Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Ваше отношение к голосу Его?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Этот вопрос насущен для вас

2 22.22%
  • Вы двигаетесь согласно откровению и Слову

7 77.78%
  • Вы никогда не задумывались над этим

0 0%
  • Эта тема меня подвигла на размышление

0 0%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Как различить пророчество, от Бога ли оно?

1. #16 (655215) | Ответ на # 654696
    исповедующие Живого Бога Аватар для Огонь
    Согласен. Задача греха из заповеди жизни сделать закон буквы убивающей жизнь.В чем выражается этот закон - от слов "надо, обязан, должен", если подобный дух закона присутствует он вводит нас в рабство, что делал ветхий завет. Новый вводит нас в сыновство Отцу. Любящий соблюдет заповеди и мы исполняем из любви к Нему, а не из-за чувства долга. Вот и проблема христианства, увидеть в заповеди Жизнь а не правила и распорядок.

2. #17 (655546) | Ответ на # 654530
    Цитата Сообщение от Огонь
    1 Иоана 4:1-3,5
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте но испытывайте духов от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога. А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога но это дух антихриста, О котором вы слышали, что он прийдет и теперь есть уже в мире.
    Они от мира, потому и говорят по мирски, и мир слушает их.
    Ев. Иоанна 10:1-6
    4 Икогда выведет своих овец , идет перед ними; а овцы за ним идут, потомучто знают голос Его.

Почему имея все эти обетования мы порой не можем различить где говорит Отец Духов?
    И какая великая сила и могущество, когда мы знаем голос Господа?!

Предлагаю рассудить одну из основных истин Евангелия. Как же различить Его голос???
    Ответ: Первое послание Иоанна 4 глава.

3. #18 (655558) | Ответ на # 654535
    Голос легко различить когда пребываешь в Духе Евангелия. Если пребываешь в букве - голоса не слышишь - слышишь голос необновлённого разума.

4. #19 (655573) | Ответ на # 654530
    Голос Его различить легко, если вы в Духе Евангелия. Если вы в букве Евангелия, то различить его невозможно, ибо это будет голос необновлённого разума.

5. #20 (655611) | Ответ на # 654530
    Ну вот... Разгадали одну загадку и загадали новую.

Как понять, пребываешь ли ты в Духе Евангелия?

6. #21 (655953) | Ответ на # 654795
    Цитата Сообщение от ~Chess~
    Дух один. И Господь один. И вера одна, и крещение, и грехи практически те же. Но все остальное сильно изменилось: и язык, и культура, и мировосприятие, и духовность.
    Действительно, ситуация другая, они жили в начале последнего времени, а мы в конце. И не возможно без веры угодить Богу, а она от слышания Слова Его, Живого Слова, а не запечатленного на бумаге.
    Хочется сказать, что как ни изменилось наше время, но Бог остается таким же. И как тогда Он раздавал дары любящим Его, так и сейчас, есть в народе Его и пророчества и исцеления.
    Почему "пафос", разве необходимость различения голоса - преувеличение. И еще, Слово надо не изучать, а съесть и растворить верою, т.е. опять же услышать от Бога разъяснение этого Слова (Иоан.14:26). Другое дело состояние наших сердец, верим ли мы? (Иоан 14:12) Верующий в Меня, дела которые творю Я, и он сотворит;....

7. #22 (655958) | Ответ на # 654780
    Цитата Сообщение от c_makarov
    На практике, можно спросить у духа, кого он исповедует. Далее по тексту.
    Брат! Похоже ты имеешь личное общение с Богом. Что Он тебе открывает о последнем времени? А как испытывать написанный кем-то текст? Ведь у пророчествующего сосуда можно спросить исповедание духа. А как спросить у того, кого нет рядом? По каким критериям можно рассудить это Слово? От Бога ли оно?

8. #23 (656209) | Ответ на # 655958
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,945
    -увы и увы, многие и многие христиане избегают общения с Господом в духе пророческом, боясь, мол, не получим ли мы духа лукавого, который заведет нас в дъявольщину?
    Ответ на это таков:
    1.
    -во-1-х, Ново-Заветная реальность есть ЖИЗНЬ в ОБЩЕНИИ с Богом, когда:
    (1) СЛЫШАТЬ Господа и взаимодействовать с Ним (молиться) – норма для рабов Его (ибо Дух дается ВСЕМ повинующимся Ему, см. Деян.5.32); а (2) НЕ СЛЫШАТЬ Его есть ОТЛУЧЕНОСТЬ от Бога, есть БЕЗВЕРИЕ, есть болезнь к смерти («отойдите от Меня – ибо не знаю вас…»).
    Законодательно эти нормы новозаветной реальности прописаны следующим образом:
    -если вы действительно Божии, если вы и в самом деле принадлежность Его (Рим.8.9), то «вы (есть) храм Божий, и Дух Божий (сущность Бога) живет в вас (1Кор.3.16),- живет не молча, но через дух ваш ежедневно наставляя вас на всякую истину (Ин.16:13), применяя вас во имя и во славу Господа (Фил.2:5,13).
    Ибо:
    «се, стою у двери и стучу: и если кто (лично сам) услышит голос Мой и отворит дверь(сердца своего), ВОЙДУ к НЕМУ и БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ с НИМ(т.е. дружески, за столом, общаться с ним =Отк.3.20).
    Т.е., никто-нибудь, но Сам Бог стучится ежесекундно в каждого из нас, предлагая дружбу! Ибо «кто любит Меня, ТОТ СОБЛЮДЕТ СЛОВО МОЕ(приводящее в общение со Мной); и ОТЕЦ МОЙ ВОЗЛЮБИТ ЕГО, и МЫ ПРИДЕМ к НЕМУ и ОБИТЕЛЬ у НЕГО СОТВОРИМ (Ин.14.23).
    P.S. –а «Как Бог – без проблем - говорит к Своим? Какими средствами? Какими способами?» см. по ссылкеhttp://www.evangelie.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=7 - христ. портал «Евангелие», форум, раздел «Статьи»
    *

2.
    Следующий важный момент:
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

9. #24 (656434) | Ответ на # 654530

Предлагаю рассудить одну из основных истин Евангелия. Как же различить Его голос???
    Истина познается только опытом жизни!
    И голос Бога научитесь различать методом проб и ошибок!

10. #25 (656756) | Ответ на # 656434
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,945
    2.
    Следующий важный момент:
    -ЕСЛИ мы знаем Цели Бога и хотим способствовать исполнению их, прося Отца применять нас самым эффективным образом ради скорейшего воцарения Его, в Сыне Своем (и НА ЗЕМЛЕ, как на небе);
    -ЕСЛИ мы, получая – в духе пророческом - оперативное Слово, исполняем Его - ТО
    то будет ли Отец играться с нами, водя нас за нос? - Ибо за кого, в таком случае, мы Его принимаем? – Ведь сказано же, что:
    "очи Господа обозревают всю землю, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ тех, чье сердце ВПОЛНЕ ПРЕДАННО Ему (2Пар.16.9; Пс.33:16-23; 113.21),
    ибо:
    «ХРАНИТ Господь всех ЛЮБЯЩИХ Его (Пс.144:18-20) и знает НАДЕЮЩИХСЯ на Него (Наум 1.7; Ин.10.14).
    Посему,
    если кто-то непрестанно стремится всегда быть в опеке Бога, то главное, чтоб далее этот чел-к сам никогда не оставлял Бога (а Бог его не покинет =Мтф.28.20; Евр.13.5).
    Ибо Бог заверяет нас, что, ЕСЛИ мы стремимся «на всех путях своих познавать Его, ТО Он направит наши стези (Пр.3.6), ибо Господь всегда рядом (и за них) – с каждым верным Его (2Пар.13.10), и овцы Его знают Его голос, и по этому признаку (знания голоса Его и послушанию Ему) ВХОДЯТ в Его СТАДО (Ин.10:4,16,27),- посему,
    разбираться с этим (Господнии ли вы?) надо быстро и досконально,- ибо время последнее.

Другой разговор, ЕСЛИ мы не ведаем конечных целей Божиих (и не хотим знать их), и приходим на собрания не под руководство Бога для Его дел, Ему только, как актуальные на этот день и час, ведомых,- а для того, чтоб (1) «исполнить долг» (поставить галочку) или (2) развлечься, в т.ч. тем, МОЛ, «как это Бог может говорить?», - чтоб затем забросить слово Его за спину (Пс.49.17),- ТОГДА, да, Бог по этому поводу предупредил, что «с чистым Он поступает чисто, а с лукавым - по лукавству его» и кто ходит ложно, тому будет допущен и дух ложный (Пс.17.27; 2Пар.18.21).
    Так что пусть каждый сам смотрит, что он ищет пред Господом?

*
    3.
    И вот что ещё важно отметить:

11. #26 (656769) | Ответ на # 654530
    Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,303
    Ев. Иоанна 10:1-6
    4 Икогда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за Ним идут, потому что знают голос Его.

Овца послушна пастуху и не очень-то сильна по части своей собственной соображалки. Впрочем, последнее ей не особенно-то и надо, поскольку ей дан Пастух, который ведёт её на злачные пажити и к водам тихим. Когда человек - послушная овечка Господня, то ему ведом голос Господа, через кого бы он ни звучал. А послушным можно быть только тому, кого знаешь не понаслышке...

Мне очень понравился ответа Кота про ненависть ко греху. Жаль, система не даёт мне добавить ему репутации... И дело тут вовсе не в законе. Если человек ненавидит грех, то это свидетельствует о его глубокой внутренней перемене. Он становится более похож не Бога, потому что в нём царствует новая природа (от плоти-то никуда не деться, пока живёшь в этом теле ).

Почему имея все эти обетования мы порой не можем различить, где говорит Отец Духов?
    Согласна с Константином Макаровым: для правильности оценок нужен некоторый опыт, но прежде этого - желание слышать Господа и слушаться Его.
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

12. #27 (657252) | Ответ на # 655958
    Завсегдатай
    837
    А как испытывать написанный кем-то текст? Ведь у пророчествующего сосуда можно спросить исповедание духа. А как спросить у того, кого нет рядом? По каким критериям можно рассудить это Слово? От Бога ли оно?
    Все по разному делают, но как ты говоришь, если человек пребывает в правильном духе, то когда что-то не так, то он поймет. Это ты знаешь.

Есть ещё разные способы, как духовные так и не очень.
    Духовные - такие:
    1. Знание истины.
    2. Дар различения.
    3. Господь дает людям свидетельство в духе о том, от Него ли это или не от Него. (бывает, нужно спросить, но обычно сразу дает, просто не все замечают)

Как бы не такие духовные, для тех, кто говорит, что почти ничего не слышит:
    1. Непротиворечивость Писанию должна присутствовать.
    2. Плоды и общая направленность, это слово предназначено ли для назидания или оно запутывает.
    3. Если что-то очень мутное, лучше уже тогда не читать.

Если даже что-то не сбывается, то не нужно сразу объявлять человека лжепророком, ведь есть пророки опытные и неопытные. Неопытные могут делать ошибки в том, что говорят не сразу, или слегка (или не слегка) адаптируют к общепринятых (это не значит, что они правильные) доктринам. Для того, чтобы быстрее появились более опытные пророки, молодым нужно помогать, т.е. тренировать их, они могут общаться с более опытным человеком, и когда будет ситуация с духовными проявлениями, более опытный может помочь не сомневаться в том, что именно Господь сказал сделать, и поможет не ждать слишком долго, а сделать это вовремя.

Сейчас период, когда можно заниматься назиданием и тренировкой. Сколько он ещё продлится, я пока не знаю, может кто-то из только что появившегося поколения скажет? Но недавно закончилась крупная битва в результате которой ушли некоторые люди из церкви, теперь кто-то из них обсуждает на форуме, почему Бог не проявляет себя и что Он обязан был дать им веру но не дал. Скоро будет новая волна Духа. Это наверное не новость уже. А ещё, Рик Джойнер говорил, что 2006 год - год выбора между страхом и верой. Я с этим согласен.

Насущная проблема - пророческое восстановление, и тут хочется найти как можно больше пророческих людей и построить между нами отношения, так как каждый из нас видит только часть, понимает только часть, мы нуждаемся друг в друге для того, чтобы выполнить свою миссию. Да и вообще, какая же это любовь, если не кому её оказать? Все где-то попрятались, кто-то ранен духовно, кто-то нуждается в поддержке, но все где-то по углам сидят, ни тебе не помогают, ни ты не можешь помочь. А хочется в живую увидеться, чтобы можно было посидеть рядом, поговорить и помолиться вместе.

Ну а пророческое восстановление поможет дать в церковь возможность различать правильное и неправильное более духовным образом. Так как будут опытные люди, которые смогут научить остальных.

13. #28 (658764) | Ответ на # 657252
    Братья и сестры! Предлагаем вам назидание от Господа по данной теме для размышления и рассужения и назидательного применения.

Слово Господа о пророческом слове .

Я Дух Господа Иисуса Христа, пришедшего во плоти на Землю и принёсши жертву Собой- спас мир. Аминь.

Братья и сёстры! Возлюбленные Мои!
    Я Господь Иисус Христос обращаюсь к вам через пророческое слово своё и радуюсь, когда его принимают и печалюсь, когда не верят ему. Не говорил ли Я вам, что изолью Духа Святого на всякую плоть?.. И, всякая плоть, имеющая Духа Моего, будет иметь общение со Мной?.. Потому то и не надо вам учить будет друг друга, ибо Я буду учить вас..
    Что же вы не слушаете Меня?.. Я ведь учитель ваш и наставник?..
    Но вы сами не слушаете Меня и братьев и сестёр, которые говорят Мои слова уничижаете своим неверием, а также запрещаете и умалчиваете..
    Одумайтесь несчастные!.. Вы блудите и не выйдете из тьмы!
    Я Господь Иисус Христос говорю вам – любое пророчество не от людей, но от духа и ежели Дух исповедует Меня, то пророчество верно.. И ежели пророчество несёт жизнь вечную, то оно верно!! Умалитесь в простоту братья и сёстры?!..
    Вы, например, исследуете Писание - хорошо делаете, но и звёздное Небо можно всю жизнь изучать и даже - умереть под ним, так и не узнав его, ибо нету такого учителя среди людей, который знал бы всё звёздное Небо… Так и святое Евангелие никто не может всё знать. Покажите Мне ваших учителей и наставников, которые скажут Мне – Я знаю всё! Нет таких на Земле, а если назовутся, то сами назовутся.
    Я - Господь, Сын Бога Живого, Иисус Христос, спасаю вас от гибели всякой! Так неужели Спасающий не научит как вам спастись?.. Но вы не слушаете Спасающего, а слушаете спасаемых..
    Горе тому, кто сам заблудился и других вводит в заблуждение – тому суд в воскресение осуждения!.. И блаженны те, кто слушает Меня – тому первое воскресение и наследие Моё!
    Вразумитесь братья и сёстры и не ходите на поводу у тьмы, не уничижайте слово Моё,
    ибо оно есть истинное свидетельство Моё!
    Кто не может принять или слышать- тот ещё умник и буквенник, но не дитё Божие. Вы младшие братья и сёстры Мои, все любимые Мною.. Неужели дам кому преткнутся от слова Моего?.. Верьте Мне и любите Меня, ведь Я в вас.. Ежели вы не верите брату или сестре пророчествующим – вы не верите Мне!! Но не симинарии, ни библейские школы, ни духовные академии, не несут жизнь, потому что сего мира производные.
    Слово Моё не от сего мира, а от того мира, в который вы веруете. Я Живой и слово Моё живое – оно направляет, предостерегает, учит и даёт Жизнь. Ум ваш – враг ваш! Он рассудительный, многоопытный, испытующий, высокомерный, знающий и гордый в своём познании. А враг у нас один.. Так и поступайте с ним, как с врагом, ибо не имеет он защиты против слова Моего! Потому и разум дал Я вам новый, и сердце новое… Наполняйтесь Мной ненасытно и возрадуетесь радостью истинной!
    Аминь.

14. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,945
    21 отличие пророческого назидания от манипуляции

Библия учит нас, что истинное пророчество назидает церковь, а также возвышает Господа Иисуса Христа (1 Коринфянам 12:3-7, 14:3-4). Однако там, где есть истинные пророческие дары, существуют также подделки и/или неправильное использование даров, данных Богом.
    Например, в Писании мы видим, что пророк Валаам пытался использовать свой дар для получения финансовой выгоды (Числа 22:21-39). В этом истории о Валааме мы видим, что, хотя его мотивы и не были благочестивыми, у него все же был настоящий пророческий дар.
    Суть в том, что все пророческие дары должны обрамляться намерением, мотивами и конечной целью Слова Божьего. Как человек, который участвует в пророческом служении с начала 1980-х годов, я видел, как этот дар использовался как для назидания, так и для манипуляции.
    Отличия между пророческим назиданием и манипуляцией:
    1. Пророческое назидание приносит пользу церкви; манипулирование приносит выгоду только пророку (1 Кор. 14:4).
    2. Пророческое назидание возвышает Господа Иисуса; манипулирование возвышает того, кто дает это пророческое слово (1 Кор. 12:3).
    3. Пророческое назидание продвигает и расширяет Царство Бога; манипулирование продвигает служение пророка (Мф. 6:33).
    4. Пророческое назидание продвигает видение церкви; манипулирование продвигает финансовое обеспечение пророка (Чис. 22; Отк. 2:14).
    5. Пророческое назидание указывает людям на видение церкви; манипулирование уводит или отвлекает людей от церкви к пророку (Деян. 20:30).
    6. Пророческое назидание созидает нашего духовного человека; манипулирование увлекает нерешенными проблемами в эмоциях слушателя (Еф. 5:18-19).
    7. Пророческое назидание созидает мудрость и различение; манипулирование извлекает выгоду из простодушия и наивности верующего (Прит. 1:2-4).
    8. Пророческое назидание мотивировано Божьим замыслом; манипулирование мотивировано планами и целями пророка (3 Царств 22; Иер. 23).
    9. Пророческое назидание подотчетно духовным властям; манипулирование ни перед кем не отчитывается в своих действиях (1 Кор. 14:29).
    10. Пророческое назидание основано на правильном обращении с Писанием; манипулирование построено на искажении Писания (2 Тим. 3:16,17).
    11. Пророческое назидание побуждает нас больше верить Богу; манипулирование побуждает нас больше верить пророку (Иоанна 7:18).
    12. Пророческое назидание исходит от желания и плана Господа; манипулирование рождается от воображения пророка (Иер. 23).
    13. Пророческое назидание отображает сердце и разум Бога; манипулирование выражает желания пророка (Иер. 7:24).
    14. Пророческое назидание говорит правду в любви; манипуляция льстит ради личной выгоды (2 Пет. 2:18).
    15. Пророческое назидание помогает зрелым людям в церкви; манипулирование в конечном итоге вытесняет людей из церкви (Деян. 15:32).
    16. Пророческое назидание побуждает людей искать Господа; манипулирование побуждает людей искать пророка (Ис. 55:6-7).
    17. Пророческое назидание наставляет людей искать подтверждения пророческому слову; манипулирование заставляет людей руководствоваться их словом из страха (2 Кор. 13:1).
    18. Пророческое назидание поощряет смирение; манипулирование поощряет эгоистичные амбиции (Ис. 57:15; Фил. 2:1-12).
    19. Пророческое назидание желает воздать славу и выразить почтение только Богу; манипулирование побуждает многих воздавать славу людям (Иоанна 7:18).
    20. Пророческое назидание имеет вечный эффект; манипулирование – только временный (1 Пет. 1:25).
    21. Пророческое назидание созидает слушателя; манипулирование использует слушателя в своих интересах (Еф. 4:29).

В заключение скажем, пусть Господь продолжает развивать и повышать точность, влияние и соответствие пророческих людей воле Бога.

Автор: Джозеф Маттера | Сharismanews.com - Перевод: Оксана Бёрнс | Ieshua.org
    21 отличие пророческого назидания от манипуляции
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство