Благодарности Благодарности:  0
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 164 из 164

Тема: О мясоедении

1. христианин Аватар для Лука
    63,774
    Записей в дневнике
    1
    Вера Холодная

Вы правы - слово "любые" лишнее. Юношеский максимализм, знаете ли...
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Брэндон Посмотреть сообщение
    Я желал бы осветить некий вопрос, почему-то не поднимавшийся ранее, насколько я понимаю.
    Заключается он вот в чем. Допускается ли для христиан убийство живых существ (рыбы и животных) и употребление в пищу их плоти, то есть хищничество?
    НЕТ. Не допускается. Животным больно. И библия тут не причем.

3. В посте самое главное - приблизиться к Богу, отказываясь от мяса, неотказываясь от оного - главное - внутренний настрой и смирение

Opus Dei св.Хосемария Эскрива де Балагер книга Путь Опус Деи

4. все,перед кем виновата,-простите меня.
    Последний раз редактировалось Марина.; 30.11.2007 в 08:30.

5. у меня вопрос

Цитата Сообщение от Нинушка Посмотреть сообщение
    Слова-то какие: убийство, хищничество. Они не применимы к чистым животным, предназначенным для еды человеком. Единственное условие было, есть и остается - это (наверное я повторюсь, и вы все об этом сто раз читали): "Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ею землю. Ибо душа всякого тела есть кровь его..."
    Кровь, как жидкость, несет в себе информацию о жизни, о страхе, обо всем. Представьте себе магнитофонную ленту. Пока на ней нет записи она чистая и ничего воспроизвести не может. Стоит только записать на неё что-то, как она способна воспроизводить это. Кровь тоже состоит из железа и употребляя кровь в пищу, вы добровольно внедряете в себя чужеродную информацию, и приобретаете, причем автоматически (желаете вы этого или нет), все повадки того, чья кровь употреблялась в пищу. Но это ещё не все. Перед убоем, любое животное получает мощнейший страх, эта страшная информация, попадая в наш организм остается в нас, и вредит нам в жизни очень сильно.
    "... не ешь крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её истребиться..." Соответственно "истребиться" это не значит, что получит пулю в лоб. Люди болеют, чахнут, мучаются от угнетенного состояния, бегают к психологам и какими-то там химическими препаратами спасаются от стрессов. А сколько сейчас раковых больных? Море! А помните Иисус сказал: "... болеете, потому что едите неправильно..."
    И евреи не дураки, они и вточности выпоняют этот закон, и мясо едят НА ЗДОРОВЬЕ . Но вдобавок к вышесказанному они ещё вымачивают мясо в соленой воде несколько раз, а соль вытягивает кровь.
    а не может ли быть такое послание связано быть просто напросто как инструкция как пользоваться сырым мясом (для хранения ) так как на ближнем востоке очень жарко то мясо будет храниться больше если без крови а для тех условий того времени часы тоже играли огромную роль в сохранении пищи . Поэтому и сказали что строго на строго мясо нужно сначала сделать кашерным а омывание от крови один из элементов действа , "позволит вам сохранить мясо пригодное к пищи " на дольше так как при жаре пырвым начинает свертываться кровь а там пошло и поехало

6. Православный Аватар для Andron
    3,856
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sara Посмотреть сообщение
    Эта тема уже поднималась пару лет назад. Христиане не видят ничего предосудительного в убийстве животных.
    Как-то на одном вегетарианском форуме читала цитату из бытия, что Бог определил человеку в пищу корнеплоды, фрукты и еще какие-то растения. Номера стиха не помню, дословно тоже. Была бы признательна, если бы кто-нибудь дал ссылку или привел эту цитату полностью.
    Я не ем ничего, что было когда-то живым и бегало или плавало.
    А долго так протянешь ... на одних корешках и листьях ? Человек не может без мяса по себе знаю, уже пробовал на каше и салате посидеть, типа вегетарианец.
    Через неделю так кишки скрутило, что я отказался быть травоядным .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А долго так протянешь ... на одних корешках и листьях ? Человек не может без мяса по себе знаю, уже пробовал на каше и салате посидеть, типа вегетарианец.
    Через неделю так кишки скрутило, что я отказался быть травоядным .
    Нормально, еще и поправилась, очень много вкусного можно приготовить, кстати. Бобы и грибы заменяют мясо.
    Если ты смотришь в Бездну, Бездна смотрит в тебя.

8. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Андрюха, ешь мухоморы, вон погляди чел что творит

9. христианин Аватар для Лука
    63,774
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sara Посмотреть сообщение
    Бобы и грибы заменяют мясо.
    Чтобы заменить 100 гр. мяса нужны килограммы грибов и бобовых.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Православный Аватар для Andron
    3,856
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    Сам такое ешь ...фу )

- - - Добавлено - - -

Ну настойку с мухоморов, можно было и попробовать )
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

11. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    а сырую ножку мухомора умял бы?

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    а сырую ножку мухомора умял бы?
    был и есть у меня кент с РФ...некий ден\ведан с северных частей рф-тож мухоморы кушает...в крыму предлагал на ножах типа...нусссс я то мирный человек...и комаря порой жалко убить...
    не раздражайте друг друга...

13. [QUOTE=Брэндон;659098Богдал нам это в пищу,Бытие 9.3:"все движущее ,что живет будет вам впищу;как зелень травную даю вам все;

14. Сам Спаситель ел мясо, а не только рыбу.Каждую Пасху Господь ел пасхального агнца, но есть ещё и мирная жертва, которую приносили практически все иудеи. Мирная жертва - это когда кровью жертвы окроплялся жертвенник, сальник сжигался на нем, грудь и правое бедро отдавались священнику, а остальное приносящий жертву съедал с друзьями перед Господом.

То есть ставили мангал, жарили мясо с друзьями, в радости всё это съедали до заката.
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 10.11.2019 в 12:39.

Ваши права