Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: ->: О вере

1. #1 (34229)

->: О вере

Мне кажется что на этом форуме в отличии от других переносят критику поетому пишу (Так подписывать раздел этот -----Жизненно важный раздел! Семья и брак. Воспитание детей.---- НЕ длжно христианам потому что это для мира Жизненно важно Семья и брак Воспитание детей.) А для нас ВЕРУЮЩИХ стремящихся к познанию истины это ДУХОВНЙ РОСТ вот что для нас на самом деле ЖИЗНЕННО ВАЖНО и ЕДИНСТВЕННО необходимо
    Праведный верою жив будет

2. #2 (34237) | Ответ на # 34229
    Привет Роман, вы женаты?

3. #3 (34262) | Ответ на # 34229

Re: ->: О вере

Здравствуйте, Roman!

А для нас ВЕРУЮЩИХ стремящихся к познанию истины это ДУХОВНЙ РОСТ вот что для нас на самом деле ЖИЗНЕННО ВАЖНО и ЕДИНСТВЕННО необходимо

Roman, Вы наверное видите идеал в монашеском безбрачии? неустанных молитвах в келье? "...ЖИЗНЕННО ВАЖНО и ЕДИНСТВЕННО..." возможно?

Можете, конечно, служить богу и так - каждый выбирает свой путь. Но только не все сразу. Ваша идеальная картинка вселенского аскетичного безбрачного и бессемейного служения богу переживет не более одного поколения людей - тяга к холостяцкой жизни не передается по наследству.

Подумайте сами - ведь кто-то же должен постоить келью для Вашей молитвы, напечатать Ваш молитвенник? принести Вам воды и корочку черствого хлеба? Пока Вы молитесь.
    Стало быть, кроме молитв и бесед с богом нужно еще работать, встречаться и разговаривать с другими людьми, слушать их, огорчаться или улыбаться, влюбляться, дышать, смотреть и слушать мир, где они живут... Жить - одним словом.

Так почему же не назвать раздел форума о семье и браке, где пишут о как растить детей и любить близких своих, "жизненно важным". Наоборот - другой комментарий просто не подойдет - именно так: ЖИЗНЕННО важный. Потому что без этого - семьи и брака - жизни просто не будет.

С Уважением, Claricce

4. #4 (34281) | Ответ на # 34229

Ответ

Да уж - такое ощущение что вы вообще непонимаете о чем я говорю а по поводу женидьбы то хоть это и никакое отношение не имеет к моему хождению перед Богом но я отвечу (Я женат у меня 3 детей)

5. #5 (34315) | Ответ на # 34229
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,163
    Записей в дневнике
    14

Re: Re: ->: О вере

Ответ участнику Claricce
    Жить - одним словом.

Мне понравилась эта фраза. Это цитата из Писания, но контекст там обратный вашему.
    Похоже вы просто другого духа с нами .

6. #6 (34339) | Ответ на # 34229
    Так подписывать раздел этот -----Жизненно важный раздел! Семья и брак. Воспитание детей.---- НЕ длжно христианам потому что это для мира Жизненно важно Семья и брак Воспитание детей.) А для нас ВЕРУЮЩИХ стремящихся к познанию истины это ДУХОВНЙ РОСТ вот что для нас на самом деле ЖИЗНЕННО ВАЖНО и ЕДИНСТВЕННО необходимо

Роман, это не так. Брак и семья это часть нашей жизни и мы должны заботится о наших жёнах и детей. Если не так, то к чему столкьо тем о браке и семье написано в Библии?

7. #7 (34348) | Ответ на # 34229
    счастливая мама Аватар для Tanya
    Жизненно важный вопрос.. Хм, а для какой жизни? Если для жизни вечной, то этот вопрос важен лишь косвенно, т.е. хорошие отношения в браке, детки, послушные Господу и родителям - это лишь следствие твоих отношений с Богом.., но не обязательное условие спасения. С этой точки зрения Роман прав.

А если для жизни земной, то он, действительно, жизненно важен для каждого, кто не монах.

8. #8 (34361) | Ответ на # 34229
    Ответ участнику Tanya
    Жизненно важный вопрос.. Хм, а для какой жизни? Если для жизни вечной, то этот вопрос важен лишь косвенно, т.е. хорошие отношения в браке, детки, послушные Господу и родителям - это лишь следствие твоих отношений с Богом.., но не обязательное условие спасения. С этой точки зрения Роман прав.

А если для жизни земной, то он, действительно, жизненно важен для каждого, кто не монах.

Да именно Вот есть же люди что понимают о чем разговор исодя из вышесказанного Tanya-ой нужно каждому решить для себя ради чего он живет для (жизни вечной, ) или (жизни земной) ПОМЫШЛЯТЬ НАДО О ГОРНЕМ и тогда увидете что все остальные проблемы сами решаются

9. #9 (34454) | Ответ на # 34229

Re: Re: ->: О вере

Ответ участнику мастер
    Ответ участнику Roman
    ...А для нас ВЕРУЮЩИХ стремящихся к познанию истины это ДУХОВНЙ РОСТ вот что для нас на самом деле ЖИЗНЕННО ВАЖНО и ЕДИНСТВЕННО необходимо

А от чего зависит духовный рост?
    Отношения мои с моей половиной - влияют на мой духовный рост? Отношения с тем что я сотворил (родил) - влияют на духовный рост?
    Что такое духовный рост вообще?

то что вы перечислили НЕ влияет на наш Духовный Рост многое можно найти на нашем сайте (О ВЕРЕ:

1. Главное в учении Иисуса Христа – это ВЕРА. Всякое знание, не связанное с верой, является лжеименным знанием.

2. Вера по своей сути есть ДВИЖЕНИЕ к освобождению и совершенству, в образ Иисуса Христа.

3. Определение веры в посл. Евреям 11:1 является только одной из сторон веры, которых у неё множество. Вера подобна бриллианту, который сверкает за счет множества своих граней.

4. Движение веры осуществляется в двух направлениях:

А.ДУХОВНЫЙ РОСТ и СОВЕРШЕНСТВО (внутренняя сторона веры)

Б.ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫ (внешняя сторона веры)

Внешнее движение веры должно основываться на внутреннем движении – духовном росте и совершенстве. Без этого всякое служение Богу не угодно.

5. Духовный рост происходит через ДУХОВНОЕ ПИТАНИЕ истиной.

6. Истина - это СОКРОВЕННОЕ ЗНАНИЕ о тайнах Царства Божьего. Это есть Небесная манна.

7. Вера рождается через Божию БЛАГОДАТЬ, которая дает всему жизнь, но духовный рост происходит через ИСТИНУ. Это подобно тому, как в природе кислород дает всему жизнь, а азот - рост. Бог дает благодать всему миру, но истину открывает только верным. Без духовного роста вера умирает.

8. Вера приводит к жизни по духу, а Дух есть ЖИЗНЬ. Жизнь во Христе Иисусе по плоти – это неверие и ложный путь (обольщение). Обольщение – когда верующий, живя во Христе Иисусе по плоти, думает, что спасен, тогда как на самом деле находится на путях смерти. Путь смерти – это жизнь по плоти. Знамением жизни по плоти является отсутствие духовного роста.

9. Жизнь может быть только на ПУТИ ЖИЗНИ. Вера неотделима от этого пути.

10. Путь жизни – это ДУХОВНЫЙ ЗАКОН веры. Вера должна основываться на этом законе.

11. Закон Духа и жизни во Христе Иисусе мы познаем через МУДРОСТЬ БОЖИЮ.

12. Мудрость Божия открывается через рассматривание Творения, так как Бог сотворил весь мир учением Иисуса Христа. )

10. #10 (34478) | Ответ на # 34229
    то что вы перечислили НЕ влияет на наш Духовный Рост

Я думаю Роман что вы не правы. Семья и как любое другое общество влияет на человека и его характер, так и на духовный рост. Находясь всё время среди неверующих друзей, будет очень трудно расти духовно. А если находитесь среди верующих друзей, то будет на много легче расти духовно.

11. #11 (34481) | Ответ на # 34229
    А мне кажется, что не хорошие отношения в семье влияют на духовный рост, а духовный рост улучшает отношения в семье.
    Это как следствие, показатель, плод духовного роста.
    Человек может духовно расти даже если его семья сплошь неверующие. Вспомните хотя бы теперь уже брата во Христе Камня. Его жена - неверующая, причем, негативно настроенная, это не помешало ему принять Христа! С Божьей помощью, надеюсь, у него наладятся дела в семье.
    Господь оказывает гораздо большее влияние на человека, его характер, чем мир, если б было наоборот, никто бы и никогда бы не уверовал. Если человек сознательно ставит Господа выше мира и неверующих друзей и родственников, то Господь даёт рост.

12. #12 (35876) | Ответ на # 34229

Arrow

Господь дарует нам Свою духовную семью и взаимоотношения в нашей физической - это модель в миниатюре наших взаимоотношений с друг другом в церкви. Если мы принебрегаем этим, считая что наша плотская семья это великая святыня и неприкасаямая тема для других, то это лишь свидетельствует, что мы отделяемся от Тела Христова своим собственным плотским телом, телом своей семьи. поэ
    тому, выбор за каждым - в каком теле он хочет прибывать - в плотском или в духовном? Бог - это Дух и при том Вечный. Ищите духовного, тогда и плотское приложится вам, если вам действительно это станет нужно!
    вера от слышания - слышание Слова Божьего.

13. #13 (35903) | Ответ на # 34229
    Здравствуйте, Lilia!

...выбор за каждым - в каком теле он хочет прибывать - в плотском или в духовном?

Но ведь Вы, Lilia, имеете плотское тело - Вам хочется есть что-то посущественней манны небесной, хочется видеть цветы и молодую траву, любить мужчину? Неужели оно Вам неважно?
    И Вас, как мне кажется, никто не спрашивал, в каком теле Вы желаете обитать.

...Ищите духовного, тогда и плотское приложится вам, если вам действительно это станет нужно!..

А если не нужно плотское? - такое может быть? Как Вы представляете себя саму без плотского тела?
    По-моему, немного абсурд...
    Вспомните гусара-схимника из "12 стульев" Ильфа и Петрова - очень поучительно.

С Уважением, Claricce

14. #14 (35978) | Ответ на # 34229
    Claricce, никто не утверждал, что плотское совсем не нужно, наоборот, тела наши суть храм живущего в нас Святаго Духа, к храму относится с пренебрежением не стоит.
    Но также сказано в Матфея 6:33 "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". "Это всё" - материальные блага, думаю, и хорошие семейные отношения тоже к "это всё" относятся.
    Т.е. надо правильно расставлять приоритеты.

15. #15 (36141) | Ответ на # 34229
    [и]Ответ участнику Таня [/и]
    Цларицце, никто не утверждал, что плотское совсем не нужно, наоборот, тела наши суть храм живущего в нас Святаго Духа, к храму относится с пренебрежением не стоит.
    Но также сказано в Матфея 6:33 "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". "Это всё" - материальные блага, думаю, и хорошие семейные отношения тоже к "это всё" относятся.
    Т.е. надо правильно расставлять приоритеты.

Вот именно а все почему то сначала ищут земного а потом думают что Царствие Божие приложится . Вот и надо посмотреть и понять что прикладывается все остальное А вот Царствие Божие Усилием Берется - что многие НЕ только НЕ понимают но и не хотят понять (Мол у меня есть пастырь плотской пусть мол он думает)