Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: О жене Пилата

1. #1 (636353)

О жене Пилата

От Матфея 27 19
    Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
    Что такое ей могло присниться?

2. #2 (636608) | Ответ на # 636353
    Цитата Сообщение от Kipic
    От Матфея 27 19
    Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
    Удивительно! Примерно неделю назад, я тоже почему-то вспомнил это место и даже хотел похожую тему начать. Но потом передумал.

У меня другой вопрос возник: кто ей послал это сновидение? Бог или сатана? Или кто-то другой? Неясно, кому это было нужно и могло быть выгодно.

Не в интересах Бога было предотвращать распятие. Может сатана хотел не допустить казни Иисуса? Но он наверно мог бы это сделать более надежным способом.

Еще версия: не было никакого сновидения, а это место дописано для пущей мистики.

3. #3 (636624) | Ответ на # 636353
    Цитата Сообщение от Kipic
    От Матфея 27 19
    Вопрос не что, а скорее где ей это принилось и каким образом при отсуствии телефонов и интернета она рассказала о своем сновидении мужу.

4. #4 (636675) | Ответ на # 636624
    Цитата Сообщение от KPbI3
    Вопрос не что, а скорее где ей это принилось и каким образом при отсуствии телефонов и интернета она рассказала о своем сновидении мужу.
    Могу предположить, что она послала какого-то человека сказать ему об этом.
    "Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение." У.Черчилль

5. #5 (636679) | Ответ на # 636675
    Цитата Сообщение от Laughter
    Могу предположить, что она послала какого-то человека сказать ему об этом.
    За сотню километров? И на чем посланец добирался до Пилата? На дельтаплане, или на Мазератти?

6. #6 (636696) | Ответ на # 636679
    Разве жена не жила с ним в Иерусалиме?
    Да и кони тогда уже думаю были. Скока той Иудеи? Чай не Россия...
    "Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение." У.Черчилль

7. #7 (636698) | Ответ на # 636696
    Разве жена не жила с ним в Иерусалиме?
    Да и кони тогда уже думаю были. Скока той Иудеи?
    Вообще то Пилат не жил в Иерусалиме. А коней, способных проскакать больше сотни км за несколько часов, до сих пор еще не вывели.

8. #8 (636700) | Ответ на # 636698
    Вообще то Пилат не жил в Иерусалиме. А коней, способных проскакать больше сотни км за несколько часов, до сих пор еще не вывели.
    Извините, я не в курсе. А где он жил?
    К тому же сон ей мог присниться и за неделю до этого. Пророческое такое сновидение.

9. #9 (636701) | Ответ на # 636700
    Извините, я не в курсе. А где он жил?
    К тому же сон ей мог присниться и за неделю до этого. Пророческое такое сновидение.
    Жил он в Кесарии.

19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
    (Матф.27:19)

sh/meron
    сегодня, сей день, ныне.
    Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
    University

10. #10 (636731) | Ответ на # 636701
    Жил он в Кесарии.

19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.

sh/meron
    сегодня, сей день, ныне.
    University
    А откуда известно что он жил в Кесарии? Он же был прокуратор Иудеи, Самарии и Идумеи. Логично предположить что он жил столице, т.е в Иерусалиме. Хотя может я не в теме. Пойду чтоль в инете инфу поищу...

11. #11 (636749) | Ответ на # 636731
    А откуда известно что он жил в Кесарии? Он же был прокуратор Иудеи, Самарии и Идумеи. Логично предположить что он жил столице, т.е в Иерусалиме. Хотя может я не в теме. Пойду чтоль в инете инфу поищу...
    Считается, что там была резиденция прокураторов Иудеи. Впрочем он скорей всего не был и прокуратором, а был префектом, там в Кесарии сохранилась единственная запись на камне с его именем:

S TIBERIEUM
    TIUS PILATUS
    ECTUS IUDE

12. #12 (636769) | Ответ на # 636701
    да да это я... Аватар для ЛисOfSky
    2,816
    Жил он в Кесарии.

sh/meron
    сегодня, сей день, ныне.
    University
    для нее ныне могло быть и неделю назад... но пока конь скакал... прошла неделя... вот и получилось актуально день в день... чем не вариант?
    ...да пребудет с вами сила... ©
    ...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. © Захария 4:6
    Думать - вот самая тяжелая работа. Поэтому мало кто за нее берется. © Генри Форд
    Спешу навстречу новым поединкам, и, как всегда, намерен побеждать! © В. Высоцкий

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

Моя битва на ниве божьей...
    Как повлиял форум на ваши отношения с Богом?
    Вот сколько нам (форумчанам) лет...

13. #13 (636776) | Ответ на # 636749
    Крыз
    Всё, нашла.
    Вы правы. «Жителям Кесарии … Тиберий Понтий Пилат – префект Рима в Иудее… воздвиг храм в честь Тиберия» - эта надпись на мраморной плите, найденной в 1961 году итальянскими археологами при раскопках театра в Кесарии, стала уникальным подтверждением реального существования Понтия Пилата."

И ещё в одной длинной исторической статье нашла вот что:..."Пилат жил в столице Иудеи Кесарии. И лишь на праздник Пасхи на неделю традиционно приезжал в Иерусалим"...

Послушайте, ну какая женщина останется сидеть в скучной Кесарии и не напросится с мужем на праздник в Иерусалим??!! Андрей, вы хорошо знаете женщин? Любая всю плешь проест, но с мужем на праздник поедет! Ну разве я не права?

14. #14 (636876) | Ответ на # 636776
    Laughter

Послушайте, ну какая женщина останется сидеть в скучной Кесарии и не напросится с мужем на праздник в Иерусалим??!!

А Вы бы в 2006 г. от Р.Х. поехали из своих скучных Канн, на веселый праздник Рамадан в Багдад?

15. #15 (637132) | Ответ на # 636876
    Laughter

Послушайте, ну какая женщина останется сидеть в скучной Кесарии и не напросится с мужем на праздник в Иерусалим??!!

А Вы бы в 2006 г. от Р.Х. поехали из своих скучных Канн, на веселый праздник Рамадан в Багдад?
    Да не вопрос! Будь мой муж прокуратором, ну или на худой конец префектом (т.е. человеком не бедным, способным обеспечить комфорт и безопасность в путешествии) - хоть куда бы поехала. Вон некоторые без комфорта всякого, беременные ,а потом и с детём малым то в Вифлием, а то и в Египет мотались.
    В общем делаем вывод: жона Пилатова, с ним на Пасху в Иерусалим поехала, там сон свой и увидела.

Ваши права