это время его паспорт находился у пограничников, которые заявили, что его "депортируют". Получить свои документы обратно он смог лишь по прибытии в Вильнюс у сотрудника литовской пограничной службы. Никаких пометок о пересечении границы, депортации или аннулировании визы в паспорте сделано не было.

"Создается впечатление, - говорит Алексей Ледяев, - что российские пограничники хотели бы представить дело так, будто я вообще не прилетал в Москву и не улетал из нее, будто меня вообще здесь не было",

>Пастор Ледяев абсолютно уверен, что его задержание >вызвано исключительно его религиозной деятельностью в >качестве лидера одной из крупнейших евангельских >церквей.

Кока-Кола тоже абсолютно уверена, что только она дает миру живитьную влагу, а не смесь сахарина, краски и кислоты, и поэтому зла на Пепи-Колу

>говорит
    >он. - Завтра на моем месте может оказаться любой.

Очень уж хочется процитировать милиционера из "Бриллинтовой руки" ;-)

>Я не знаю, как сложилась бы моя судьба, если бы не >экстренное вмешательство Славянского правового центра, >Интерпола, лидеров российских церквей - возможно, я до сих >пор находился бы в камере".

И вот здесь мой рейтинг Ледяева упал до НОЛЯ

>Алексей Ледяев выразил глубокую благодарность всем тем, >кто распространял информацию о ситуации, в которой он >оказался, всем, кто молился и предпринимал меры к его >освобождению

А потом еще ниже .....

13. #13 (32878) | Ответ на # 32790
    >проведя 9 часов в камере в аэропорту Шереметье

>Пастор провел в камере около 11 часов без еды и питья,

Итого - 20 часов

14. #14 (32903) | Ответ на # 32790
    Ответ участнику CAN
    Те организации, которые лояльны к государству, уважают российское законодательство - прекрасно существуют. Что касается Ледяева - ему просто необходимо было вовремя подумать о продлении своей просроченной визы. А еще - не раздувать по факту обычного задержания истерии. Тут же все шито белыми нитками - и Пчелинцев, который уже много лет организует разные провокации по "защите свободы совести", и срочная рассылка пресс-релиза так называемого "Славянского правового центра" о "преследованиях пастора " по всем СМИ...

Что-то мне не нравится это ваше слово "лояльность". Например я знаю что на даный момент православная церьковь лояльна государству. Лояльность православной церькови государству проявляется в том, что она поощряет молодежь для службы в армии и в часности для участия в бойне на Кавказе. Лично мне не нравится такая лояльность.
    Хотелось бы услышать от вас насколько вы и ваша церковь лояльны к такому государству? Какой лояльности , такое государство ожидает от христиан?
    Христиане должны быть честным и примерными гражданами но лояльность имеет предел. Если вы на "Славянский правовой центр" говорите "так называемого "Славянского правового центра" , то можно сказать вашими же словами: как можно уважать так называемое российское законодательство и государство которое ради достижения сомнительных целей губит не задумываясь тысячи молодых жизней?
    Не будем говорить о странах запада, давайте возьмём соседнюю Украину. Почему Украина не обвиняет никакую деноминацию в нелояльности? Почему только России нужно создавать образ врага народа? Без этого Россия не может существовать . Чтобы поддерживать патриотизм нужно создавать призрак врага.

15. #15 (32904) | Ответ на # 32790
    Ответ участнику Олег Чернышёв

Я догадываюсь почему у вас такая неприязнь к хоризматическим христианам и лично к Ледяеву.
    Потому что Ледяев популярен, у него тысячи последователей. А вы этим похвастаться не можете. Вы думаете, навредив своей безпочвенной критикой знаменитому человеку, призовёте таким образом людей в свою церьковь? За такими как вы люди не пойдут. Тот кто ломает строить не может.

Ваши права