Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: КОГО вот-вот ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?

1. #1 (33466)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,169

КОГО вот-вот ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?

Условия оставления нас Богом достаточно ясны:

«Господь с вами, когда вы с Ним;
    -ЕСЛИ будете искать Его - Он будет найден вами;
    -ЕСЛИ же оставите Его - и Он оставит вас (2Пар.15.2; Мф.10:32,33).

«Всякий, кто не станет ИСКАТЬ ГОСПОДА, Бога Израилева, должен умереть (2Пар.15.13). – Ибо завет, который мы заключаем с Ним, подразумевает следующую нашу ежедневную и непрестанную обязанность:
    -ВЗЫСКИВАТЬ ГОСПОДА ОТ ВСЕГО СЕРДЦА СВОЕГО (Господа уже ни на что, до конца жизни своей, не разменивая),
    -ВЗЫСКИВАТЬ ОТ ВСЕЙ ДУШИ СВОЕЙ (2Пар.15.12; Евр.12.28) и ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО (2Кор.5.15),
    БЕЗРАЗДЕЛЬНО ПОСВЯТИВ СЕБЯ ГОСПОДУ (так звучит совр. пер 1Кор.7.35)!

«Оставившие же Господа (отступники) истребятся (Ис.1.28). Ибо они «вступили в завет, чтобы ВЗЫСКАТЬ Господа (2Пар.15:12,13).
    И мы видим здесь важный момент:
    -ОСТАВИТЬ Господа могут только те, кто до этого БЫЛ с Ним, кто БЫЛ СРЕДИ ВВЕРИВШИХСЯ Ему, заключив с Ним соглашение.

*
    И ещё один важный момент:
    БОГ - ОН ЖИВОЙ и к Своим – ГОВОРИТ,- посему: СЛЫШАТЬ ЕГО - есть норма Христовых; НЕ СЛЫШАТЬ – есть ОТВЕРГАТЬ Его (Иер.7:13-15; Ин.10:4,16,27)!

И Бог непрестанно предупреждает:
    -Смотрите, НЕ ОТВРАТИТЕСЬ от Говорящего. Если те, послушавши глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, ЕСЛИ ОТВРАТИМСЯ от Глаголющего с небес (Евр.12.26).
    Ибо:
    -если вы отвергнетесь Меня, и Я отвергнусь вас (Лк.12.9; 2Тим.2.12);
    -и ЗА ТО, что ВЫ ОСТАВИЛИ МЕНЯ (разменяв на идолов и всяческие церковные служения, в которых нет Меня живого-Говорящего и Раздающего сегодняшние Мои поручения) - и Я ВАС ОСТАВЛЮ (1Цар.12.10; Мф.7:21-24);
    -вы пренебрегаете Мной, и Я пренебрегу вами (2Пар.24.2; Мф.10:32,33; Лк.9.26, КОГДА ПРИДУ со святыми Ангелами Своими (Мрк.8.38), а прийду Я, знайте же и помните, и готовьтесь:
    -ЗА ОЖИДАЮЩИМИ и ЖЕЛАЮЩИМИ (в др. пер «стремящимися приблизить») Пришествия Дня Божия (2Пет.3.12),
    ибо «Христос, однажды принесши Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во-2-й РАЗ ЯВИТСЯ не для очищения греха, А ДЛЯ ОЖИДАЮЩИХ ЕГО ВО СПАСЕНИЕ (Евр.9.28; 1Фес.1.10), в др. пер. «ради спасения тех, кто ждет Его».

-возразите, если что не так, братья и сестры мои во Христе.

2. #2 (33472) | Ответ на # 33466
    Ветеран Совет Форума Аватар для Владимир Ростовцев
    7,041
    Да и Аминь, брат Владимир Корчагин!

Приди скорее, Иисус!

Мир на Израиля!
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

3. #3 (52101) | Ответ на # 33466
    10,169
    -в любом случае - подлинный христианин есть ежедненвный живой ресурс Господа, порученец Его, во всем и всегда блюдующий Его сегодняшние актуальные интересы. Если же ныне мы не в команде Господа, чтоб вместе с Ним достичь славы Иерусалима, тогда скорее всего Он нам скажет "Отойдите от Меня, Я не знаю вас", ибо знать-то, как Своих поданных, нас Он должен сегодня.

-Иисус, да возрастает число верных и благодарных, знающих Твой голос, ныне и развязывающих руки Твои своими молитвами,
    -молитвами, опирающимися на искренние сердца,
    -на искренние сердца, жаждущие исполнения Твоих целей,
    -жаждущие совершения всего Запланированного Отцом, чтоб вместе с Тобой достичь прославленного Иерусалима!
    -Маранафа!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

4. #4 (52277) | Ответ на # 33466
    Господь отвергнется в пришествие Своем неверных. А это те, кто имели и не сохранили верность Богу и Его драгоценный дар - веру, которую незаметно подменили мертвой. Но Бог есть не Бог мертвых, а живых. А живы всем мы только живой верой Божьей.

5. #5 (52334) | Ответ на # 33466
    10,169
    -брат Сова, ты есть ресурс Господа, ежедневный порученец Его? - ты согласен, что живой в вере сегодня реально принадлежит Иисусу, реальному распоряжению Его?

-Сова, ты, встречая христиан, в т.ч. бывая в инете, имеешь цель найти ещё одного своего, чтоб вместе с ним составить команду действующих под Главою Христа, приближая День воцарения Его, во славу Отца-Бога?

----
    «Дом Мой домом молитвы наречется»
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

6. #6 (96818) | Ответ на # 33466
    10,169
    -как актуальное на сегодня тема выставляется в т.ч. для Москвина

-Иисус, ей гряди - ждем Тебя!

7. #7 (96859) | Ответ на # 33466

Ответ участнику Владимир Корчагин

Ваши речи не подразумевают беседы...

Попробую все-же

ОСТАВИТЬ Господа могут только те, кто до этого БЫЛ с Ним, кто БЫЛ СРЕДИ ВВЕРИВШИХСЯ Ему, заключив с Ним соглашение.

Первая часть высказывания банальна.Действительно выйти может только тот, кто вошел, поднять руку только тот, у кого она опущена и т.д. И что?
    А в целом, по-вашему, язычником быть лучше, чем оставившему...

Он нам скажет "Отойдите от Меня, Я не знаю вас", ибо знать-то, как Своих поданных, нас Он должен сегодня.

Но цитируемое Вами место говорит как раз не об отпавших, а о назойливых ханжах, которые кричат "Господи,Господи"....Господь им и говорит-знаю, что вы ханжи и когда настанет день пред Богом, я не буду, мол, вас защищать, а скажу -и дальше ваша цитата

Задумайтесь.
    С уважением,
    Москвин

8. #8 (97410) | Ответ на # 33466
    10,169
    -аминь, брат, если ты в знакомцах и друзьях Иисуса будешь,- поделись, что Он тебе этими днями говорил? к чему призывал? на что нацеливал (ибо, что одному - то всем)?
    -о каких нуждах Своих говорил?
    -о каких претензиях к братьям Своим?
    -какая боль у Него о церкви Его?

9. #9 (98668) | Ответ на # 33466
    Участник
    Владимир! Не разбрасывай жемчуг!
    Александр.

10. #10 (98670) | Ответ на # 33466
    10,169
    -Александр, пусть не по теме, но нужда,- только что сделал тебе приват,- доходит ли письмо? или у меня что-то с аппаратом не то?

11. #11 (98709) | Ответ на # 33466
    Ответ участнику Karaulov
    Цитата от участника Karaulov:
    Владимир! Не разбрасывай жемчуг!

Помет разбрасывать дешевле и проще
    Москвин

12. #12 (98893) | Ответ на # 33466
    Здравствуйте,Владимир Корчаин

Вот на что обратил внимание:

Ибо завет, который мы заключаем с Ним, подразумевает следующую нашу ежедневную и непрестанную обязанность:
    -ВЗЫСКИВАТЬ ГОСПОДА ОТ ВСЕГО СЕРДЦА СВОЕГО (Господа уже ни на что, до конца жизни своей, не разменивая),

Я полагаю, что Его спасение не предполагает условие. Т.е. - ты должен меня искать, а я тебе за это спасение. Спасение - это безусловный дар. То , что мы его ищем - это следствие этого дара. Я слышал, что Евреи Исход 20:2-17 читают немного по другому:
    т.к. Я Господь, Б-г твой вывел тебя из земли Египетской, то ты не будешь ХОТЕТЬ делать себе кумира и т.д.

И так самое главное: Его спасение - дар. Мы можем либо принять его либо отвергнуть. А отвернется Он от тех, кто не желает принимать спасение как дар и всю жизнь пытался получить Спасение через свои усилия.

Спастись очень легко - умереть трудно. Но люди перевернули Его дар с ног-на-голову. Так, что мы всю жизнь зарабатываем то , что и так нам дорованно.

С уважением

13. #13 (99006) | Ответ на # 33466
    10,169
    -брат, я говорю не о спасении, а о следующем шаге веры.
    Есть СПАСЕНИЕ и есть ЗАВЕТ,- т.е. твой следующий шаг веры, подразумевающий вступление в ответственные друг перд другом (нас и Бога) отношения двух сторон

-в любом случае, к обязанностям и ответственности тебя призывают теперь Семейные отношения:
    -твое сыновнее желание славить Отца, в т.ч своим делами, во имя Иисуса
    -соработничество и дружба с Братом (с Иисусом Христом)
    -послушание и дружба с Наставником (с Духом Святым)

-и это длалеко не все ответственности, которые открывает нам НАШЕ ПРЕБЫВАНИЕ ВО ХРИСТЕ.
    -а места Писания я привел немало

-да говорит к тебе Господь вживую, внятным для тебя образом

14. #14 (99007) | Ответ на # 33466
    10,169
    -да, и вот что ещё:
    -ты, брат (обратил внимание на твое написание слова Бог), не из Израиля будешь

-поделись, что там у вас? не видно ли ещё тех двух пророков, должных потрясать мир (см. Откр. 11 гл),- или чего-то, свидетельствующего, что это уже рядом?

-с братской любовью

-Отец, во ия Иисуса, просим мира Иерусалиму - подлинного, окончательного, Божьего, вечного - по избавлению нас всех от лукавого
    -да прекратятся времена язычников для Иерусалима!

-Иисус, пробуждай Израиль и мы оживем - пробуждай наши корни...
    -Иисус! Израиль!Иерусалим!

15. #15 (284638) | Ответ на # 99007
    10,169
    -выставляется заглавная тема для МарииС, полагающей, что она может что-то приготовить предварительно к приходу Иисуса Христа, обуславливая этим отказ на Его воцарение, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе,- говоря тем самым своё на «ДА» на дальнейшее правление сатаны на земле (см. раздел «Молитвы», тема »А кто готов на форуме сказать Иисусу "ДОСТОИН ТЫ принять царство и НА ЗЕМЛЕ, как на небе)

-с братской любовью и уважением ко всем участникам форума

Ваши права