Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Ваше отношение к голосу Его?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Этот вопрос насущен для вас

2 22.22%
  • Вы двигаетесь согласно откровению и Слову

7 77.78%
  • Вы никогда не задумывались над этим

0 0%
  • Эта тема меня подвигла на размышление

0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Как различить пророчество, от Бога ли оно?

1. #1 (654530)
    исповедующие Живого Бога Аватар для Огонь

Как различить пророчество, от Бога ли оно?

1 Иоана 4:1-3,5
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте но испытывайте духов от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога. А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога но это дух антихриста, О котором вы слышали, что он прийдет и теперь есть уже в мире.
    Они от мира, потому и говорят по мирски, и мир слушает их.
    Ев. Иоанна 10:1-6
    4 Икогда выведет своих овец , идет перед ними; а овцы за ним идут, потомучто знают голос Его.

Почему имея все эти обетования мы порой не можем различить где говорит Отец Духов?
    И какая великая сила и могущество, когда мы знаем голос Господа?!

Предлагаю рассудить одну из основных истин Евангелия. Как же различить Его голос???

2. #2 (654535) | Ответ на # 654530
    Огонь

Предлагаю рассудить одну из основных истин Евангелия. Как же различить Его голос???

Если Вы ненавидите грех, тогда различить Его это голос или нет - легко.
    Ф. М. Достоевскоий: «раз отвергнув Христа, ум человеческий может дойти до удивительных результатов» «Гражданин», Дневник писателя, 1873 г., №50.
    "Неверье - слепота, а чаще свинство" - И.Бродский

Покаяние - это жажда быть другим... (с)

3. #3 (654563) | Ответ на # 654535
    пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,188
    без аргументов не рассматривается (c) Kot
    Вы знаете - я безумно грешный человек (с) Kot
    А как, простите, слово Божие сегодня услышать можно? © Kot
    Вы на практике это как представляете? © Kot
    Если можно, конкретный пример этого? (с) Kot
    Если передо мной появится ангел... я и его проверю на прочность (с) Kot
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

4. #4 (654573) | Ответ на # 654563
    Malakay

Ой! Спасибо большое! Вы прям как радио "Ностальжи". Работаете без помех.. Приятно вспомнить былое...
    Ф. М. Достоевскоий: «раз отвергнув Христа, ум человеческий может дойти до удивительных результатов» «Гражданин», Дневник писателя, 1873 г., №50.

5. #5 (654596) | Ответ на # 654573
    Цитата Сообщение от Огонь
    Почему имея все эти обетования мы порой не можем различить где говорит Отец Духов?
    Лично я не думаю, что данный отрывок является обетованием для всех грядущих поколений христиан. Мир I столетия не был похож на современный. Люди везде и во всем видели проявление неведомой мистической силы. В раннехристианской церкви Дух проявлял себя до опасного бурно. Пророчества, исцеления, чудеса и языки, - в те времена все это было явлением обыденным. Слово "от Господа" было практически у каждого. А потому и различение духов было наиважнейшей задачей для учеников ранней церкви. Сегодня ситуация несколько иная.

К чему такой пафос? У нас есть Писание, повсеместно признаваемое как богодухновенный авторитет. Но говорить, что его изучение дает "силу и могущество", можно только в очень образном смысле.

Как же различить Его голос???
    Наблюдайте за людьми. Пробуйте то и иное. Ищите совета у достойных. Не спешите с выводами. Имейте терпение. Все познается по плодам.

6. #6 (654608) | Ответ на # 654530
    Завсегдатай
    837
    Опыта мало. Обычно из-за этого. Как и все другие дары, этот дар тоже нужно тренировать.

А некоторые вообще не верят, что можно слышать Бога. Тогда вообще это проблематично, даже если услышат, то долго будут сомневаться, насчет "что это было".

А другие не слушаются, т.е. когда Бог что-то говорит, они игнорируют. Соответственно, слух ухудшается.

7. #7 (654678) | Ответ на # 654535
    Цитата Сообщение от Kot
    Огонь

Если Вы ненавидите грех, тогда различить Его это голос или нет - легко.
    Брат, в Писании написано, что грех становится крайне грешен посредством заповеди. Тоесть грех берет повод от заповеди и обольщает христиан. Иэто очень не просто различить, если Дух Евангелия не прибывает в нас а мы в Нем. И как тогда увидеть?

8. #8 (654682) | Ответ на # 654563
    Цитата Сообщение от Malakay

Любая личность имеет имя, любой предмет имеет название, и Бог Отец выразился в Сыне Своем , имя которого Иисус Христос Господь. И всякий призывающий это Имя с верой, Им услышан. Равно и призывающий Его Имя в суе будет давать отчет. Это начальный шаг к диалогу с Богом.

9. #9 (654684) | Ответ на # 654596
    А в чем ты это видишь?

10. #10 (654686) | Ответ на # 654608
    Цитата Сообщение от c_makarov
    Опыта мало. Обычно из-за этого. Как и все другие дары, этот дар тоже нужно тренировать.

А некоторые вообще не верят, что можно слышать Бога. Тогда вообще это проблематично, даже если услышат, то долго будут сомневаться, насчет "что это было".

А другие не слушаются, т.е. когда Бог что-то говорит, они игнорируют. Соответственно, слух ухудшается.
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте но испытывайте духов от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога. А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога но это дух антихриста, О котором вы слышали, что он прийдет и теперь есть уже в мире.

Как ты на практике понимаешь это место из Писания? Как проверить духа?

11. #11 (654692) | Ответ на # 654596
    Цитата Сообщение от ~Chess~
    Лично я не думаю, что данный отрывок является обетованием для всех грядущих поколений христиан. Мир I столетия не был похож на современный. Люди везде и во всем видели проявление неведомой мистической силы. В раннехристианской церкви Дух проявлял себя до опасного бурно. Пророчества, исцеления, чудеса и языки, - в те времена все это было явлением обыденным. Слово "от Господа" было практически у каждого. А потому и различение духов было наиважнейшей задачей для учеников ранней церкви. Сегодня ситуация несколько иная.

К чему такой пафос? У нас есть Писание, повсеместно признаваемое как богодухновенный авторитет. Но говорить, что его изучение дает "силу и могущество", можно только в очень образном смысле.

Наблюдайте за людьми. Пробуйте то и иное. Ищите совета у достойных. Не спешите с выводами. Имейте терпение. Все познается по плодам.
    В чем разница христиан того времени, от нашего времени. Дух ведь один. И Господь один и тотже

12. #12 (654696) | Ответ на # 654678
    Огонь

Брат, в Писании написано, что грех становится крайне грешен посредством заповеди. Тоесть грех берет повод от заповеди и обольщает христиан. Иэто очень не просто различить, если Дух Евангелия не прибывает в нас а мы в Нем. И как тогда увидеть?

То о чем Вы написали, если упростить, звучит так: грех появляется там, где появляется закон. Апостол Павел переплюнул всех философов одной этой фразой. Его размышления по поводу взаимосвязи закона и греха - верх мудрости... Не часто ли законом человек пытается прикрыть грех?

13. #13 (654697) | Ответ на # 654530
    Огонь

А справка у Вас есть?

14. #14 (654780) | Ответ на # 654686
    Завсегдатай
    837
    Как ты на практике понимаешь это место из Писания? Как проверить духа?
    На практике, можно спросить у духа, кого он исповедует. Далее по тексту.

15. #15 (654795) | Ответ на # 654692
    В чем разница христиан того времени, от нашего времени. Дух ведь один. И Господь один и тотже
    Дух один. И Господь один. И вера одна, и крещение, и грехи практически те же. Но все остальное сильно изменилось: и язык, и культура, и мировосприятие, и духовность.